Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » В чем разница между частным заводчиком и питомником?
В чем разница между частным заводчиком и питомником?
dusyaДата: Суббота, 31.05.2008, 08:11 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Rudn)
курсы-то тут причем? А если он сельхозинститут закончил, имеет ветеринарную или сельхоз специальность, подтвержденную дипломом,

Диплом сельхозинститута рядом не стоит со справкой об окончании фелинологических курсов, но сами прикиньте если вы специалист по крупному рогатому скоту или мелкому. Людям которые далеки от всего этого им надо бумажку с определенными надписями и все.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
RudnДата: Суббота, 31.05.2008, 19:13 | Сообщение # 47
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (dusya)
Диплом сельхозинститута рядом не стоит со справкой об окончании фелинологических курсов, но сами прикиньте если вы специалист по крупному рогатому скоту или мелкому.

Сейчас вы одной фразой перечеркнули ценность образования. Действительно, зачем учиться шесть лет, учить анатомию, методы бонитировки, селекции, классическую генетику, экзамены сдавать. Проще сказать, что все домашние животные делятся на кошек и прочих тварей. Чтобы разводить кошек, знания не нужны, достаточно закончить курсы - а разбираться в нудных предметах, которые содержат единые принципы и для КРС, и для канареек, совсем не обязательно. Dusya, я вовсе не против того, что клубы повышают квалификацию заводчиков и обучают новичков, это благородная цель. Вот только утверждать, что честно заработанный профессиональный диплом с гербовой печатью и рядом не стоит с по сути дела справкой, выданной общественной организацией, просто несправедливо. Знания ценны только в системе, а она преподается в учебных заведениях. У меня университетский диплом, и сейчас я жалею, что не могу себе позволить закончить сельхоз хотя бы заочно - второе высшее стоит очень дорого. За документ, "без орла" (я не имею ввиду печть бухгалтерии) я платить не буду никогда и никому.

 
dusyaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 01:30 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Rudn)
честно заработанный профессиональный диплом с гербовой печатью и рядом не стоит с по сути дела справкой, выданной общественной организацией, просто несправедливо.

Я с Вами согласна, но если обыватели не видят Вашей специализации, то кто им объяснит Вашу "принадлежность" к вопросу о генетики? Ни кто. Вам нужна дурацкая справка об окончании курсов фелинологов. wink


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 01.06.2008, 02:04 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (dusya)
Лично мне такой человек не интересен в общении.

dusya, давай без перехода на личности smile каждый из нас чего-то не знает и знает что-то, чего не знают другие. и желание поделиться своими знаниями - очень ценно. в силу того, что нет единой системной базы обучения быть владельцем кошки или заводчиком, то естественно, что у каждого из нас своя собственная система верований и знаний. поэтому я прошу относиться с уважением к каждому члену нашего клуба dont

обмен мнениями по поводу кошек и всего, что их касается, только приветствуется на форуме. но никак не обмен мнениями по поводу личности кого бы то ни было из участников нашего форума.

Quote (dusya)
Зато заметил, что животно надо мыть за 10 дней до выставки, дал подробный перевод "грумингу"

если ты не согласна с этим заявлением, то дай свое и объясни почему ты считаешь, что так правильнее smile
вряд ли стоит осуждать человека просто за то, что он имеет отличную от твоей точку зрения.

честно признаться, я вообще не знаю, за сколько дней их надо мыть. поэтому мне бы хотелось услышать обоснованный ответ, а не то, кто кому интересен в общении, если моет кошку за 10 дней до выставки fudge


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
dusyaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 07:54 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
вряд ли стоит осуждать человека просто за то, что он имеет отличную от твоей точку зрения.

Я не осуждаю. И принимаю чужое мнение, но почему-то ALLS, может в отношении меня и других людей высказываться и я бы сказала, что не очень-то корректно. Натали_Тай, ему не делается ни каких замечаний! Я же не могу открыть рта. В отношении меня - это уже не первый выпад с Вашей стороны. Я не интересуюсь причиной, но могу предположить.
Quote (Натали_Тай)
Зато заметил, что животно надо мыть за 10 дней до выставки, дал подробный перевод "грумингу"
если ты не согласна с этим заявлением, то дай свое и объясни почему ты считаешь, что так правильнее

Неужели не достаточно тех объяснений, которые есть в теме?


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:58 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (dusya)
Лично мне такой человек не интересен в общении.

в этой фразе я вижу переход на личности. в данном случае это может и не очень серьезное оскорбление, но если бы я не обратила внимание на это сейчас, то это могло бы зайти дальше, что на нашем форуме неприемлимо.
так что к тебе претензии не просто потому что ты - это ты, а именно по этому факту.

если твое высказывание в сторону Алса вызвано какими-то его нелицеприятными высказываниями, покажи, пожалуйста, где именно. я не всевидящая, что-то могла и пропустить.

мое мнение о тебе, как о профессионале и просто хорошем человеке, не изменилось, но ругаться не надо smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:11 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Натали_Тай, спасибо на добром слове.

BABULETZ, класс, такого уровня специалист. Честно очень язык чешется напомнить ваше высказывание про подозрительность. Жаль что не пересекаемся по роду работы.

Quote (dusya)
Хочется человеку блеснуть - флаг в руки и барабанные палки в придачу.

Ой спасибо. sad Жаль конечно не пришлете но хоть на форуме выложте плиз.

Rudn, Вы правы на 2000%. Я просто не буду разговаривать с человеком навязывающим свою точку зрения, тем более консультироваться, по вопросам фелинологии с человеком показавшим мне справку с курсов. Это можно сравнить со строительством: со справкой вы можете строить себе дачу, а с дипломом города.

Если кто считает что я его обидел извеняюсь. Я высказываю свое личное мнение на фелинологический бедлам.

Однако не поленюсь процитировать свое стихотворение родившееся после прочтения ваших постов:

Я не бог, но мне даны права
Общаться с Вами, так сказать, открыто,
И в чем-то упрекнув меня,
Подумайте, чья карта будет бита.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]


Сообщение отредактировал(а) ALLS - Воскресенье, 01.06.2008, 14:18
 
ALLSДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:23 | Сообщение # 53
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (dusya)
Сколько лет он в фелинологии? Он проигнорировал вопрос, не дав ответа на него, промолчав...

biggrin Я считал.

0 дней 0 часов и 0 минут.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:36 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (dusya)
Хочется человеку блеснуть - флаг в руки и барабанные палки в придачу.

Quote (ALLS)
Ой спасибо. Жаль конечно не пришлете но хоть на форуме выложте плиз.

ALLS, если тебе показалось, что я выступила в твою поддержку, то это не повод "ответить ей достойно".

целью моего предыдущего поста было не поддержать одного и обвинить другого, а показать всем, что ругаться на нашем форуме не нужно. для этого есть другие места в интернете.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:51 | Сообщение # 55
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
целью моего предыдущего поста было не поддержать одного и обвинить другого, а показать всем, что ругаться на нашем форуме не нужно. для этого есть другие места в интернете

Не имел желания ни грамулички обидеть dusya.

Постараюсь в будующем воздержаться от некоторый коментариев.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:28 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Rudn)
честно заработанный профессиональный диплом с гербовой печатью и рядом не стоит с по сути дела справкой, выданной общественной организацией, просто несправедливо.

Вот с этим полностью согласна. Диплом есть диплом, и никакие скоротечные курсу с ним сравниться не могут. Вот только непонятно, почему зачастую вет.врачи делают ошибки, когда дело касается кошек. Как мне сказали студенты академии им. Скрябина: "Собаки изучаются более подробно, и часов на них больше в программе". Но даже при таком небольшом внимании к кошкам, дипломированный специалист знает о них гораздо больше, чем тот, кто прошёл только курсы. И здест появляется Её Величество Практика. Rudn, не обижайтесь, но я знаю заводчиков со справкой, которые обладают гораздо большими познаниями в области фелинологии, чем дипломированные специалисты. Одному Богу известно, сколько литературы (на различных языках) они переработали, со сколькими специалистами (из разных стран мира) ведут переписку. Поэтому с некоторых пор я смотрю на бумажки (с гербовыми и негербовыми печатями) как на формальность. Опыт, дорогие форумчане, только опыт. И совершенно права Натали_Тай, не стоит цепляться по пустякам к случайно оброненным фразам друг друга, давайте делиться опытом, сведениями, которые мы подчерпнули в различных источниках и уважать оппонентов.


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:38 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Vesta, абсолютно с тобой согласна smile можно иметь корочки любых образований и при этом выдавать на гора полную чушь. а можно и с точностью наоборот smile

вынуждена признать и то, что действительно далеко не все веты, к сожалению, обладают познаниями, которыми бы хотелось чтоб они владели sad

так что дело совсем не в корочках. но это не означает, что не нужно стремиться повышать свой уровень и с помощью образования (высшего или курсов), надо. просто не стоит судить о человеке по бумажке с печатью или без оной.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VestaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:03 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
И в чем-то упрекнув меня,
Подумайте, чья карта будет бита.

biggrin biggrin biggrin ALLS, откуда столько самомнения? Игрок Вы начинающий, и это очень заметно. По крайней мере в своих высказываниях Вы далеко не убедительны, с моей точки зрения, напоминаете юнца, которого воспитатели оставили без присмотра. Не обижайтесь, Вы, очевидно, ещё молоды не только в фелинологии. С возрастом пройдёт. Главное, учитесь слышать не только своё мнение. Успехов Вам! smile


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
RudnДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:54 | Сообщение # 59
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Vesta)
Вот только непонятно, почему зачастую вет.врачи делают ошибки, когда дело касается кошек.

Это как раз понятно. Подготовка ветеринарного специалиста предусматривает в первую очередь работу с теми животными, за лечение которых платят реальные деньги. Профессура к таким животным относит КРС, свиней и собак, меньше -овец и коз. Когда эти дяди и тети учились и практиковали, к собакам и кошкам никто на вызовы не ездил, а лишайных кошек усыпляли. Сейчас ситуация изменилась, но в институтах подвижки будут заметны лет через 10-15, когда владельцы кошек и собак составят большинство клиентуры клиник. К сожалению, среди владельцев кошек много жадных людей, которые не готовы платить за лечение питомцев - наша казеная городская клиника работает год на 3 комплектах гиперимунной сыворотки против панлейкопении (для лечения одного животного 3 комплектов может быть мало). Это значит, к ним никто не идет. У частников ситуация другая, но они приобретают знания уже после института. И приобретают потому, что освоение лечения очередного вида животных идет по системе, уже опробованной за годы занятий. Моя ветеринарша оперирует птичек - попугаев, которых кошка порвала, например. Другие этого не делают, потому что не считают нужным этому учиться, пока не припекло.

Quote (Натали_Тай)
просто не стоит судить о человеке по бумажке с печатью или без оной.

Натали_Тай, я не против курсов, я против того, что некоторые клубы пытаются заработать на запретительных мероприятиях: закончи курсы и оплати префикс. Это чисто WCF-овские фокусы, нужно же им жить как-то. Я против того. чтобы людям за невялые деньги давали отрывочные знания. В вузах и даже техникумах принципиально иной подход: знания систематизированы, существует государственный стандарт преподавания, кажется, много лишнего дают, но потом это лишнее приходится очень к месту и помогает жить. А то, что человек учил и не научился - так извините, и одного человека довольно, чтобы привести коня к водопою, но и девять не заставят его пить.

Quote (Vesta)
я знаю заводчиков со справкой, которые обладают гораздо большими познаниями в области фелинологии, чем дипломированные специалисты. Одному Богу известно, сколько литературы (на различных языках) они переработали, со сколькими специалистами (из разных стран мира) ведут переписку.

Vesta, ИМХО: селекция - это немного искусство, немного везение, много терпения и знаний, и, извините, танцы с бубнами. Справки и дипломы здесь ни при чем. К успеху или провалу любой заводчик приходит исключительно своей дорогой - иногда все у человека есть, и знания, и опыт, только материала достойного для работы нет и не будет, так звезды расположились. И кому нужен такой Репин с цветными мелками? Меня, собственно, задело то, что клубы - общественные организации резво занялись не совсем законной деятельностью: для того, чтобы оказывать услуги в области образования, необходимо иметь лицензию - это гарантирует качество преподавания, иначе наступает полная бесконтрольность, можно выдавть любую информацию, и свежую, и тухлую, и никто на тебя не пожалуется и не потребует деньги обратно . У нас в городе у WCF-овских клубов таковая лицензия отсутствует. А так как у нас еще свеж скандал с одним ВУЗом, штамповавшим специалистов по сервису и праву, не имея на это никаких прав, народ первым делом спрашивает, а на каких основаниях с него берут деньги? Сколько стоит эта справка за пределами клуба? У меня знакомая регистрировала питомник в налоговой - так оказалось, не нужны им бумаги из клуба. И клуб они видели в гробу в белых тапках. А человек деньги отдал, чтобы потом так же, как и "дикие", не состоящие в клубе, на рынке и по объявлениям торговать. И над ним все "коллеги" смеются, просят справку показать. Так и дразнят, Ирка со справкой, а самые злые - Ирка с пулей в голове. Почти год ее мучили, потешались, пока не надоело.

 
VestaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:14 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Rudn, совершенно со всем согласна! Но ведь должны же владельцы и заводчики получкать где-то знания. Спсибо интернету и форумам, где можно консультироваться, а курсы... ну для меня это как первая лекция "Введение в специальность". Разумеется, этого мало. Хорошо, что на этом форуме есть профессионалы, у которых можно многому научиться. Я пока что выделила троих для себя, и Вы в их числе.

Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » В чем разница между частным заводчиком и питомником?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP