Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Как помочь развитию породы в провинции? (Советы опытных людей)
Как помочь развитию породы в провинции?
anaofДата: Пятница, 04.12.2009, 20:06 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Шерстите Интернет, связываетесь с питомниками и т.д.
учите языки wink tongue


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
AzizДата: Пятница, 04.12.2009, 22:57 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: восточная радость White Sea

Сообщений: 321
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Северодвинск,
Quote (victoria)
О том, с чего начинать. Если кто-то хочет поднять породу в регионе, надо привозить хорошее животное. В идеале - кота. Затем искать в своем регионе "похожих" на тайских кошек и агитировать хозяев сертифицировать их. Давать объявления в интернете, может быть в местных газетах и журналах. Делать рекламу своему животному, ходить с ним на выставки (и ездить в другие города), не лениться разговаривать с людьми.

Quote (victoria)
Ну и самое главное - учиться, учиться и еще раз учиться. Читать статьи по генетике, идти на фелиноологические курсы. Из литературы надо прочитать: Шустрову, Бородина, Робинсона, Салли Франклин, Жан-Поля Мааса. Это минимум, который нужен. Кроме того, нужна практика - выставки, общение с другими заводчиками. Надо ходить под разных судей и на приличные выставки.

А ещё нужен энтузиаст породы и в тылу у него клуб, котрый будет в этом заинтересован. Нам (клубу) позарез нужен такой фелинолог-племенник. Наша Света идёт к этому большими шагами. Главное теперь проучиться на курсах с получением диплома фелинолога, а там мы её сразу же в племенную комиссию введём. Такого энтузиаста мы никак не ожидали. Теперь очень РАДЫ. Кстати, эксперты Комарова и Овчинникова после первой Светиной выставки предрекли нам, что Светлана будет самым активным членом клуба. Вот что значит опыт! Света!ВПЕРЁД!!!МЫ с тобой! Поддержим, подскажем!


*Милости просим, в гости в клуб....

*сиамы, орики , сейшелы и петерболды ЗДЕСЬ!!!


Сообщение отредактировал(а) Aziz - Пятница, 04.12.2009, 23:35
 
SturmДата: Суббота, 05.12.2009, 19:38 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (victoria)
Это был бы беспроигрышный вариант!

Quote (Sonatta)
Только дорогой))) Представьте сразу купить трёх животных шоу-класса

Вариант можно удешевить: покупать юниоров 8-9 месяцев. Во-первых, уже видно, что из них получится. Во-вторых, до взрослого возраста рукой подать. В-третьих, когда животное "засиделось", легче договориться с заводчиком и взять кису "на условиях".
Но сколько же нужно любви к породе, энтузиазма и терпения!


Кокетка-Лили
 
MarisolДата: Суббота, 05.12.2009, 21:23 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sonatta)
Только дорогой))) Представьте сразу купить трёх животных шоу-класса.
так это ж не обязательно покупать одному человеку и даже одно животное можно оформить на совладение двум-трем людям, соответственно и затраты каждого будут не такими уж большими (во многих породах так и делают, это общемировая практика)....начать надо, а потом поймете куда и кого, и как вязать, но только обязательно надо, чтобы весь процесс отслеживал фелинолог. А без сертификатных тоже не обойдетесь, племенные, чтобы получить нужный тип и его держать...



 
anaofДата: Суббота, 05.12.2009, 22:55 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Aziz)
А ещё нужен энтузиаст породы и в тылу у него клуб, котрый будет в этом заинтересован. Нам (клубу) позарез нужен такой фелинолог-племенник. Наша Света идёт к этому большими шагами. Главное теперь проучиться на курсах с получением диплома фелинолога, а там мы её сразу же в племенную комиссию введём. Такого энтузиаста мы никак не ожидали. Теперь очень РАДЫ. Кстати, эксперты Комарова и Овчинникова после первой Светиной выставки предрекли нам, что Светлана будет самым активным членом клуба. Вот что значит опыт! Света!ВПЕРЁД!!!МЫ с тобой! Поддержим, подскажем

respect respect respect respect respect respect respect respect


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
SonattaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:11 | Сообщение # 51
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Sturm)
покупать юниоров 8-9 месяцев.

Quote (Marisol)
одно животное можно оформить на совладение двум-трем людям,

Не, ну на такое я лично не согласна. Мне всё таки хочется в первую очередь домашнего любимца и друга. Цель, коне Что-то в этом есть бездушное.чно, благородная, но всё таки, наверное, не для меня.


Мои чумазые счастья!

 
Анита_Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:58 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Sonatta, здесь даются советы тем, кто хочет заниматься породой на периферии, а не просто обзавестись породистым другом.

Quote (Sonatta)
Что-то в этом есть бездушное
Несмотря на всю любовь заводчиков к своим кошкам, питомник - это бизнес. А бизнес никогда не производит впечатления душевности - здесь нужны не эмоции, а трезвый расчёт, иначе будут проблемы.


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
victoriaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:35 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Анита_, Вы когда-нибудь задумывались о том, много ли можно заработать на тайских котятах? Учитывая то, что тайские кошки не относяться к дорогим породам? А выставки (учитывая и выездные) и все остальное стоит так же, как и для других пород. Так что я Вам не советую заниматься бизнесом с тайскими кошками, прогорите напрочь. Я бы сказала, что это больше похоже на дорогое хобби.

Тайских кошек много не бывает
 
Анита_Дата: Понедельник, 07.12.2009, 00:19 | Сообщение # 54
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Да, victoria, похоже. И в достаточно большой степени именно оно и есть. Потому что порода не из дорогих и модных. Тем не менее практически все атрибуты бизнеса (договора, совладение, денежные расчёты и т.п.) налицо. Но разговор не об этом smile

Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Понедельник, 07.12.2009, 20:37
 
irinavahДата: Понедельник, 07.12.2009, 08:45 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (beautynight)

Ая закончила курсы фелинолога.

а у меня сомнения, что такие курсы у нас вообще где то имеются.... smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Понедельник, 07.12.2009, 08:51 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (anaof)
Они сейчас находятся на той же ступени, на которой Москва-Питер были 10 лет назад. Даже выписав из-за границы отличного племенника (что само по себе нереально по региональным зарплатам, будем смотреть правде в глаза) вязать его будет практически не с кем ТАМ. Столичных животных всех не развезёшь по России-матушке. Так что им там по-любому - сертифицировать, вязать рожать и отбраковывать, и так не год и не два. Благо, сейчас много материала, много опыта накопилось, есть рулевые, которые ещё пока не заперлись в секретных лабораториях, и делятся опытом бесплатно.

а по моему все еще хуже.... что уж там вязать не с кем.... пока и вязать не для кого!!!!! реально если подумать.... что? привезти пару сюда и дарить народу за 300 рублей?)) я сейчас не о бизнесе.... я о том, что надо быть олигархом, что бы в регионах это на уровне хобби держать... ведь котяврики это все же и вкладываемые в них денежки.... одним словом, надо думать о возможности филиалов с одной стороны.... и о продвижении породы с другой стороны....


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Понедельник, 07.12.2009, 08:56 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (svetochik)
,причем весь город будет скупать родственников уже приобретенных животных (если не везти из загранки) и дядьку с тетькой, правнучку с праправнуком, прадеда с племянницей...

а я у нас в городе пообщалась на эту тему... мне ветврач описал ситуацию.... была в городе пара хорошая... детки пошли... а потом... у деток детки.... и пошли в конце концов заломы хвостов.... значит что?)) как минимум в городе нашего размера надо иметь человек 6 диких энтузиастов.... способных еще и к периодическим выездам.... smile почти не возможный вариант.... smile а привезти даже сейчас скажем мне пару хорошую... и что? для кого?... для удовлетворения собственных амбиций?))


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
AzizДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:36 | Сообщение # 58
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.07.2009)

Мои тайчики: восточная радость White Sea

Сообщений: 321
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Северодвинск,
Quote (irinavah)
как минимум в городе нашего размера надо иметь человек 6 диких энтузиастов.... способных еще и к периодическим выездам.

А клуб у вас в городе есть? Все фанаты обычно там собираются.
Мы вот у себя уже работаем с 2005 года. Всё реже и реже покупателей пугает цена котёнка. Народ потянулся в клубы , на выставки. У многих потенциальных покупателей появляется желание приобрести себе любимца не на рынке, а в питомнике или, как минимум, у заводчика. Так что всему своё время и главное, иметь желание работать в выбранном направлении.
Quote (irinavah)
надо иметь человек 6 диких энтузиастов

Их ещё и воспитать можно!


*Милости просим, в гости в клуб....

*сиамы, орики , сейшелы и петерболды ЗДЕСЬ!!!


Сообщение отредактировал(а) Aziz - Понедельник, 07.12.2009, 11:47
 
anaofДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:03 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (irinavah)
была в городе пара хорошая... детки пошли... а потом... у деток детки.... и пошли в конце концов заломы хвостов.... значит что?)) как минимум в городе нашего размера надо иметь человек 6 диких энтузиастов.... способных еще и к периодическим выездам....

Если некому хороших продавать - дарите. Но в правильные руки, которые будут не только кормить-поить-любить, а и отслеживать недостатки в потомстве. Если нет выставок, можно поначалу и без выставок обойтись, и без документов. Только быть честными с собой и с породой. Главное - не бояться ВЫБРАКОВЫВАТЬ и кастрировать. Это атрибуты не бизнеса, Анита_! это атрибуты работы над породой. Просто в Москве (с выставками) котята очень дорого обходятся, поэтому и цена на них какая-никакая есть (хоть что-то окупить) . А если выставок нет, и да них далеко как до космоса, то и желание не остаться с хорошими кошками, но совсем без штанов, не будет таким актуальным, как в Москве, поэтому можно котят за символическую цену отдавать. А через пять лет (если породу не закроют) привезёте из Биробиждана кота сертифицировать, покажете фотки мам-пап- прадедушек, и Москва ахнет. И будет это тот случай, когда за сертифицированным котом будет 5 поколений фенотипичных тайцев.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
anaofДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:39 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sonatta)
Marisol написал(а):
одно животное можно оформить на совладение двум-трем людям,
Не, ну на такое я лично не согласна. Мне всё таки хочется в первую очередь домашнего любимца и друга. Цель, коне Что-то в этом есть бездушное.чно, благородная, но всё таки, наверное, не для меня.

Загляните пожалуйста, вот сюда)) Этого котенка девочки взяли на совладние. Ничего бездушного вы там не найдёте, наоборот, читайте дальше, всё поймёте.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Как помочь развитию породы в провинции? (Советы опытных людей)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP