Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » "Отдам в дар или утоплю" (О проблемах , связанных с "дачными" и нагулянными кошдетьми)
"Отдам в дар или утоплю"
leo17Дата: Четверг, 10.07.2008, 23:54 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (BABULETZ)
По-моему, налицо явный перегиб.

Все должно быть в разумных пределах. Но то что происходит у нас -- это тоже не дело...
Ну да до таких перегибов у нас никогда не дойдет tongue wink


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
BABULETZДата: Пятница, 11.07.2008, 00:11 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
leo17, я-то очень надеюсь, что не дойдет, но вы-то такой подход совершенно явно одобряете, по крайней мере на словах! fudge biggrin
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: стали бы лично вы ходить по бесчисленным инстанциям, дабы приобрести кого-то неведомого (ведь раньше тайцев у вас не было)?



 
Натали_ТайДата: Пятница, 11.07.2008, 00:39 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а мне понравилась идея Мари smile

BABULETZ, если бы котенка можно было приобрести только таким путем, то тогда бы у желающих не оставалось вариантов.

во всей этой теории есть один сомнительный момент: а если котят и кошек больше, чем желающих их приобрести? что делать с этими кошками? растить их в приютах на деньги государства и налогоплательщиков? допустим, хорошо. но что это за жизнь для кошки в приюте? вот представьте, она родилась и всю свою жизнь прожила в приюте (ее там кастрировали, прививали, хорошо кормили, но у нее не было любимого хозяина, ее никто не любил, и она никого не любила). зачем такая жизнь?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Пятница, 11.07.2008, 01:23 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Натали_Тай, при такой бюрократии число желающих пройти этот тернистый путь будет стремиться к нулю. sad Нет покупателей - нет разведения, все породы в самый короткий срок сойдут на нет, тем более, что все "лишнее" будет мгновенно стерилизовано. Какой-то фантастический роман ужасов!
Если за потерю животного (поди докажи, что не выбросил, а потерял) еще и наказывать - это лучший способ искоренить содержание домашних животных. Поверьте, второй раз люди этой ошибки уже не повторят, себе дороже.
Уличную кошку я пригреть вполне способна, но по инстанциям собирать справки не пойду и проверяющих в дом не пущу, если только по жалобе соседей, да еще с участковым.
Кстати, особенно охотно собирают всевозможные справки психически больные люди, для них всякая бумажка имеет преувеличенную ценность. Вот уж они-то первыми получат право завести себе киску или песика! sad



 
leo17Дата: Пятница, 11.07.2008, 09:17 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (BABULETZ)
leo17, я-то очень надеюсь, что не дойдет, но вы-то такой подход совершенно явно одобряете, по крайней мере на словах!

Я одобряю серьезное отношение к животным!!! tongue И если хоть как то оно будет ввводиться - то будет здорово!!!Но ведь и десятой части из предложенного не будет введено!

Quote (BABULETZ)
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: стали бы лично вы ходить по бесчисленным инстанциям, дабы приобрести кого-то неведомого (ведь раньше тайцев у вас не было)?

Может и ходила бы - а вероятно, просто заплатила кому нибудь, что бы за меня ходили wink

BABULETZ, еще раз повторяю - идеи хорошие, просто надо , что бы не было перегибов.

А вообще - тоже повторюсь - ну нереально это у нас!!!Люди такие!!!!
Вот вроде есть программа стерелизации бездомных собак - ну и что???Деньги разворовываются, собак полно, щенки все так же появляются...

Вот был сюжет в московских новостях было - тетку привлекли к суду за то, что она собаку с какого то там этажа выкинула(собаку выходили, теперь у нее новые хозяева). Так бабка прям в камеру говорит, - а что типа такого, была бы собака хорошая , а то так, непойми что!. Ну приговорили ее к штрафу в 3000 рублей, так она ж еще и считает, что ниче она такого не сделала!!!
И сколько таких!!!
А эти жуткие "приюты" у полусумашедших бабушек на дому!!!

Так что какие то законы должны приниматься(и исполняться!!!А то у нас принять то примут - а все на них плюют).


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MariДата: Пятница, 11.07.2008, 10:20 | Сообщение # 66
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Может я и слишком много всего предложила и перегнула в чем-то палку, но я всего лишь хочу чтобы люди к заведению домашних животных подходили более ответственно. А не так - захотели взяли, захотели - выкинули.
Одно дело - просто взять, другое - пройти какие-то препятствия. Согласитесь, то, что достается нами с трудом, ценится нами гораздо выше, нежели то что на халяву получили.
Может быть желающих меньше стало бы, но и соответственно выброшенных было бы меньше.


 
alaska80Дата: Пятница, 11.07.2008, 10:25 | Сообщение # 67
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Прочитала тему и у меня вопрос к тем, кто присутствует на форуме. Неужели у всех вас тайские кошки с родословной, купленные у заводчика или в питомнике? Читая форум я поняла, что у кого-то есть кот (кошка), найденные на улице и т.п. Моя первая тайская кошка ьыла приобретена на "птичем" рынке, прожила долгую жизнь, ничем серьезным не болела, умерла во сне от старости. Документов у нее не было, но любили мы ее не меньше. Когда встал вопрос о приобретении нового котенка, хотели взять с родословной и т.п. Не знаю, как в ваших городах, но в Иркутске мне сказали, что сиама мне найдут, а если хочу тайца, то надо заказывать в Новосибирске или других городах, цена соответственно около 30 000 рублей. Я не собираюсь участвовать в выставках и т.п. Вопрос, зачем мне котенок с родословной, если я беру его для себя, для души. Прожив много лет с тайской кошкой, поняла, что лучше породы нет. Нет более ласкового, преданного существа. Мне кошка нужна для себя, семьи, дома, уюта. В результате - котенка взяли по объявлению в газете, без всяких документов. Может у него не все по стандарту тайских кошек, может у него хвост на 3 мм короче положенного или глаза более или менее округлые, но мне-то все равно - он самый любимый и желанный. По характеру - он истинный таец, а документы мне и не нужны. Из всех моих многочисленных знакомых, имеющих кошек, кошка с родослословной, купленная в питомнике бла только у одних. Остальные взяли животные на "птичем" рынке, у друзей, по объявлениям в газете - и они счастливы, у них есть настоящий друг. Поэтому вопрос, что же делать с дачными котятами, вызывает у меня изумление. Что значит топить? Утопить маленькое создание только потому что его папа не соответствует стандартам? Потому что у него нет документов? Я считаю, что таких котят реально раздать самим. Дайте объявление в газету, попробуйте раздать по знакомым. Да, многое можно сказать плохого про птичьи рынки, но многие покупают котят и там (пусть песпородных), любят их. И таких кошек (рожденных во время дачного сезона), намного больше, чем рожденных от планового разведения. Я не призываю сводить кошек где попало и с кем попало, но уж если такое случилось, то такие котята имеют право на жизнь. И хозяева будут любить их не меньше. Лично мне моя умершая кошка, купленная на птичем рынке, мой нынешний кот, которого приняли в дар по объявлению в газет, и думаю он родился от "дачной" беременности, дороже всех питомников, родословных, выставок и т.п. Они самые лучшие и любимые. Может когда-нибудь мы и приблизимся к европейским стандартам, но пока 90 % (если не больше) владельцев кошек покупают себя котят для души, а не в питомниках, шоу-класса и т.п.
Извините, если получилось сумбурно, но это от души и это мое мнение.


 
leo17Дата: Пятница, 11.07.2008, 11:17 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
alaska80, смысл того, что предлагает Mari , если я правильно понимаю, это не покупка и "разрешение " существовать только элитным , "задокументированным" котятам, а какие то меры, что бы люди серьезнее относились к тем, кого они "приручили".

Mari просто высказывает свои мысли, предложения.

А тайчики здесь и правда у многих самые обычные - мой тоже из подъезда.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
BABULETZДата: Пятница, 11.07.2008, 21:36 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
leo17, мне кажется, что схема Mari чем-то напоминает получение прав на вождение автомобиля. А теперь прикиньте, сколько происходит ДТП, а ведь права есть у каждого водителя. Опять-таки, дело в людях, а не в бумагах. Когда я смотрю на покупателя, мне не слишком интересно знать размер его жилплощади и месячный доход. Нормального человеческого общения вполне достаточно, чтобы понять, кто перед тобой. Не нравится, есть сомнения - не продавай. Мне не раз случалось отказывать, а однажды даже пришлось выставлять крайне неприятную парочку из квартиры взашей.
Мое предложение - начать с себя. Ведь всем этим плохим хозяевам и недобросовестным заводчикам когда-то кто-то котят продал! Разве такой продавец виновен не меньше? Учитесь разбираться в людях без помощи справок, не гонитесь за сверхдоходами, и все у ваших котят будет в порядке! smile ИМХО



 
leo17Дата: Пятница, 11.07.2008, 21:48 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
BABULETZ,так опять же вернулись к тому же - человеческий фактор!!!Вот если бы все были такие ответсвенные и проницательные, как вы!!!!
А как до людей то достучаться, что они ответственны за жизнь котенка???


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
BABULETZДата: Пятница, 11.07.2008, 23:15 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
leo17, у нас множество хороших, правильных и совершенно не работающих законов! sad В частности, предусмотрено наказание за жестокое обращение с животными, только случаи применения крайне редки. На словах все чрезвычайно активны, а как доходит до дела, всем некогда. Очень легко рассуждать на общие темы, а лучше бы сделать самому что-то конкретное, хотя бы добиться ликвидации приюта у сумасшедшей бабушки, а животных пристроить в хорошие руки. В противном случае нечего и воздух сотрясать.
Проницательность можно и нужно развивать в себе, а ответственность воспитывать в семье с детства. На первом месте должны быть законы морали, а привить их можно только собственным примером, самим образом жизни. Эт о процесс медленный, эато самый надежный. leo17, мне кажется, что ваш сын вряд ли кого-то выбросит на улицу.
От бумажных же законов проку точно не будет. Складывается впечатление, что все законы у нас принимаются в таком виде, чтобы всегда оставалась возможность их обойти. ИМХО.



 
leo17Дата: Пятница, 11.07.2008, 23:21 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (BABULETZ)
leo17, у нас множество хороших, правильных и совершенно не работающих законов!

BABULETZ, совершенно согласна!!!Увы, это так...

Quote (BABULETZ)
leo17, мне кажется, что ваш сын вряд ли кого-то выбросит на улицу

ОЧень надеюсь!!!ы стараемся его воспитывать так,что бы он понимал, что такое ответственность.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » "Отдам в дар или утоплю" (О проблемах , связанных с "дачными" и нагулянными кошдетьми)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP