Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Не могу уже год пережить смерть Тай-кота
Не могу уже год пережить смерть Тай-кота
МурикДата: Среда, 20.06.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2012)

Мои тайчики: Tiffani the Diamond of my heart

Сообщений: 8
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Решила сегодня зарегистрироваться тут, хотя этот сайт читаю долгое время.
Я прошу вас о помощи. Просто я не могу с этим одна справиться. У меня год назад ( 30 июня 2011 года) умер(( горячо любимый член семьи - тайский кастрированный кот - Малюшенька -14 лет. Диагноз - острая почечная недостаточность. Заболевание диагностировали еще в 2009 году - летом...вет еще в 09 году советовала "усыпить"...но я и моя мама боролись до последнего. Уже летом 2011 я его на руках носила длелать бесконечные капельницы((( Господи! Что только ему не кололи. Мы с мамой предлогали любые деньги врачу, согласны были на лечение хоть за рубежом, хоть вообще где.....но врач говорила " Гемодеализа в России не делают". В 2009 году я вышла замуж за гражданина Канады, потом в 2010 должна была уже поехать в Канаду, но! Ради любимого кота Малюши я не раздумаясь развелась, потому, как бросить любимого, к тому же больного - НЕТ! И никогда! Каждый день я Малюшу носила на руках, посещала лечебные курсы, чтобы хоть как то помочь.... за неделю до смерти не могу написать, что было - просто я плча пишу, и больно.
Усыпили 30 июня. Ревели все.....да, говорили, пройдет. Но только вот не прошло. Летом мы еще перса завели. Но до сих пор мне и моей маме сниться Малюша. До сир пор нам плохо. Мне Маля сниться все время и я просто не могу и не хочу без моего любимого Тайского Кота жить. Знали бы вы, какой он был умница.
Я очень часто, читая этот форум смотрю на фото ваших питомцев и в них вижу Малю--
Еще 30 декабря 2010 умер Станислав Владимирович Кальниченко - мой близкий друг, его знала 10 лет....но даже его смерть...забыла и не переживаю. А вот Кот!
Простите, я просто на эмоциях пишу, потому,: что я не знаю, как мне с этим дальше жить. Не могу прийти в себя и в своей квартире тут не хочу заводить кошек, потому, что это ведь предательство. Что мне делать??? я бы все что у меня есть отдала бы, только бы Маля был со мной.


Тайская кошка - лучше, ближе и дороже чем любое живое существо в мире. Это не кошка, это просто Человек - брат, мама, сестра, это я...Пока я живу со мной всегда будет память о тебе - мой Малюшенька, любимый котик...которого с нами нет уже год( Господи! Дай Мале на том свете радость, счастье и здоровье!
 
Julia59FДата: Среда, 20.06.2012, 16:25 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Мурик)
Знали бы вы, какой он был умница.

Мы знаем, какие они большие умники и умницы.
Quote (Мурик)
Простите, я просто на эмоциях пишу, потому,: что я не знаю, как мне с этим дальше жить. Не могу прийти в себя и в своей квартире тут не хочу заводить кошек, потому, что это ведь предательство. Что мне делать??? я бы все что у меня есть отдала бы, только бы Маля был со мной.

Вот поэтому и рекомендуют брать другого и, желательно, чтоб отличался, чтоб постоянно не сравнивать, и чтоб не сойти с ума.
Так жизнь устроена, что кто-то приходит в этот мир, а кто-то нас покидает.
"Если б нам не умирать, то куда же нас девать?"- так говорила моя бабушка.
Животных не надо очеловечивать.
К сожалению они живут намного меньше людей.
Здесь очень много хороших котят, берите срочно, иначе ваша психика не выдержит.
Забота о маленьком комочке поможет вам отвлечься. Надо жить дальше.
И другой котенок будет нуждаться в вас не меньше, а еще лучше - возьмите сразу парочку. sad


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
210877Дата: Среда, 20.06.2012, 16:40 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2012)

Мои тайчики: Сёма(на радуге),Кузя,Тиша(британец)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рязань,
Мурик, сочувствую. Моего котика не стала два месяца назад, тоже почки, плохо стала в течений 30 минут и все....... Состояние было как у вас, не нужен был никто не муж ни дети, рыдала днями и ночами... Смотрела на фото и сходила с ума. Принесли мне тайского котенка дня через 3, он так отличался..не смогла принять-отдала сестре. А ровно через 6 дней, открыла авито ру и увидела ЕГО -это был мой Сема в детстве!!! Поехала и забрала сразу и опять захотелось жить и любить этот пушистый комок. Меня он спас. Предательством не считаю. Сему навещаю регулярно. Надо жить дальше. Ищите маленькое пушистое чудо, глядя на которое дрогнет ваше сердце. Счастья и удачи вам. В память о Мале возьмите потеряшку, преданным и брошенным животным тоже плохо, а вы любовью и заботой дадите ему шанс жить.
P.S Сему подобрали котенком в подъезде. И малыша Кузю тоже нашли в подъезде и отдавали по объявлению в добрые руки. Судьба))




 
210877Дата: Среда, 20.06.2012, 16:42 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2012)

Мои тайчики: Сёма(на радуге),Кузя,Тиша(британец)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рязань,
Мурик, присмотритесь какой красавец и тоже с Питера http://www.thaicat.ru/forum/80-12345-1



 
МурикДата: Среда, 20.06.2012, 17:46 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2012)

Мои тайчики: Tiffani the Diamond of my heart

Сообщений: 8
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот поэтому и рекомендуют брать другого и, желательно, чтоб отличался, чтоб постоянно не сравнивать, и чтоб не сойти с ума.
Так жизнь устроена, что кто-то приходит в этот мир, а кто-то нас покидает.
"Если б нам не умирать, то куда же нас девать?"- так говорила моя бабушка.
Животных не надо очеловечивать.
К сожалению они живут намного меньше людей.
Здесь очень много хороших котят, берите срочно, иначе ваша психика не выдержит.
Забота о маленьком комочке поможет вам отвлечься. Надо жить дальше.
И другой котенок будет нуждаться в вас не меньше, а еще лучше - возьмите сразу парочку.

В том то и дело, мы в июне 2011 года купили на выставке кошек котенка - перса. Но никакого "отвелечения" не получилось. Я не смогла больше жить там и вообще вот уехала жить в другой город, потому, что в той квартире мне все о коте напоминает.
Я буду брать, но ТОЛЬКО ТАЙЦА!!!


Тайская кошка - лучше, ближе и дороже чем любое живое существо в мире. Это не кошка, это просто Человек - брат, мама, сестра, это я...Пока я живу со мной всегда будет память о тебе - мой Малюшенька, любимый котик...которого с нами нет уже год( Господи! Дай Мале на том свете радость, счастье и здоровье!
 
210877Дата: Среда, 20.06.2012, 18:17 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2012)

Мои тайчики: Сёма(на радуге),Кузя,Тиша(британец)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рязань,
Мурик, не одна другая порода тайца не вытеснит из памяти. У меня было два кота таец пдш Сема и британец. Когда Сема ушел, британец приходил и жалел меня постоянно. Но я стала больна тайцами и именно пдш. Теперь только тайцы!!! Мне тоже говорили что надо брать чтоб не похож был, чтоб не сравнивала. А я искала именно похожего хотя бы внешне. Не поверите-похож и с каждым днем все сильнее внешне,даже начинает пушиться, характер конечно полная противоположность. С Семой не сравниваю, а из за того что похож люблю ещё больше, сразу за двоих. Для меня он тоже был -второй половинкой, ведь выкармливала с пипетки и не расставалась с ним за четыре года больше чем на два часа никогда. Ищите своего тайчика. Вам обязательно повезет!



 
МурикДата: Среда, 20.06.2012, 18:39 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2012)

Мои тайчики: Tiffani the Diamond of my heart

Сообщений: 8
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
210877,
Примите мои искренние соболезнования по поводу утраты части вашей семьи. Почему же опять почки??? В чем подвох? Чем же кормить Человека, чтобы у них никогда не было проблем с почками. Главное ведь веты говорят все разное((( и где правда?
Потеряшку, или того кота по ссылке взять не могу, потому, что мне обязательно с !документами! нужен Тай, мне ведь иногда из Питера надо будет в Екат ездить, а куда ж я своего драгоценного ребенка дену? Мне не кому отдать даже на время, поэтому, буду с собой в Екат брать - а "брать" это везти на поезде ( а это вет поспорт обязателен, чтобы билет купить). Поэтому того кота не могу взять, хотя очень хочется. Еще....тот кто не очень походит на моего Малю. У Мали была кремовая ( светло кремовая) шубка. А у того, практически шоколадная.


Тайская кошка - лучше, ближе и дороже чем любое живое существо в мире. Это не кошка, это просто Человек - брат, мама, сестра, это я...Пока я живу со мной всегда будет память о тебе - мой Малюшенька, любимый котик...которого с нами нет уже год( Господи! Дай Мале на том свете радость, счастье и здоровье!
 
210877Дата: Среда, 20.06.2012, 18:44 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2012)

Мои тайчики: Сёма(на радуге),Кузя,Тиша(британец)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рязань,
Мурик, ну вет паспорт делается любому животному с документами он или без smile Кузьку сделали. Там ведь делают отметки о прививках и глистогонке, а для этого родословная не нужна.



 
210877Дата: Среда, 20.06.2012, 18:50 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2012)

Мои тайчики: Сёма(на радуге),Кузя,Тиша(британец)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рязань,
Мурик, насчет почек это вопрос так вопрос....сама до сих пор в шоке. Кот молодой был, в августе было бы 4 года. глядя на меня врачи настояли на вскрытии, сказали, что врожденная инфекция (кошка будучи беременной переболела), много чего говорили, я была в таком шоковом состоянии что ни чего не помню. сказали что все равно бы стало бы то что стало... Так что не узнаешь, что и как, все под богом ходим и мы и животные. Но все равно вспоминаю каждый день, иногда плачу, иногда вспоминаю с улыбкой. Больно, но увы...вернуть нельзя... Благодарна очень, что он был в моей жизни и люблю до сих пор. Вот опять плачу...



 
210877Дата: Среда, 20.06.2012, 18:54 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2012)

Мои тайчики: Сёма(на радуге),Кузя,Тиша(британец)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рязань,
Мурик, веты говорят разное, тут согласна. Где правда? Да ни где. Тут было где то на форуме о том что веты не отвечают за ошибки в отношении лечения животных, а жаль. Хотя- человеческого врача хорошего трудно найти, что уж говорить о животных, которые не расскажут где болит.



 
МурикДата: Среда, 20.06.2012, 18:54 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2012)

Мои тайчики: Tiffani the Diamond of my heart

Сообщений: 8
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
210877,
Но коту 6 лет. И он вряд ли ко мне привыкнет. А быть " тетей"....нет, не могу, только "момой". Я хорошо изучила характер тайцев, не только на Малюше. После смерти его ходила на все выставки кошек в Екате, потом в Питере - но такого как Маля не нашла. На птичьем рынке не хочу брать - боюсь инфекций+ возможные болезни. Просто и у меня со здоровьем тоже не очень. Мне не нужен никто, только Тайчик похожий на Малюшу - если я нийду такого котенка ( пусть двух) - то сразу возьму.


Тайская кошка - лучше, ближе и дороже чем любое живое существо в мире. Это не кошка, это просто Человек - брат, мама, сестра, это я...Пока я живу со мной всегда будет память о тебе - мой Малюшенька, любимый котик...которого с нами нет уже год( Господи! Дай Мале на том свете радость, счастье и здоровье!
 
МурикДата: Среда, 20.06.2012, 19:02 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2012)

Мои тайчики: Tiffani the Diamond of my heart

Сообщений: 8
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
210877,
Я обращалась к лучшим ветам Еката. Про Питерских ветов еще ничего не знаю. Просто страшно заводишь кота, зная, что если что, не помогут. Ладно было бы дело в деньгах - только было бы так "Мы вам в 10 раз дороже, но с полной гарантией) - не задумываясь бы все отдала. Но проблема ветеринариив России гораздо хуже чем в Канаде...что же делать то?? Я для себя решила, что заведу Кота, но буду его кормить только натуральной пищей и только лучшим мясом, купленным в ближайших деревнях от Питера. Очень хочу, чтобы у меня будущий котенок дожил лет до 20 иумер бы в старости во сне.
Просто у меня, у мамы, у родных всегда были кошки. Умирали от старости - ну поплакали дня 2 и все...а тут его Вличество Таец - Маля. Он все понимал, всегда встречал, разговаривал, всегда чувствал наше настроение. Ему все было можно, даже мебель портить и обои. Даже сейчас- заведу Тайца, пусть тут все хоть в клочья раздерет! Я ведь даже специально для будущего ребенка - Тайца ремонт в комнате одной делаю, чтобы там побольше было игрушек, лазалок. Чтобы был самым счастливым. И это все ради него Тая. Я просто уверена, что Тайский кот - это вовсе не какая то "вшивая" кошка ( а раньше я так всех кошек называла), а, больше даже чем человек! Гораздо больше. Поэтому и заводить буду не меньше 2 мальчиков. Только мальчиков и только Тайцев.


Тайская кошка - лучше, ближе и дороже чем любое живое существо в мире. Это не кошка, это просто Человек - брат, мама, сестра, это я...Пока я живу со мной всегда будет память о тебе - мой Малюшенька, любимый котик...которого с нами нет уже год( Господи! Дай Мале на том свете радость, счастье и здоровье!
 
210877Дата: Среда, 20.06.2012, 19:09 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2012)

Мои тайчики: Сёма(на радуге),Кузя,Тиша(британец)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рязань,
Мурик, как мне это все знакомо. Сема у меня ел натуралку. Мелкий ни ест, беру хорошие корма, останавились пока на Бош и Роял конине. За здоровье тоже опасаюсь, слежу и горшок досматриваю. Сейчас вот ветеринар придет прививки делать и осмотрит. Благо нашлась девушка ветеринар в соседнем подъезде...дотошно её мучаю на предмет здоровья деток своих кошачих.



 
210877Дата: Среда, 20.06.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2012)

Мои тайчики: Сёма(на радуге),Кузя,Тиша(британец)

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Рязань,
Мурик, думаю что найдете, просто верю в это. Цель у вас уже есть, значит скоро будет тайчик smile , а может быть и два. Это будет счастье.



 
МурикДата: Среда, 20.06.2012, 19:18 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2012)

Мои тайчики: Tiffani the Diamond of my heart

Сообщений: 8
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
210877,
РОЯЛ КАНИН !!!!НЕЛЬЗЯ!!! Это раскрученный выстовочный брэнд, но он не полезный. По поводу кормов мне мамина пациенка - начальник ..... (не заинтерисованное лицо) сказала, что лучше Холистик. Это Канадский корм. Все остальное - ерунда, поскольку много кукуруз глютена+ всяких добавок - кошка жирнеет,а толку? А в холистике - вроде натралка(...хотя я уже ничему не верю. Лучше каждый день Кошке варить натуральную еду и точно знать, что будет все хорошо. Себе же вы каждый день готовите. И никогда, никогда не экономте на Кошках, лучше себе очередную ерунду не купить. И никогда не "вестись" на раскрученные Роял канины, про планы всякие. Тем более китека и вискасы и прочий ужас(


Тайская кошка - лучше, ближе и дороже чем любое живое существо в мире. Это не кошка, это просто Человек - брат, мама, сестра, это я...Пока я живу со мной всегда будет память о тебе - мой Малюшенька, любимый котик...которого с нами нет уже год( Господи! Дай Мале на том свете радость, счастье и здоровье!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Не могу уже год пережить смерть Тай-кота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP