Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением)
SvetkaДата: Среда, 17.12.2008, 12:18 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Lola

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Haifa,
У нас первый раз котята, им месяц. Я их держала на закрытом пространстве до 3-х недель, теперь все открыто и они изучают квартиру.
Но! Они едят только маму! И туалетом никто не интересуется - кошка их вылизывает.
Водичку пьют - видела и на этом все. Я оставляю размоченный сухой корм, но его сьедает кошка! Она всегда сьедает сначала размоченный, а потом только сухой, так что у малышей нет шанса попробовать.
Я пыталась подсунуть им под нос корм - никакого интереса, похоже они не представляют что это можно есть.
Что делать?!
 
SvetkaДата: Четверг, 18.12.2008, 11:14 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Lola

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Haifa,
Люди! Ау!
Я пробовала сегодня покормить их консервами - мама кошка их обожает - тот же нулевой эффект... Что делать? Я так понимаю, пока они не начнут есть твердую пищу кошка будет продолжать их вылизывать, т.е. к туалету они не приучатся... Караул! Как же я их отдам - не умеющих самостоятельно питаться и в туалет ходить... Помогите! cry
 
alinaДата: Четверг, 18.12.2008, 12:02 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetka, Про лоток скажу, что не каждая кошка сама приучает. Придется Вам самим заняться. У меня доходило до того, что кошка даже сидящего в лотке котенка роняла в порыве вылизать на месте. Боролась, изгоняла мамашу. Зато котята привыкли к лотку.
Прикорм - почитайте первый пост этой темы. Мяском не сооблазняли?(фаршем)
Мамкиного молока похоже им пока вполне хватает.
Не паникуйте 1 месяц это не много. Все равно рано отрывать от кошки.
 
РусяДата: Четверг, 18.12.2008, 14:29 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Может попробовать сначала заменитель молока из блюдечка?
 
lisij13Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:20 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
dusya, BABULETZ, огромное Вам спасибо-повезём кошку на вязку,и,если будут малыши, буду знать,что надо и чего не надо делать smile всё очень подробно,понятно и информативно написано smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
nufnufДата: Четверг, 18.12.2008, 16:20 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetka, Мои котята стали есть прикорм только после месяца! Я пробовала с трёх недель запихнуть в них жиденькую кашку, кефир, йогурт, потом корм размачивала и Диана всё ела при них, а котята НИЧЕГО не ели! Я оставила их в покое на несколько дней...они не пищали и было видно, что мамкиного молочка им достаточно! После месяца (ближе к 5 недельному возрасту) решила дать просто молочко - дала и вместе с Дианой один котенок тоже решил попробовать. Один распробовал и на следующий день уже все молочко лакали! Корм размоченный по прежнему не ели. Через дня три после распробованного молока котята пришлёпали на кухню и залезли в обычный сухой корм, стоящий для кошки и стали его грызть..... понравилось... Так по чуть-чуть, по чуть-чуть и лопали сушку. Молочко тоже продолжала наливать им два раза в день.
Насчет туалета. Я сама котят приучала.... пара луж только и было.... за два дня все быстро освоили лоток. Приучать надо после введения прикорма.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
beautynightДата: Пятница, 19.12.2008, 13:15 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, Наверно и правда пока мамкиного молока хвотает, нечего и лезть с прикормками.Я тоже об этом думала,в среду котяткам будет три недели,подкармливать или нет,но потом решила ,когда начнут пищать тогда и начну вводить прикормку.А пока они растут хорошо,пузики у всех пухленькие,мамку я тоже кормлю хорошо,корм разнообразный и полноценный.Наверно они сами дадут знать когда им не будет хватать молока. dry

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
BABULETZДата: Пятница, 19.12.2008, 23:49 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (beautynight)
когда начнут пищать тогда и начну вводить прикормку

beautynight, подход в корне неправильный. Разве детям дают прикорм из-за того, что они начинают голодать? smile
Если дожидаться, когда котята начнут пищать от голода, они в росте отставать начнут. У вас котят мало, но я бы стала прикармливать не позднее четырех недель. Орать котята должны не от голода, а от хорошего аппетита smile



 
nufnufДата: Суббота, 20.12.2008, 17:14 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Пищание котят это не признак голодания, а первый сигнал, что они не наелись и просят добавки! А насильно зачем впихивать? Я и пальцем пыталась и через шприц и с ложечки - бесполезно, а когда время пришло, то они без проблем стали прикорм кушать. Кол-во котят тоже имеет значение, если больше троих котят, то они раньше почувствуют потребность в прикорме, а если малышей мало, то до месяца точно не о чем волноваться , а может и чуть больше... Мои котята в развитии никак не отстали.
А что касается детей человеческих, то раньше всегда была расписана строгая таблица прикорма и первый прикорм вводился чуть ли не в два месяца, а в современном мире при естественном вскармливании стараются прикармливать ближе в 6 месяцам....... Дети во все времена одни и теже, а люди изобретают то одно, то другое!
Надо всё же внимательно наблюдать за малышнёй и не ошибёшься, когда нужно вводить прикорм. На самом деле + - одна, полторы недели не существенны для развития.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
BABULETZДата: Суббота, 20.12.2008, 18:20 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
nufnuf, кто говорит о впихивании насильно? Надо предложить, а там видно будет. У кошек, как и у людей, количество молока разное.
Человеческий детеныш растет долго, а для котенка и неделя важна. Эти котята глаза открыли рано, могут и есть начать рано. Конечно, хозяин барин.



 
nufnufДата: Суббота, 20.12.2008, 19:22 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, Уверена, что хозяева разберуться, что к чему (наше дело поделиться личным опытом wink ), все через это проходили в первый раз и ничего....котятки здоровенькие и хорошенькие у всех! (кстати, у меня девочка тоже глазки рано открыла в 5 дней, а остальные чуть позже, а прикорм первым попробовал тот котик, что родился первым.....он же и на лоток первый пошел) А пробовать предлагать прикорм все равно все будут, главное не заморачиваться из-за того, что котята могут не кушать по началу ...всему своё время. biggrin

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
BABULETZДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:12 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (nufnuf)
котятки здоровенькие и хорошенькие у всех!

Если бы! sad



 
SvetkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:12 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.09.2008)

Мои тайчики: Lola

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Haifa,
Спасибо всем за ответы, немножко успокоилась. Нам ветеринар настойчиво не рекомендовал молоко. Ни кошке, ни котятам... Сказал что расстройство будет у них от этого, а мелким так даже опасно для здоровья.
Мяском я тоже пробовала их соблазнить... Эффект тот же. Нулевой. Все трое повыплевывали впихнутое мясо.
А молока им хватает, она сама к ним пристает - мол давайте поешьте уже, ходит за ними, курнявкает...

Деть звонил сказал что один котенок вроде сухой корм стал грызть... Буду вечером проверять достоверность информации...

Сегодня один пописал мне на одеяло, я промокнула салфеткой и отнесла его и салфетку на лоток. Двое остальных тоже явились. Покопались и вроде один даже пописал... Вообще это первая лужа была мимо кошкиного языка...

Я в другой теме про животы спрашивала, так они так и не подтянулись еще... sad

 
alinaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:53 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetka, Постепенно все наладится. И кушать сами будут. Мяско впихивать не надо - у них нюх есть. Захотят - съедят! smile
Quote (Svetka)
Сегодня один пописал мне на одеяло,

У меня диваны - табу, пока не приучатся ходить на лоток самостоятельно. Но самое главное начать приучать. У Вас все получится! Котятки очень умненькие, привыкают за пару-тройку дней. smile
 
РусяДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:13 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня Соня беременной пила и молоко и 11% сливки. Сейчас молоко не хочет, а сливки пьет. Никакого расстройства не было и нет.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Для начинающих заводчиков (тех, кто занимается разведением) (Об ошибках в кормлении и воспитании котят.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP