Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Залом на хвосте: опасности реальные и мнимые
Залом на хвосте: опасности реальные и мнимые
SturmДата: Вторник, 05.01.2010, 20:34 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Victoria, ответ понятен smile Я с Вами полностью согласна. Но эту "страшилку" я своими ушами слышала от весьма авторитетного заводчика. Так откуда у этой "теории" ноги растут?

Кокетка-Лили
 
victoriaДата: Вторник, 05.01.2010, 20:40 | Сообщение # 62
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну, например, Елена Шевченко об этом писала в какой-то своей статье о сиамских кошках, можно покопаться в инете и найти.

Тайских кошек много не бывает
 
SturmДата: Вторник, 05.01.2010, 20:49 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за ответ, я давно собираюсь почитать серьёзные статьи и непременно это сделаю. Но ... Мне больше интересно, встречался ли кто-нибудь с подобным в жизни, не прочитал, не услышал, а именно видел своими глазами.

Кокетка-Лили
 
victoriaДата: Вторник, 05.01.2010, 21:06 | Сообщение # 64
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не совсем поняла, с чем встречался? С некорректными хвостами? Или имеется в виду позвоночник? У скотишей это довольно часто встречается. У тайцев не видела ни разу. Видела одного котенка донского сфинкса, у которого была "провалена" спинка на уровне лопаток, он прекрасно живет с таким недостатком.

Тайских кошек много не бывает
 
SturmДата: Четверг, 07.01.2010, 02:32 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, именно позвоночник. А скоттиши от этого страдают?

Кокетка-Лили
 
MayДата: Вторник, 19.01.2010, 16:34 | Сообщение # 66
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
Quote (Sturm)
Существует мнение, что залом может быть не только на хвосте, но и на позвоночнике, что именно из-за этого старосиамцы часто были злыми. Так вот (просто любопытно), кто-нибудь сталкивался с подобным или это из серии "страшилок"?

У моего мужа когда-то был таец, именно с заломом. Муж рассказывал, что его Мурзик был грозой двора, гонял любых собак и никогда не ходил на кошачьи посиделки. А если брали его на руки, то надо было выпустить при первых признаках неудовольствия, иначе вцеплялся. Так что теперь для мужа настоящий таец - это злющий зверь с заломленым хвостом, в ласковость и общительность современных тайцев не верит.


питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
SturmДата: Среда, 20.01.2010, 23:24 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (May)
для мужа настоящий таец - это злющий зверь с заломленым хвостом

У современных сиамов и ориков никаких заломов на хвосте, что не мешает им быть всем известными злючками. А у меня были "фенотипичные тайки" с заломами, но такие душки мурлычистые.


Кокетка-Лили
 
ТраурДата: Четверг, 21.01.2010, 01:31 | Сообщение # 68
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
внесу ложку дегтя.... у меня был такой тайчонок... умер в семь месяцев... при вскрытии оказалась некоррекция одного из поясничных позвонков...постепенно отнимались задние ноги...шла атрофия мышц.... а кот при этом ел хорошо, боли не чувствовал...
орики и сиамы такие же адекватные животные, как и наши.. просто еще голосистее и еще активнее... и это многих пугает...
 
ishyshiiДата: Четверг, 21.01.2010, 02:23 | Сообщение # 69
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Ой!!А мой зайка может тоже умер от залома хвоста surprised cry cry



 
Анита_Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:42 | Сообщение # 70
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
http://www.thaicat.ru/forum/41-3106-100067-16-1236499337

ishyshii, а не мог он съесть что-нибудь ядовитое?


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
LusyДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:05 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2008)

Мои тайчики: Алиса и Оскар

Сообщений: 75
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростовская область,
Quote (May)
У моего мужа когда-то был таец, именно с заломом. Муж рассказывал, что его Мурзик был грозой двора, гонял любых собак и никогда не ходил на кошачьи посиделки. А если брали его на руки, то надо было выпустить при первых признаках неудовольствия, иначе вцеплялся. Так что теперь для мужа настоящий таец - это злющий зверь с заломленым хвостом, в ласковость и общительность современных тайцев не верит.

У нас ситуация совершенно противоположная, кошиу меня оба не выставочные и кастрированные, но собственно для нас это особого значения не имеет. Речь о характере, у Осика заломчик на кончике хвоста есть, но это не кот, а "душа-человек", с ним можно делать всё что угодно, все дети друзей его обожают, его можно таскать хоть кверху ногами, он только будет счастлив от игровой возни. А вот с Алиской (с её прямым и красивым хвостиком) этот номер не прокатит, та и нарычать и укусить и поцарапать может, вредина она у нас, характерная. Думаю хвост на особенности характера мало влияет. Скорее влияние характера родителей wink
 
SaphiraДата: Среда, 01.09.2010, 19:23 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.05.2010)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 156
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А у нас с хвостом ситуация вообще неопределенная. Мы Рыську на улице нашли (причём явно, что она потеряшка - была приучена к горшкуи ласковая очень). Хвост у нас переломлен прямо по середине. Я сначала думала, что это врожденный залом, но при прощупывании опытный хирург сказал, что это перелом. Вот и думай теперь...

Рыся - мой ангел

 
ThaisДата: Четверг, 02.09.2010, 11:29 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sturm)
У современных сиамов и ориков никаких заломов на хвосте, что не мешает им быть всем известными злючками

Обидно читать такое... К сожалению, распространенное заблуждение о тайских и сиамских кошках6 что они злые. Когда люди приходят в дом и видят радостно мурчащих ласкунчиков, они не сразу верят, что это животные породистые wacko

Заломы хвоста встречаются и у сиамских кошек, но таких животных все-таки выбраковывают из разведения. а часто и их родителей...


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
LainesДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:26 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Так ли уж страшен "залом"? Вот очередная статья на эту тему:

http://www.thaicat.ru/publ....-0-1007

особенно вот это мне стало интересно:

Quote
Практика судейства дефектов строения хвостовых позвонков в большинстве фелинологических организаций в течение последних двадцати лет постепенно смягчалась. Хотя первоначальная формулировка большинства стандартов «Дисквалификации подлежат любые деформации хвостовых позвонков» не изменилась, в реальности некорректное строение последнего позвонка отсуживалось со штрафом (без титула), прочие дефекты вели к дисквалификации. В последние годы некорректное строение последнего позвонка, а то и двух позвонков все чаще отсуживается без штрафа. Исключение представляют стандарты отдельных пород (например, сиамской, балийской и др.), где дисквалифицирующим пороком является лишь «видимый крючок», прочие же дефекты отсуживаются с незначительным штрафом или вообще без штрафа (на усмотрение судьи).

Я никак не могла составить собственное мнение насчет дефектов хвоста у тайцев, теперь же оно сложилось, ИМХО, залом все же является неотъемлимой частью тайских кошек, но раз уж стандарт принят, что у выставочных тайских кошек хвост должен быть ровным - пусть так и будет. Если у моих котят будут заломы (надеюсь, не будут) - будут пет, никакого разведения, я стандарты уважаю, но там не менее раз порода тайцев в России собрана из "уличных" кошек, которые все же чаще с заломами, чем без, значит "крючок" - скорее признак этой породы. И если бы залом был связан с дефектами остального отдела позвоночника, то благодаря естественному отбору пропал бы давно, а раз он есть у такой большой части популяции, то он не может приводить к снижению выживаемости.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ruzannaДата: Среда, 03.11.2010, 11:57 | Сообщение # 75
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.06.2010)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 778
Награды/подарки: 10
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Laines, согласна на 100 %, если провести опрос здесь на сайте, у кого тайцы с заломом, то думаю, что процентов 60-70 будет таких. Такое количество заломов не встречается ни в одной породе кошек. И уж если по стандарту хвост должен быть без заломов то и дейятвительно пусть так и будет, но возникает вопрос : А почему же все таки именно в тайской породе залом хвоста -явление не редкое? wink

Привет Всем! Я Лексус
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Залом на хвосте: опасности реальные и мнимые
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP