Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Вот и к нам пришла беда
Вот и к нам пришла беда
Татьяна-КДата: Среда, 27.11.2013, 01:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2013)

Мои тайчики: Одри и Каспер

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха, Московская область,
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Всегда с удовольствием читала этот сайт, но почти никогда ничего не писала про своих любимцев. А теперь у нас случилось несчастье и я уже просто разрываюсь внутри и не могу молчать. У нас двое тайчиков. Сначала у нас появилась красавица Одри, сейчас ей 1,5 года. Через некоторое время, видя ее неугомонный темперамент и игривость, мы взяли ей в друзья хулигана (в хорошем смысле, ну как все мальчишки) Каспера, ему сейчас почти год. 
На прошлой неделе мы с мужем уехали в отпуск. Дома осталась 18летняя (!) дочь. И вот накануне нашего приезда у нас дома собралась (еле сдерживаюсь, чтобы не написать здесь матом) тусовка. Случилось так, что парни пошли курить на балкон и сдвинули раму с сеткой. Ведь миллион раз напоминала дочери - будут гости, следи за окнами, будет кто курить - проследи и закрой. И конечно именно это и произошло - и окно оставили открытым и дверь на балкон в последствии не закрыли. Моя милая девочка, моя любопытная любимица Одрюшка на следующий день под утро упала с 8 этажа. Момент, когда это произошло, никто не видел, точное время неизвестно. Когда обнаружилось, что котеечки нет дома и что вариант только один, т.к. через дверь убежать возможности не было, пошли искать. Под окнами ее нет, нигде нет. Обошли весь район. Звали, расклеивали объявления. Поздно вечером приехали мы с мужем. Искали в ночи, в дожде. Ничего...  Сегодня, как рассвело, мы все вместе снова пошли на поиски. В нашем районе ходов в подвалы нет, только двери, закрывающиеся на ключ. Мы облазили все помойки, соседнюю стройку, съездили и обзвонили все ветеринарки нашего города. Расклеили еще кучу объявлений. Вторую ночь не могу спать. Каспер плачет и мурчит одновременно, не слазит с рук. Завтра пойду в район через дорогу, где старые дома с дырами в подвалы. Весь день идет дождь и снег, и у меня сердце разрывается, что где-то моя девочка, промокла, замерзла, ей больно и страшно. Не могу сидеть дома, когда она где-то там. Сейчас вышла на балкон - вся земля укрыта снегом. И сердце мне сказало - это все...
 
Ta_NyaДата: Среда, 27.11.2013, 09:03 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сочувствую. Вы еще долго будете себя винить, но ничего не поделаешь - что произошло - то произошло. Ваша дочь, я думаю, сама себя ругает незнамо как, представляю себе ее состояние, как ей тяжело. Но жизнь нельзя отмотать назад как пленку, увы. Вы сами себя казните так, как никто другой. Это ужасно. Может только продумать другую конструкцию, не сетку, а решетку, которая не сдвигается. Там 5 см расстояния между прутьями и у нас курящие гости просто отодвигают секцию рамы остекленного балкона (вернее, я сама это делаю) и курят в решетку. Если интересно, можно почитать в теме "как уберечь кошку от полетов". А задним умом мы все крепки sad . Но у Вас есть еще котик, его надо обезопасить по-максимуму. Говорят, кошки, погибая, отводят от хозяев беду. Может и у вас так. Это слабое утешение. Крепитесь.

Наша Бася красава

 
Татьяна-КДата: Среда, 27.11.2013, 09:24 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2013)

Мои тайчики: Одри и Каспер

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха, Московская область,
Вы думаете, шансов никаких в такую погоду? Сейчас провожала младшую дочь в школу, еще раз прошлась по округе, звала Одри около лазеек в подвалы. Была без шапки и капюшона, чтобы не пропустить малейшие звуки, закоченела вся, долго не смогла ходить.  Можно ли выжить в мороз, если, например, не в теплом подвале? Сердце разрывается от мысли, что вдруг могла помочь и не использовала возможность. 
А укрепление на балконе у нас как раз такое, как вы пишите. Просто захотелось людям и раму с сеткой сдвинуть, чтобы наружу высунуться.
 
Татьяна-КДата: Среда, 27.11.2013, 09:30 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2013)

Мои тайчики: Одри и Каспер

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха, Московская область,
Я уже готова признать ее погибшей, если бы были доказательства. Только бы не мучиться этой неизвестностью. Скоро с ума сойду от мысли, что она жива и мучается, а я ничем не могу помочь.
 
Ta_NyaДата: Среда, 27.11.2013, 12:05 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не сходите с ума. Вы себе и близким нужны живой и здоровой. Что толку если Вы себя доведете до ручки. Пробуйте еще. Надежды мало, но она есть. Пишите объявления по округе, опрашивайте дворников, обещайте награду. Кошка если в шоке могла пройти далеко - если лапы не перебиты и спрятаться. А может подобрал кто, не дружащий с интернетом, типа бабульки. А так согласна - неизвестность хуже всего.

Наша Бася красава

 
BABULETZДата: Пятница, 29.11.2013, 23:17 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Не надо звать кошку из подвалов, она не выйдет, если ей плохо. Просите дворников открывать все подвалы и осматривайте их лично самым тщательным образом.



 
Татьяна-КДата: Суббота, 30.11.2013, 08:07 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2013)

Мои тайчики: Одри и Каспер

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха, Московская область,
Спасибо, так и делали, насколько возможно. Не так уж много тут доступных подвалов. А те, куда можно пробраться, там живут свои коты-кошки, дворники говорят, что чужаков они так сразу не пустят. Вчера обнаружила, что под трансформаторной будкой есть лаз. Теперь думаю, к кому обратиться, чтобы посмотреть там. 
У меня была слабая надежда, что может в дверь выскочила или забрал кто из ребят. Но дочь говорит, что ночью оба спали с ней. Гости разошлись вечером, т.к. это было воскресенье. И еще, на раме у открытого окна остались следы от лап, т.е. точно там кто-то из них лазил.
Сегодня уже шестой день пошел...
 
Ta_NyaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:21 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Напишите, как у вас дела, переживаю. Хочется верить в чудо!

Наша Бася красава

 
Татьяна-КДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:45 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2013)

Мои тайчики: Одри и Каспер

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха, Московская область,
Ta_Nya, чуда пока не произошло... Каждый день выходим поискать в округе, но погода такая, что вряд ли захочется вылезать на улицу, если вдруг где-то прячется. Сколько дней имеет смысл вот так ходить? Объявления с подъездов и магазинов дворники периодически срывают, мы заново подклеиваем.
Двое людей сообщили, что видели белую кошку мертвую на асфальте с нашей стороны дома. Но в одном случае, сказали, что крупная и целиком белая, а во второй раз (вчера) мужчина сказал, что видел 2 дня назад, а прошло уже 5 к тому времени.
Муж говорит, часто ты мертвых кошек видишь? А тут как минимум двое видели в эти дни, белую, с нашей стороны балконов. Пусть даже и расходятся в показаниях.
 
Татьяна-КДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:52 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2013)

Мои тайчики: Одри и Каспер

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха, Московская область,
А сейчас разговаривала в очередной раз с консъержами в доме, они не русские, с ними немного сложно изъясняться. Так вот раньше они говорили, что не видели кошку, а теперь говорят, что видели, мертвую. И что дворник ее убрал. А дворник (каждый день ведь с ним общалась) всегда говорил, что не видел кошки. Тоже не русский. И главное, ну сказали бы сразу, мы бы ее хоть по-человечески похоронили. А теперь она на свалке. Блин какой ужас... 
Я не могу думать о ней, как об умершей, точно же ничего неизвестно.
 
Julia59FДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:39 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Татьяна-К ()
Я не могу думать о ней, как об умершей, точно же ничего неизвестно.
Трясите дворника, говорите, что вам сказали, что люди видели, что он убирал.
Скорее всего он врет.
Либо бабульки подобрали или дети, и где-то лечат, хотя 8 этаж ......
Очень вам сочувствую, это секундное дело - один прыжок, кошки не знают, что там бездна и прыгают часто.
Поищите еще, мы надеемся на лучшее вместе с вами.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Ta_NyaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:10 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Татьяна-К ()
Так вот раньше они говорили, что не видели кошку, а теперь говорят, что видели, мертвую.
Я думаю, что для них кошка мертвая - мусор, который надо убрать. А что кто-то ее ищет да еще что деньги можно получить за информацию (ну или труп предъявить) вряд ли у них в голове укладывается. Отсюда и разница в показаниях - вчера, сегодня, три - пять дней назад - им все равно и разговаривать с ними действительно сложно.


Наша Бася красава

 
Julia59FДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:37 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Ta_Nya ()
Отсюда и разница в показаниях - вчера, сегодня, три - пять дней назад - им все равно и разговаривать с ними действительно сложно.
Просто боятся, что раз кошку ищут, то значит ценная и им теперь попадет, что выбросили.
Теперь на попятную надо идти, начали врать, вот и продолжают.
Предложите небольшую сумму за правду, скажите, что ничего им не будет,
чтобы вам тоже не сходить с ума не продолжать бессмысленные поиски, если они ее действительно "прибрали".
Похоже на правду.
Ну, какие старушки и дети по ночам гуляют?
А дворники очень рано встают.  cry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Татьяна-КДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:26 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.11.2013)

Мои тайчики: Одри и Каспер

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха, Московская область,
Девочки, удалось найти дворника, который в тот день убирался, когда кошку нашли. Показала ему фотографию на телефоне. Он говорит, что не эта кошка, что та была целиком белая! Неужели и правда чего-то боится? Но ведь он же не виноват, если кошка погибла...
Спасибо вам всем за сочувствие.
 
Julia59FДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:48 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата Татьяна-К ()
та была целиком белая!
Про наших всегда говорят, что белая, к сожалению...
Совпадение что ли? Две кошки в одно время?
Держитесь.
А может и боится, что вдруг она еще жива была?
Может нагнетаю, извините, но, для них помочь уйти - это не проблема. 
У них другие понятия, чтоб не мучилась.  cry
Ну, ищите дальше, кто его знает. Дай бог вам еще встретиться.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Вот и к нам пришла беда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP