Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Залом хвоста. Брак или шкафом прищемили?
Залом хвоста. Брак или шкафом прищемили?
AnlostyДата: Четверг, 18.03.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.02.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Добрый день.
Котенка мы покупали у заводчиков-любителей, кошки у них не выставочные и никаких документов соответственно не имеют. Когда выбирали котенка, то я несколько раз прощупывала хвост понравившейся кошечке и никакого залома не обнаружила. Еще и дома потом щупала и радовалась что котенок не бракованный, хотя братишка у нее с конкретным таким заломом был на хвосте.
Спустя несколько недель, после того как котенок прожил у нас дома, муж нечаянно прищемил ей хвостик шкафом. Ну киса отделалась легким испугом и непродолжительными воплями тогда. А недавно трогаю ее хвостик и на самом кончике залом, его не видно, только руками можно прощупать. Вот и гадаю теперь врожденный брак проявился, или я не доглядела раньше, или может это от защемления дверцей шкафа так получилось?
Что делать в такой ситуации, мы ведь хотели котят от кошки разводить, а теперь даже и не знаю как быть, как узнать врожденный это брак или нет? А если это все таки врожденный брак, дорога у кошки одна только - на стерилизацию?
 
FenixДата: Пятница, 19.03.2010, 09:12 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Anlosty, сходить в клинику , сделать рентген хвоста и проконсультироваться у вета что это травма или вожденный залом

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
SunsweetДата: Пятница, 19.03.2010, 11:31 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Anlosty, если при покупке хвостик был ровным, то врожденного залома не может быть.
залом или некоррекция могут появиться позже. насчет заломов приобретенных не знаю, но вот некоррекция может быть обусловлена неверным питанием, качество воды питьевой может повлиять.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
ALLSДата: Пятница, 19.03.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Почти так, но... врожденная некоррекция, если имеется в виду генетически полученная (то есть от предков), может проявиться до года, а то и позже. В тоже время действительно, были случиа появления этой беды от кормов, воды, просто выскакивала в процессе роста, а потом проходила при соответствующих процедурах.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
AnlostyДата: Суббота, 20.03.2010, 01:28 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.02.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Как думаете рентген поможет выяснить причину залома, если это некоррекция от питания?
Хотя от еды не должно быть по идее: мы ее кормим мясом промороженным, сушка всегда в миске стоит (Acana), воду каждый день меняю и миску мою ежедневно.
 
AnlostyДата: Суббота, 20.03.2010, 01:29 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.02.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Хотя хозяева ее подкармливали Вискасом для котят - это было, да. Но и в то время она в основном мамкино молоко пила.
 
ALLSДата: Суббота, 20.03.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Это лучше спросить у ветов, или у тех заводчиков и владельцев, кто имел опыт общения с такими животными. Если некоррекция приобретенная- справиться можно, но это требует опеределенных усилий и времени.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
NiarisДата: Суббота, 20.03.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
ALLS, Позвольте вопрос! Я еще только начала разбираться в генетике потому вероятно запуталась! cry
Вы говорите что вязаться можно не глядя на то, что брат кошечки с заломом, ведь заломы наследуются рекурсивно т.е. у кошки он может быть в генотипе если кошке так "повезет" и она повяжется с таким же носителем, ведь котята получатся бракованные + Даже если жених будет без брака что в фенотипе, что в генотипе, залом может передаться потомкам пусть с меньшей вероятностью (как я поняла) но все же и рано или поздно он таки может вылезть....

А теперь вопросы. Не упустила или не перепутала ли я чего-то? Стоит ли пускать такую кошку в разведение? smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ТраурДата: Суббота, 20.03.2010, 23:22 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Если б было все так просто! Мы бы давно вывели все заломы.... Но узел-залом - это результат полигенного нпследования...то есть за этот признак отвечают несколько связанных между собой генов....
на тему вязать- не вязать... сертифицировать сначала, чтобы у вас документы были...и эксперты посмотрели-пощупали всю котейку целиком...
по хвосту... как давно была травма? болезненно ли место узла?
 
ALLSДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:39 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Niaris)
Вы говорите что вязаться можно не глядя на то, что брат кошечки с заломом, ведь заломы наследуются рекурсивно т.е. у кошки он может быть в генотипе если кошке так "повезет" и она повяжется с таким же носителем, ведь котята получатся бракованные + Даже если жених будет без брака что в фенотипе, что в генотипе, залом может передаться потомкам пусть с меньшей вероятностью (как я поняла) но все же и рано или поздно он таки может вылезть....

Во-первых, это говорила не я... tongue Я сказала, что вязать таких кошек и котов с заломом не рекомендуется, некоррекция наследуется полигенно, если животное с некоррекцией, оно с очень большой долей вероятности передаст эту некоррекцию своим детям. А если это была травма, то такое наследоваться не будет.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
AnlostyДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:59 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.02.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Траур)
как давно была травма? болезненно ли место узла?

Травма была недели 3 назад, место узла не болезненно.
Через пару недель понесем кошку на прививки, сделаем заодно рентген и посмотрим в чем дело.
 
ALLSДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:22 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Вот это правильное решение, сначала анализ- потом выводы.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Ester-LeyДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:27 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Стоит ли пускать такую кошку в разведение?

А зачем Вы, подразумевая дальнейшее разведение, покупали животное у " заводчиков-любителей" без документов и видя брата с заломом хвоста? Зачем изначально создавать себе проблемы?
 
AnlostyДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:33 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.02.2010)

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Quote (Ester-Ley)
А зачем Вы, подразумевая дальнейшее разведение, покупали животное у " заводчиков-любителей" без документов и видя брата с заломом хвоста? Зачем изначально создавать себе проблемы?

Нет, изначально мы как раз хотели стерилизовать кошку. А потом подумали - почему бы не попробовать разводить котят. Теперь все зависит от результата осмотра у ветеринара.

 
NiarisДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:19 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Ester-Ley)
А зачем Вы, подразумевая дальнейшее разведение, покупали животное у " заводчиков-любителей" без документов и видя брата с заломом хвоста? Зачем изначально создавать себе проблемы?

У меня проблем нет, у меня есть кошка из питомника! С ДОКУМЕНТАМИ! И очень интересная! Прошу внимательно читать тему! Смотреть кто задает вопрос и почему, и читать стоит не по горизонтали! Вы меня очень обидели!

Quote (ALLS)
А если это была травма, то такое наследоваться не будет.

Значит точно не будет? Я почему спрашиваю... ведь залом - рецессивный. Значит у самой кошки нет, а вот у потомков может быть? Или я не правильно поняла?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Залом хвоста. Брак или шкафом прищемили?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP