Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Москва-Питер...Дискуссия ни о чем. (Тайцы всякие важны,тайцы всякие нужны.)
Москва-Питер...Дискуссия ни о чем.
TulipДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:27 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
а может просто удалить тему и сделать предупреждение виновным? а то щас километры ругани и испорченных отношений появятся

 
MelДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:36 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Tulip, +миллион, особенно если учесть что стартовый пост провокатора сюда не перенесли и дисскуссия не ясна, да в общем-то и бессмысленна...... dry

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
beautynightДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:57 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Tulip)
а может просто удалить тему и сделать предупреждение виновным? а то щас километры ругани и испорченных отношений появятся

Вообще не вижу почвы для дискуссии. Разве имеет значение кто лучше, кто хуже, главное итог. Каждый заводчик работает для того ,что бы тайчатки стали лучше и краше. smile А в том, что они стали конкурентами давно раскрученным породам, это факт. И в этом заслуга и заводчика и владельца.
Quote (Mel)
особенно если учесть что стартовый пост провокатора сюда не перенесли и дисскуссия не ясна, да в общем-то и бессмысленна......

Может человек и не хотел никого обидеть. А получилось как всегда. smile


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Понедельник, 25.06.2012, 21:06
 
irinaalexДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:00 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
я то же так думаю ! в этой перебранке победителей не будет! мне кажется что это было специально сделано . Да , Таня, я от тебя такого не ожидала!!! меня когда то так же "поздравили" с победой моего выпускника Платона . и это была известный заводчик , а ни дилетант или новичок или недруг . было сказано "Ну всякое бывает" на победу моего кота причем это было в форме поздравления . Было очень обидно . но ............. шарик круглый biggrin
Аня , Жениха не было на монопородке как и взрослых Питерских котов , так что они действительно лучшие так как соревновались друг с другом biggrin :D biggrin .А еще говорят что Питер все время пытается скандалить sad
Марина , Жениха номенировали только в первый день . на второй его сравнивали с Московским котом( извините не помню его имя) Татьяна Чернова очень мучилась с выбором кого же номинировать . Она даже любовалась ими обоими biggrin . Её выбор был не в нашу пользу но мы не расстроились , так как проиграть достойному конкуренту это почетно . и ни кто из этого не делал трагедии . biggrin :D
Жених не участвовал ни в одном ринге . Галатея только в монопородке . я написала только про своих .
Все тайцы были на этой Всемирке великолепные , ведь так и должно быть .
Я ЗА ТО ЧТО БЫ ЭТУ ТЕМУ БОЛЬШЕ НЕ РАЗВИВАТЬ ! зачем биться головой об стену . к сожалению противостояние Москва -Питер было и будет , только принесет ли оно пользу?!!


Питомник "VARADERO"
есть котята .


Сообщение отредактировал(а) irinaalex - Понедельник, 25.06.2012, 18:14
 
яАняДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:15 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ой, как мне приятно обсуждать в "горячих" темах, то, что Жених открыл Мира biggrin
Да, для самой горячести- скажу- этот кот, на мой взгляд- достоин этого высокого титула, как ни один другой претендент. А еще я считаю, что заводчицы Питера- самые умные и красивые. Особенно- заводчицы питомника Мусипуси. Я это всегда знала.
Правда, ведь- никто не обиделся, а все только стоят в очередь, чтоб лишний раз сказать мне комплимент? smile


 
irinaalexДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:31 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Quote (яАня)
Особенно- заводчицы питомника Мусипуси. Я это всегда знала.

а как же Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я же из Варадеро. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin я то же хочу быть и умной и красивой


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
MelДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:35 | Сообщение # 22
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
яАня, в очередь за нами будете! только после нас с малявкой! tongue он своей толстомосей всех затмит, от осознания своей абалдительности аж рспирает

зы. ой, ну какая я скромнаааая, а уж красивая то какая - держите меня семеро


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:38 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ужас тут какой у вас образовался))))))
Пора проводить ринг тайце-заводчико-владелец. Форма одежды парадная. Всем быть в вечерних платьях! Вот только где найти независимых экспертов,ума не приложу


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 25.06.2012, 19:40
 
TulipДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:32 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
Всем быть в вечерних платьях!

спорим выиграю Я, т.к. буду самым экстравагантным biggrin biggrin biggrin © Саша


 
Meri50Дата: Понедельник, 25.06.2012, 20:59 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Marisol)
Для себя я выделила на этом ринге только троих, не скажу кого

ВОТ! хотела написать но, стерла smile Своё мнение лучше при себе держать smile А не бежать на танк с вилами biggrin
И не нравится мне эта тема, не нравится. Так и хочется БЯКУ написать. Но не буду.
Quote (яАня)
А еще я считаю, что заводчицы Питера- самые умные и красивые. Особенно- заводчицы питомника Мусипуси. Я это всегда знала.
Правда, ведь- никто не обиделся, а все только стоят в очередь, чтоб лишний раз сказать мне комплимент?

Ань, а это уже не на танк с вилами biggrin Это уже........ biggrin biggrin biggrin Короче, жди отдачи biggrin biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 25.06.2012, 21:22
 
MelДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:26 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (Tulip)
т.к. буду самым экстравагантным

это нечестно!!!!! cry


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
victoriaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:28 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что вы тут из Тани монстра сделали? Тогда бы и Мироновой предъявили те же претензии, ведь это ее слова Таня привела в своем посте, это же ее слова, что коты на монопородке лучше представленных кошек. И кто вам мешал посоревноваться с московскими котами на монопородке?
Вместо того, чтобы поздравить питомник Мэджик Кэт с большим успехом на выставке, вы все встали в позу. Как-то вы неправильно реагируете на любое упоминание успехов чужих животных. Хоть бы одна живая душа поздравила Тирамису и Танаис, а ведь они во второй день победили всех меконгов, ориенталов и сиамов на Бэсте и сравнивались в группе сиа-ори друг с другом, не часто такое бывает на выставках. Хоть бы порадовались за тайскую породу. И даже Наташу Николаеву (свою же, питерскую) никто не поздравил с победами ее помета на выставке.
Какое-то больное у вас самолюбие, честное слово. Неужели человек не может высказать свое собственное мнение, не напоровшись на чьи-то обиды? Ну, убейте Таню теперь.

Очень удобно говорить, что надо радоваться только тому, что у тебя в питомнике рождаются красивые и здоровые котята. Но племенное разведение состоит не только в этом. Здоровых и красивых котят можно рождать без всякого племенного разведения. А вот закреплять наилучшие породные качества, создать поголовье хорошего типа, с хорошим контрастом и яркими глазами, добиться того, чтобы тайцы были постоянными победителями рингов и бэстов, чтобы тайцев воспринимали всерьез - вот это и есть племенная работа. И мне, например, всегда очень приятно, когда тайцы (любые!) побеждают на выставках, и я стараюсь поздравить всех, независимо от того, чьи кошки это были. Да, есть очень яркие представители породы, есть средненькие, и немаловажно, на какой выставке ты засветился (по мне так гораздо престижнее получить БОС на Содружестве, где около 600 кошек по WCF, чем на маленькой выставке стать ВОВ 1), но в конечном итоге результат один - тайцы в Бэсте! Или в десятке на ринге, к примеру. Значит, мы стали серьезными конкурентами для других пород.
Мне, например, все равно, что обо мне думают - фетиш для меня победы или что-то другое. Могу сказать прямо - да, я горжусь своим питомником, горжусь, что из моего питомника вышло так много Чемпионов мира, и что уже несколько детей Тальсуна ЧМ, пусть о моем коте говорят, что он дает длинную шерсть, что у него куча недостатков, но его выставочная карьера говорит сама за себя, а также успехи его детей подтверждают, что это очень хороший препотентный производитель. И почему я не должна гордиться своими животными? Выставки, это как спорт, мы же гордимся успехами наших спортсменов? Здесь то же самое. И еще я очень горжусь единомышленниками нашего клуба, которые ездят на выставки даже если им не нужны оценки, показывают своих животных, делают рекламу породе и гордо стоят на Бэсте.


Тайских кошек много не бывает
 
TulipДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:35 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
много буковок и все ни о чем

 
MelДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:03 | Сообщение # 29
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (victoria)
Как-то вы неправильно реагируете на любое упоминание успехов чужих животных.

Вообще фразы ни о чём, да ещё и не в ту степь в итоге. Если понятие корректности вам незнакомо - то мы друг друга так и не поймём, чего вы кажется и хотите забабахав данный пост после того как все уже перевели эту тему в шуточную форму во избежании ругачек? А пост Татьяны можно смело назвать некорректным и провокационным, как ни крути, а другой трактовки и смысла там нет (хотя лично меня это не касается на данный момент вообще никак, и то глаз резануло).

Пример:
Поздравляю Фауста за закрытие чемпиона, в сравнении с двумя другими котами выбрали его - но не думаю что два других кота были хуже, это просто его удача! / Поздравляю Фауста за закрытие чемпиона, в сравнении с двумя другими котами выбрали его - я думаю что два других кота были хуже, это объективно! (разницу замечаете?)


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
irinaalexДата: Вторник, 26.06.2012, 00:07 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Quote (Tulip)
Царевна-лягушка написал(а):
Всем быть в вечерних платьях!

спорим выиграю Я, т.к. буду самым экстравагантным biggrin biggrin biggrin © Саша


Хочу это видеть!


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Москва-Питер...Дискуссия ни о чем. (Тайцы всякие важны,тайцы всякие нужны.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP