Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » И снова о необходимости документов
И снова о необходимости документов
lisij13Дата: Суббота, 21.02.2009, 17:21 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
gali-23rus, согласна.
Не спорю и с мнением,что нужно бороться за чистоту породы,но не до фашизма же!
Куда же деваться нам,тем,кто подобрал зверьё на улице и ни физически,ни материально,не имеет возможности заниматься сертификацией?Да и подвергать животное кастрации-стерилизации страшно нечеловечески.
И правда,как-то же жили животные до нашего вмешательства?И пусть живут,имеют же они право просто жить в удовольствие,не имея регалий,но нося половые железы smile
Если вязать "бездокументных"-кто-то считает,что беспородных,ну и пусть!-то не обязательно продвигать котят от этих вязок как чистокровных тайцев.У них тоже есть право на жизнь,ИМХО.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Суббота, 21.02.2009, 18:02 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Наш сайт никогда не будет подобием мау.ру. У человека, пришедшего на наш сайт, всегда будет СВОБОДНЫЙ ВЫБОР - делать доки или нет. Хотите агитировать - пожалуйста, но УВАЖАЙТЕ его желание не делать документы и оставить все как есть. Если вы не согласны с этим, возможно нам стоит расстаться.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Tani4Дата: Среда, 08.10.2014, 13:18 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2014)

Мои тайчики: Марс (Зиан Элегант Степ)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Шахты,
Так называемые "заводчики", у которых производители без доков, потом стоят на птичке и котята эти, в зависимости от наглости продавца стоят от 300р. до 5000... а по сути, с таким же успехом можно намазать белого котенка чернилами вот вам и таец. Считаю что животное должно или в разведение идти, т.е. как положено, с доками, или кастрация/стерилизация. И так этих кошек несчастных тьма на улице, просто пачками зимой валяются замерзшие, разодранные собаками, или греются в подвале все в ужасных лишаях. Надо как то цивилизованнее быть чтоли.



О жизни марсиан на земле
 
SturmДата: Четверг, 09.10.2014, 00:09 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tani4, как-то странно вы на форум пришли: первое сообщение, а поднимаете старую-престарую тему. Мама сайта  подвела черту ещё пять лет назад.

Кокетка-Лили
 
Tani4Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:41 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2014)

Мои тайчики: Марс (Зиан Элегант Степ)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Шахты,
Sturm, а мне захотелось высказаться. перед тем как завести своего (приехал из МСК, спасибо заводчице! позже напишу в теме знакомства) я естественно прошлась по местным рынкам, пообщалась с местными "заводчиками". Вот оттуда и негатив:  котенок 1,5-2 мес. поинтового окраса, с кучей блох и непривитый, стоит денег, а рядом такие же беспородные, но обычного окраса отдаются бесплатно. Как это назвать? Любовью к тайцам назвать очень сложно. 
Мне не жалко денег, а жалко животных, их эксплуатируют, прикрывая чем-то вроде гуманизма свое стремление заработать на котятах и сэкономить на стерилизации.
Не утверждаю что все такие. Но ложка дегтя как известно портит бочку меда.




О жизни марсиан на земле
 
SturmДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:33 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Tani4 ()
а мне захотелось высказаться.
Ваше право. 

Просто, это такая тема, как сказка про белого бычка или бег по кругу. У каждого своя правда.
У меня две кошки: с документами и без. Люблю я их обеих. Разведенцы были и будут. А народ будоражить...Не вижу смысла. И это моё право.
Так что поступайте, как считаете нужным. 

Я только удивилась, что это был ваш первый пост.


Кокетка-Лили
 
anirina80Дата: Понедельник, 20.10.2014, 04:09 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
тема очень деликатная. И здесь на форуме очень много любителей-разведенцев, для которых кастрация - это ночной кошмар))) Однако стоит почитать хотя бы статью уважаемой г-жи Пономаревой " О пользе кастрации"  и для человека разумного всё станет на свои места. Хотя найдутся и такие, кто отважится оспорить мнение опытного фелинолога и заводчика))) Ну тут уж, сколько кому ума дано...




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU


Сообщение отредактировал(а) anirina80 - Понедельник, 20.10.2014, 08:20
 
Tani4Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:15 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2014)

Мои тайчики: Марс (Зиан Элегант Степ)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Шахты,
anirina80, чтобы убедиться в количестве этих самых гуманистов, достаточно зайти в тему ищу кошку/кота для вязки. Особенно желающие расплодить залом хвоста меня поражают. Я сама непрофессионал в этой области, и мало что понимаю, но мне так показалось все адекватные заводчики хотят искоренить этот недостаток. А они хотят наоборот, наплодить, потому что у их кота/кошки такой же wacko
В общем ..... стыд. Мне ужасно жалко, и мужу моему жалко кастрировать нашего любимку! Но из двух зол выбирают меньшее. Хотя, конечно же, Sturm права - в этом вопросе доказывать что то бесполезно




О жизни марсиан на земле
 
АкшинаДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:15 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2014)

Мои тайчики: Бастиан, Лео

Сообщений: 15
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Георгиевск,
Есть еще одна сторона вопроса - возможность стерилизации кошки, чисто практическая. В нашем городе нет ветов, которые могут проводить такие операции. Кота - да, а за кошек не берутся. Барышень со всех КМВ возят в оно село, где есть клиника с такой услугой. Люди даже просто не знают, где, что и как провести.

Лизуня на радуге((( Ее встретили - Минька и Вета, а также Персия
 
Tani4Дата: Пятница, 24.10.2014, 14:44 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2014)

Мои тайчики: Марс (Зиан Элегант Степ)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Шахты,
Акшина, ну да, ну да)
Во всех делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье – это множество возможностей,
А нежеланье – множество причин. (с)




О жизни марсиан на земле
 
solnceДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:44 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: нюся

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: дедовск,
Цивилизованость это  кастрация -стерилизация? На рынке стоят не заводчики а перекупщики ! которым действительно наплевать,там столько болезней что под удар попадает и кошка и потомство .
Ещё раз о документах! есть человек разводит ёрков, так вот сама живёт в Москве есть хорошая девочка со всеми родословными и документами и титулами!!! а паралельно в Подмосковье ещё есть девочка без документов,так вот от второй девочки очень хорошо идут продажи как будто это от той у которой есть документы!!!  А  сколько таких заводчиков бродит? И я уверен что они на каждом углу ратуют за чистоту крови!
Вопрос: где проходит грань между титулами и не титулами? НИГДЕ! ГАРАНТИИ НИ КАКОЙ!


Сообщение отредактировал(а) solnce - Воскресенье, 02.11.2014, 11:57
 
BABULETZДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:40 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата solnce ()
Вопрос: где проходит грань между титулами и не титулами?
solnce, ровно там же, где между правдой и ложью. В вашем примере не документы, а фальшивки. У нас есть целый клуб, который выдает кошкам собачьи родословные, только кто же им верит  wink И еще один, который уже лет 15 обеспечивает своими фантиками всю московскую Птичку (
В этой теме идет речь о нормальных заводчиках, а не об аферистах.
Даже если вы совсем новичок, то очень легко пробить по тырнету и заводчика, и клуб, и родителей котенка.



 
SturmДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:19 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата BABULETZ ()
У нас есть целый клуб, который выдает кошкам собачьи родословные, только кто же им верит  И еще один, который уже лет 15 обеспечивает своими фантиками всю московскую Птичку
 А вот об этом, по - моему, надо писать и большими буквами с кучей восклицательных. Иначе как люди, которые решили завести тайского котёнка, узнают, у кого можно брать, а у кого нет.

Не согласны?


Кокетка-Лили
 
BABULETZДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:05 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Sturm ()
Не согласны?
Да как вам сказать... Об этом уже сто лет на ста форумах пишут, но ничего не меняется, увы (((
Я бы все равно рекомендовала всем новичкам
Цитата BABULETZ ()
пробить по тырнету и заводчика, и клуб, и родителей котенка
Ведь это минутное дело и тем не менее...
И про не брать котят на Птичке или в подворотне тоже пишут, а толку чуть ((



 
Tani4Дата: Вторник, 04.11.2014, 18:45 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.10.2014)

Мои тайчики: Марс (Зиан Элегант Степ)

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Шахты,

Цитата
Посмотрим что вырастет .Всегда были отличные котята, разлетались как пирожки, а тут недоработка какая-то .
Интересно из-за чего!?
solnce, это ваша фраза из другой темы.  котята-пирожки %), недоработка - это вы говорили о котенке с врожденной патологией. сколько коммерции в ваших фразах, назвать вас заводчиком у меня не поворачивается язык. и я видела фото правда довольно плохие ваших котят. dry Вы их прививаете? приучаете к лотку? отслеживаете их судьбу?




О жизни марсиан на земле


Сообщение отредактировал(а) Tani4 - Вторник, 04.11.2014, 18:48
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » И снова о необходимости документов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP