Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » В чем разница между частным заводчиком и питомником?
В чем разница между частным заводчиком и питомником?
Натали_ТайДата: Вторник, 29.04.2008, 20:58 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Rudn, сколько кошек и котов должно быть в питомнике, чтоб он назывался питомником?

различие между питомником и заводчиком - в количестве кошек?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Вторник, 29.04.2008, 21:23 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Питомник должен поддерживать по крайней мере 1 линию без прилития крови извне. Считаем: по крайней мере 10 кошек, минимум 2 кота. Линия существует 5 поколений, считая от родоночальника. Значит, время жизни питомника - 20-25 лет. Питомник за это время может добиться консолидации типа, максимального сходства животных, принадлежащих линии, и основать новую линию, частично обновить поголовье засчет перспективного молодняка кошек и зарядить новые 25 лет. Заводчики этого не могут себе позволить, они работают только аутбридингом, по возможности избегая инбридинга, тем более - кровосмешения. Для сохранения префикса, индивидуальности какого-то выдающегося производителя, заводчики зачастую идут на соглашение с людьми, приобретающими у них котят, и вырабатывают программу разведения. То есть, по договору несколько заводчиков работают в одном направлении, используя животных только определенного типа. В принципе, это очень близко, но не совсем то: однотипных животных так очень сложно получить. Сиамская порода с начала ее разведения в Англии развивается именно таким способом. Для не очень дорогих животных это, наверное, самое реальное.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 03.05.2008, 19:22 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Rudn, а в России есть хоть один как положено питомник (любой породы), исходя из выше написанного?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:59 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Кошек - скорее всего, нет. Не слышала о чем-либо подобном. Питомники собак были, даже государственные, но исключительно рабочих, служебных пород. Из непродуктивных (нерабочих и несъедобных животных) есть питомники кур и прочей домашней птицы, шиншилл и прочих мелких грызунов, там работа поставлена на исключительно высоком уровне и все достижения селекции используются как тривиальная технология. Повторюсь, наверное: кошек нет в Реестре селекционных достижений Российской федерации, поэтому государство не охраняет интересы людей, занимающихся разведением и совершенствованием пород. По закону, породистых кошек в России нет, чего уже говорить о питомниках. Собаки - есть, кошек -нет. И никто от этого не умер, тайцы как плодились, так и плодятся, и мы все, надеюсь, не очень переживаем, что дела обстоят именно так.
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:05 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Rudn)
По закону, породистых кошек в России нет, чего уже говорить о питомниках.

это как? что за закон такой? surprised


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:48 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Как какой? Ныне действующий, N 5605-1 от 6 августа 1993 года. http://www.gossort.com/docs/rus/thelaw_ru.pdf Он регламентирует все вопросы, свзяанные с разведением породистых животных, регистрации их, получение патентов и лицензий. Так как в Реестре кошек нет, по закону все кошки в стране -домашние, то есть беспородные, и кто угодно может их разводить, продавать, менять и шить из них шапки без всяких ограничений, а заодно печатать и выдавать родословки собственного образца - законной силы они все-равно не имеют. Главное, чтобы налоговая не возражала, а ей все равно, котятами торгуют, или огурцами, выставка абстрактного искусства проводится или кошек им тоже фиолетово, лишь бы налоги поступали. То же относится и к деятельности международных организаций - клубов любителей кошек. Подобные клубы имеются среди любителей самых разных животных, но государство ими не интересуется. Так получилось с восточно-европейской овчаркой. Ну есть она в реестре, и доказывать, что это плембрак немецкой овчарки, может только бестолковый человек, которого и слушать никто не станет, будь он экспертом FCI, который на международных выставках нарсхват. Есть порода камчатская ездовая, которой ни в одном справочнике FCI нет, и разводить ее, открывать питомники и т.п. в России можно только с разрешения госпожи М.Г. Кузиной, купив у нее лицензию на это почтенное занятие, а если госпожа Кузина откажет без всяких на то оснований - то прийдется купить у государства принудительную лицензию, если удастся доказать, что животных разводят в надлежащих условиях, их качество гарантировано, и их в питомнике не 5 хвостов. За каждое проданное животное платят деньги государству и патентовладельцу, а за подделку документов можно схлопотать не только общественное порицание. А что думает по этому поводу FCI, WCF и прочие организации, никого интересовать не должно, так как у нас свое государство, и законы есть, и они, слава богу, начинают соблюдаться.
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:07 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
офигеть, честно говоря.. surprised

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 21.05.2008, 15:56 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Rudn)
Повторюсь, наверное: кошек нет в Реестре селекционных достижений Российской федерации, поэтому государство не охраняет интересы людей, занимающихся разведением и совершенствованием пород. По закону, породистых кошек в России нет, чего уже говорить о питомниках. Собаки - есть, кошек -нет.

Будьте так любезны привести ссылки на подтверждающие ваши слова документы. Закон по ссылке читал, но реестра селекционных достижений он не содержит. Кроме того, в нём ни слова нет об отсутствии породистых кошек и кошачьих пород.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) hot_rabbit - Среда, 21.05.2008, 16:09
 
dusyaДата: Суббота, 24.05.2008, 13:50 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Владелец кошки - это владелец кошки без документов.
Заводчик - владелец кошки или нескольких, закончивший фелинологические курсы.
Питомник - питомник в клубе можно зарегистрировать, имея кошку с документами, которая должна выставляться и иметь оценки и титулы.
питомник в системе WCF можно зарегистрировать, имея 2-х кошек с родословной, которые выставляются и имеют оценки и титулы.
Обычно владельцы притомника, состоящего из двух кошек и одного кота его "закрывают" и не из-за утечки генного материала, а из-за "ловли" всякой-разной заразы (это я про Россию).


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Суббота, 24.05.2008, 13:51
 
ALLSДата: Суббота, 24.05.2008, 18:26 | Сообщение # 25
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Согласен с Rudn, продажа котят это не животноводство, невыгодно держать 20-30 животных одной породы.

Да вообще такое кол-во животных, у нас в стране, наверно может позволить держать только Ю.Куклачев.

В системе WCF можно зарегистрировать свой питомник имея 1 кота и 2-3 кошек. При этом запрос на регистрацию делает клуб входящий в WCF.

Соответственно если у вас меньше животных вы заводчик, а если не разводите котят то владелец.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:46 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня онриентальная кошка, приобретённая в питомнике. Считаю себя только владельцем. Предстоит вязка, будут котята, но вряд ли я стану заводчиком - знаний для этого маловато. Поэтому для меня заводчик - это руководитель питомника, который помогает советом, консультирует. А я - всего лишь один из многочисленных членов этого питомника и член клуба, в который входит питомник.

Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
ALLSДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:49 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Vesta)
А я - всего лишь один из многочисленных членов этого питомника и член клуба, в который входит питомник

Вы не можете быть членом питомника. Вы там работаете? Вы его владелец?

Членом клуба да согласен. В клубе могут быть питомники это повышает (типа) статус клуба. Хотя как правильно было сказано Rudn, на территории России это все шито белыми нитками. Но приятно иметь сертификат питомника WCF.

biggrin Жаль у меня нет.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:15 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
Вы не можете быть членом питомника. Вы там работаете? Вы его владелец?

ALLS, моя кошка относится к определенному питомнику. Её котята будут иметь имена, в которых будет приставка именно этого, поверьте, достаточно уважаемого питомника. Название питомника, действительно, является своеобразной визитной карточкой не только владельца, но и котят. Поэтому я вправе считать себя рядовым членом питомника (пусть это членство на общественных началах, потому что ни я , ни кто-либо другой не получает фиксированную зар.плату ни в одном из питомников). Но всю свою работу (можно назвать это и так) я выполняю строго в соответствие с требованиями заводчицы, и в вюборе кота для вязки решающее слово будет за ней, так как кому, как не владельцу питомника, лучше видеть его дальнейшее развитие. biggrin

Quote (ALLS)
на территории России это все шито белыми нитками. Но приятно иметь сертификат питомника WCF

На территоии России, как обычно это бывает, дело и результаты идут впереди законодательств. Я знаю питомники, вполне заслуживающие сертификат WCF, в которых содержится более 15 животных. И Вы не можете отрицать того, что достойные животные из наших питомников приобретаются иностранными заводчиками. biggrin biggrin biggrin


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
dusyaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:47 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Vesta)
И Вы не можете отрицать того, что достойные животные из наших питомников приобретаются иностранными заводчиками.

Согласна. Животных приобретают иностранцы и очень ими довольны. Этих животных они выставляют, а те в свою очередь зарабатывают титулы, принося радость и доход своим владельцам.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:36 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Игорь_Будыльский)
Quote (Rudn)
Повторюсь, наверное: кошек нет в Реестре селекционных достижений Российской федерации, поэтому государство не охраняет интересы людей, занимающихся разведением и совершенствованием пород. По закону, породистых кошек в России нет, чего уже говорить о питомниках. Собаки - есть, кошек -нет.

Будьте так любезны привести ссылки на подтверждающие ваши слова документы. Закон по ссылке читал, но реестра селекционных достижений он не содержит. Кроме того, в нём ни слова нет об отсутствии породистых кошек и кошачьих пород.

А ссылок, подтверждающих правдивость заявленного, нет и поныне


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » В чем разница между частным заводчиком и питомником?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP