Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Золото у тайчиков (голден-тебби-пойнт: редкий зверь)
Золото у тайчиков
RudnДата: Пятница, 19.12.2008, 22:31 | Сообщение # 121
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Marisol)
мой кот еще и циннамон несет

Это можно установить только вязкой с кошкой-циннамоном (ориентальной или экстремальной сиамкой). Родится хотя бы один циннамон - значит несет. А до тех пор он просто экстерьерный кот, генотип которого достаточно сложен, если не перегружен.

 
pre-nadezdaДата: Пятница, 19.12.2008, 22:52 | Сообщение # 122
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Rudn)
Это можно установить только вязкой с кошкой-циннамоном (ориентальной или экстремальной сиамкой).
Спасибо за урок , smile ну очень поучительно и самое главное все ясно и понятно


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
MarisolДата: Суббота, 20.12.2008, 15:08 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Rudn)
Родится хотя бы один циннамон - значит несет.
т.е полученного карамельного недостаточно?! surprised Я всегда думала, что карамель - это осветленный циннамон..., но перечитав про карамель, выясняется, что это от блю... wacko





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Суббота, 20.12.2008, 15:16
 
RudnДата: Суббота, 20.12.2008, 18:15 | Сообщение # 124
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Недостаточно, потому что Dm неаллельный по отношению к гену циннамона, а цвет у карамели - генетически черный, доминантный по отношению к циннамону. Есть отличная от нуля вероятность настрогать сил- и блю-поинтов, даже не карамелей. Даже если второй ген у карамельного кота - шоколад, ни одного циннамона вы не получите. Добавьте еще то, что фенотипически невозможно отличить таупа с генотипом лайлак и таупа с генотипом фон... Карамель для анализироующего скрещивания - катастрофа. Так как Вы проверяете 1 ген - циннамон у носителя, для анализирующего скрещивания необходимо брать именно циннамона, слава богу, гетерозиготами по этому гену фенотипические циннамоны не бывают. Родился 1 котенок циннамон - факт установлен. Но в первом помете, и даже во втором, таких котят может не быть. Это - лоторея. От моего априкота и тортушки родился всего один априкот в 5 пометах (!!!). Так что, отсутствие циннамона в 1 выводке - результат неопределенный, а не отрицательный. В общем, терпения Вам.
 
owlannaДата: Вторник, 16.06.2009, 18:19 | Сообщение # 125
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
а какая генитическая формула золотого окраса у тайцев?


 
SturmДата: Вторник, 16.06.2009, 22:40 | Сообщение # 126
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Читаю, как детектив. Только там в конце все понятно становится, а здесь лично мне ничего не понятно. Ну, не я вытащила эту прошлогоднюю тему, значит, она интересна не только мне. У моей Кокетки (Леси) неполная родословная. Так что сознательной подставы, я думаю, там не было. Это я снимаю подозрения с Пономаревой. Внешне все признаки, на которые указывает Marisol, есть. Эксперты окрас признали ( я специально выставила кошку еще на двух выставках, хотя изначально в мои планы это не входило). По большому счету, мне все равно, какие у нее гены. Но я чувствую ответственность перед моими любимыми тайцами и мне очень хочется, чтоб были еще такие красавицы, как моя.

Кокетка-Лили
 
MarisolДата: Вторник, 16.06.2009, 23:01 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sturm)
Но я чувствую ответственность перед моими любимыми тайцами и мне очень хочется, чтоб были еще такие красавицы, как моя.
вот с такого неравнодушия и начинается работа. smile



 
SturmДата: Среда, 17.06.2009, 18:30 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Увы, Marisol, особой работы пока не получается. Я пока что ближе к чайникам, хоть и пытаюсь разбираться в некоторых вопросах. В прошлом году, когда мне сказали, что две девчушки "золотые", я так радовалась, а они оказались сил-тэбби, хоть и очень красивые. И я себя ощущала прегадко. Вот сейчас, кажется, девочка -голд, завтра актировка, посмотрим, что скажут, а потом постараюсь вывесить фото и попрошу вашей оценки: боюсь опять выдать желаемое за действительное, нужен трезвый взгляд со стороны.

Кокетка-Лили
 
owlannaДата: Среда, 17.06.2009, 18:50 | Сообщение # 129
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.04.2008)

Мои тайчики: Basted of Crystal A, Джая Crystal А

Сообщений: 1564
Награды/подарки: 9
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
а формула золотого тайца выглядит так?
A- bb dd ii oo\ oy T- Wb-



 
MarisolДата: Среда, 17.06.2009, 19:24 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sturm)
В прошлом году, когда мне сказали, что две девчушки "золотые", я так радовалась, а они оказались сил-тэбби, хоть и очень красивые. И я себя ощущала прегадко.
ничего опыт просто нужен. а как у на было, всех записывали в шоколад-тебби и оценки закрывали, а потом, когда судьи стали все же признавать золото ( не все, многие и сечас говорят, что нет такого окраса, спрашиваешь, а что тогда это, начинается мутное объяснение), поняли что за странные кошки у нас, зато по потомству все видно гораздо лучше... Главное руки не опускать... cool Кошки то очень красивые получаются. smile



 
SturmДата: Четверг, 18.06.2009, 23:47 | Сообщение # 131
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, спасибо за поддержку. Сегодня актировала котят. Пономарева говорит, что девочка стопроцентно "золото", мальчишки теббики. По мальчишкам у меня сомнений не было. Если честно, по девчонке тоже. Но все же в ближайшие дни попрошу помощь форума.

Кокетка-Лили
 
SturmДата: Четверг, 18.06.2009, 23:59 | Сообщение # 132
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, забыла рассказать. Год назад мою кошку судила Рудакова. Она заявила, что "золота на черном у тайцев в природе не существует". В этом году Назарова мне сказала, что это "теплый браун". Но больше всего мне "понравилась" Шевченко. Дословно я ее слова не помню, но смысл был такой: хотите, чтоб эксперт признал окрас, носите стандарт с собой. При этом все перечисленные судьи (кроме Шевченко, потому что я пошла к организаторам выставки и попросила заменить судью на ту, которой я не должна носить стандарты) оценили кошку на отлично. Я не сомневаюсь в компетенции экспертов, просто фраза "все поинтовые окрасы" дает возможность для большой доли субъективизма.

Кокетка-Лили
 
MarisolДата: Пятница, 19.06.2009, 00:30 | Сообщение # 133
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Sturm)
Пономарева говорит, что девочка стопроцентно "золото"
Света конечно спец по золоту, но не по поинтовому... тем более у нее уже были ошибки на этот счет...и вообще окрас очень сложный, именно поэтому видимо с ним не хотят боьшинство экспертов иметь дел.
Quote (Sturm)
в ближайшие дни попрошу помощь форума.
но к сожалению здесь нет спецов по этому окрасу... в них хорошо разбираются немцы-эксперты...



 
misterДата: Пятница, 19.06.2009, 01:39 | Сообщение # 134
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Marisol)
но не по поинтовому... тем более у нее уже были ошибки на этот счет

Пономарева не аттестована по группе SOSH, она больше по бенгалам сейчас wink ...
Так что возможно, чудеса продолжатся sad Её, например , нисколько не тронул мой ШОК, когда три эксперта на выставке подтвердили, что малышка Лилиана Голд- не золото, а сил-тебик без всяких там "может перецветёт".
-Чё из-за такой фигни переживать?-был ответ...

Так что, Sturm, гляди в оба сама! smile


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Пятница, 19.06.2009, 02:15
 
MarisolДата: Пятница, 19.06.2009, 01:48 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (mister)
она больше по бенгалам сейчас
именно по бенгалам она и спец, оттуда и золото знает, но вот в пойнтовых явно хромает...
Quote (mister)
-Чё из-за такой фигни переживать?-был ответ...
Оль, а я пожалуй поддержу. Лилиана и так красавица и нужен тебе этот геморрой с золотом? Я в нем не рублю, так же как и в тортюшках, пусть мне нравится кошка с таким окрасом, но лично меня никто не заставит заниматься золотом или черепахами... ну, вот не мое и все...



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Золото у тайчиков (голден-тебби-пойнт: редкий зверь)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin, RuTOR, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 10.05.2024 14:47
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP