Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением)
ФырочкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:23 | Сообщение # 151
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Все нормальные ветеринары, заводчики и кошколюбители уже устали говорить о том, что отдавать котят раньше, чем в 2,5 месяца - это как минимум жестоко.

а в личных темах месячные карапузы так и не переводятся sad
 
ThaisДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:32 | Сообщение # 152
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это задача администрации (админов, модераторов) каждого конкретного форума вести разъяснительную работу, учить, как правильно кормить, прививать, глистогонить, в каком возрасте можно продавать котят. Объяснять, почему можно то и нельзя это. Следить, чтобы подсосных котят не выставляли на продажу. Прикреплять темы в разделах о покупке-продаже котят с разъяснением, как это правильно делать. Объяснять, что такое кошка породистая и почему по российским просторам не бегают египетские мау, сноу-шу и балинезы. Так что все в ваших руках wink

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
angelkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:22 | Сообщение # 153
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.01.2011)

Мои тайчики: кошка Голта, Поночка

Сообщений: 112
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Первомайск,
Из своих троих котят я тоже отдала в 2,5 месяца. Это первый наш окот был, так тяжело было расставаться, такие они хорошенькие, кучкой лучше держатся. Оставила себе пока девочку - вот с ней расстаться не могу пока. Как осталась Поночка одна наша, стала сразу потище и поскромней, а то была такая шустрая и забияка. biggrin , я бы тоже позже раздала котяток, но торопили заказчики. Теперь воюю с двумя девчатами - мамой и доченькой. Младшая ест лучше мамки, мама у нас вередуля, а еще заметила, что старшая видать ревнует к доченьке, хотя первые слова приветствия как захожу в дом адресую котомаме, затем манюне. Около трех недель кошка просила кота, затем вроде успокоилась, и вот два дня начинает подвывать потихоньку, и лужи в неположенных местах появляются. Еще почему-то полюбила сидеть на батарее теплой, хотя в доме температура не изменилась. Кстати Поночка маленькая, хотя все и ест, все равно тягает мамку за сисю, особенно, как мамка уснула, бегом подкрадывается и тянет, не знаю, есть ли молочко еще у котомамы. А вообще мне расставаться тяжело было с малышами, без слез не обошлось, хотя и отдала в хорошие руки мальчиков своих.
 
katzenzigenДата: Четверг, 31.03.2011, 23:43 | Сообщение # 154
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2011)

Мои тайчики: кошь Шпилька родилась 28.02.2011г.

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов, Энгельс,
Просто к 2,5 - 3 месяцам котята уже очень подрастают, а хозяевам их хочется с пеленок как настоящим мамам с соской в руках выращивать!

katzenzigen
 
svetochikДата: Четверг, 31.03.2011, 23:52 | Сообщение # 155
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (katzenzigen)
Просто к 2,5 - 3 месяцам котята уже очень подрастают, а хозяевам их хочется с пеленок как настоящим мамам с соской в руках выращивать!
, а хозяевам хочется наделать делов, а потом нестись куда нибудь на форум и жаловаться, что с туалетом проблемы, кусается, царапается и т. п. Поведенческие проблемы до определенного возраста корректируются в том числе и кошкой мамой.... И настоящая мамка с молочком каким надо, однозначно лучше для котенка чем человек, не знающий что толком делать с этим карапетом, что в большинстве случаев и происходит. Одно дело когда ситуация безвыходная, а другой когда намерено это делается, да еще и за деньги....
И продавать котят в месяц, полтора, для меня лично, что ребенка в ясли отдать месяцев в 8, аналогично..... не понимаю...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
antoninka2000Дата: Среда, 29.06.2011, 01:19 | Сообщение # 156
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.05.2011)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мытищи,
Подскажите пожалуйста, нашим толстопузам почти 5 недель, только-только начинаем кушать сами (не из шприца), пока правда девочка делает успехи, мальчик пока сам не кушает, только из шприца. Даю творожок Агуша и детское питание с курицей, индейкой, говядину пока не давала. В лоточек ходят (ну только конечно когда я их посажу, сажать стараюсь ну примерно каждые часа 3, когда поспят, поедят и поиграют - на горшок. Горшком пользуемся второй день. Прикорм практикуем около недельки. Вот вчера и сегодня малышня ходила только по-маленькому. Это нормально? Их кошка еще правда сама периодически вылизывает. НУ они еще не должны же прямо кучками какать? Или должны? И вопрос еще по питанию, мяско начинать вводить когда начнут кушать уже сами, а не из шприца, или можно и сейчас давать? Заранее спасибо за ответы. Если где-то уже озвучивалось, пожалуйста пошлите меня туда для изучения)))))))))
 
taimusyaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:44 | Сообщение # 157
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2010)

Мои тайчики: по паспорту Сават по_домашнему Нюша

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Уважаемые заводчики помогите! появился недуг!Котята писают на кровать!малышам 1,5 месяца в основном ходят в лоток писать,но если играют на кровати то прямо там и могут надудонить!!!а иногда одна из малышек спецально запрыгивает и писает на кровать,хотя она же не плохо ходит в лоток!!!когда малышки были малышами совсем в манеже у них пол был застелен простыней,видать привыкли ходить на ткань!как отучить???

 
ФырочкаДата: Суббота, 03.09.2011, 22:31 | Сообщение # 158
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Первый вариант - не пускать на кровать
Второй вариант - поставить дополнительные лотки, в том числе и около кровати
Третий вариант - постелить на кровать то, что будет пугать котят, например что-нибудь шуршащее

Так же периодически, примерно раз в час, во время активных игр малышей нужно брать их всех по очереди и относить на лоток.
Чаще всего они стремглав уносятся проч. но иногда вспоминают вдруг что им очень хочется пи-пи biggrin
Терпения Вам!!!
 
taimusyaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:08 | Сообщение # 159
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2010)

Мои тайчики: по паспорту Сават по_домашнему Нюша

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну мы впринципе всё так и делаем!только вот надо еще лоток один купить!не пускать на кровать сложнее-малыши уже сами туда забираются=))а шуршащие вещи их вооьбще не пугают-поиграть с пакетом шуршаим милое дело!!!

 
яАняДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:10 | Сообщение # 160
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (antoninka2000)
нашим толстопузам почти 5 недель, только-только начинаем кушать сами (не из шприца), пока правда девочка делает успехи, мальчик пока сам не кушает, только из шприца


Зачем из шприца то?

Quote (taimusya)
иногда одна из малышек спецально запрыгивает и писает на кровать,хотя она же не плохо ходит в лоток!!


попробуйте чаще чистить лоток, и сменить наполнитель (любят котята комкующийся, с меленькими гранулами)


 
taimusyaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:03 | Сообщение # 161
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.08.2010)

Мои тайчики: по паспорту Сават по_домашнему Нюша

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Глину едят

 
яАняДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:40 | Сообщение # 162
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (taimusya)
Глину едят


у всех едят biggrin biggrin biggrin
опилки, например, на вкус малышне менее приятны, но и писают в них с меньшей охотой
хороший меленький наполнитель, чистый, толстым слоем- вот от чего не откажется ни один малыш


 
KatiCatДата: Среда, 19.03.2014, 15:35 | Сообщение # 163
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2013)

Мои тайчики: SuriAnna & Семён

Сообщений: 94
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Madrid,
Ой, спасибо за темку, и поучились и посмеялись tongue

Добро пожаловать к Сурюше и Сёме!
 
NEWSоваДата: Понедельник, 19.11.2018, 08:31 | Сообщение # 164
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2018)

Мои тайчики: Бэлла

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Сочи,
Очень нужная информация, спасибо, как раз то, что нужно было освежить в памяти. В последний раз котята были у меня лет 15 назад...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP