Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Москва-Питер...Дискуссия ни о чем. (Тайцы всякие важны,тайцы всякие нужны.)
Москва-Питер...Дискуссия ни о чем.
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 23.06.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
kim-tv написал(а):
Поздравляю всех животных....а я теперь точно считаю, что самые лучшие коты - это московские

Тань, ты в последнее время умеешь поздравить, с этой как ее.. цедрой, или корицей? Ну той,которая не деготь

Я тоже заметила))Тут наверное,должна завязаться дискуссия,кто круче ,коты какого города,страны,континента... Плавно перерасти в страстную перепалку затронуть всех вокруг,обидев попутно чужих котов,воспев своих)))))) Только смысл -то в чем? На монопородке победил питерско-немецкий котенок,который в далеких корнях в чем-то и московский)))
Главное на этой выставке было то,что мы здорово пообщались,посмотрели на красивых животных, расширили кругозор и какая разница,кто лучше на чей взгляд, часто очень субъективный ?))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
kim-tvДата: Суббота, 23.06.2012, 00:43 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
Тань, ты в последнее время умеешь поздравить, с этой как ее.. цедрой, или корицей? Ну той,которая не деготь


Ну, Ань, если так "смонтировать"то, конечно, получается, что поздравление с каплей чего-то нехорошего.. Но это же не так! Там было два независимых предложения! Про котов, к тому, что даже Миронова отметила их высокий уровень, сказав, например, что представленные на монопородке кошки были попроще...У кого есть видеозапись может подтвердить это. И я, например, не думала, что это будет обидно другим, потому как на монопородке были только московские коты (речь идет о взрослых котах).. И уж провоцировать тем более никого не собиралась и не собираюсь, просто высказала свое мнение, которое естественно может отличаться от мнения других. Ну всяк кулик хвалит свое болото, извините :)))


 
anaofДата: Суббота, 23.06.2012, 12:27 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kim-tv)
самые лучшие коты - это московские
Так, снова за своё, тайская провокаторша номер один? У нас тут полное братание, мир-дружба-жвачка, а она клинья вбивать. facepalm


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
kim-tvДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:02 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я тоже за мир-дружбу-жвачку!! И какая же я провокаторша.. я то ждала, что услышу в ответ "да, да, какие были прекрасные коты", ну нет, так нет! Мир-дружба!! :))

Вера Васильевна, в понедельник обязательно гляну фотографии Ариадны, самой хочется ее показать. Выходные - выставки )


 
Meri50Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:43 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Ребята! ХВАТИТ!!!!! Вы еще подеритесь smile Каждый имеет право на своё мнение............ МИР- ДРУЖБА- ЖВАЧКА wacko

 
яАняДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:40 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Тань, монтируй или нет- но лично мне, как заводчику одного из котов, принимавших участие в выставке, и которого я считаю одним из самых своих успешных деток, реально стало неприятно после прочтения твоего "поздравления". Да и еще- ссылаться на "авторитетное мнение" Мироновой, монопородку от которой ты же несколькими страницами раньше называла "тихим ужасом" , как то не комильфо, ну хотя бы в этой теме tongue



 
kim-tvДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:22 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
Тань, монтируй или нет- но лично мне, как заводчику одного из котов, принимавших участие в выставке, и которого я считаю одним из самых своих успешных деток, реально стало неприятно после прочтения твоего "поздравления". Да и еще- ссылаться на "авторитетное мнение" Мироновой, монопородку от которой ты же несколькими страницами раньше называла "тихим ужасом" , как то не комильфо, ну хотя бы в этой теме


Аня, от тебя точно не ожидала такой интерпретации моего поста. sad


 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:00 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (kim-tv)
Аня, от тебя точно не ожидала такой интерпретации моего поста

Именно так пост читается ,как ни крути.. И не только Аней,но и остальными. И действительно,каждый имеет право на свое мнение. И кому-то оно нравится ,а кому-то нет. Только и всего))
"Парадокс общения в том и состоит, что можно высказаться на языке и, тем не менее, быть понятым"
роман "Между двух стульев" Евгений Клюев


Мне вообще кажется,что все эти разбирательства лишние в этой теме,которая до определенного момента носила дружелюбный характер. Только вот кому-то стало скучно и он решил добавить перчику biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 25.06.2012, 00:04
 
UlittaДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:49 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Julia59F)
dannissы, Спасибо за фото нашей малышечки.

Юлия Константиновна, узнать мне хочется - она которая?

Quote (Царевна-лягушка)
Именно так пост читается ,как ни крути.. И не только Аней,но и остальными. И действительно,каждый имеет право на свое мнение. И кому-то оно нравится, а кому-то нет. Только и всего.))

Да согласна, пост читается ОБИДНО для заводчиков питерского разведения. Но он ведь ОБЪЕКТИВНЫЙ и Таня за него извинилась! Ну и что, что она сослалась на слова О.С.? Сегодня О.С. могут понравиться - эти коты, а завтра - эти кошки. Мы ведь все люди - человеки, господа - товарищи! biggrin
На эмоциях, Таня подзабыла о ДИПЛОМАТИИ - только и всего. Простим ей эту её оплошность, спишем всё - на её молодость, а? ТОЛЬКО И ВСЕГО.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:30 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Питерские тайцы, московские тайцы... Как будто в России больше и тайцев-то нигде нет, а если есть, то отстой.
Мне к примеру обидно читать и ту и другую сторону. И не за себя (у меня пока достойных животных нет), а за других заводчиков, из других городов. У которых быть может есть животные ничуть не уступающие присутствующим на всемирке, а может даже лучше. Просто не у всех есть физическая и финансовая возможность так широко их пиарить на выставках sad Только вот замечают животных только тех, кого хозяева везде рекламируют. И слушают с большим вниманием тех экспертов, которые в открытую заявляют, что для них в тайцах главное - светлый корпус, а тип стоит на последнем месте sad
Извините, долго держалась читая тему. Не сдержалась.
Может хватит уже делить тайцев на "питерских" и "московских" и спорить кто лучше. Да, линии разные. Да, каждый идет своим путём в разведении (у каждого свои приоритеты в породе и разные взгляды на то, что же в тайцах важнее: синие глаза, или хороший постав ушей). Да, вкусы у всех разные. Но давайте уже терпимее относится друг к другу и не ставить себя выше других.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:13 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
Мне к примеру обидно читать и ту и другую сторону.



тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 25.06.2012, 11:14
 
UlittaДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:45 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
Может хватит уже делить тайцев на "питерских" и "московских" и спорить кто лучше. Да, линии разные

А разве кто - то их делит - Питерских и Московских тайцев на разные линии разведения? Они сами так делятся - раз они разные! И никто не спорит - чья и какая линия лучше? Потому что это СМЕШНО спорить НИ О ЧЕМ, ведь каждый кулик... biggrin
Quote (Svetlana1973)
Мне к примеру обидно читать и ту и другую сторону.

Ну что тут поделаешь, раз две стороны, как я понимаю, в "продолжительном реальном соперничестве". Я к примеру в реале - отношусь к одной из двух этих самых сторон. И почему же мне - весь этот спор по - барабану; и почему мне он кажется филетовым? Так наверное, имею я своё мнение "по всем спорным позициям". Какие тут могут быть обидки?! biggrin
Quote (Царевна-лягушка)
Есть люди для которых амбиции превалируют над любовью к своим прекрасным животным

Да, есть люди амбициозные и люди с заниженной планкой самооценки; хорошие и плохие; жадные и добрые; умные и глупые; умеющие любить и любить не умеющие. Все мы разные! Но все мы Homo sapies - человек разумный. smile
Quote (Царевна-лягушка)
Плохо, когда радость за "победы" выходит за рамки разумного и превращается в фетиш.

"Не судите, да не судимы будите". (Матфей 7,1-6) Каждый радуется "победе" по своему. Кто как умеет.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
MarisolДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:04 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,

Поздравляю всех номинантов и победителей бестов и тех, кто вошел в в десятки на рингах!!!
Отдельные поздравления победителям монопородки, тайцы были представлены самые разные. Для себя я выделила на этом ринге только троих, не скажу кого tongue
Поздравляю своих детишек, Зебурон Мусипуси стал Евро Чемпионом и открыл Гранд Евро, Уника Лакшми встала на первую ступеньку к достижению вершины к титулу ЧМ, Ольрис Селестен Мусипуси вызвал полный восторг у экспертов своими породными данными и особенно поведением и был оба дня номинирован, но во второй день Катя выбрала правильное решение и не осталась на бест, а пошла гулять по любимому Питеру.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/55/4240400.2b/0_64ae1_d0f6f3e2_XL[/img]

Жених Завидный Мусипуси был (вроде оба дня?) номинирован на бест, поздравляю варадеровцев и Аню! Забыла, кокой титул мальчик закрыл





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 25.06.2012, 15:14
 
TulipДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:54 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Marisol)
Жених Завидный Мусипуси был (вроде оба дня?) номинирован на бест, поздравляю варадеровцев и Аню! Забыла, кокой титул мальчик закрыл

гранд евро он закрыл


 
irinaalexДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:25 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Марина, Жених открыл ЧМ biggrin biggrin biggrin

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Москва-Питер...Дискуссия ни о чем. (Тайцы всякие важны,тайцы всякие нужны.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 22.04.2024 15:52
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP