Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Ода человечности
Ода человечности
BABULETZДата: Четверг, 26.02.2015, 01:43 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Julia59F ()
А сама бы я смогла есть СВОИХ кошек, если бы нечего было?
Увы, большинство кошек и собак в блокаду было съедено их собственными хозяевами и судить их за это вряд ли возможно. Жива и в здравом уме пребывает мать моей подруги - блокадница, иногда рассказывает о тех временах.



 
Julia59FДата: Четверг, 26.02.2015, 12:14 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата BABULETZ ()
и судить их за это вряд ли возможно. Жива и в здравом уме
Да, главное не повредиться умом.
Говорят и похуже истории были.  cry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
UtpalaДата: Четверг, 26.02.2015, 15:11 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата BABULETZ ()
мать моей подруги - блокадница

А перед стариками-то, девочки, как стыдно за то что наше поколение до такого докатилось что сейчас происходит...

Цитата norrofenn ()
Жак и Максим в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться.

Воспитание человечности.

Человек думает что он "венец природы". Какое там! Такое же живое существо как козы или лисы, ничем не лучше, в большинстве своем стадное, за пастухом хоть в ад. Эх, люди... А эволюция периодически проверочку на вшивость устраивает, отделяет зерна от плевел.

Виктор Франкл: Я хочу здесь упомянуть лишь одного из начальников того лагеря, в который я попал под конец и из которого был освобожден. Он был эсэсовцем. Когда лагерь был освобожден, стало известным то, о чем раньше знал лишь лагерный врач, сам из заключенных: этот человек из лагерного начальства выкладывал из своего кармана немалые деньги, чтобы доставать из аптеки в ближайшем населенном пункте медикаменты для заключенных! Староста же того же лагеря, сам тоже заключенный, был строже, чем все охранники-эсэсовцы, вместе взятые; он бил заключенных когда, где и как только мог, в то время как, например, начальник, про которого я говорил, насколько мне известно, ни разу не поднял руку на кого-нибудь из "своих" заключенных. (из книги "Психология концлагеря")


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
norrofennДата: Пятница, 27.02.2015, 22:12 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Воспитание человечности.
 Предлагаю не останавливаться на достигнутом и продолжить исторические экскурсы.
Вот пример достойный подражания.

В Дании во времена оккупации фашистами, в результате действий его величества короля Кристиана X не погиб и не был репрессирован ни один еврей.
По легенде (преданию),а может и по воспоминаниям очевидцев, в самый острый момент фашистской оккупации,  Кристиан X объехал Копенгаген верхом на любимой лошади, имея на своем королевском мундире крупную (что бы хорошо было видно) желтую шестиконечную звезду - Моген Давид-щит Давида.
Не мало граждан Дании, и не только  столицы, тоже нашили на одежду звезду.
Видя такое единство в народе, фашисты не решились на свои обычные антисемитские действия.
 
А сам король Кристиан X был, кроме всего прочего, прусским генералом-лейтенантом и вообще германским адмиралом.
А еще он был двоюродным братом нашего Государя  Императора Николая II.
Так, что  - Капли Датского короля, пейти кавалеры....


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
norrofennДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:27 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, держите меня семеро...
Муж ругает, сама понимаю, что не надо бы, но удержаться не могу и не хочу.
С праздником, россияне!
С великим праздником братья и сестры!
КРЫМ  НАШ!
Но так сказать, ничего не сказать!
Истина в том, что КРЫМ -это ДАР БОЖИЙ нам!
И мы должны быть достойны великой милости Господа .
Не только Крым, но и вся Украина ждет вежливых людей, ждет воинов-освободителей.
Донбасс и остальная Новороссия справятся сами, а Малороссии может быть придется помочь, всеми доступными, европейски-цивилизованными и международно-легитимными средства и очень-очень вежливо
.
ОЙ, что я написала....


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
UtpalaДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:26 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата norrofenn ()
Муж ругает, сама понимаю, что не надо бы, но удержаться не могу и не хочу.

А что, Крым запретная тема? Вроде вся Россия празднует...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
norrofennДата: Вторник, 17.03.2015, 18:55 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
А что, Крым запретная тема? Вроде вся Россия празднует..
нет,конечно,  не запретная, но болезненная и праздник,как и полагается "со слезами на глазах"
вот он и цитирует, к месту и не к месту, старый "грассирующий" стишок :
"ты б сидела и молчала,
будто дело не твое......."


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
UtpalaДата: Вторник, 17.03.2015, 20:17 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата norrofenn ()
"ты б сидела и молчала,
будто дело не твое......."

Ну, знаете, крымчане считали что их передали как вещь не спросив и ждали 20 лет повода и возможности вернуться домой. И наши с вами амбиции и мнения равно как и амбиции и мнения граждан любых других стран как мне лично кажется в данной истории не имеют никакого значения. Крым не является крепостной вотчиной ни России ни Украины и если люди приняли решение и смогли его осуществить, я рада за них. Я вообще не понимаю некоторые заявления на тему "отдать-передать-вернуть", считаю это имперскими замашками и никто не убедит меня в том что кто либо кроме крымчан вправе решать в какой стране им жить и на каком языке говорить, тем более что история и закон на их стороне. Остальное от лукавого. Так что с цитатой в какой то мере согласна, дело не наше, но стыдливо замалчивать тоже неправильно и даже некрасиво, будто нам неловко что соотечественники на Родину вернулись. Поэтому крымчан я поздравила а тем россиянам которые чем-то недовольны советую попридержать манию величия и не лезть распоряжаться чужой жизнью.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 17.03.2015, 20:19
 
norrofennДата: Среда, 18.03.2015, 00:24 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Даже не цитирую, так как согласна с каждым Вашим словом
И я говорю, Крым - Дар Божий, то есть Миссия по спасению русской купели и мужественных и верных жителей этого прекрасного полуострова.
Миссия русского народа (скромничать не будем от излишнего интернационализма) - всегда спасение, освобождение, созидание и верность.
Высокая планка.
Без помощи Творца нам не сдюжить.
Хохлам проще намного. Дозволено все, при таких патронах- дрессировщиках, чем хуже, тем предпочтительнее:
"И ты можешь лгать, и можешь блудить
И друзей предавать гуртом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж пойми, потом!"

Но как сказал в октябре прошлого года господин Стросс-Кан (в самом Киеве, так сказать в лицо всем малороссиянам)
-Вы предали Россию и весь мир это видит
Предателей нигде не любят. Ими только пользуются. 
Почти дословно воспроизвела.
Так что, клеймо мазепова греха способно увести прямиком в пекло.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
UtpalaДата: Среда, 18.03.2015, 03:22 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата norrofenn ()
Хохлам проще намного.

Давайте пожалуй поделикатней, а то придется и эту тему убирать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MafDetДата: Среда, 18.03.2015, 08:41 | Сообщение # 41
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Utpala, ее уже давно пора убирать

Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
norrofennДата: Среда, 18.03.2015, 11:43 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата MafDet ()
ее уже давно пора убирать
 а не проще, ее просто не выбирать, то есть не всем открывать?


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
UtpalaДата: Среда, 18.03.2015, 12:30 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MafDet,  я за последний год не устаю удивляться. Люди разучились разговаривать и нормально обсуждать. Появился мейнстрим и если ты против то ату тебя. Что это за охота на ведьм открылась? Почему вдруг появилось одно единственное правильное мнение, а все остальные должны помалкивать или подпевать? Дошло до хамских нападок в личку в стиле "заткнись и сиди тихо" и это от человека которого я считала за человека, простите за каламбур. Нет уж это без меня пожалуйста. Я за свободу совести и свободу слова, и за то чтоб разговаривать а не травить и не убивать за инакомыслие.

norrofenn, согласно правил если будут в теме оскорбления и ругань тема будет убрана, поэтому если хотите чтоб она осталась то будьте деликатны пожалуйста. Всегда можно найти слова чтоб донести свою мысль минуя оскорбления и обобщения.

Девочки, давайте не будем скатываться в средневковье. Всех касается. Просто опомнитесь.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 18.03.2015, 12:32
 
norrofennДата: Среда, 18.03.2015, 12:37 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот иное направление для наших воспаленных мыслей
Животные и птицы в христианском круге мироздания.
Они равноправные герои сюжетов, притч, образы христианских праздников- голубь, символ Богоявления, птенцы горлицы, орел, питающий Пророка Илию, лев, вырывшей могилу Марии Египетской, милейший пасхальный кролик, валаамова ослица и даже Лефиафан, ставший вдруг медийной фигурой- можно продолжать еще очень долго.

Лучшая молитва на все времена о пушистых четвероногих или летающих, или плавающих это слова Господа: - не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего (Мф.10:29)
В воскресенье 22 марта Русская Православная Церковь молитвенно вспоминает Сорок мучеников Севастийских.
Святые СОроки, как их называли в народе.
А символ этого праздника маленькие птички-жаворонки. Их и пекут и за ними наблюдают
Почему?
Ну ответ типа: - жаворонки прилетите, студену зиму унесите, теплу весну принесите..., как то не вполне хорош.
Что-то такое есть в этих малютках, что опять таки обращало к Богу мысли нормальных людей (я использую это слово вместо "простых" людей)
Иерей Георгий Максимов, почтенный православный блогер пишет так:
- Почему именно жаворонки? Крестьяне обращая внимание на то, что поющий жаворонок, то взмывается ввысь, то камнем "падает" к земле, объясняли это особым дерзновением и смирением этих птиц перед Богом.
Жаворонок быстро устремляется кверху, но, пораженный величием Господа, в глубоком благоволении склоняется вниз. Так жаворонки, по мысли наших благочестивых предков, изображали собой песнь славы к Господу, вознесенную мучениками, их смирение и устремленность ввысь, в Царство Небесное, к Солнцу Правды- Христу.-
В моем родном и любимом Храме в Сокольниках есть ковчежец с мощами Севастийских мучеников. Праздник это не престольный, но православная Москва старается быть  на службе в этот день именно в этом величественном Храме.
На Крестьянской площади, напротив Новоспасского монастыря есть Храм , освященный  в их честь. И там всегда раздают всем  прихожанам, молившимся за праздничной Литургией, маленьких птичек с глазками из изюма.
И кстати, там потрясающая икона с изображением Страшного суда.
Аж, мороз по коже.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
norrofennДата: Среда, 18.03.2015, 12:41 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2014)

Сообщений: 168
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, вот я же говорила, что муж у меня недоволен и почти зол, а вы удивлялись почему.
Но стихи Галича это не ругань, никак не ругань.


понедельник начинается в субботу,
а вся неделя-в воскресенье
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Ода человечности
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP