Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » из темы "Пушечное мясо"
из темы "Пушечное мясо"
NiarisДата: Среда, 27.04.2011, 11:38 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,

Начало

Для Крысяка, Utpala,

Quote
Да и брошенные котята, как были, так и есть. Видимо что-то другое надо менять, а не то что... отрезают. В чём-то другом причина...

А Вы посчитайте сколько дает потомства 1 кошка за 7 лет жизни, 2 течки в год, 4 котенка в помете(в среднем) И подумайте что все ее потомство дает столько же а теперь представьте сколько некастрированных кошек и котов есть и у скольких из них ответственные хозяева?

Quote (Крысяка)
Фанатизм не лечится, это диагноз. Ну, да ладно...

Quote (Utpala)
А тенденция "всех под одну гребенку" убога и наталкивает на размышления о психологических проблемах носителя идеи.

Я считаю что кастрировать необходимо подавляющее большинство животных, как породистых так и нет. Т.ч. больной фанатик это наверное я... и вопрос на каком основании вы ставите диагноз и оскорбляете меня? Чем я вас обидела? Где нагрубила? У меня ну 6 человек точно знакомых которые придерживаются того же мнения как и я.. т.ч. это наверное и о них...на каком основании вы ставите диагноз и оскорбляете их? Чем они вас обидели? Где нагрубили? (белорусы не имеющие доступа к инету)

Quote (Крысяка)
Так и с котами-кошками. Породистый - плодись, не породистый - прочь "придаток".

Кто Вам эту глупость сказал? Породистые животные кастрируются ПОГОЛОВНО все, одни раньше в юном возрасте, другие после 6-8 лет, но ВСЕ.

Quote (Utpala)
а агрессия это признак присутствия страхов.

Совершенно верно! У меня тьма просто куча страхов! Страхов за беспородных котят, за кошек в бапкиных квартирах, за котят которых топят, отдают на съедение удавам или просто в мусоропровод кидают, много страхов ОЧЕНЬ много... а еще больше я боюсь людей... которые выпустили котика погулять на даче, а потом глядя на мелких котят подозрительно похожих на своего закрывают глазки с мыслью "не ну может это не от моего... я же вязку не вииидел..." Нууу "тайчикам" проще, похожих будет явно меньше чем у о стальных, колорный окрас то рецессив! УРА! Можно выпускать прикрыв глазоньки на бездомных котят - окрас не тот, значит не мой кот постарался! Я ни причем! Я ничего такого делал! Это не моих рук дело, правда?

Quote (Крысяка)
Я, как появился у меня кот, стала проводить опрос у всех, кого знаю лично (друзей-приятелей), кто держит котов-кошек. НИ ОДНОГО целого животного!!!

Я рада что ответственных людей больше!

Quote (Крысяка)
Ой, представила, если у людей сделать градацию на породистых и не породистых. Со всеми вытекающими отсюда последствиями и привычными действиями.

Quote (Utpala)
Ай какая хорощая идея!!! Просто чудо!!! Почему бы не взять на вооружение?

Quote (Крысяка)
Надо будет определить признаки породистости

Девочки с удовольствием, как зоотехник помогу Вам!
Даже выложу определение того ЧТО есть порода выкладывала его раз 10 уже... но для хороших людей... мне не жаль!
Определяться с признаками породы, не нужно все уже определено давным давно.

В общебиологическом и зоотехническом понимании порода - относительно многочисленная, целостная, устойчивая, консолидированная, искусственно созданная человеком в определенных социально-экономических и природных условиях группа (популяция) животных одного вида, имеющая общее происхождение, сходные внешние морфологические, физиологические и хозяйственные закрепленные свойства и признаки, а также однотипную реакцию на изменение среды, стойко передающиеся потомству.

Надеюсь как вести плем. книгу и проч. найдете сами! Дерзайте, Удачи!


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
UtpalaДата: Среда, 27.04.2011, 12:02 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
и у скольких из них ответственные хозяева?

Вот суть. Не в кошках дело а в хозяевах.

Quote (Niaris)
а еще больше я боюсь людей... которые выпустили котика погулять на даче, а потом глядя на мелких котят подозрительно похожих на своего закрывают глазки с мыслью "не ну может это не от моего... я же вязку не вииидел...

Думаете, если чистый домашний котик ее не обрюхатит, то тут же не подоспеет драный подзаборный васька? Ну и какой вариант вам больше нравится?

Niaris, вас тут никто не обижал и не оскорблял. Люди беседовали не в этой теме и не с вами. Кто вас трогал? У вас своя непоколебимая позиция у других своя. Я лично ни одну животину в жизни не выбросила и подыхать не оставила, совсем наоборот. Отвечаю только за себя. И вы отвечайте за себя. Если можете.

Quote (Niaris)
Девочки с удовольствием, как зоотехник помогу Вам!

Спасибо огромное, Niaris, будьте проще smile
Речь то шла в разговоре совсем не о том smile Под вашим углом зрения этого не разглядеть.
Спорить с вами не имею желания. Не интересно. Сори.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 27.04.2011, 12:03
 
КрысякаДата: Среда, 27.04.2011, 13:49 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Niaris)
Крысяка написал(а):
Надо будет определить признаки породистости

Девочки с удовольствием, как зоотехник помогу Вам!
Даже выложу определение того ЧТО есть порода выкладывала его раз 10 уже... но для хороших людей... мне не жаль!
Определяться с признаками породы, не нужно все уже определено давным давно.

В общебиологическом и зоотехническом понимании порода - относительно многочисленная, целостная, устойчивая, консолидированная, искусственно созданная человеком в определенных социально-экономических и природных условиях группа (популяция) животных одного вида, имеющая общее происхождение, сходные внешние морфологические, физиологические и хозяйственные закрепленные свойства и признаки, а также однотипную реакцию на изменение среды, стойко передающиеся потомству.

Надеюсь как вести плем. книгу и проч. найдете сами! Дерзайте, Удачи!


Niaris, читайте перовисточник, т.е. мою личную тему внимательнее, в данном случае разговор шёл о ЛЮДЯХ и в шутливой форме.
Остальное написала в своей теме, т.к. разговор, собственно, там и был.

Вопрос к модераторам: Могу ли я в СВОЕЙ теме высказать СВОЁ мнение о каком-либо вопросе?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
svetochikДата: Среда, 27.04.2011, 14:07 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
.....
Quote (Utpala)
И здесь на форуме есть пара человек, которые вообще всех бы кастрировали, ну наверное кроме своих

Quote (Utpala)
Utpala написал(а):
И здесь на форуме есть пара человек, которые вообще всех бы кастрировали, ну наверное кроме своих

Хо-хо! tongue Фанатизм не лечится, это диагноз. Ну, да ладно...


Quote (Utpala)
Крысяка написал(а):
Фанатизм не лечится
Любая идея возведенная в абсолют выглядит маразматично, а такая тем более. А тенденция "всех под одну гребенку" убога и наталкивает на размышления о психологических проблемах носителя идеи. Фанатизм всегда агрессивен, а агрессия это признак присутствия страхов.

Quote (Крысяка)
Utpala написал(а):
Любая идея возведенная в абсолют выглядит маразматично, а такая тем более. А тенденция "всех под одну гребенку" убога и наталкивает на размышления о психологических проблемах носителя идеи. Фанатизм всегда агрессивен, а агрессия это признак присутствия страхов.

Лучше и не скажешь!

......


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Среда, 27.04.2011, 15:25 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Utpala)
Речь то шла в разговоре совсем не о том smile Под вашим углом зрения этого не разглядеть.
, так Вам людей и предложено помочь по породам распределить....только грамотно и красиво.. шутка юмора такая....в продолжение Вашего диалога..
Quote (Utpala)
Думаете, если чистый домашний котик ее не обрюхатит, то тут же не подоспеет драный подзаборный васька? Ну и какой вариант вам больше нравится?
, так чтобы было как можно меньше подзаборных Васек, в том числе и чистый домашний котик никого брюхатить не должен
...вариант хороший, когда кастраты оба и гуляют в свое удовольствие никого не брюхатя.

К стати, в вашем случае, есть очень хорошая операция, называется стерилизация, когда всего полный набор и гормонов и меток и ора и т. п., только от вязок котят нет, вполне все достойно. И яйки целы и хозяева довольны и последствий никаких.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
UtpalaДата: Среда, 27.04.2011, 15:38 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
так чтобы было как можно меньше подзаборных Васек

Ну так и начните с васек, сделайте такое доброе дело)))

Quote (svetochik)
вашем случае, есть очень хорошая операция, называется стерилизация, когда всего полный набор и гормонов и меток и ора и т. п.,

svetochik, а почему вы ко мне обращаетесь? У меня лично таких проблем нет, если у вас есть то кастрите

У меня откровенно говоря нет никакого желания продолжать отвечать в этой теме, сделайте одолжение, поговорите тут без меня). svetochik, я против вас ничего не имею) И делить нам нечего так же как с Niaris, так что увольте пожалуйста) Без обид)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Натали_ТайДата: Среда, 27.04.2011, 20:34 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
беспрецедентно отмодерирована тема smile молодцы! не перестаете меня удивлять и радовать smile

во-первых, копировать посты из личных тем и вызывать на дуэль людей, которые не собирались, не собираются и не будут собираться ругаться по этой теме, отстаивать свою точку зрения - по меньшей мере некрасиво. ну и как-то не по-человечески.

во-вторых. конечно, ваша личная тема - это ваша вотчина. но напоминаю, что свободы слова в нашей стране НЕТ. и любой человек, который сочтет ваши слова в вашей личной теме оскорбительными для себя, вправе подать на вас в суд (обратите внимание, речь не о правилах нашего форума, а о законодательстве РФ). поэтому думайте, прежде чем говорите и пишите что-либо где-либо.

обе стороны формально не нарушили ни одного правила, поэтому никаких санкций применяться не будет. кроме закрытия темы.

Quote (Крысяка)
Вопрос к модераторам: Могу ли я в СВОЕЙ теме высказать СВОЁ мнение о каком-либо вопросе?

разумеется, да. главное, чтобы не было оскорблений типа "Маша Петрова - дура". вообщем-то, таковых и не было wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » из темы "Пушечное мясо"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP