Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
FenixДата: Среда, 15.06.2011, 14:44 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
перенесено из темы http://www.thaicat.ru/forum/24-10706-1#516396

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Среда, 15.06.2011, 14:50
 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хочу поделиться впечатлениями от посещения заводчиков... Да простят меня заводчики... smile
Когда я договаривалась о встрече, я несколько раз спросила, АКВАМАРИНОВЫЕ ЛИ ГЛАЗА. На этот вопрос мне уклончиво и с колебаниями говорили, что вроде да... И что именно та кошечка, у которой светлые аква глаза, Жасмин, осталась. ОК. Еду. С хорошим настроем...

Меня встречает подруга владелицы мамы-кошечки НОРЫ (у которой, кстати, глаза аква), и любезно отводит к хозяйке Норы, Анне.

Захожу в квартиру, меня предупреждают, что ремонт. Ок, ремонт бывает у всех. В квартире 2 собаки. Ладно, собаки бывают у многих... В дополнение девочка носит на руках рыженького котенка, которого они в тот день подобрали на улице. На мой вопрос, не боятся ли они за своих животных, было отвечено, что все домашние привитые... Я бы, например, имея дома породистых кошечек за 10 000 руб, никогда бы не взяла (тем более летом) домой постороннего котенка!!! Мало ли что, я бы просто ему в подъезде поставила бы мисочку! и лежанку! подкармливала! Но не тащила бы домой животное неизвестного происхождения, ведь инфекций, клещей, блох и прочего существует масса разновидностей, от всего не привьешь! Рискуют, ну да ладно. "Добрые люди, подобрали котенка"... Это не мое дело...

Приносят очаровашку-тонкинку. Милейшая кошечка из помета "Ж". Смотрю глазки - желто-зеленые...



Меня тут же уговаривают, что это такой аквамарин, и я ничего не понимаю в цветах ( а я дизайнер и художник по образованию )...

Киска 6 месяцев льнет ко мне, производит впечатление безвольного пластилина, немного заторможена, но ласковая до ужасти. Ну да ладно, наверное спала до моего появления. Моя Мелисса была шустрая, как самолет, когда я ее приехала забирать, разве что по потолку не бегала, есть с чем сравнить. Шерсть лезет с кошечки при поглаживании, у моей Мелиссы не так... Наверное, линяет, как объяснили хозяева. Возможно. На ушках была парочка белых волосков. Сказали, что это ерунда. Хорошо... Потом кошечка начала усиленно колошматить свое ухо задней ногой. В течение минуты чесала. Я посмотрела ушки, там темные какушки, хотя я в этом не разбираюсь. После этого я высказала мысль, что, возможно, животное нездорово, вялое, шерсть летит, ушки... На что мне ответили, что она привита и обычно более бойкая, просто из-за ласкового характера она такая тихоня. Возможно.

Документов не показали, кроме справок с выставки, что кошечки номинировались на БЭСТ. Родословной родителей и самой кошки Норы я не видела. Сказали, что все у заводчицы, владелицы питомника "Эдельвейс", и что она все оформит. Что это ее алиментный котенок.

Несмотря ни на что, девочка очень понравилась!!! Нежнючая, красавица и ласкуша! Самое большое, что смущало - цвет глаз.. Я соблазнилась, оставила залог, т.к. у моей Мелиссы еще карантин по прививке, и забрать ее подружку можно только в июле.

Потом я обсудила все на трезвую голову с мамой, потому что смотреть на эту кошечку, и не соблазниться, невозможно... И мама меня отговорила. Я забрала залог, заводчики отнеслись с пониманием.
Теперь хочу именно АКВАМАРИНОВЫЕ ГЛАЗКИ. Чтобы не ждать и не волноваться, перецветут они или нет...


Мелисска - сладкая ириска!

 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 14:44 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В подкрепление выкладываю фотографии кошечки, которую я не взяла из-за глаз. Может, я и не права, но разве это АКВАМАРИН? Мне ее предлагали в разведение...







Мелисска - сладкая ириска!

 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 14:44 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,


Думаю, в качестве домашнего любимца, под кастрацию - самое оно!!! Характер - золото! И ушки подлечить, что не проблема... Но она не брид-класс, за который ее выдавали, к сожалению...


Мелисска - сладкая ириска!



Сообщение отредактировал(а) satoriii - Вторник, 14.06.2011, 18:47
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 15.06.2011, 14:44 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (satoriii)
Но она не брид-класс, за который ее выдавали, к сожалению...

Почему Вы так решили?


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 15.06.2011, 14:45 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я своими глазами видела эту девочку на выставке в апреле, ее пометбыл оба дня номинирован на бест, то есть котят осмотрели каждого отдельно,после чего они были признаны достойными шоу шествия. Чтобы животное было не брид, а пэт,должны быть серьезные недостатки.
Помет на выставке,бест котят:


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 14.06.2011, 19:20
 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 14:45 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
Я своими глазами видела эту девочку на выставке в апреле, ее пометбыл оба дня номинирован на бест, то есть котят осмотрели каждого отдельно,после чего они были признаны достойными шоу шествия. Чтобы животное было не брид, а пэт,должны быть серьезные недостатки.

Я ничего не утверждаю, т.к. я не профессионал. Возможно, я ошибаюсь, и она брид-класса, порода все-таки редкая. Но я читала на форумах на иностранном языке, что в разведение идут только кошки с глазами цвета морской волны и окрасом норка, остальные выбраковываются, так как именно норковый окрас и аква-глаза - характеризующий признак породы... В окрасе солид возможны глаза от зеленого к желтому. Хотя у Жасмин вроде непохож окрас на солид. Надеюсь, никого не обидела. Я написала, чтобы люди, которые разбираются, дали мне разъяснения. Повторяю, что я написала объективную рецензию.

Я буду продолжать искать свою кошечку с глазами аква... Они редко бывают.. Но я найду. Влюбилась в породу... smile


Мелисска - сладкая ириска!

 
ЭдельвейссДата: Среда, 15.06.2011, 14:45 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (satoriii)
Может, я и не права, но разве это АКВАМАРИН? Мне ее предлагали в разведение...


уважаемая, Елена Коробейникова!
на Ваших фото не то что глаз, а и кошки-то самой не видно...
брид-класс дан кошке из-за остаточного тебби по корпусу, а вовсе не из-за глаз. окончательный цвет глаз формируется позже, об этом Вам неоднократно говорилось...





коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!



Сообщение отредактировал(а) Эдельвейсс - Вторник, 14.06.2011, 19:31
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 15.06.2011, 14:45 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (satoriii)
Я написала, чтобы люди, которые разбираются, дали мне разъяснения. Повторяю, что я написала объективную рецензию.
Но я читала на форумах на иностранном языке, что в разведение идут только кошки с глазами цвета морской волны и окрасом норка, остальные выбраковываются, так как именно норковый окрас и аква-глаза - характеризующий признак породы...
Ваш вывод ошибочный . Все далеко не так. Тут все просто,надо найти стандарт породы на сайте WCF и почитать . А то ,извините, Ваши посты выглядят немного обвинительно. Вы обвиняете заводчика,что он животное пэт класса пытается Вам продать,как брид, согласны,что это не очень безобидно? wink


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 14.06.2011, 19:28
 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 14:45 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот у девочки справа на фото с выставки глаза, как я бы хотела... Я думала, что еду именно за ней... Зачем меня ввели в заблуждение? Я бы и не ехала смотреть... Я так понимаю, эта девчушка теперь в Москве, и зовут ее Женни... Судьям на выставке понравились близняшки, одна из которых аква, другая зеленоглазка, если я правильно поняла..., но заводчики признались, что котят могли перепутать, так как выносили их в суматохе... smile Вот так все весело...

Вот глазки АКВАМАРИН -





Мелисска - сладкая ириска!

 
ЭдельвейссДата: Среда, 15.06.2011, 14:45 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (satoriii)
Но я читала на форумах на иностранном языке, что в разведение идут только кошки с глазами цвета морской волны и окрасом норка, остальные выбраковываются, так как именно норковый окрас и аква-глаза - характеризующий признак породы...


мы работаем по системе WCF, где с 2009 года окрасы пойнт и солид допущены даже до чемпионата. а выбраковывать их не имеет никакого смысла, т.к. все равно эти котята являются тонкинами по происхождению, и могут внести свою лепту и в разведении.
что касается Жасмин - именно ее фото заинтересовало Вас, и именно ее Вы видели вчера. поэтому, если у Вас сложилось мнение, что Вас обманули - мне жаль.


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 15.06.2011, 14:46 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (satoriii)
Зачем меня ввели в заблуждение?

не очень понятно зачем Вас вводить в заблуждение? Какой смысл? В чем страшная вина заводчиков? Вы же имели возможность приехать и лично увидеть малышку, силой Вам ее никто не впихивал,залог не выманивал, и ..насколько я поняла,залог Вам вернули по первому требованию. Так в чем проблема? Думаю, в данном конкретном случае всем повезло) Удачи в поисках!


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
satoriiiДата: Среда, 15.06.2011, 14:46 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Мелисса Гамильтон

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
Вы обвиняете заводчика,что он животное пэт класса пытается Вам продать,как брид, согласны,что это не очень безобидно? wink


Я никого не обвиняю, я спрашиваю у знатоков, и хорошо, что вы даете разъяснения... Спасибо!
Просто кошечка берется на всю жизнь, я хочу подойти серьезно к делу, взять здоровое животное, привитое, с хорошими породными данными. Повторяю, когда я ехала, меня убежали, что глазки будут аква!!! И потом меня убеждали, что желто-зеленые глаза - это настоящий АКВАМАРИН. Странные люди.


Мелисска - сладкая ириска!

 
ЭдельвейссДата: Среда, 15.06.2011, 14:46 | Сообщение # 14
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Quote (satoriii)
Судьям на выставке понравились близняшки, одна из которых аква, другая зеленоглазка, если я правильно понял


Судьям на выставке понравились близняшки, но среди них как раз не было девочки Женни:) у обеих близняшек на сегодняшний день глаза в перецвете. Одна из них вчера тоже уехала в Москву.
да, у Женни глаза сразу были цвета "аква", но такое бывает редко. а на фото, представленных Вами - взрослые кошки.


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 15.06.2011, 14:46 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (satoriii)
Странные люди

Тут просто все дело в Вашем недоверии к заводчикам,вот и все. Ищите других.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Вторник, 14.06.2011, 19:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Очень жду котенка ТОНКИНЕЗ, с аквамариновыми глазами. СПб.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP