Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
svetochikДата: Вторник, 25.10.2011, 18:36 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Начнем сначала.
Вопрос был о том, что делать с котом на которого получен сертификат, в оценочных листах эксперты указали на то что у кота на хвосте уплотнение, ДО сертификации был помет, в котором был котенок с волчьей пастью и сильными заломами на хвосте. Так?
Ответ: такого кота необходимо кастрировать, потому что генетически кот несет определенные недостатки, которые передаются потомству, в том числе и смертельные, такие как волчья пасть.
Дальше рассматриваем необходимость наличия такого производителя в породе, при условии что можно приобрести действительно доступного производителя или производительницу, для развития ПОРОДЫ в Вашем городе, НЕТ такой необходимости ввиду вышеперечисленных генетически передающихся потомству недостатках.
Еще раз повторю, кот красивый, и для породы в вашем городе может сделать многое в качестве рекламы в классе ньютеров, но не как производитель.

Quote (aafadfg6)
Я хочу, чтобы ТАЙЦЫ БЫЛИ в нашем городе.
, если бы идея была действительно в этом, то после всего что все тут написали именно Вам, не прозвучала бы такая фраза:

Quote (aafadfg6)
И кастрировать я его не собираюсь.


На мауру речь идет только о том, что есть документы и эксперты довольны, здесь в объявлениях на вязку написано что хвост без заломов, просто вряд ли тот, кто решит вязать кошку с Вашим котом полезет на профи-форум на этом сайте, а уж тем более с мауру...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Вторник, 25.10.2011, 18:36
 
LainesДата: Вторник, 25.10.2011, 18:53 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Если уж заниматься породой, лучше начинать с кошки, к ней требования меньше, и так выходит, что кот у вас в регионе есть, а кошек почти нет.
Quote (svetochik)
На мауру речь идет только о том, что есть документы и эксперты довольны, здесь в объявлениях на вязку написано что хвост без заломов, просто вряд ли тот, кто решит вязать кошку с Вашим котом полезет на профи-форум на этом сайте, а уж тем более с мауру...

Да, а потом будут в "Горячих" выяснять, откуда котята бракованные, и т.д. и т.п.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
svetochikДата: Вторник, 25.10.2011, 19:02 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Среда, 26.10.2011, 10:03 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (svetochik)
здесь в объявлениях на вязку написано что хвост без заломов

Это я попрошу модераторов откорректировать.
Quote (svetochik)
для породы в вашем городе может сделать многое в качестве рекламы

Я именно об этом и писала.
Quote (svetochik)
генетически кот несет определенные недостатки, которые передаются потомству, в том числе и смертельные, такие как волчья пасть.

Интересно, это только со стороны кота может передаваться? 100% мой кот несет в себе такой порок, как волчья пасть? А если у людей рождается больной ребенок (даун, ДЦП, немой, глухой, с той же волчей пастью, заячьей губой) ведь никто в этом не виноват, просто происходит какой то сбой в этих самых генах. Может я провожу неправильные параллели, в генетике я не сильна.
По поводу документов. Перед выставкой нам пообещали осмотреть кота в один день. Но Матюшина отказалась, ссылаясь именно на то, что
Quote (svetochik)
противоречит правилам ВЦФ,
. Т.е.один эксперт в один день, другой -в другой день.


Хамер и мы
 
SunsweetДата: Среда, 26.10.2011, 11:47 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
волчья пасть имеет аутосомально-рецессивный тип наследования. Т.е. наследственная предрасположенность у обоих родителей + внешний фактор при развитии плодов. Внешних факторов уйма: это и недостаток фолиевой кислоты в первые три недели беременности, и прием кошкой некоторых лекарственных препаратов и др.

Лично я не советовала бы вам строить племенную программу на животном (тем более коте), к-е несет в себе уже 2 недостатка. Эти недостатки страшны именно тем, что имеют рецессивный характер наследования и вы не сможете узнать, кому из потомства был передан нежелательный ген. Плохо в них то, что вычистить их практически нереально, если второй партнер лишен этого нежелательного гена. Так и будет из поколения в поколение передаваться, пока однажды не встретятся два носителя.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Среда, 26.10.2011, 11:51
 
aafadfg6Дата: Среда, 26.10.2011, 12:19 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (Sunsweet)
строить племенную программу

О какой племенной программе может идти речь, если нет кошек cool
Quote (Sunsweet)
волчья пасть имеет аутосомально-рецессивный тип наследования. Т.е. наследственная предрасположенность у обоих родителей + внешний фактор при развитии плодов. Внешних факторов уйма: это и недостаток фолиевой кислоты в первые три недели беременности, и прием кошкой некоторых лекарственных препаратов и др.

Спасибо, это я и хотела узнать


Хамер и мы
 
SunsweetДата: Среда, 26.10.2011, 13:24 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (aafadfg6)
О какой племенной программе может идти речь, если нет кошек

тогда мне непонятно, зачем вы вообще задали этот вопрос об участии животных с некоррекцией хвоста в разведении!
Хотите вязаться с непородными кошками колор-пойнт? ну для этого вам не нужно было сертифицироваться. К тому же проблема искоренения нежелательных рецессивных генов никуда не уходит. Эти гены (особенно волчья пасть, т.к. этот порок приводит к нежизнеспособности животного) одинаково ненужны как для породных, так и для непородных животных.
Хотите рекламировать породу? Для этого необязательно быть фертильным! Кастраты прекрасно рекламируют породу!!!!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
svetochikДата: Среда, 26.10.2011, 14:07 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aafadfg6)
. Т.е.один эксперт в один день, другой -в другой день.
, это не правильно, в этом классе выставляется животное только один раз и подписи двух судей требуются.

Класс 17 Новичков
Новичок принимается на экспертизу только начиная с возраста 6 месяцев в его собственной организации по рекомендации племенной комиссии клуба. Судья должен быть информирован о причине, почему кошка выставляется в этом классе. Кошка может выставляться в классе новичков только один раз. Кот может только быть показан однажды в классе Новичка. Подписи двух судей требуются.
Кот должен получить "Превосходный", чтобы быть зарегистрированным.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Среда, 26.10.2011, 14:08 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aafadfg6)
Я именно об этом и писала.
, как кастрат не больше.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Среда, 26.10.2011, 14:52 | Сообщение # 25
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (Sunsweet)
зачем вы вообще задали этот вопрос об участии животных с некоррекцией хвоста в разведении!

Ну я такого вопроса не задавала.
Quote (svetochik)
это не правильно

Эксперты получаются не знают правил, по которым они должны работать. Вроде не новички они в этом деле. cool Т.е. они должны были одновременно осмотреть кота, заполнить 1 оценочный лист на двоих и расписаться в нем? А как же разное видение породы (для Мазуриной- у нас отличный профиль, а для Матюшиной-прямоват). Не пойму что-то wacko .


Хамер и мы
 
SunsweetДата: Среда, 26.10.2011, 16:00 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (aafadfg6)
Ну я такого вопроса не задавала.

с каждым вашим ответом становится все чудесатее и чудесатее cool
я вижу перед собой название темы, созданной вами "участие животных с некоррекцией хвоста в разведении". wink

Quote (aafadfg6)
Эксперты получаются не знают правил, по которым они должны работать

ну как можно работать по правилам, к-е противоречат сами себе? как можно работать по формулировкам, звучащим двойственно?
ведь также есть и правило, что нельзя получать 2 оценки в один день.
о том, что несколько экспертов могут подписывать один оценочный, тоже нигде не указано (фраза "подписи двух судей требуются" не говорит о том, что они требуются на одном и том же оценочнике)
а если уж вспомнить о том, что номер выставочной лицензии один на оба дня выставки, т.е. проводятся не две однодневные выставки (тогда бы на каждый выставочный день была своя лицензия), а одна двухдневная!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
svetochikДата: Среда, 26.10.2011, 16:23 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aafadfg6)
А как же разное видение породы (для Мазуриной- у нас отличный профиль, а для Матюшиной-прямоват). Не пойму что-то
, в первый день идет оценка животного на соответствие породе, и либо эксперт согласен с мнением второго и один оценочник, либо два оценочника от одного дня. А по поводу мнения судьи, сегодня оно может быть одно, на следующей выставке совсем другое...человеческий фактор, видите ли...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Среда, 26.10.2011, 18:03 | Сообщение # 28
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (Sunsweet)
я вижу перед собой название темы, созданной вами "участие животных с некоррекцией хвоста в разведении".

Я эту тему не создавала. Я задала вопрос в другой теме (так же не мной созданной) о том, что делать дальше после получения сертификата и показала оценочные листы, которые нам дали. Все. Дальше пошла дисскусия о кастрации. Модераторы видимо решили перенести это обсуждение в отдельную тему.
Quote (Sunsweet)
номер выставочной лицензии один на оба дня выставки

По моему как раз это и объясняет, что в классе новички можно побывать один раз, т.е. на одной выставке.


Хамер и мы
 
svetochikДата: Среда, 26.10.2011, 18:42 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aafadfg6)
По моему как раз это и объясняет, что в классе новички можно побывать один раз, т.е. на одной выставке.
, нет не объясняет, на титул можно выставляться только один раз в день на одну оценку, тут так же, если выставка одним днем проходит, а не два, как Вы будете тогда сертификат получать? Один день выставки один оценочный, одна оценка на титул, на вторую выставку Вас повторно никто в класс определения породы не возьмет, для второй оценки...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Среда, 26.10.2011, 20:09 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Непонятно wacko Через 2 недели мне позвонят из клуба, может там что-то объяснят

Хамер и мы
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP