Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Как поступить? (Переврали, а я еще и обижаю......)
Как поступить?
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:30 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Даже не знаю.... Может я и не права....... не знаю.......
Взяли мой рассказ, фото моего кота, переврали...
Как к этому относиться.... когда это касается моего кота и моего сына....
А главное...ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО?
Как бритвой по ране....

Это моя история........
У нас в доме всегда жили тайские кошки и однажды мы решились завести кота для наших девочек. Весной 2000 года в доме появился маленький “хозяин” - 1,5 месячный сил-пойнтовый котенок по кличке Курт. Он сразу стал любимцем моего пятнадцатилетнего сына. Курт обосновался за пазухой своего молодого хозяина, спал вместе с ним или под одеялом, головой на подушке, или у сына на голове, и были одним словом “не разлей вода”. Но счастье оказалось не долгим, в два месяца Курт тяжело заболел. В ветеринарной клинике нам сказали: - “Не жилец, очень тяжелая форма кальцевироза”.
Но маленький худой на трясущихся лапках котенок очень хотел жить и искал свое спасение за пазухой у сына. Сын ходил по квартире, как кенгуру с детенышем и повторял: - “Он не умрет, этого не случится, он будет жить”. Но украдкой пятнадцатилетний мальчик плакал, а мы дела ли вид, что этого не замечали и старались его подбодрить, говоря ему, что все будет хорошо и он скоро поправится. Мы делали ему уколы, но давать Курту бульон из шприца получалось только у сына. Котенку было очень больно, не мог нормально глотать из-за язвочек на языке и на небе, но сыну он доверял и съедал положенную норму до конца. Мы справились с этой бедой благодаря советам и помощи заводчиков из нашего клуба и конечно благодаря нашей вере, что ОН ВЫЖИВЕТ!
К 3,5 месяца Курт окреп, восстановил свои силы и стал, быстро расти. В пол года он легко выгонял с территории дачного участка чужих котов и собак, чувствуя себя хозяином положения, а к 10 месяцам он расцвел и стал просто красавцем.
Курт не остался в долгу за свое спасение.
В январе 2001 года с моим сыном и его любимым хозяином случилась беда - он получил открытую черепно-мозговую травму. Сын лежал в реанимации и 21 день находился в коме. Врачи не давали никаких гарантий, делая все возможное. Когда наступило критическое состояние заведующий реанимации спросил меня:
- “У Вас есть дома животные?”
- “Да 4 кошки и собака” - ответила я.
- “Нет, собаку в реанимацию это “слишком”, а вот кошку приносите.”
Я съездила домой, и в тот же вечер привезла в больницу Курта. Вынула его из переноски, не смотря на незнакомую обстановку, Курт сразу же узнал своего маленького любимого хозяина, прыгнул к нему на кровать и лег с той стороны головы, где была травма, и замурлыкал. 3 часа никто не смог ни врачи, ни мы взять Курта с кровати. Курт “плевался” и шипел, как только к нему подносили руки. После долгих уговоров Курт сам спрыгнул с кровати, и сам зашел в переноску. Через несколько часов сын пришел в сознание.
Вся наша семья, знакомые и даже врачи считают, что из комы сына вывел Курт.
Если это так, то какую преданность и любовь держал Курт в своем маленьком кошачьем сердце?!
Вот такие они тайские кошки с глазами ангела и сердцем льва!
К сожалению 1 февраля 2005 года Курта не стало, но мы всегда будем помнить его исцеляющую любовь и безграничную преданность.
tha-cats.narod.ru/mem.htm


 
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:31 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А это перевраная...........

Monechka

Активный участник

Постов: 151

Питомцы

Маленький Кот с Большим Сердцем17.08.2009 12:18



Весной 2000 года в питомнике со смешным названием МусиПуси появился крохотный сил-пойнтовый котенок. Большеглазый и очень веселый. Сын хозяйки питомника назвал его Куртом. Мальчику было пятнадцать, а котенку - полтора месяца. И они подружились так, что Курт не только спал на подушке ребенка, но и передвигался по квартире, сидя у него на руках или за пазухой.
А через четыре месяца случилось страшное... В ветеринарной клинике сказали: “Не жилец, очень тяжелая форма кальцевироза”.
Но крохотный, худенький, на трясущихся лапках котенок очень хотел жить... По ночам мальчик не мог спать от страха за Курта. Он ходил с ним, как кенгуру с детенышем и повторял: “Он не умрет, этого не случится, он будет жить...”. А сам плакал, когда думал, что взрослые не видят...
Только у него получалось давать Курту бульон из шприца. Котенку было очень больно, он не мог нормально глотать из-за язвочек на языке и на небе, но расстраивать своего друга он не хотел и съедал положенную норму до конца.
И чудо произошло - котенок выжил и превратился в большого, солидного кота-красавца. Стал ездить на выставки, выигрывать титулы - один за другим. Европейский Best, потом мировой, награды, подарки и нет отбоя от невест...

Словно на Крыше Мира, когда он весь - твой.

Курт никак не мог понять, куда делся хозяин...Уже почти месяц его нет дома, а все молчат и плачут. Как бы ему узнать, у кого же спросить...

...на 21-й день комы, когда состояние мальчика стало критическим, врач спросил хозяйку питомника:
- У Вас есть дома животные?
- Да, 4 кошки и собака - ответила она.
- Нет, собаку в реанимацию - это слишком, а вот кошку приносите.
Выйдя из переноски, Курт сразу же узнал своего любимого хозяина, прыгнул к нему на кровать и лег с той стороны головы, где была травма. Он мурлыкал, не замолкая, и на протяжении 3 часов никто не мог забрать Курта с кровати. Он плевался, шипел, не соглашаясь уйти. И снова мурлыкал, и снова лизал бинты так, будто целовал...
Потом вдруг сам спрыгнул и зашел в свою переноску. Это был последний день января...

Он ничего не помнил - ни как прыгнул с ледяной горки, ни как летел куда-то и проваливался в черную яму...Только вот сон снился удивительный - будто стоят на крыше они вдвоем - он и Курт. И никого больше. И весь мир у них под ногами. Маленький такой мир, совсем далекий. А Курту кажется, что совсем близко, как Луна над крышей: можно прямо лапой поймать и отдать хозяину...
Он так и сделал.

Врачи не знали, что сказать - мальчик пришел в сознание - наверное, чудо случилось.
Никто не знал, кроме него...
Он ведь такая маленькая была...казалось, не больше ладони. Протяни лапу и отдай. Он так и сделал.
Это был последний день января...

Курт Санчитос 03.04.2000 - 01.02.2005


 
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:33 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Я конечно вспылила, написала....
Я не знаю как вас зовут и откуда вы.........но зачем заниматься плагиатом? Вам это для чего? Полоснули по ране бритвой...... Я хозяйка КУРТА САНЧИТОСА! и РАССКАЗ О МОЕМ КОТЕ И МОЕМ СЫНЕ...Мой рассказ! Содрали с сайта? Зачем вам это????
Второе фото не относится к Курту! Это Кошка Карина Санчитос с котятами. Она жива и здорова.
А что же Вы, уважаемая это фото не поставили? :angry: ЗДЕСЬ Я И КУРТ




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Пятница, 12.10.2012, 16:38
 
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:33 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А дальше- хуже sad

catsmama

Активный участник

Постов: 241

Питомцы

Re: Маленький Кот с Большим Сердцем12.10.2012 02:33

Однако,не могу дать гарантию, что бОльшая часть опубликованных здесь историй не имеет похожее происхождение (ПЕРЕПОСТ И ПЕРЕВИРАНЬЕ). Только никто это не отслеживает.
Только: "И на старуху бывает проруха".

А кот просто шикарный!!!
Здоровья всем Вашим питомцам !

#33255

Миканька

Активный участник

Постов: 153

Питомцы

Re: Маленький Кот с Большим Сердцем12.10.2012 03:31

На счёт рассказа возмущаться не стоит.
Была рассказана история вашего питомца, но в другой интерпретации.
Возможно, вы возмущались-бы больше, если-бы был поставлен ваш рассказ,
то получился-бы плагиат, т.к. повествование идёт от вашего лица
и без разрешения автора. Тоже касается вашей фотографии с питомцем Куртом.
На втором фото никаких надписей, что данных питомцев нет в живых.
В данном случае, рассказ интересен, как удивительный случай,что питомцы
могут жертвовать своей жизнью ради любви к хозяину.
Ваш -же рассказ, я вроде...., читала на тайском сайте.

Ничего плохого в рассказе нет.
Зачем вы обижаете пользователя сайта ничего не зная о человеке.

http://www.petsparadise.ru/forum?func=view&catid=17&id=5064




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Пятница, 12.10.2012, 16:59
 
SunsweetДата: Пятница, 12.10.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так, а у нас на форуме тоже есть участник с ником Монечка. Наверняка это она занялась вольным пересказом.
Только вот и вольный пересказ - это тоже плагиат, если не указан первоисточник.
Обычно пишут "по мотивам того-то"


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:50 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А если я не хочу видеть такую перевраную историю? .....Разрешение я не давала... а на сайте написано...
Использование фотографий и материалов возможно только
с разрешения владельцев сайта.

















 
SunsweetДата: Пятница, 12.10.2012, 16:57 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Meri50)
А если я не хочу видеть такую перевраную историю? .....Разрешение я не давала... а на сайте написано...
Использование фотографий и материалов возможно только
с разрешения владельцев сайта.

Марин, судя по ответам тебе, этим людям до балды, что и где написано!

Можно требовать от админов сайта, чтоб удалили, т.к.:
1. Использование фотографий и материалов возможно только
с разрешения владельцев сайта.
2. Только вот и вольный пересказ - это тоже плагиат.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Оля, даже не знаю.... Просто больно............

 
SunsweetДата: Пятница, 12.10.2012, 17:08 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Meri50)
Оля, даже не знаю.... Просто больно............

Мариш, да понятно, все это очень неприятно и обидно.
Но, к сожалению, или админы того сайта пойдут тебе навстречу, или подавать в суд на защиту авторских. Но нервов и денег на судебные тяжбы будет потрачено много sad


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
MelДата: Пятница, 12.10.2012, 17:14 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Meri50, вообще если честно то я бы среагировала как и Марина, только несколько по иному - я бы сразу написала админам с просьбой удалить рассказ и фото как несоответствующий и украденный angry дело не в том ведь что рассказ скопировали - а в том что там как минимум четыре факта абсолютно не имеющих никакой почвы под собой - причем категорически противоречащих первоисточнику и искажающих истину как таковую.....



Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
КрысякаДата: Пятница, 12.10.2012, 17:29 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Meri50, Вы абсолютно правы. Вас задели тем, что "покопались" в очень близком и больном. Использовали Вашу историю, именно использовали, не отнесясь бережно к ней в полной мере. Люди не знают всех нюансов, всех чувств, что пережила Ваша семья. И когда лишний раз "трепят" родное и бередят рану - это, безусловно, очень больно.

Нельзя было в вольном стиле, опуская подробности, указанные вами, пересказывать Вашу историю.
Нельзя было не спросив у Вас размещать её и фотографии к ней.
Нельзя было без ссылки на первоисточник размещать Вашу историю.

В данном случае имеет место этическая сторона дела и авторское право.
Вы имеете право потребовать удалить "вольное изложение истории" с того сайта, тем более, что люди не отказываются в том, что эта история Ваша.

Судя по тому, какие выражения и предложения использованы в вольном пересказе, что использованы именно Ваши фотографии, у автора пересказа перед глазами был Ваш первоисточник. Т.е. пересказ был сделан не по памяти. Он намеренно был пересказан, а не с копирован. Значит, у человека была возможность спросить у Вас разрешения использовать рассказ. Но Автор пересказа решил этого не делать, поэтому просто пересказал, сочтя это не использованием материала. Но пересказать один в одни с некоторыми предложениями просто не возможно, если ты не вундеркинд с фотографической памятью. Поэтому здесь имеет место намеренный отказ от использования оригинала, дабы не спрашивать разрешение на размещение. Так сказать, "устранение помехи", чтобы быстрее разместить историю по поводу, в тему.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:55 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Спасибо всем за поддержку! Пошла писать админу...

 
elenka-nik-ruДата: Пятница, 12.10.2012, 18:21 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Ой Марина...первый раз прочитала твой рассказ ты молодец что подняла этот вопрос!!!А так бы я не прочитала эту трогательную историю!!!
Довела меня до слёз мне такое нельзя читать!!!,Вторую версию читала переврана,конечно но тоже текли слезы...
Человек наверное из лучших побуждений написал,но не думая головой вообще!!!,Не проще бы было скопировать и перепостить,с твоего разрешения!!!
Считаю ,что это всё уберут конечно!!!Но сколько ещё нужно отслеживать и ловить.!!!
Тут ведь народ на форуме разный....бог ей судья не обижайся!!!!




Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064
 
Meri50Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:24 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Лен, прямо сейчас и уберут...... Мне написали, что я перехожу границы....

Миканька

Активный участник

Постов: 155

Питомцы

Re: Маленький Кот с Большим Сердцем12.10.2012 18:14



Оля, зачем ты так? У тебя дети есть? Думаю, что нет...


Это слишком... Тема переходит дозволенные границы.

Просьба к модераторам - принять участие или убрать тему.


 
UlittaДата: Пятница, 12.10.2012, 19:44 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Monechka Ольга - да, она пользователь этого сайта. И особа эта уже вышедшая из возраста юношеского максимализма. Но увы, не дошедшая до такого понятия как Правила хорошего тона.
Марина, прекрасно я понимаю как тебе больно и обидно за беспардонный пересказ твоей душевной истории.
Надеюсь, что Monechka найдет в себе силы публично перед тобой извиниться за свою глупость!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Как поступить? (Переврали, а я еще и обижаю......)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP