Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США (из темы Традиционный балинез Бусинка)
Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США
NiarisДата: Пятница, 25.06.2010, 11:07 | Сообщение # 106
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Svetlana1973)
А может вообще стоит зарегистрировать просто две вариации тайской породы в ВЦФ? КШ и ПДШ.

Светлана можете рассказать как это делается? Я ничего не нашла..... Может не так ищу... прям так и забила в поисковик - признание ПДШ вариации породы, и еще пару других вариантов, выдало только про брианцев ПДШ, что мол на протяжении десятилетий длиношерстных котят прятали и не признавали, но вот заводчики решили идти к признанию.... и т.д. %)А конкретно как и что сделать....нет.

Я еще писала некоторым людям тот же вопрос.... что-то не отвечают sad Не писать же мне Аннелизе Хакманн? biggrin :D biggrin


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Пятница, 25.06.2010, 11:12
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:16 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Niaris, это я просто как вариант предложила. Как все это делается правильно и документально не знаю. Но хотелось бы и в WCF увидеть длинношерстных тайчиков Вот, что о регистрации новой породы сказано в ВЦФ: http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/rules_new_breeds.htm

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Натали_ТайДата: Пятница, 25.06.2010, 11:40 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
так, ну вот и имя уже кажется придумали. тайские ПДШ. мне нра smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимаДата: Пятница, 25.06.2010, 11:45 | Сообщение # 109
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.01.2010)

Мои тайчики: Бусинка и Макс

Сообщений: 199
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
Quote (Натали_Тай)
так, ну вот и имя уже кажется придумали. тайские ПДШ. мне нра

Мне тоже!
Надеемся что хозяева тайских котеек не будут возмущаться? Все же в помете тайцев случаются пушистики


Бусинка и Макс
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:54 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Натали_Тай, тайпер как-то неприятно слух режет cool А вообще, судя по статьям и форумам, регистрация новой породы - дело очень трудное, сложное и часто неблагодарное.
Очень-очень-очень хотелось бы, чтобы нашелся клуб, который взял бы на себя такой тяжелый труд! Ведь полудлинношерстные тайчики такие красивые!!!


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
NiarisДата: Пятница, 25.06.2010, 12:00 | Сообщение # 111
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Девочки.... я знаю такой клуб и даже два... айда в Питер?????? biggrin

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Svetlana1973Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:45 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Niaris)
Девочки.... я знаю такой клуб и даже два... айда в Питер??????
А в Питере уже знают, что мы за них всё решили? cool biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
NiarisДата: Пятница, 25.06.2010, 12:54 | Сообщение # 113
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Svetlana1973)
А в Питере уже знают, что мы за них всё решили?

tongue Вообще-то я уже списывалась с президентом одного из клубов, и она была не против регистрации меня и моей коши в их клубе(и я даже хотела купить еще одного тайчика пдш), осталось только заявление и отправить вступительный взнос, ну и собственно приехать показать кошу кстати собирались в июле везти.
К сожалению со мной не получилось, у Тайде слишком тяжкая течка я ее не хочу мучить, но если меня из глубинок Беларуси согласились взять, почему не попробовать договориться с теми кто в России живет? smile Тем более что энтузиасты пока есть?
Я конечно понимаю дороговато мотаться туда сюда да и тяжело, но кто говорил что работать будет легко и дешево? smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Натали_ТайДата: Пятница, 25.06.2010, 14:37 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Svetlana1973)
тайпер как-то неприятно слух режет

угу, как старпер какой-то cool

Quote (Сима)
Надеемся что хозяева тайских котеек не будут возмущаться? Все же в помете тайцев случаются пушистики

по-моему все очень логично. и не будет возникать вопросов, как так у двух кошек одной породы получился ребенок - другой породы biggrin а так, все тайчики, все наши любименькие smile разных окрасов и разной длины шерсти

Quote (Svetlana1973)
регистрация новой породы - дело очень трудное, сложное и часто неблагодарное.

нам хотя бы определиться с названием несуществующей породы, чтобы называть существующих кошек smile хотя бы на этом сайте smile и чтобы все (хотя бы большинство happy ) были довольны.

Quote (Niaris)
Я конечно понимаю дороговато мотаться туда сюда да и тяжело, но кто говорил что работать будет легко и дешево?

Niaris, порыв благородный. и мне кажется, что энтузиасты есть! может быть, создать отдельную тему с названием типа "Регистрация тайца ПДШ в WCF - ищем энтузиастов" или что-нибудь в таком же духе. а то, обсуждать название породы - это одно, а заниматься делом - это несколько другое. имхо, конечно. если удобнее в этой теме, то ради бога smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НикаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:43 | Сообщение # 115
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Натали_Тай, Niaris, Svetlana1973, перечитайте, если не трудно, мои посты в этой теме - там был предложен именно этот путь и название (т.к. другого просто быть не может smile ) ПДШ тайцы, потому что тогда открывается более простая возможно регистрации (7 животных). Смотреть на сайте WCF.
Для наглядного примера я приводила регистрацию ПДШ британов. Кстати, там же было указание, где и как это все узнать.
Там же, в постах, было рассказано и про альтернативные пути - например, независимый клуб или просто Плем Центр - уже будет учет, контроль, отбор и ДЕШЕВЛЕ. А оценки можно тоже получать на выставках ( это отдельная тема).
http://www.thaicat.ru/forum/99-7829-374578-16-1277302172
http://www.thaicat.ru/forum/99-7829-369786-16-1276383644

Сорри, но возникает стойкое ощущение, что толчется вода в ступе. wink smile

Quote
ищем энтузиастов" или что-нибудь в таком же духе. а то, обсуждать название породы - это одно, а заниматься делом - это несколько другое. имхо, конечно

Вот об этом-то и я тоже в своих постах... Надо же и ДЕЛАТЬ, а не только говорить. Или .... закрыть вопрос.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 26.06.2010, 14:47
 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:04 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Натали_Тай)
угу, как старпер какой-то
Именно это слово мне тоже сразу в голову приходит. biggrin
Ника, я, к сожалению, эту тему не читала. Просто несколько постов было перенесено сюда из раздела "Помогите определить породу", от них и отталкивалась.
Quote (Ника)
Надо же и ДЕЛАТЬ, а не только говорить. Или .... закрыть вопрос.
Я бы с удовольствием этим занялась, но у меня нет на это полномочий, нет опыта, да и по географическим причинам (периферия) возникают трудности. Думаю Питер или Москва (клуб с крупными питомниками тайцев) вполне могли бы этим заняться. smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ThaisДата: Вторник, 13.07.2010, 20:42 | Сообщение # 117
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай так как возможность отправить вам сообщения для Кандидатов в члены Клуба заблокирована, отвечу вам в этой теме.

Я могу молча смотреть на темы с разнообразными балинезами на вашем форуме и не выходить за рамки своей. Здесь вы хозяйка и вы устанавливаете свои правила, которые я буду соблюдать. Та ссылка не работает...

Я не совсем понимаю, что по вашему мнению ругаться? Показать человеку, который называет пушистых метисов или тайцев пдш балинезами, как выглядит балинез – это ругаться? У вас на форуме очень много тем с названием тайский или традиционный балинез. Заводчики тайцев с многолетним стажем продают длинношерстных котят от тайцев, называя их тайскими балинезами. Объявлений в разделе о продаже и пристройстве про балинезов хватает. Целые разделы форума имеют название тайский или традиционный балинез.

Что получается на мой взгляд:
1) Те, кто пишут, что их колорпоинтовый пушистик породистый и порода эта называется тайский или традиционный, сиамский – какой угодно – балинез, вводят в заблуждение потенциальных покупателей/владельцев.

2) Обычные посетители форума дезориентируются, тк полудлинношерстные колорпоинтовые кошки пропагандируются на данном портале как балийские. И не важно, имеют они какое-то дополнение вроде "тайский" или "традиционный" – для простого несведущего в фелинологии человека они являются балинезами.

3) При любой попытке с моей стороны показать, как выглядит настоящий балинез, меня отправляют в "ругалку".

4) Те, кто по информации на этом форуме, занимаются экспериментом по разведению пдш тайцев отмалчиваются и торгуют тайскими балинезами, ссылаясь на статьи и темы на этом портале.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
НикаДата: Пятница, 16.07.2010, 13:01 | Сообщение # 118
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Thais, я тут вот недавно в разделе ВЫБОРЫ выдвинула свою кандидатутру в номинации ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Оправдывая реальную основу этого самовыдвижения, проявляю солидарность с вашим мнением по предмету темы, считая это мнение правомерным и разумным.
И мне, действительно непонятно, почему вынужденные споры специалистов профессионалов с людьми далекими от фелинологии или начинающими отнесены к "ругачкам"! Ведь именно этот факт и создает нездоровую форму общения.
А так были бы просто ничего или почти ничего не знающие новички и профи, которые любезно делятся с ними своими добытыми годами и трудом знаниями, причем, затрачивая на это свои деньги и время. А иногда нервы. smile
И все были бы корректны друг с другом и довольны, потому что модераторы следили бы, чтобы новички не зарывались и сразу ставили бы их на место, а старички не срывались и не болели излишне звездной болезнью. smile
 
dusyaДата: Суббота, 07.08.2010, 13:20 | Сообщение # 119
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ТАЙПЕРоткуда возникло такое название? Если вязали тайца и перса, то понятно, соединили названия двух пород и вот получили тайпера.
Тайский ПДШ, ну конечно же если заниматься утверждением названия, то конечно же так. Уменя получился, 1-ый раз за 10 слишним лет с инбридинга 2х4+2х2 (инбридинг - жесть), тай ПДШ (в помете еще 3 котенка, соверешенно короткая, идеальная шерсть)
, вот такой малышастик-пушистик получился. По-тайскому типу, просто замечательно, недостатков нет, анатомия тоже отличная.
"Оволосение" началось ближе к месяцу, сначала появились удлиненные пучки шерсти под глазами, потом удлинилась шерсть на спине, в самую последнюю очередь на хвосте.
Для признания породы необходимо получить не менее 20 голов однотипных животных, выставленных и оцененных экспертами на одной выставке подать документы в WCF, а вообще-то подробнее можно посмотреть на сайте WCF. Энтузиасты, включайтесь в работу!!!!


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Суббота, 07.08.2010, 13:20
 
NiarisДата: Суббота, 07.08.2010, 18:05 | Сообщение # 120
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (dusya)
"Оволосение" началось ближе к месяцу, сначала появились удлиненные пучки шерсти под глазами, потом удлинилась шерсть на спине, в самую последнюю очередь на хвосте.

smile Вот вот у Тайде та же история, до трех месяцев еще сомневались ПДШ она или не ПДШ, определенно она была пушистее своих братьев, но не намного....

Quote (dusya)
Энтузиасты, включайтесь в работу!!!!

smile я б с удовольствием но мне Тайде даж вязать не с кем! cry


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайские полудлинношерстные у нас+традиционные балинезы в США (из темы Традиционный балинез Бусинка)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP