Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Как помочь развитию породы в провинции? (Советы опытных людей)
Как помочь развитию породы в провинции?
Svetlana1973Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:28 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Aziz)
Света!ВПЕРЁД!!!МЫ с тобой! Поддержим, подскажем!
Ой, спасиб огромное за теплые слова! И спасибо за книгу о генетике: читаю с большим интересом, правда некоторые предложения приходится перечитывать по несколько раз, чтобы что-то в голове уложить! wacko Приятно, что многое из того, что там пишут (по окрасам) я уже знаю. Очень интересно поразбираться с золотом. Пока мало понятно. Ну и до мутаций скоро доберусь. Так что книгу в скором времени не ждите!
Quote (irinavah)
а у меня сомнения, что такие курсы у нас вообще где то имеются....
Курсы есть заочные, через интернет. Поищите! smile
Quote (Sonatta)
Marisol написал(а):
одно животное можно оформить на совладение двум-трем людям,

Не, ну на такое я лично не согласна. Мне всё таки хочется в первую очередь домашнего любимца и друга. Цель, коне Что-то в этом есть бездушное.чно, благородная, но всё таки, наверное, не для меня.


Тоже соглашусь с Настей и с Мариной! Предположим вам хочется красивого котика, но он слишком дорогой. И тут вы находите человека, у которого есть кошка и которой просто необходим именно такой жених (это я частично из своей жизни). Вот вам и выход: у вас живет котик всего за пол-цены. Вы его любите, холите, но просто время от времени на условиях совладения берете кошку совладельца на вязку. Все в выигрыше! biggrin И таких вариантов-комбинаций масса!


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
LainesДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:09 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
У меня кошка всего 3 недели, пойдем с ней в эти выходные Чемпиона зарабатывать (2 САС уже есть). Я на выставку как участник иду впервые. Интересно послушать, что про нее скажут эксперты, в дипломах написано, что все отлично, но лучше 1 раз послушать smile
Порода не то что в нашем городе, вообще во всем регионе совсем нераскученная, стала смотреть потенциальных женихов - самое близкое в Москве.
Мама у кисы сертификатная, папа - Чемпион мира, так что жених нам нужен, как я понимаю, обязательно хороших кровей.

Курсы фелинологов тоже еще впереди - начало завтра, прочитала книгу Шустровой с этого сайта, очень интересно, в теории все понятно. Но..., теория - это одно, а практика - сааавсем другое.

Не могу сказать, что есть желание пробивать головой стены, но начинать нечто новое интересно. По-моему, если есть любовь к кисам и решать проблемы по мере их поступления, то все возможно.

Насколько я поняла (подскажите, если что не так!!), сейчас лучше всего набираться опыта стюардом.
Меня могут взять только на выставки в клубе, в котором состою или прозвонить все клубы, кто проводит выставки? Выставки у нас часто, чуть ли каждый месяц, а тайцев с документами 3 во всем городе - моя Анжелика, ее мама и еще молодой котик, пока не оцененый, насколько я знаю.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
victoriaДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:46 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Laines, стюардом можно проситься на все выставки. Связываетесь с оргами и получаете ответ. Пишите нам (РосКош), нам всегда нужны стюарды. Т.е. если Вы надумаете приехать к нам на выставку, можно будет поработать и стюардом (а за кошью всегда присмотрят и на экспертизу отнесут).

Тайских кошек много не бывает
 
LainesДата: Вторник, 08.12.2009, 13:50 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
victoria, спасибо за приглашение, воспользуюсь после Нового года smile

Судя по объявлениям в интернете на "сиамских" котят спрос хороший, но на бесплатных или за 300-500 руб - естественно, бОльшая часть с заломами и белыми пятнышками. Но радует то, что тайцы все же входят в моду у нас в городе.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
МышкаМалышкаДата: Вторник, 15.12.2009, 20:33 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.07.2009)

Сообщений: 94
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Ну где же вы, опытные столичные заводчики, которым не жалко продать в провинцию приличного котенка под разведение почти дипломированному фелинологу? Например такого уровня как Мистика? ...Вот и остается нам сертификатными заниматься.
 
victoriaДата: Вторник, 15.12.2009, 22:18 | Сообщение # 66
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
МышкаМалышка, Я что-то не очень поняла Ваш крик души. Вы что, пытались купить котенка, а Вам его не продали? Я постоянно отправляю своих котят в другие города, но от Вас заказа не поступало.

Тайских кошек много не бывает
 
МышкаМалышкаДата: Среда, 16.12.2009, 16:41 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.07.2009)

Сообщений: 94
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
victoria, Спасибо за внимание. Действительно, лично к Вам я не обращалась. Но мое обращение не только к Московским, но и СПбрг-ским (северная столица) заводчикам. Остальное - в личку.
 
MarisolДата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:19 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (МышкаМалышка)
Но мое обращение не только к Московским, но и СПбрг-ским (северная столица) заводчикам. Остальное - в личку.
Что то не очень поняла я ваше обращение...ко мне с такой просьбой тоже никто не обращался из Омска. А вот на днях далеко в Пермь от меня уехала сразу готовая для работы в породе пара - кот и кошка... Мне никогда не жалко отдавать хороших котят в разведение, если котенком будут серьезно заниматься...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Воскресенье, 19.12.2010, 03:20
 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:42 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
МышкаМалышка, В марте к вам в город от меня едет котенок котик,девочку пока никто не заказывал
Подходящие девочки в наличии есть


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
МышкаМалышкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:48 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.07.2009)

Сообщений: 94
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Царевна-лягушка, Да, девочку уже взяли. А ваш мальчик нужен нам в питомник! Жаль только, что опять не получается и с котиком sad А вот если не пожалеете помет от Греты... рассмотрю варианты wink

Сообщение отредактировал(а) МышкаМалышка - Воскресенье, 13.02.2011, 21:55
 
МышкаМалышкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:16 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.07.2009)

Сообщений: 94
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Marisol, Увы, наше общение как то в самом начале не поимело продолжения. А было это давно и конечно вам не запомнилось,а может уже и забылось: у меня в Асе стоит дата 04.11.2009г.
 
SunsweetДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:18 | Сообщение # 72
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (МышкаМалышка)
Ну где же вы, опытные столичные заводчики, которым не жалко продать в провинцию приличного котенка под разведение почти дипломированному фелинологу?

а вот хотелось бы уточнить такой момент, вы готовы были в тот момент, да и сейчас, заплатить за котенка ту сумму, к-ю называл заводчик?
по моим наблюдениям, жители провинции часто не готовы отдать ту сумму за котенка, к-ю просит заводчик. на этом все переговоры и заканчиваются.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
МышкаМалышкаДата: Пятница, 18.02.2011, 21:10 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.07.2009)

Сообщений: 94
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Quote (Sunsweet)
по моим наблюдениям, жители провинции часто не готовы отдать ту сумму за котенка, к-ю просит заводчик. на этом все переговоры и заканчиваются.

Вот к Вам я точно не обращалась и не обращусь, даже если котята будут даром.
 
SunsweetДата: Пятница, 18.02.2011, 23:39 | Сообщение # 74
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (МышкаМалышка)
Вот к Вам я точно не обращалась и не обращусь, даже если котята будут даром.

уфф, я прямо вся задрожала и заплакала от горя biggrin

а на мой уточняющий вопрос так и не ответили, да еще и нахамили. если вы в таком ключе общаетесь с потенциальными продавцами, то понятно, почему почти дипломированному фелинологу никто не продает приличного котенка wink


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Julia59FДата: Вторник, 22.02.2011, 01:37 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (victoria)
О том, с чего начинать. Если кто-то хочет поднять породу в регионе, надо привозить хорошее животное. В идеале - кота. Затем искать в своем регионе "похожих" на тайских кошек и агитировать хозяев сертифицировать их. Давать объявления в интернете, может быть в местных газетах и журналах. Делать рекламу своему животному, ходить с ним на выставки (и ездить в другие города), не лениться разговаривать с людьми.

Полностью согласна, это и пытаемся сейчас делать. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Как помочь развитию породы в провинции? (Советы опытных людей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP