Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » СРОЧНО - Форумчане, ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ - сбор подписей (Украинская акция протеста "ИМ ТОЖЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО")
СРОЧНО - Форумчане, ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ - сбор подписей
elenalimaДата: Суббота, 26.02.2011, 06:50 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 18.11.2009)

Мои тайчики: Gella

Сообщений: 1954
Награды/подарки: 85
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Lima,
zaycheska, мы с Вами, очень правильное письмо.
Мы уже отправили копию вашего обращения по всем адресам.
Если не мы, то кто? Животные заслуживают любви и доброты.
С уважением, Елена.


Гелла - тайская принцесса из Перу
 
jarpticaДата: Суббота, 26.02.2011, 11:33 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.01.2010)

Мои тайчики: Рыс

Сообщений: 1542
Награды/подарки: 60
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы тоже подписались.
Будем ждать решения.


Моя душа - Рыс!

Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...

 
MisirinaДата: Суббота, 26.02.2011, 20:08 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Письмо отправила по всем адресам, везде, где могла поставила подпись, празиденту вопрос отправила.
Знакомым рассказала. Сделала все, что пока смогла!

P.S. Какое счастье, что я Зефирку и Ириску успела кастрировать до всего этого ужаса. Живут теперь здоровые, счастливые котики. А иначе - даже представлять не хочу!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица


Сообщение отредактировал(а) Misirina - Суббота, 26.02.2011, 20:11
 
saf42Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:24 | Сообщение # 64
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 2057
Награды/подарки: 36
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Буинск, Татарстан,
zaycheska,мы тоже вас поддерживаем! Проголосовали, подписались, отправили! Мы с вами!

Наш любимчик Тимоша.
Нашему Тимошке было 1 год 10 месяцев и 5 дней

Requiescat in pace, Тимош

"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить."
 
UtpalaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:35 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хотелось бы верить что наши подписи помогут...

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
OlgaSAДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:18 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2010)

Мои тайчики: Ася, Язон, Ариша

Сообщений: 299
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Quote (Utpala)
Хотелось бы верить что наши подписи помогут...

По крайней мери на них обратят внимание. Очень жаль, что в нашей стране чиновники не думают, а зарабатывают деньги. К сожалению это так. И даже наркоманы их не волнуют sad


Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья.
Кошки – это тежи собаки, только окончившие колледж
Люди заводят собак, а кошки людей
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание
 
zaycheskaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:09 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2010)

Мои тайчики: Сапфира Чайкоффская

Сообщений: 193
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Огромная всем благодарность. Мы все делаем одно дело - помогаем тем, кого обожаем и за кого отвечаем. Как вы видите, тему перенесли в КРИК ДУШИ. Но это значения не имеет. Я расспрашивала знаокмых друзей. И действительно: об этом в основном знают те, у кого животные, и те, кто регулярно смотрит новости не по одному каналу. А теперь и те, кому мы расскажем. Может, кому-то смешно смотреть на наши попытки. Я повторюсь: нас много, просто другие не в курсе. Хотя их становится всё меньше. Если мы можем хоть чем-то помочь, мы должны. Это не агитация. Это переживание. Поскольку в выходные доступа к интернету у меня не было, сегодня проверила сайты асоциаций и нашла такие информации:

Шановні небайдужі до нашої проблеми !

На жаль, не всі розуміють важливість і зміст роботи, яка проводиться зараз Асоціацією спеціалістів ветеринарної медицини України з приводу ситуації з кетаміном.
Наголошуємо, що Асоціація діє лише в рамках закону, не проводить няких сумнівних масових заходів в тому числі і 28 лютого (мітингів, виступів і ін. як з тваринами, так і без них). Асоціація спеціалістів ветеринарної медицини України не займається збором коштів.
Ми налаштовані на співпрацю з владою, і, відповідно, знаходимося у режимі очікування до відтермінування дії постанови, яке відбудеться наступної середи 02.03.11. на засіданні Кабміну.
Хочу підкреслити, що масова акція протесту ветеринарних лікарів на сьогодні полягає у непроведенні хірургічних втручань, тому ще раз застерігаю всіх наших однодумців від провокацій, які зможуть лише нашкодити нашій спільній справі!

З повагою,
голова Асоціації Оксана Рудь
источник

 
zaycheskaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:28 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2010)

Мои тайчики: Сапфира Чайкоффская

Сообщений: 193
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
тему "СРОЧНО - Форумчане, ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ - сбор подписей (Украинская акция протеста "ИМ ТОЖЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО") перенесли в раздел "Обратите внимание» Крик души
новый адрес
 
skarapeya009Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:13 | Сообщение # 69
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Подпись поставила и в ужасе вспомнила - кота кастрировала 2 месяца назад! Как хорошо, что эти мерзавцы не успели придумать и принять этот закон тогда, и как страшно за наших деток лохматых!


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
zaycheskaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:54 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2010)

Мои тайчики: Сапфира Чайкоффская

Сообщений: 193
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
"Пустые коридоры вет-лечебницы и не присущая ей тишина встречают Юлю с домашним питомцем.
Мяукала сильно полтора месяца назад начала.
Мура недоверчиво смотрит на доктора сквозь решётку контейнера. Через несколько минут, уже после осмотра, врач безапелляционно ставит диагноз - опухоль. Но скальпель в руки не берёт.
Чем сейчас делать операцию я не знаю, мы не сможем помочь. А что мне делать. Умирать. Может в данном случае какая-то поддерживающая терапия.
Хозяйка кошки растеряна, еле сдерживая слёзы, готова кричать. Только вот на кого? На врача, который отказался спасти её любимца, или на государство, запретившее использовать ветеринарам обезболивающее?

Юлия Костенко:
Не знаю, куда мене идти. Что делать, как спасать свое животное, потому что врачи отказывают спасать, потому что государство им запрещает.

Альтернативы кетамину пока нет. Этот препарат не имеет побочных эффектов, чего не скажешь о других обезболивающих, не требующих лицензии.

Елена Крыжановская, ветврач:
Для животных они не подходят, так как они могут вызвать остановку дыхания или сердца и животное может погибнуть в любой момент.

Сейчас у врачей есть выбор: или резать по живому, не нарушая закона, или ничего не делать и ждать. Но и в том, и в другом случае - исход летальный. Животные могут умереть от болевого шока или умереть от своевременно не оказанной помощи.

Оксана Рудь, глава Ассоциации ветеринаров:
На сегодняшний день однозначно мы не можем проводить операции, потому что у нас нет препаратов, который был бы безболезненный и гуманный для животных.

Сидящая на приёме у врача пенсионерка прячет за пазухой своего кота.
Женщина пришла усыпить кота ему 15 лет.
Она знает - сейчас у неё заберут последнее - самое дорогое в этой жизни. Но страшнее всего гуманно провести эвтаназию животного врачи уже не могут.

Дмитрий Кащур, директор ветклиники:
Раньше вводился в сильный наркоз, а потом уже водился препарата который останавливает дыхание. Сейчас придется проводить эвтаназию негуманным способом, просто ввести препарат, который остановит дыхание и кот задохнется.
Сначала был указ кабмина: обезболивающее внесли в список сильных психотропных веществ и ограничили его использование. На этом настояла ООН. Украина подписала соглашение, но ветврачей уведомить забыли. Ветеринары узнали о запрете после того, как в Одессе начались облавы на медиков, которые, ничего не подозревая, оперировали животных в своих клиниках.

Елена Коваль, замначальника управления борьбы с правонарушениями:
На территории Украины, этот препарат не запрещён, просто ограничен его обиход, то есть с этим препаратом могут работать только те субъекты хозяйственной деятельности, которые получили соответствующую лицензию.
Лицензию в течение десяти дней выдаёт комитет по контролю за наркотиками. Сетуют на то, что клиники не спешат идти за разрешениями. С начала года только две большие лечебницы получили лицензии.
Ветеринары прогнозируют, что в ближайшее время маленькие клиники закроются. Ведь для того, чтобы собрать пакет документов, нужно, минимум, полгода и несколько десятков тысяч гривен.
Инна Макарина, ветврач:
Для меня нереально, стоимость лицензии, где то около 50 тысяч гривен это дорого и самый момент длительный строк регистрации и получения лицензий.

Шестилетнего карликового пуделя Тяпу привезли уже без сознания.
Этот пациент поступил у нас сегодня с проблемами кишечника.
Собака под капельницей, но это всего лишь витамины, а ей нужна срочная операция.

Инна Макарина, ветврач:
Если я сейчас попытаюсь спасти животное, останусь вне закона. Мой выбор поймут и мои коллеги, но хозяева собаки не поймут - на сегодняшний день консервативное лечение, пытаемся убрать боль.
Заложниками чиновничьего решения оказались сотни тысяч животных по всей стране. Никто не ведёт учёт, сколько их уже умерло, так и не дождавшись операции. Ведь это всего лишь животные. Но они, как люди, радуются каждому знаку внимания, особенно здесь, в приюте.
Манюня не скандаль.

Рыжуля лежит на операционном столе и даже не противится доктору. У неё рваная рана лапы. Всё, что может сделать сегодня врач - это наложить мазь.

Майя Гончарова, ветврач:
Будем закладывать мази, изолируем животное, будет одно и будем прокалывать витамином.
Но как быть с теми бродячими животными, которых нужно стерилизовать. В питомнике - не знают.

Наталия Мохнева, директор питомника:
Наш приют выполняет функцию стерилизацию в городе Киеве. Сейчас мы не стерилизуем животных. Эти собаки практически рожают по 8 щенков и увеличивается поголовье бездомных животных.
Ветеринары обратились к правительству с просьбой - отложить это решение хотя бы на несколько месяцев. Чтобы успеть оформить лицензии. Минздрав не против, и даже называет срок - 150 дней.

Александр Анищенко, первый замминистра здравоохранения Украины:
Первое, мы сейчас отсрочили время вступления в действие этой постановы.
Однако дальше публичных разговоров чиновников дело не идёт. Ветврачам не продлили сроки для получения лицензий. И они до сих пор не оперируют животных.
Пудель Тяпа так и не лёг на операционный стол. Собака умерла, не приходя в сознание, в больнице, где ей должны были помочь. На входных дверях всех украинских ветклиник вывешены объявления. Операции не проводятся.

Владимир Самченко, Игорь Антонюк. "Подробности недели", ТК "Интер"."
Источник

Сообщение отредактировал(а) zaycheska - Вторник, 01.03.2011, 10:56
 
zaycheskaДата: Среда, 02.03.2011, 11:59 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2010)

Мои тайчики: Сапфира Чайкоффская

Сообщений: 193
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Листи від європейських установ

Національний Орден
Ветеринарів Франції
Тема: Застосування кетаміну
Норма: 11/0602 CSOV /MB/CB
На прохання Оксани Рудь

Пані та панове,
Кетамін, як лікарська сировина належить до групи психотропних речовин, доступ до якого є чітко регламентованим.
Ветеринарні лікарі у Франції застосовують кетаміновмістні препарати для анестезії. Кетаміновмістні препарати не належать до категорії психотропних і вони є доступними до замовленню у підприємства-виробника, чи у фармацевтичного закладу, що займається його продажем, для кожного ветеринарного лікаря, що має ліцензію на ветеринарну практику та на хірургічне лікування тварин. Умови зберігання кетаміну у ветеринарній клініці чи кабінеті є суворо регламентованими.

З глибокою повагою,
Президент Ордена ветеринарів Франції
Мішель Босьє

Французьке законодавство щодо використання кетаміну ветеринарними лікарями

КЕТАМІН є наркотичним анестезуючим препаратом призначеним використання у ветеринарній медицині.
Цей препарат, що застосовується для анестезії у ветеринарній медицині, на нього обов’язково виписується рецепт і лише ветеринарний лікар має право його застосовувати. Препарат повинен зберігатися у ветеринарній клініці у шафі під замком разом з іншими токсичними речовинами (снодійними, препаратами для евтаназії).
Ключ зберігається у ветеринарного лікаря.
У випадку виїзду на виклик, препарат перевозиться у закритому сейфі.

Ліон, 25 січня 2011 року
Доктор ветеринарної медицини Марк ЕЛЬФР
Генеральний секретар CEVEO
contact@ceveo.org

Витяг з Декрету Міністерства охорони здоров’я Італії, від 8 лютого 2001 року, опублікований в Офіційній Газеті від 22 лютого 2001 року.
Кетамін включено до Списку І „Наркотичні речовини і психотропні субстанції”. Нова постанова набрала чинності 8 березня 2001 року, через 15 днів після публікації в Офіційній газеті. З цього моменту змінився A.I.C. (Дозвіл на продаж) препаратів, що містять кетамін. Фармацевтичні компанії повинні були негайно змінити упаковку, і всіх суб’єктів ланцюга постачання зобов’язали виконувати стандартні вимоги щодо наркотичних в психотропних речовин.
A) Стосовно препаратів, що містять кетамін (50 Кетавет, Кетавет 100; Імальген 500, Імальген 1000, Інокетам) ветеринарні лікарі повинні виконувати наступні вимоги:
- ввести обов’язкову реєстрацію препаратів (Buffalo 3317);
- журнал реєстрації підписується на кожній сторінці представником місцевої адміністрації охорони здоров’я (Mayor, ASL);
- в місцях зберігання кетаміну також повинні зберігатися копії рахунків, рецептів, рахунків із зазначенням точної адреси аптек, де він був куплений;
- при використанні препарату записується тварина, ім’я та адреса хазяїна, дата, причина застосування та доза.
- препарати, що містять наркотичні та психотропні речовини повинні зберігатися у шафі під замком.

National Food and Veterinary Risk Assessment Institute
Lithuania
Tel:+370 5 278 0470, fax: +370 5 278 0471
nmvrvi@vet.lt

Кетамін - активна речовина, включена до списків Конвенції Психотропних речовин згідно вимоги ООН, прийнятої з метою провадження контролю за психоактивними препаратами, зокрема, амфетамінами, барбітуратами, бензодіазепінами і речовинами-психоделіками у Відні 21 лютого 1971 р. Це положення було інтегроване у литовське законодавство 6 січня 2000р. Наказом Міністра Охорони Здоров'я (OG, 2000, No. 4-113). Застосування згаданих речовин в Литві регулюється Законом про контроль наркотичних і психотропних речовин (OG, 1998, No. 8-161), який встановлює основи класифікації наркотичних і психотропних речовин, їх законний обіг і реалізацію в сферах охорни здоров'я, ветеринарної медицини і наукових дослідженнях. Ветеринари, які мають ліцензію на ветеринарну практику, можуть купувати дані речовини у дистрибюторів, які мають спеціальні ліцензії на реалізацію зазначених речовин, видану Міністерством охорони здоров'я.

З повагою, директор
Гедимінас Прідоткас

Источник

 
zaycheskaДата: Пятница, 04.03.2011, 17:15 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2010)

Мои тайчики: Сапфира Чайкоффская

Сообщений: 193
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
из сайта Ассоциации специалистов ветеринарной медицины Украины
"Шановні колеги!

Вітаємо вас з тим, що ми знову можемо працювати спокійно. Асоціація спеціалістів ветеринарної медицини України вже працює над тим, щоб змінити умови ліцензування або взагалі відмінити ліцензію на роботу з кетаміном.

Дякуємо всім, хто в цей важкий для усіх нас час, проявив себе, перш за все, як порядна людина, для якої професіоналізм та любов до тварин важливіші за гроші!

Слідкуйте за подіями на нашому веб-порталі - www.asvmu.org та на сторінках журналу «Ветеринарна практика»

Сообщение отредактировал(а) zaycheska - Пятница, 04.03.2011, 17:16
 
gimadeevaolgaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:46 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2011)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Неужели люди докатились до такого? wacko Вообще ничего святого не осталось. Готовы всех и вся уничтожать за какие-то бумажки....А бедные животные должны страдать из-за человеческой жадности, тупости, подлости и т.п.
 
LainesДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:18 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Заводчики и кошковладельцы Украины, отпишитесь, пожалуйста, как сейчас дела с наркозом в Украине?
Подорожали операции в связи с использованием каких-то других препаратов или отстояли использование кетамина?


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
UtpalaДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:58 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про наркотичні засоби, психотропні речовини і прекурсори" (щодо надання фізичним особам, які здійснюють медичну і ветеринарну практику, можливості використовувати у роботі наркотичні засоби) 9021 від 20.07.2011

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » СРОЧНО - Форумчане, ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ - сбор подписей (Украинская акция протеста "ИМ ТОЖЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP