Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » помогите советом пожалуйста (мне больше не у кого спросить)
помогите советом пожалуйста
juliya17Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
здравствуйте,
мне очень нужно посоветоваться, т.к. я не знаю какое решение принять и что мне делать в сложившейся ситуации.
На форуме пишу первый раз, поэтому, если что заранее извиняюсь за сбивчивость и непоследовательность.
История у меня длинная, пытаюсь сократить по максимуму.

ЧАСТЬ 1.

Когда-то очень давно 14 августа 2001 года, на мусорнике я нашла маленького сташненького котенка, она была вся в блохах,
худая еще и сиамского окраса, только кончики лап белые. Оставить ее там я не смогла и принесла домой, я уже тогда жила одна, отдельно от родителей.
Этот котенок оказался кошечкой, которая была очень привязана к человеку, она с первого дня своим криком требовала чтобы ее пустили спать в постель,
т.к. я ее закрывала в коридоре из-за того, что выводила ей блох, а шампунь с первого раза не помог(капель тогда еще не было).
В результате котенок вырос в красивую и очень умную кошку. Назвала я ее Клеопатрой (Клепой).
Я ее водила к ветеринару раз в год на прививки и осмотр. Единственное стерилизовать я боялась, т.к. врачи предупреждали, что не все кошки отходят от наркоза...
Да, забыла сказать, что сама я киевлянка и действия происходили в Киеве.
Работала я в представительстве российской фирмы и у меня был жених из Москвы.
Когда я ездила в командировки, кошка отвозила к родителям, а летом она жила на даче вместе с моей бабушкой. Моей Клепочке было не важно, где она находится, она знала, что у нее есть я и я ее не брошу.
Потом я вышла замуж, родился ребенок. Так получилось, что мой муж жил и работал в Москве, а я с ребенком и кошкой в Киеве.
Кошка была очень умной, ребенку позволяла все, если было совсем тяжело, то просто уходила, можно сказать, что кошка была няней для моего ребенка и моей помошницей, т.к. в основном ребенком занималась я одна.
Потом настал момент необходимости переезда в Москву,т.к. ребенку 2.5года, а папу она не особо индентифицирует. НО у мужа не было отдельного жилья и в доме была большая взрослая собака. О том, чтобы оставить кошку не было даже намеков, иначе я бы не согласилась на переезд.
В итоге сняли квартиру, переехали. Клепа восприняла переезд спокойно, такое впечатление, что она понимала человеческую речь.
Потом я начала оформлять документы, чтобы находится легально в РФ и работать. Случился кризис 2008г. мы переехали к родителям мужа, жили в отдельной комнате, Клепа тоже жила со мной, на собаку она не обращала никакого внимания. Она вообще была как маленькая собачка, она всегда ходила за мной, спала со мной. А после переезда в Москву, она стала для меня еще и лучшей подругой и самым близким для меня "человечком", я всегда ей все рассказывала, а она меня внимательно слушала, когда я плакала, она меня жалела, вылизывая своим шершавым язычком. На работу выйти не получилось, т.к. в дет.сады были очереди, а если брать няню, то смысла ходить на работу не было, т.к. мой доход сидя на дому и сумма, которая у меня бы оставалась, была эдентична той,если бы ребенок сидел с няней( на работу, скажу честно без энтузиазма берут иностранцев, даже со всеми документами и зарплаты предлагают меньше).
С 2009 года я начала кошке делать узи и сдавать анализы, чтобы если что не так вовремя среагировать; т.к. кошка была нестерилизована, когда я узнала об стерилизации через бокой разрез. врачи отсоветовали ее делать, т.к. кошка возрастная и если делать операцию, то уже по показаниям, а не просто так.
В прошлом году мы купили небольшую квартитру (частично взяли ипотеку) и переехали. Все это время моя кошечка была со мной.
В мае этого года у мужа на работе выпали "свободные" деньки и он предложил поехать на неделю в Турцию, если бы кто-то знал как я не хотела никуда ехать, у меня было много работы и просто не было желания никуда ехать. НО ребенок вписан в мой паспорт и вывезти за границу ее могу только я... и я согласилась. Клепу отдали маме мужа, собака к этому времени умерла и кошка знала квартиру, т.к. в ней жила....
Когда мы вернулись из отпуска и забрали кошку, то я обнаружила на лопатке у нее опухоль... она выросла за период этой поездки, поездки, в которую я не хотела ехать и поехала из-за ребенка.
Врач у которого я лечила кошку из клиники уволился, поехали мы к другому врачу, взяли биопсию. Если бы кто-то знал сколько я плакала, а моя кошка меня жалела, хорошо кушала, вела себя как обычно, никаких признаков заболевания только небольшая шишка на боку.
В итоге я начитавшись в интернете статей, поехала на консультацию на другой конец Москвы к Гаранину в Зоовет, мне ведь не важно было сколько нужно денег, я готова была отдать все и продать все...
Диагноз у нас подтвердился. Это была поствакцинальная саркома мягких тканей (кошку я всегда прививала квадрикетом). Потом были анализы, подготовка к операции,
капельницы в зоовете, мы каждый день ездили на метро, в туалет мы выходили на улицу на поводке. Я все время говорила ей, что у нас просто нет другого выхода, что я хочу чтобы она еще хоть пару лет со мной была....
Операция была назначена на 6.07.12. С утра мы приехали и оставили кошку. Я еле поставила подписи на бумагах, я ручку не могла в руках держать....
Клепу прооперировали, позвонили, сказали что все прошло хорошо. Но я все равно почему-то ревела, мне было неспокойно на душе.
Потом я звонила в стационар, разговаривала с врачами. Мне сказали, что кошку можно будет забрать во второй половине дня. Мы поехали за ней, я немного успокоилась.
.....Знаете, я никогда не забуду ее взгляд, когда она меня увидела.
Она лежала в клетке, на ней был воротник, и шов поперек от лопатки до лопатки. И у нее был потухший безучастный взгляд, клетка была на втором уровне, на уровне моих ног. Когда я нагнулась к ней и наши взгяды встретились у нее загорелись глаза, она пыталась своими лапами, своими прооперированными лапами, разнести клетку, вырваться из нее. На что медсестра заявила, что-то вроде того: "о смотрите она как живая стала". Я ее достала взяла на руки, оказалось ей переставляли катетер. я посмотрела на медсестру стационара, она мне сразу же заявила, что у них случился конфуз с катетером и пришлось переставить, только вот там где стоял второй катетер был сплошной синяк.... но мне было не важно, ругаться смысла не было, хотелось поскорее вырваться домой.
Еще оказалось, что моя девочка сопротивлялась так, что обкакалась, это выяснилось тогда, когда я ее хотела посадить в переноску и выпачкалась, она хотела снять с себя воротник, очень нервничала пока мы ехали домой.... дома я ей из рукава своей кофты соорудила попону и сшила рукавчик, чтобы она не смогла вылизывать шов, сняла ей воротник и она успокоилась, хорошо покушала, сама залезла на диван, пыталась бегать, но была слабовата... Нам естественно сделали ряд назначений.
На следующий день (это было воскресенье), я ушла по делам в 7 утра, Клепа проснулась со мной, я ее покормила, она хорошо покушала, я ей сказала, что скоро прийду и ушла.
Вернулась я около 12 часов, Клепочка меня встретила, я переоделась, сделала ей очередной укол и первый раз дала синулокс в таблетках. И тут мою кошку как подменили, она погрустнела, когда вернулся ребенок с дачи она не обратила на это никакого внимания, не захотела кушать, но воду попила и пописала, потом через 12 часов я дала ей еще таблеточку. Спать она легла у меня в ногах, хотя всегда спала под одеялом, положив голову на подушку лицом к лицу.
Я сама переложила подушку в ее сторону и легла рядом. Около 3 часов ночи ее начало тошнить, вырвало пеной и она убежала от меня под диван, она себя никогда так не вела, никогда... я почти не спала, вставала ночью, залазила к ней, пыталась ее звать, но она не реагировала, когда я ее гладила, она отходила в сторону, а самое главное, она не смотрела мне в глаза, она их прятала.
Схватила я ее в охапку и помчалась с самого утра в зоовет. Нас приняли, померяли температуру, взвесили, поставили очередной катетер уже в третью лапу, взяли анализы и отправили на капельницы. Потом было узи, подозрение на жидкость в легких, очередой рентген. Опять я не могла расписаться под согласием на хирургическое вмешательство. откачали жидкость, проверили сердце, взяли жидкость на анализы. опять рентген в двух проекциях, ничего не нашли.... Клепа по прежнему на меня не реагировала, мы просидели на капельницах до 5 часов вечера. Мне реально было не по себе, я плохо соображала, я ревела, я не могла остановиться.... потом нам померяли давление, дали назначения, приехать завтра на капельницы и чем кормить. Было понятно, что на метро в час пик я ехать с больной кошкой не смогу, вызвала такси и поехала на работу к мужу, чтобы потом на машине вернуться домой. в 17-20 я была уже у него на работе на рижской и тут моей Клепочке стало тяжело дышать, в сторону полежаевской пробка, начали звонить в зоовет, чтобы спросить у врача что делать, операторы соеденить отказались, даже когда им говорилось что кошка умирает, ответ был один врач занят, когда освободится он Вам перезвонит. В результате, моя кошка задохнулась у меня на руках в 17-38 минут, в машине. Да, врач перезвонила в восемь часов вечера, поинтересоваться что случилось....
Сейчас перебирая свои воспоминания, воспоминания того последнего дня из жизни моей кошки, меня больше всего мучает вопрос зачем я ее туда повезла и чтобы было если бы я не стремилась ее вылечить. И самое негативное воспоминание, это как молоденькая девушка-анастезиолог, видимо бывшая отличница и заучка в институте, в красках мне расписывала, что нужно обязательно кошке сделать еще одну операцию - небольшой разрез, вставить туда маленькую камеру и посмотреть легкие изнутри, т.к. там должны быть метастазы, которых не видно на снимках. а когда я спросила зачем мучить старое животное, она ответила, чтобы поставить диагноз и сделать прогноз на дальнейшую жизнь. Хотя мне и так было понятно, я чуствовала, что это все... это конец.... но я отказывалась верить....
И я до сих пор не могу понять как кошка могла умереть через полчаса после выхода из клиники и почему даже не предложили ее оставить в стационаре.
Кстати, я задавала этот вопрос на форуме зоовета, ответ что животное было стабильно....
Потом я нашла Ваш форум, наверное прочитала весь... Все думала писать или не писать здесь свою историю.
Но сейчас обстоятельства сложились так, что мне нужно посоветоваться, а не с кем...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
 
juliya17Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:03 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЧАСТЬ 2
Пишу я здесь, только потому, что многие из Вас знают, что такое потерять любимое существо и как это тяжело.
Теперь чтобы долго не писать, приключилась со мной история, я писала на сайт "Кот и Пес", но там никто не ответил.
Я оттуда скопирую. чтобы много не писать:

24.07.12 шла по работе и в палисаднике в траве увидела кошку белую пушистую разноглазую.
Потом, когда шла обратно домой (а это через 4 часа), она также лежала, даже не поменяла позу. кто-то ей молоко поставил уже.
В общем зашла я в соседний магазин попросила коробку, т.к. подумала, что домашняя кошка толи из окна выпала толи машина сбила,
понесла ее в близлежащую клинику.
Результат посещения клиники:
у кошки трам нет. очень истощена - 2,6 кг, кошка крупная, я даже подумала что кот в начале. возраст около 2-3х лет.
Вся в колтунах.... Признаков инфекционных заболеваний нет.
После клиники естественно я ее домой принесла. всякие мелочи кошачьи у меня есть, т.к. 9.07.12г. я похоронила свою кошь (умерла после операции по поводу поствакцинальной саркомы в возрасте 11 лет, она тоже была мной подобрана котенком), а выкинуть все рука не поднялась.
Кошка очень стрессовала, сразу спряталась под диван.
объявления поклеила, никто не откликнулся.

Кошку я помыла, проглистогонила и обработала от блох. На лоток кошка пошла сразу.

Все бы хорошо, но мы в отпуск собрались и путевка на 30.07. Договорилась с знакомой, чтобы она раз в день приезжала и кошку кормила и после нее убирала.

До этого я хотела кошку постричь в этой же клинике, пришла 28.07 на прием, но врач хотел ей сделать наркоз, я отказалась его делать без анализов.
сдала анализы и уехала в отпуск. По возращению кошка уже не пряталась под диваном, а встречала у двери. Кушает она влажный корм, сухой не очень жалует, может погрызть между кормлениями. на руках не сидит, мурчит, гладить себя дает только взрослым.

11.08. сразу после приезда пошла к врачу. анализы оказались плохими, сделали ряд назначений, сейчас лечу. Но за две недели она все равно набрала 0.5кг.
выстригать колтуны начала сама по чуть-чуть, но все сама выстричь не смогу, т.к. у нее все пузо как валенок, и естественно она сопротивляется, но не сильно, а наркоз и прививки делать ей нельзя сейчас. и еще стерелизована она или нет непонятно, но признаков беременности нет.

Помощь нужна в следующем:
1. помочь ее подстричь. нахожусь в вао м.первомайская 3 мин.пешком.
2. посмотреть и прокомментировать анализы и назначения(выложу их и фото кошки в следующем посте).
3. если, не удасться приучить кошку к ребенку (она не дает себя гладить, сразу кусает и шипит, со взрослыми ведет себя адекватно) и не найдется хозяин (я объявления сегодня-завтра еще поклею), то помочь пристроить.
4. если будет явная агрессия со стороны кошки, то найти-посоветовать передержку, оплачу ее я. изолировать нет возможности квартира 1к. и лоджия объеденена с комнатой.
5. В общем начитавшись инфы на Вашем форуме, мне получается нужен опытный куратор для кошки, считайте, что она у меня на испытательном сроке. просто если найдется хозяин, то тут мне непонятно стоит ли ему отдавать кошку, т.к. со слов врача кошка запущенная и такое впечатление по анализам, что ела абсолютно неподходящую пищу. а как выяснить нормальный хозяин или нет мне сложно.
может кто есть рядом со мной, зайдите в гости, помогите, подскажите, пожалуйста.
===========================
Объявления я клею, но кошка видимо никому не нужна, она здоровая кошка, но видимо ее мучали дети и ее за это лупили.
Сегодня ребенок уехал на дачу, она возлежит на диване, до этого неделю в кухне под диваном сидела. Ребенку дотронуться до себя не дает, кусается и шипит. Шума и резких движений не переносит, она, когда ее хочешь погладить сжимается вся, на руках рычит. Но она абсолютно домашняя, улицу видимо увидела в первый раз, когда выбросили... на улице вообще себя как тряпочка ведет, поход к ветеренару это....
У нее постоянный стресс, я ее котом баюном отпаиваю (тоже врач назначил), вот не знаю что с ней делать, у нее вчера царапинка на носу появилась, откуда не знаю, она под батарею за диваном прячется, правда когда я ее достаю, рычит, но не кусает и не царапает, я с ней начинаю тихо разговаривать-успокаивается. но я переодически на ребенка голос повышаю и если кошка в зоне видимости., она начинает пятый угол искать...

Муж вообще сказал, что нормальный человек, кошку перед отпуском подбирать не будет и что в следующий раз лучшезакрыть глаза и мимо пройти, а я не могу... Поэтому собственно и пишу здесь.

В поисках хозяев я облазила весь интернет и нашла 13 августа объявление и мне оно спать не дает...
http://moskva.msk.slando.ru/obyavle....4;s:309

Кошка в хорошие руки
Порода:
Сиамская

Умная, хорошая, неприхотливая, нежная. Отдаю со слезами, т.к. не могу забрать ее за границу. Привита.

девочки, она так похожа на мою, только белых носочков нет. я не сдержалась и написала девушке. Наша переписка:
Ваше сообщение

Здравствуйте, напишите пожалуйста Возраст кошки. И как она относится к детям, ребенку 7 лет. У нас умерла такая же кошечка, был рак, ребенок вырос с кошкой. Если можете расскажите о ней, ее привычках, где она спит, что она кушает, ездила ли на дачу, гуляет на поводке, есть ли проблемы со здоровьем. Спасибо, Юля.

Дата: 13 авг., 21:30yulia24yakovleva@mail.ru Объявления этого автора

7 лет (ДР1 марта). Зовут Клеопатра (Клёпа). Проблем со здоровьем нет. Прививки все поставлены. Чтоб не просила кота-капаем капли 1раз в месяц. Она приучена к туалету, если вдруг забыли открыть туалет-сходит в ванну. (По углам никогда). Царапает специальную штуку для когтей, к диванам не подходит-отучили в детстве. К детям нормально, но укладывать спать и одежду одевать не любит. Пол жизни прожила в городе, летом на даче с бабушкой. Никогда не убегала. Спит всегда между мной и мужем. Купаться не очень любит, но терпимо раз в год вначале осени после дачного сезона. На поводке,честно, никогда не гуляли. Всегда в машине ездит. Клетку для перевозки боится и она служит камерой наказания если нашкодничает ( со стола печенье украдет или пирог). Питается кормом сухим и консервы, не ест молочные продукты совсем.

Дата: 13 авг., 21:46Ваше сообщение

У меня кошку тоже клепа звали. То, что капли капаете не есть хорошо, это может рак спровоцировать. Скажите где Вы находитесь? Можно ли посмотреть кошку,мне важно чтобы к ребенку относилась нормально, согласны ли Вы со мной свозить ее к врачу, сдать анализы, биохимия и общий и сделать узи. Стерилизация за мной.

Дата: 13 авг., 22:46yulia24yakovleva@mail.ru Объявления этого автора

Она живет в Кучино сейчас. Если вы хотите, можно сделать обследование. Как вариант- на выходных только. Но а про отношение к ребенку- это надо проверить, я не могу предположить реакцию. Возможно все. А в возрасте 7ми лет ,вроде бы, уже не делают стерилизацию.

Дата: 13 авг., 23:05Ваше сообщение

стерелизацию делают в любом возрасте, если сердце не больное и кошка наркоз выдержит, сейчас стерелизуют через боковой разрез, даже попону носить кошке не надо. другое дело, что она (стерелизация), в таком возрасте не предотвращает появление у кошки рака молочных желез (а он как раз является побочкой капель гормональных от течки), в общем тут с врачем консультироваться надо. у меня у кошки возрастные изменения пошли с 9ти лет(песок в почках), а умерла она от поствакцинальной саркомы мягких тканей, после операции осложнения и все.... она у меня 11 лет жила, я ее подобрала. Скажите, а родственникам, которых она знает, Вы ее оставить не можете? просто кошка данной породы очень тяжело переживает расставания с хозяевами, моя от стресса умерла, что я ее в стационар положила... напишите мне свой телефон, я вам позвоню.

Дата: 14 авг., 11:15yulia24yakovleva@mail.ru Объявления этого автора

Я уже 2 месяца готовлюсь к растованию, уже все варианты рассматривала. (Или в Сибирь ее отправить к бабушке или на север к родителям- но меня не поддержали...). Мне ее подарили на д.р. 7 лет назад. Мой номер 89267324494
================================

Я еще не звонила, но я очень хочу ее забрать, мне плевать на возраст, что нестерилизована, я врача нашла для стерилизации белой кошки (но ее пока трогать нельзя), она после 24.08 приедет. сейчас прийдет муж с работы я с ним буду разговаривать, а то при ребенке как-то не хотелось.
У меня все упирается в то, что он наврятле согласиться оставить двух кошек и мне их рассаживать некуда. Все читала про передержки так там анализы нужны и если я их сдам, то у меня лишних денег на оплату передержки не останется и не будет до 7го сентября, отдолжить лично мне не у кого.

Посоветуйте мне что-то, можете написать, что я безответственная, я уже думала пока тайскую кошечку отдать на передержку, пока я белую не пристрою, но не будет ли ей там хуже. В общем две кошки мне не потянутьэто абсолютно точно.


Сообщение отредактировал(а) juliya17 - Пятница, 17.08.2012, 17:04
 
juliya17Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:11 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Знаете я вообще-то не суеверная, но....
эту кошку зовут как и мою, свою я подобрала 14 августа, а завтра будет 40 дней как ее нет...
может это судьба?
вот это моя кошка Клепа, это декабрь 2003 года, я тогда замуж выходила, ее фотограф сфотографировал
и она у меня на первой странице свадебного альбома.
[img][/img]
 
juliya17Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:00 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
C мужем переговорила, я честно говоря не ожидала, но он согласился взять кошку и не возмущался.
Только сказал, чтобы я сама разбиралась, если будут проблемы в поведении и не жаловалась.
Я девушке позвонила, она видимо ехала в метро, сказала, что ей жаль стерелизовать кошку и хотелсь чтобы было все как есть.
А потом связь пропала и уже час дозвониться я не могу.... даже не знаю что думать.
Я не готова пичкать кошку гормональными каплями, зная чем это может закончится и что это совсем неполезно для кошки.
И мне ее жалко, ведь могут в результате в приют отдать....
К слову я могу купить котенка породистого, я так и планировала сделать, что делать не знаю
 
juliya17Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сейчас мне девушка перезвонила, у нее телефон сел.
В общем ситуация такая, кошка жила в Сибири, потом она переехала сюда с кошкой.
Улетает она 4го сентября.
Кошку в семью еще с одной кошкой отдавать не будет, т.к. говорит, что кошка ведет себя агрессивно по отношению к другим кошкам,
во что я охотно верю, у меня такая же была единоличница.
Деть ей ее некуда, никто ей не звонит. Обратно бабушке в деревню отправить не может, т.к. там никто встретить не может и стоит это 10тысяч.
Говорит она про нее любя, но отдает....
почему не возьмет с собой я у нее не выясняла, говорит, что уже думает квартиру сдавать с кошкой...
Когда кошка жила в деревне, у нее были котята и не один раз.
Кошка сейчас сидит на каплях экс-5, что делать не знаю, я готова ее забрать, но мне ее при наличии у меня второй кошки просто не отдадут.
 
MelДата: Суббота, 18.08.2012, 18:46 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
juliya17, в чём вопрос?

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
juliya17Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:07 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На данный момент, ситуация такая, я могу и согласна забрать кошку из объявления себе,
но мне ее отдавать не хотят по причинам:
а) из-за того, что у меня есть кошка, которую я подобрала и сейчас выхаживаю до нормального состояния.
б) из-за того, что я хочу ее стерилизовать. кошка сидит на гормонах и владелица хочет чтобы так и было, т.к. она кошку
недавно водила к ветеринару и она здорова.

Я уже думала может слукавить перед девушкой, кошку, которая в наличии отвезти к свекрови на время, а эту кошку забрать пока,
а потом их свести...

Мне бы очень хотелось, по телефону поговорить на эту тему, с людьми, которые имеют опыт в данном вопросе,
мне важно понять имеет ли смысл пытаться приучить кошку (которую я подобрала) к ребенку или ее нужно пристраивать...
И стоит ли брать тайскую кошку, которая не любит животных, при наличии еще одной кошки, которая недавно у меня?
Пообщаться хотелось бы по телефону, я сама позвоню, если мне телефон в личку напишут.
Спасибо большое, что отвечаете, у меня сейчас полная каша в голове ( я думаю это заметно по моим сообщениям).
 
MelДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:31 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
juliya17, ну поскольку я в Питере то со звонком не получится smile

Ну а по сути дела.... Если кошка прям запала в душу, так что думаете только об этом, то схитрите - на мой взгляд владелица несколько странная, относительно позиции не стерилизовать (с учетом того что отдает она ее на СОВСЕМ!) а держать кошку на химии. Попробуйте всё же ту что у вас есть пристроить - мне кажется что с детьми у неё на всю жизнь не сложилось, не стоит её мучать в попытке приучить, ИМХо толку не будет. А ту что так хотите взять себе и несколько погодя стерилизовать, ничего путного из таблеточной жизни у кошки не выйдет в итоге - операция оптимальное решение, вы же не будете её вязать.

Я согласна что это несколько нечестно - но позиция хозяйки тоже нечестна, как относительно кошки, так и относительно тех кому она её хочет пристроить. А тем более если разговор идет о сдаче квартиры с кошкой (!) в довесок, слукавьте просто ради животного - я представляю себе квартиросъемщиков которым как обузу кошку навязывают wacko Вся эта ситуация ради того чтобы животному было лучше - ИМХ это того стоит (тем более разговор идет об обычном домусе, а не о плем животном - тут всё гораздо проще) wink


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Воскресенье, 19.08.2012, 00:33
 
basendaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:36 | Сообщение # 9
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (juliya17)
Мне бы очень хотелось, по телефону поговорить на эту тему, с людьми, которые имеют опыт в данном вопросе,

Какой Вам смысл общаться со знающими людьми по телефону, если они не видели ни одну ни другую кошку а, как поведут себя кошки вообще трудно предсказать?
Я много общаюсь с кураторами и знаю, что девушкам-кураторам что бы забрать ту или иную кошку от неадекватных хозов часто приходится врать. Это только для блага кошки. Так что вполне можете отнести кошку, которая у Вас, к свекрови, а хозяйке сказать, что Вы её пристроили. С проверками, Вас донимать не будут, как я поняла.
На счёт неуживаемости- я почему-то не сомневалась ни разу, что у меня все кошки (у меня их 5) уживуться. Куда им собственно деваться с "подводной" лодки. Конечно, появление новичка у меня дома вызывало кучу негодования со стороны других кошек, но в итоге ужились все.
Многие кошки не любят детей, у меня такие кошки тоже имеются. Дело в том, что ребёнок у меня уже взрослый 19 лет. Кошки даже не детей не любят, а общество людей. Бася у меня такая. Ну не может она спать с людьми на одной кровати и на руки её не взять. Живём по принципу я лишний раз не трогаю её- она меня- вполне себе мирное сосуществование. Походы к вету- это отдельная эпопея. Некоторое время с дочкой отлавливаем Басю, потом укукливаем в простыню, что бы не разодрала нам руки, сажаем в переноску в простыне и едем. Кстати в клинике Бася ведёт себя вполне прилично, правда без воротника её ещё никто из врачей не осматривал ( я предупреждаю о непростом характере кошки).

На счёт стерилизации- многих убеждать бесполезно, поэтому я и не пытаюсь. Хотят что б была не стерилизована- да ради бога, скажите что не будете стерилизовать и всё.

На счёт тайки, на мой личный взгляд, состояние плачевное. Я в своё время простерилизовала всех своих кошек и по состоянию матки каждой мне врачи дали свои комментарии. Принцип тут такой- чем старше кошка, тем хуже у неё состояние матки. Возрастным кошкам делают операцию с полным удалением матки, во избежании онкологии, как я поняла. Я никого не оперировала в состоянии пиометры, конечно, однако у одной их моих кошек на матке было несколько кист, которые врач в процессе стерилизации удалил. Вы бы видели, как повеселела кошка, когда пришла в себя после операции. smile

Что мы имеем.

Имеем возрастную тайку (7 лет?) которую постоянно откапывали контрасексом, я правильно понимаю? Могу почти со 100% уверенностью сказать, что матка у неё в весьма запущенном состоянии, даже если кошка ни разу не рожала. Про капли контрасекс я имела отдельный разговор с вет.врачами. Не буду тут растекаться мыслей по древу- это очень неблагоприятно влияет на кошачий организм.

Что рекомендуют врачи (что рекомендовали мне) перед стерилизацией возрастной кошки.
Сдать кровь на клинику и биохимию. Клиника- общее состояние кошки, биохимия-наличие воспалительных процессов в организме ( если мне память не изменяет). Если по анализам всё нормально- записываетесь на стерилизацию. Если ненормально- соответственно лечитесь, потом пересдаёте анализы и отправляетесь на стерилизацию. Предупреждаете врача что применялся контрасекс. Заходите к анастезиологу и решаете на счёт наркоза- обычно выбирают наиболее щадящий. Ну и стерилизуетесь.
На счёт брать-небрать я никогда не раздумывала. Увидела, позвонила, забрала. ( и чем быстрее, тем лучше, кстати)

Надеюсь, что хоть чем-то смогла Вам помочь. Будут вопросы-пинайте меня в личку-пообщаемся. smile


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 19.08.2012, 12:56
 
FenixДата: Вторник, 21.08.2012, 07:23 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
я тоже вложу свои 5 копеек , про капли экс-5, на форумах стали неоднократно стали появляться темы именно про эти капли, эти капли очень негативно сказываются на здоровье кошек, а в остальном я полностью согласна с basenda, если кошка запала в душу значит забирайте и стерелизуйте и живите счастливо и долго.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Miss_PerfectДата: Вторник, 21.08.2012, 23:53 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Юлия, что с кошкой? Точнее кошками? Как разрешилась ситуация?

Я бы тоже лучше соврала. Сказала бы, что кошечку даже не у себя оставлю, а родителям, свекрови или кому-нибудь. Чтобы не казалось подозрительным, что Вы сразу всё смогли разрулить.


Сапфир

 
juliya17Дата: Среда, 22.08.2012, 00:25 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте,
с кошкой, которая у меня все хорошо, только дочку мою боится, а так ест, поправляется, пока не знаю, что буду с ней делать,
т.к. у нее явные поведенческие проблемы, видимо жизнь ее потрепала сильно... то хорошая кошка домашняя, то пятый угол по квартире ищет чтобы спрятаться - шипит...
при чем на всех, но не бросается она, я ее в таком состоянии и на руки могу взять, она когти вообще не выпускает.
вот она такая была, когда я ее подобрала:
[img]http://[/img]
вот такая сейчас

ближе к концу этой недели я ее подстригу (у нее на животе панцырь), пока как-то так...

По тайке, я завтра позвоню, придумаю, что соврать. Но там хозяйка странная, постараюсь договориться... Тогда ее сразу на анализы, потом будем на стерелизацию записываться. завтра напишу, до чего я договорилась.
 
FenixДата: Среда, 22.08.2012, 09:53 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
в какую красавицу превратилась кошь!

Quote (juliya17)
завтра напишу, до чего я договорилась.

обязательно напишите!


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Julia59FДата: Среда, 22.08.2012, 11:09 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (juliya17)
вот такая сейчас

Просто красавица!
Домашняя и ухоженная. Удачи вам. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Miss_PerfectДата: Среда, 22.08.2012, 17:35 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Какая красивая кошь!!! Загляденье! Добротная, пушистая. Настрадалась, бедняга, видимо... Но думаю, отойдёт. Главное - терпение и любовь. Успехов Вам!

А насчёт таечки, может, позвонить не Вам, а кому-то из друзей-родственников? Ну и, уже учитывая странности хозяйки, сразу предложить забрать кошечку, уточнив, что никакой стерилизации и других животных не будет?


Сапфир

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » помогите советом пожалуйста (мне больше не у кого спросить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP