Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Питание кормящей кошки. Готовые корма и натуралка. (Кто чем кормит кормящих кошек. Делимся опытом.)
Питание кормящей кошки. Готовые корма и натуралка.
IVI2007Дата: Среда, 17.03.2010, 09:56 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Моя кошка Мурка должна родить с дня на день. Кормлю ее готовыми кормами РК для беременных. Сейчас задумалась о том,надо ли будет добавить в ее рацион молочные продукты, когда она будет кормить котят.
Нашла вот такую статью :

Питание кормящих кошек
С молоком матери котята получают необходимое количество белков, жиров, углеводов минеральных веществ и витаминов, поэтому рацион кормящей кошки формируется из продуктов с учетом повышенного содержания в них этих компонентов. Количество потребляемого корма у кормящей кошки возрастает в три /четыре раза по сравнению с нормой, а вообще существует расхожее мнение, что животное в этот период нужно кормить столько, сколько захочет.

Для того чтобы обеспечить нормальную лактацию у матери-кошки, ей обязательно даются молочные продукты, а их доля в общем меню должна составить не менее трети. Котята растут быстро, между 7-м и 9 -м днем увеличивают массу вдвое, что обусловлено в т.ч. высоким содержанием белка и жира в кошачьем молоке. К повседневной пище обязательно добавляется костная мука - чайная ложка ежедневно; несколько капель рыбьего жира - одного раза в неделю будет достаточно. При использовании витаминных препаратов соблюдайте осторожность, иногда лучше посоветоваться с ветеринаром.

Если вы кормите готовыми кормами, то при их использовании убедитесь, что вы кормите специальным кормом, тем который действительно предназначен для кормящей кошки. Остальные рекомендации, относительно числа кормлений, количества требуемого корма и прочего - можно найти в прилагаемой инструкции размещенной на упаковке, а нередко выдаваемой при покупке данного корма. При кормлении любым видом готового корма молочные продукты обязательны - их следует давать не менее 3-х раз в день.

Для прекращения выделения молока надо: а) устроить животному разгрузочный (голодный) день; и б) исключить употребление им жидкости на 24 часа. На следующий, после "голодного", день выполняется специальная диета: 1 день - 1/4 часть ежедневной порции; 2 день - 1/2 часть ежедневной порции; 3 день - 3/4 части ежедневной порции. После всего кошку можно кормить, как и прежде, до покрытия. Во время всего периода диеты жидкости даются в ограниченном количестве.

Крылова Н.
07.12.2007

Девочки, мальчики!!! Поделитесь опытом!!! Кто как кормит кормящих кошечек!!!




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 17.03.2010, 10:29
 
IVI2007Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
sad никто не хочет поделится опытом cry

 
Tatjana_BorisovnaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Ирочка, у меня Мурка была на натуралке (в основном). Я кормила ее максимально разнообразно. Тут посмотрите, чтобы не повторяться. biggrin
http://www.thaicat.ru/forum/60-5392-26 сообщение 386
Кормила я ее часто - раз 9-10 в сутки. То одно под нос подсуну, то другое. Говядину, курицу, печеночку, сливки молочные, творожок, рыбку иногда, яйца перепелиные. Ну и корм она подъедала - в основном ночью.
Забыла написать - я некоторые продукты подсовывала ей обязательно когда она с котятами лежала в домике. Прямо туда блюдце ставила. Это у меня уже был такой опыт - я знаю, что кошка с котятами лежа, будет есть почти все. Так и выходило - Мурка ела даже то, что обычно фиг в нее вопхнешь - например творог.


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка



Сообщение отредактировал(а) Tatjana_Borisovna - Воскресенье, 21.03.2010, 18:08
 
IVI2007Дата: Понедельник, 22.03.2010, 00:45 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Tatjana_Borisovna)
Мурка ела даже то, что обычно фиг в нее вопхнешь - например творог.

biggrin biggrin biggrin спасибо!!
Хотелось бы еще комментарии по питанию тех хозяев, у кого кошки до родов были на промышленных кормах? Меняли что нибудь в кормлении или нет?


 
SunsweetДата: Вторник, 23.03.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
нет, не меняли. До родов кошка ела сушку для котят. В первый день после родов я купила ей сливки, в этот день она их пила, в последующие - нет. Я оставила сушку и консервы. Кефир давала, но не каждый день. Затем кошка вместе с котятами стала есть прикорм, причем самая первая мчит к миске! Сейчас котята отворачиваются от кефира, зато Камыч его пьет в охотку. Так что пробуйте smile

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
IVI2007Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:08 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Sunsweet, Спасибо. Я своей тоже сливки купила, и та же история. Первый и второй день пила охотно. Вчера вечером уже не допила. Я тоже даю сушку и консервы. Надо кефир и творог попробовать. А котят вы чем прикармливали?

 
SunsweetДата: Вторник, 23.03.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
сначала детским питанием "Тёма": говядина, петушок, индейка. Троим котятам одной баночки хватало сначала на 4 приема пищи, затем на 3, на 2 и на 1 smile Потом стала давать филе куриное вареное, только бульона побольше! Затем консервы стала давать. А сушку они сами стали есть, когда стали по всей квартире бегать smile

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
IVI2007Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:35 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Sunsweet, Оля, спасибо!

 
SunsweetДата: Вторник, 23.03.2010, 16:40 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да не за что smile Только когда начнете прикорм, держите мамочку-кошку крепче,а то котяткам ничаво не достанется biggrin вторая миска для кошки тоже слабо помогает happy

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
gali-23rusДата: Вторник, 20.04.2010, 19:03 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Я своим кормящим мамашкам делаю такой десерт :
Перемешиваю в блендере ингредиенты .
-сливки ( натуральные из домашнего молока)
-яйцо диетическое (только что из под курицы)
- творог ( тоже из цельного коровьего молока , готовлю сама нагревая молоко почти до кипения . затем бросаю щепотку пепсина или выжимаю пол-лимона. Белок сворачивается в хлопья , которые сладкие на вкус и нежные по консистенции)

Даю один раз в день , а остальное время они едят мясо и кашу из чередующихся круп.


Скоро НЕ буду.
 
anton_tokarevДата: Четверг, 06.05.2010, 21:57 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
увсех кошки как кошки..
моя н жрет ничего даже с котятами, не пьет совсем.... только требует чтобы ее гладили и котят к титькам приставляли.. а титьки то пустые....

ууу... бзответственное чудо-юдо


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
IVI2007Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:49 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Sunsweet)
Только когда начнете прикорм, держите мамочку-кошку крепче,а то котяткам ничаво не достанется

biggrin Мурка оказалась умничкой. Сначала конечно рвется к миске, но стоит чуть придержать, пока дети займут места , и сказать : Мурка, сначала дети...И она сидит и терпеливо ждет когда малышня накушается, а потом уже подъедает, что останется smile А иногда и придерживать не надо, достаточно голосом напомнить, что дети первые едят smile


 
СветленаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:55 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Четвертый день занимаюсь кормлением кормящей кошки, и меня посетила мысль: а действительно ли необходимы ей кисломолочные продукты? В природе кошачьи разве едят кефир и т.п.? И ведь растут у них детеныши, молока значит хватает... А почему мы пичкаем кошек творогом и кефиром, идем на разные ухищрения, чтобы в них это впихнуть, если они не хотят в силу своей природы?

Минерва и Симба приглашают в гости
 
ФырочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 22:24 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Светлена)
а действительно ли необходимы ей кисломолочные продукты? В природе кошачьи разве едят кефир и т.п.?

В природе кошки питаются живыми существами!!!
И съедает их чаще всего полностью, если это мелкие птички или грызуны.
В то же время когда у кошек котята у мышек обычно бываю мышата (sorry за каламбур smile ) и съедая мышь полностью кошка глотает и набухшие молочные железы.
Это раз!
Далее, кисломолочные продукты являются важным источником кальция (что ОЧЕНЬ важно для кормящей кошки) и многих других полезных веществ.
Так же с этими продуктами кошка получает жиры, которые в естественной среде получает из тех же животинок, их яиц или, например, из пойманной рыбешки с икрой smile
Вряд ли мы можем предоставить кошке живущей с нами именно ТАКОЕ питание, которое она получает в природе, поэтому заменяем его ей всем что есть и кисломолочка тут не на последнем месте.
Другое дело что конечно стоит учесть и мнение кошки, если киса не хочет есть производные молока, например из-за проблем с пищеварением, то стоит составить ее рацион из чего-нибудь другого.
Если кошка не хочет есть именно творог и кефир, попробуйте предложить ей сливочное масло wink
Ну или давайте по-больше хрящиков.
Или добавьте синтетических витаминов.
Сложно ведь понять не хочет кошка есть кисломолочные продукты из-за того что ей не нужны те вещества которые в них содержаться или потому что ей не нравиться какой-нибудь специфический запах или консистенция sad
 
СветленаДата: Суббота, 12.02.2011, 22:46 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Quote (Фырочка)
съедая мышь полностью кошка глотает и набухшие молочные железы.

Это конечно, но наверно такая мышь попадается реже, чем без набухших желез... wink
Quote (Фырочка)
Вряд ли мы можем предоставить кошке живущей с нами именно ТАКОЕ питание, которое она получает в природе

С этим согласна полностью, но яйца, рыбу или рыбий жир , костную муку мы можем давать и т.п., вместо молочной еды. Вобщем, я имела в виду, что не стоит упираться в эту кисломолочку, если кошка её едой не считает.
Вспомнила! У меня Мина сметанку любит, только неразбавленную. Считается, вроде, что разбавлять надо, чтоб не слишком жирно? Но я ей беременной давала сметану, и кормящей тоже, наверно, можно? Не разжиреет? Дело в том, что я в эти дни такая замученная была, не в последнюю очередь из-за кошки, и забыла, что ей сметану можно дать, а пока писала сообщение, вспомнила... wacko biggrin smile


Минерва и Симба приглашают в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Питание кормящей кошки. Готовые корма и натуралка. (Кто чем кормит кормящих кошек. Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP