Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Не могу уже год пережить смерть Тай-кота
Не могу уже год пережить смерть Тай-кота
МурикДата: Среда, 20.06.2012, 19:25 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2012)

Мои тайчики: Tiffani the Diamond of my heart

Сообщений: 8
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
210877,
Да, думаю, что в декабре, потому, как ремонт еще не закончен, поэтому приходиться терпеть отсутсвие Тайчика и смотреть на кысенек на этом форуме. Хочу еще в раздел "Предлагаю помочь" написать сейчас.


Тайская кошка - лучше, ближе и дороже чем любое живое существо в мире. Это не кошка, это просто Человек - брат, мама, сестра, это я...Пока я живу со мной всегда будет память о тебе - мой Малюшенька, любимый котик...которого с нами нет уже год( Господи! Дай Мале на том свете радость, счастье и здоровье!
 
Julia59FДата: Среда, 20.06.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Мурик)
Я буду брать, но ТОЛЬКО ТАЙЦА!!!

Я не имела ввиду другую породу, после тайца бесполезно брать не тайца - второй все равно будет таец!!!!
Имела ввиду другого окраса или пола.
Но, раз вы хотите копию своего мальчика, то ....
С кремовым телом теперь сложно найти.
Хотя ...... не хотите подумать об одном из двух тонкинском мальчике?
Это таец+бурма - восточная кошка липучка. Вот уж кто поговорить любит и понять хозяина: http://www.thaicat.ru/forum/46-195-1


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
FenixДата: Среда, 20.06.2012, 21:34 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Мурик)
РОЯЛ КАНИН !!!!НЕЛЬЗЯ!!!

ну уж не надо так говорить категорично об этом корме, тем более что многие питомники сидят на этом корме, то что делают в России это есть, в большей части это касается обычного корма, а что касается породных линий есть и французского производства, это как нарвешься на партию, влажники все выпускаются в Австрии, а холистики это такая вещь, что не каждому может подойти , кому-то он хорошо идет , а кому-то нет, все индивидуально, поэтому надо подбирать корм так, чтобы животное чувствовало себя хорошо

Quote (Мурик)
учше каждый день Кошке варить натуральную еду и точно знать, что будет все хорошо

получится дороже и для это нужно много времени, которой порой просто нет , главное тут даже не во времени, а в том, что будет входит в состав этой натуралки
Quote (Мурик)
. У Мали была кремовая ( светло кремовая) шубка.

в молодости все тайцы светлые, а с возрастом темнеют, да и потом все зависит от того чем питается кошка


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Четверг, 21.06.2012, 10:06
 
Ta_NyaДата: Вторник, 26.06.2012, 15:10 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можете кидать в меня помидорами, но я скажу: Вам нужно лечиться. Депрессия - это болезнь, это уже доказано. А раз болезнь - и лекарство можно и нужно найти. Я понимаю Вашу любовь к самому лучшему коту, но все же. Меня насторожило, что смерть друга Вы пережили легче, расстались с женихом. Вы зациклились на своей беде, так нельзя. Ведь даже вдовам полагалось через год выходить замуж (не для того чтобы "как только так сразу", а чтоб не плакала дольше, думаю, Вы понимаете). Уныние вообще - тяжкий грех. Жизнь должна продолжаться! Наверняка у Вас есть о ком заботиться - мама, другие близкие люди, друзья, да кот ваш другой, в конце концов. Они-то живы! Им нужна Ваша любовь. "Поплачь о нем, пока он живой, люби его, таким каков он есть"...Подумайте об этом. Не делайте погибшего кота центром своей вселенной. Наверняка у Вас есть работа, какие-то увлечения хобби. Помогите кому-то, кому тяжелее чем Вам, станет легче. Заведите тайца, в конце концов. Ведь есть теория, что жизнь дает нам знаки, если не прочел один, самый легкий, дает другой, потом пинок, потом - затрещину, потом может так ударить, что будешь только рад, что жив остался. Не концентрируйтесь на несчастье, а то судьба покажет, что это - не самое большое ваше горе. Я искренне желаю Вам выкарабкаться из депрессии как можно скорей (говорю как человек, переживший гибель мужа 10 лет назад)

Наша Бася красава

 
irinaalexДата: Вторник, 26.06.2012, 15:22 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Мурик, , Как я вас понимаю . читала и плакала , примите мои искренние соболезнования .

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
irinaalexДата: Вторник, 26.06.2012, 15:27 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Quote (Мурик)
. Он все понимал, всегда встречал, разговаривал, всегда чувствал наше настроение. Ему все было можно, даже мебель портить и обои. Даже сейчас- заведу Тайца, пусть тут все хоть в клочья раздерет!

у меня дома так же ! мы с мужем говорим что ИМ МОЖНО ВСЕ!!! biggrin :D biggrin .
мой муж сначала на меня бубнил за то что они как ураганчики ,но когда дома появился кот biggrin , то он сразу пересмотрел свое мнение )))) . теперь это мы у них живем и им прислуживаем.
когда появляются котята в доме , то вся моя семья начинает шаркать ногами biggrin biggrin и оглядываться по сторонам , а особенно когда на стул кто то хочет сесть сначала долго смотрит нет ли котенка по близости biggrin biggrin .
Сейчас дома 8 котят ,так даже друзья сыновей ходят по дому как роботы biggrin biggrin biggrin . Мои тайчики всех перевоспитали!


Питомник "VARADERO"
есть котята .


Сообщение отредактировал(а) irinaalex - Вторник, 26.06.2012, 15:34
 
irinaalexДата: Вторник, 26.06.2012, 16:04 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Мурик, Мой вам совет ( это только мое мнение) Вам не надо ходить по выставкам в поисках своего котенка, там котята находятся в стрессе от шума и кол - ва народу и кошек , а еще чужие запахи .
Вам бы ездить по домам к заводчикам , там котята и их родители )))) Все в домашних условиях расслабленные. Сейчас в Питере очень много в разных питомниках котят . Вы ездите не с целью купить , а с целью найти именно вашего ребенка. мне кажется ,что когда вы увидите маленьких котят (может не один раз ) вы постепенно будете вспоминать уже не с болью о своем любимом коте , а сравнивать маленьких котят с ним в его возрасте и ваша боль будет постепенно уменьшаться . Она конечно не пройдет совсем ,но вы будете вспоминать уже не с болью утраты ,а с любовью . Вспоминайте больше смешных историй из жизни вашего кота )),меньше вспоминайте как он болел и как ему было тяжело. Вспоминайте только хорошее ! Я думаю что вы молодец , что решились написать про свое горе! чем больше вы говорите об этом тем вам будет легче справится . Я очень хочу что бы у вас было все хорошо! что бы вы нашли опять свою любовь в виде маленького комочка с чумазой мордочкой)))
Заведите тему (надо у модераторов спросить в каком разделе можно) про своего кота и рассказывайте только хорошее про него ,все его шалости и смешные истории и про "пакости "его то же напишите . вот увидете как вам сразу станет легче ! еще в этой теме можно написать про поиски котенка и про ваши мнения и ощущения о поиске .
Главное живите полной жизнью !! А ваш мальчик будет на радуге смотреть и радоваться за вас!!


Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
АсаэллаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:11 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Мурик, сочувствую вам всем сердцем своим и надеюсь, что у вас все наладится.
Потеря это очень тяжело, проходила все на своей шкуре.
Мы можем осознать то, что самому дорогому существу будет лучше "там" ведь больше ничего не болит, но это принять очень тяжело, т.к. ты бы все отдал, даже часть своей жизни, только бы любимое существо жило и у него ничего не болело.
Говорят, когда кошка (кот) уходит, то уносит с собой всю боль и несчастья. Просто нужно постараться научится жить заново.
Сразу это не получится, я могу лишь говорить на собственном пройденном, когда в начале вообще у тебя текут слезы реками и тебе все все равно, полное отстранение от реальной жизни. Но так нельзя и себя нужно остановить и встряхнуть, найти то что тебя бы отвлекло и пробудило желание жить дальше. Помогает многое поддержка близких, позже я завела себе другую кошку которая отличалась от моей как день и ночь. И начала об ней заботится, маленькое существо как я считала на тот период "подруга по несчастью", она была одинока и нуждалась в заботе, я же была с потерей. Постепенно мы притерлись друг ко другу и она стала для меня своего рода ребенок. Да я так же не оставляю надежду что когда - нибудь я смогу найти такую же, как первая кошка. Но и постепенно с помощью заботы о котенке я смогла выйти из сильного психологического стресса, ведь потеря словно поставила меня на колени, я никогда не плакала на похоронах людей, но тут слезы сами лились, т.к. она была самым дорогим для меня, мы ведь с детства росли нос к носу 18 лет.
От меня совет вам такой:
1. Нужно принять осознание, что вы сделали все что было в ваших силах и ваше животное провело с вами хорошее время. У вас остались ведь воспоминания, а пока вы помните ваш кот живет в вашем сердце.
2. Что ваш стресс отражается не только на вас, но и на ваших родных и окружающих.
3. Помните, что если бы ваш кот был бы рядом, то он хотел бы чтобы вы жили и не просто существовали, а жили счастливо. Т.к. если вы будете плакать и корить себя, то ему там будет не спокойно.
4. Вам нужно найти отвлечение, будет ли это новое животное либо просто какое - то занятие. Если это будет новое животное учитывайте, что оно будет отличатся от вашего кота, но ему так же будет нужна ваша любовь и забота, ведь если вы берете себе жизнь, то становитесь за нее ответственной и будете новой мамой, а мама - это забота и вкладывание многого, от того как вы будете вести себя с животным, таким сформируется характер и привязанности котенка.
5.  Если вы хотите все же в будущем попытаться найти кота, как был ваш учитывайте год рождения месяц и место покупки, включая время.
Такое конечно мало вероятно, но вдруг сбудется.
6. Самое главное не расстраивайтесь и не отчаивайтесь, вам нужно постараться отпустить ситуацию потери.
И ещё на счет снов, по всей видимости вы настолько энергетически переплелись со своим котом, что мысли о нем усиливаются во сне + ещё есть суждения, что когда снятся во сне, они защищают от всего неблагоприятного, как ангел хранитель.  
Так же от себя могу предложить дружбу, мы конечно пока не знакомы, но это легко исправить и руку помощи дам всегда.
Желаю вам мира в вашем сердце и счастье на вашем жизненном пути.


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Не могу уже год пережить смерть Тай-кота
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP