Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
aafadfg6Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Мы тоже посетили выставку и вот что нам на ней дали



Хамер и мы
 
aafadfg6Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:08 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
И описание



Через 2 недели будет готов сертификат. И что дальше???


Хамер и мы
 
svetochikДата: Вторник, 25.10.2011, 13:59 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aafadfg6)
Через 2 недели будет готов сертификат. И что дальше???
, у котика судями написано что есть некоррект на хвосте, в разведение такой котик не совсем пригоден. Сертификат Вам оформят, и будете в меня кидаться тапками и помидорами, НО при том что он давал такое потомство
http://www.thaicat.ru/forum/60-6381-514747-16-1307518474
Кастрировать и любить дома, или ходить на выставки в классе кастратов. Очень странно что при таком хвосте и уже таком потомстве выдали сертификат, очень странно.
И еще маленький вопрос, в объявке на вязки написано, что хвост у него без заломов, не совсем так получается.
Извините, если что не так, но для тайской породы котик вряд ли несет что то полезное, к сожалению. А котик красивенный)) жалко что такое вылезает(((


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:42 | Сообщение # 4
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (svetochik)
в разведение такой котик не совсем пригоден

А оба эксперта мне сказали, молодцы что не кастрировали, нужно работать (отслеживая потомство естественно). НО это все при том, что тайцами никто не занимается у нас. Люди первый раз увидели тайца сил-пойнт на этой выставке. Многие интересовались котятами, и услышав, что нет кошек с документпми, говорили_ а они нам и не нужны(документы в смысле). Вот такой замкнутый круг.
Quote (svetochik)
хвост у него без заломов, не совсем так получается

Мы всем семейством ему хвост щупали, ничего не находили smile А на выставке нашли небольшое уплотнение. Все таки по-моему небольшое уплотнение и залом, разные вещи. Или нет?
В общем делаю вывод, что в Москве и С.-П., где тайчиков очень много, сертификат нам бы не дали. А у нас, на периферии, "и рак рыба".
И когда начинают только заниматься породой, используют то , что имеется. А потом, методом отбора, получают лучшее.
Жаль только интузиастов нет этим серьезно заниматься.


Хамер и мы
 
svetochikДата: Вторник, 25.10.2011, 16:06 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aafadfg6)
Мы всем семейством ему хвост щупали, ничего не находили smile А на выставке нашли небольшое уплотнение. Все таки по-моему небольшое уплотнение и залом, разные вещи. Или нет?
, генетически передается и то и то, накапливаясь.
Quote (aafadfg6)
А у нас, на периферии, "и рак рыба".
, рак раку рознь конечно. ИМХО А почему не купить не ШОУ а нормальное бридовое животное, которое стоит не дорого и не начать заниматься породой с нормальным животным? Если хочется заниматься породой, а не отсеивать животных с недостатками, причем при маленькой популяции животин, в основном не отбирая, а закрепляя его.
Quote (aafadfg6)
И когда начинают только заниматься породой, используют то , что имеется. А потом, методом отбора, получают лучшее.
, ну смотрите, к коту всегда больше требований, и скольким котятам он передаст этот генетический недостаток, а передаст всем без исключения, это еще посмотреть целесообразно или нет? Причем если говорить о вольчьей пасти, то сколько котят еще умрет от нее, не предсказуемо, причем разбираться с этим придется хозяйкам кошек, и стрессовать, когда на руках умирает маленький комочек, а помочь ему ты ничем не можешь. Встает вопрос кому это надо? Породе как таковой точно нет.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
яАняДата: Вторник, 25.10.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
aafadfg6, скажите, только честно, по возможности.
Как вы видите себе свою работу с породой в вашем городе, именно на вашем коте?
Или вы просто планируете удовлетворять потребность населения в колорных котятах без документов?


 
LainesДата: Вторник, 25.10.2011, 16:51 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Несмотря на всю красоту котика, в отсутствие достаточного количества невест с документами работы с породой и не получится, потому что работа - это улучшение породы, а не внесение дисквалифицирующих признаков.
У меня в Ульяновске кошечка подросла, у нее предки со 2го колена тоже сертификатные, естественно, что мы ее отправим на вязку к коту с полной родухой, носительством шоколада и осветления, проживающим у вас по соседству, а не к коту с носительством залома smile Как и любой думающий хозяин кошки с документами...


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
aafadfg6Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:18 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (svetochik)
генетически передается и то и то, накапливаясь.

Спасибо за науку.
Quote (яАня)
планируете удовлетворять потребность населения в колорных котятах без документов?

Я предлагаю кота для вязок, если хозяева кошек хотят получить колорных котят, почему бы и нет? А документы здесь никому не нужны.


Хамер и мы
 
яАняДата: Вторник, 25.10.2011, 17:25 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (aafadfg6)
если хозяева кошек хотят получить колорных котят


это понятно, принимаю, а чего хотите вы?


 
aafadfg6Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:31 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (Laines)
в отсутствие достаточного количества невест с документами работы с породой и не получится

Вот именно!
Поэтому на выставке я главным образом демонстрировала и рассказывала о породе.За 2 дня только одна женщина была, которая знает тайцев "в лицо". Многие подходили и говорили, что у них есть " ну точно такая же кошка" и показывали фотографии в телефоне. Таких я агитировала приходить на определение породы, объясняла, что порода открытая.


Хамер и мы
 
aafadfg6Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:43 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
яАня, Я хочу, чтобы ТАЙЦЫ БЫЛИ в нашем городе. Моя цель похода за сертификатом и заключалась в том, чтобы показать какие они-тайцы, чтобы люди заинтересовались этими красивыми кошками и захотели ими заниматься. Не обязательно с моим котом, еще при первом моем обращении в клуб, мне дали понять, что кот с сертификатом наврятли будет востребован кошками с документами.И Laines, это только подтверждает.

Хамер и мы
 
svetochikДата: Вторник, 25.10.2011, 17:52 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (aafadfg6)
Я хочу, чтобы ТАЙЦЫ БЫЛИ в нашем городе.
, тайцы или колорные котята?
Quote (aafadfg6)
Не обязательно с моим котом, еще при первом моем обращении в клуб, мне дали понять, что кот с сертификатом наврятли будет востребован кошками с документами
, тогда зачем Вы его везде теперь позиционируете как с документами, да еще и эксперты довольны им остались, умалчивая о недостатках? Мое предложение и было, кота кастрить, на выставку ходить в классе ньютеров, купить пару не ШОУ, а БРИД класса, причем если покупать в Москве или Питере это тут они могут быть не ШОУ, а у вас вполне выставочными, и уже с ними заниматься породой. А не просто колорными котятами?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:03 | Сообщение # 13
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (svetochik)
тогда зачем Вы его везде теперь позиционируете как с документами, да еще и эксперты довольны им остались,

Что значит зачем, я просто рассказываю про своего кота. И он действительно с сертификатом, и эксперты им на самом деле остались довольны. Что не так то?
Quote (svetochik)
умалчивая о недостатках?

Почему умалчиваю? я даже отсканировала оценочные листы, где все четко написано.
И кастрировать я его не собираюсь.


Хамер и мы
 
aafadfg6Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:05 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (svetochik)
тайцы или колорные котята?

По моему я ясно написала, и даже большими буквами happy


Хамер и мы
 
яАняДата: Вторник, 25.10.2011, 18:31 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (aafadfg6)
Я хочу, чтобы ТАЙЦЫ БЫЛИ в нашем городе. Моя цель похода за сертификатом и заключалась в том, чтобы показать какие они-тайцы, чтобы люди заинтересовались этими красивыми кошками и захотели ими заниматься.

Вот! Смотрите! У вас- абсолютно правильные цели, я их не могу не одобрить. НО. Вы используете для их достижения- неправильные инструменты. Вы сейчас тратите время, деньги и душевные силы на то, что заводчики сделали уже давно. Вы сейчас населите город колориками, качество которых будет сомнительным, цена- копеечной. Они займут место в семьях ваших единомышленников. А когда, поварившись в котелке бридинга, вы осознаете, что все ваши усилия напрасны, ваши тайцы- неконкурентноспособны, а единомышленников- мало... вы или опустите руки, и покастрите своего кота, или пополните ряды безыдейных размноженцев.
Для старта в любом деле нужен изначальный крепкий фундамент. Вы же сейчас планируете - замки на песке...




Сообщение отредактировал(а) яАня - Вторник, 25.10.2011, 18:32
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Участие животных с некоррекцией хвоста в разведении
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP