Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Важно! Для тех кто берёт котеек с передержек. (Уж лучше на моём глупом опыте!)
Важно! Для тех кто берёт котеек с передержек.
valkirya77Дата: Четверг, 12.02.2009, 01:35 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уж лучше на моём глупом опыте...
Чаще котёнок к Нам попадает с улицы, и если конечно принято решение "ОСТАВЛЯЕМ", бежим к ветеринарам, делаем прививки, покупаем лежачок, игрушки, мисочки и прочие аксессуары.
Но приют или передержка это несколько другое, как я на собственном опыте убедилась.
В иностранных приютах, например в Канаде у Вас десять раз спросят в каких условиях будет жить животное, долго будут выбирать подходящего кота или собаку, именно Вам особенно если в семье есть дети, или наоборот Вы одинокий человек, потом могут несколько раз приехать и проверить надлежащее выполнение условий содержания
У меня не было такого опыта и как только он появился, было принято решение им поделиться.
Если Вы берёте кота или кошку с передержки, обязательно спрашивайте всё, что можно узнать о характере животного, про его привычки и особенности.
Выпишите себе в блокнот все вопросы которые Вас могут заинтересовать, что бы не забыть.
Какой корм он любит кушать, в какой наполнитель (древесный, комкующийся, впитывающий) ходит в туалет, в какой лоток (их великое множество, маленькие, большие с бортиками, и без, с крышами и без таковых)
Обратите внимание(ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО), на все медицинские показания, был ли осмотрен Ваш будущий питомец ветеринаром(ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО), при возможности возьмите его номер телефона и уточните дальнейшее лечение и/или срок вакцинации.
В обязательном порядке просите сделать или сделайте сами, все копии каких либо медицинских анализов, уточните когда животное было привито, проглистогонено, когда нужен будет в следующий раз плановый осмотр ветеринара. Особенно если у Вас есть другие животные, обязательно вовремя вакцинируйте и глистогоньте своих, что бы ненароком не заразить нового жильца.
Обязательно попросите или напомните, привезти если не Вы забираете, а Вам привозят кота или кошку его лежачок или тряпочку-подстилку на которой он или она спали для дальнейшей адаптации это будет очень полезно ведь это будет родной привычный запах и не так страшно в новом, не знакомом месте. Может у временных хозяев на передержке есть игрушка которой питомец играл, тоже не мало важно.
Уточните в какое время суток и при каком освещении (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) новый питомец привык кушать и купите заранее корм привычный для своего будущего любимца, если нет такой возможности или посмотрите упаковку или попросите у хозяина передержки, немного взять корма с собой как минимум на первые две кормёжки, пока Вы будете искать корм определённого вида, Ваша душа будет спокойна, что питомец не голоден.
Уточните, была или нет кастрация, если нет то по какой причине. В обычном порядке из питомников или передержек отдают уже кастрированное животное. Ведь никто не может доподлинно установить породность или генетическую основу, во избежании случаев, когда недобросовестные хозяева могут использовать в дальнейшем племенном размножении питомцев и последующей продажи потомства.

Но в тот момент когда, Вы с минуту на минуту ждёте нового гостя, переживаете, как ВСЕ подружатся, примут ли новичка, постояльцы, всё ли Ему понравится и сложатся ли отношения, многое может просто вылететь из головы и забыться впопыхах. И я увы этого не избежала.
Думаю, все мы печёмся о здоровье наших любимцев, не совершайте моих ошибок, это потом может очень дорого обойтись, и не столько в финансовом, но и большей частью в моральном плане…
Здоровья нашим любимчикам!

С любовью Valkirya77 Рыжий Ангел


Наши тайские котята

Сообщение отредактировал(а) valkirya77 - Четверг, 12.02.2009, 02:40
 
basendaДата: Четверг, 12.02.2009, 13:57 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
valkirya77, Сейчас у Вас связь с куратором есть или куратор исчез? Я брала с передержки, но мы первое время созванивались и переписывались. они там действительно лечили кош, но не долечили. В результате мне пришлось вызывать вета и начинать новый курс лечения.(на моё счастье у меня тогда нашлись на это деньги, а из остальных моих питомцев никто не заболел). Питание, которое было на передержке меня то же не устроило. Её кормили Роял Канином и минтаем. Как выяснилось рыбу вообще давать не желательно, а сушку я подобрала другую. В общем здесь счастливый конец, но мне это стоило и денег и нервов!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
valkirya77Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:03 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Сейчас у Вас связь с куратором

я бы больше никогда не хотела общаться с этим человеком

Quote (basenda)
а из остальных моих питомцев никто не заболел)

у Лаки пока, всё ещё есть выделения из глаз мне сегодня подружка привезёт капли, кошачьи
ветеринару смогу ещё раз позвонить только к вечеру


Наши тайские котята
 
basendaДата: Четверг, 12.02.2009, 14:40 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
valkirya77, Я Вас прекрасно понимаю и сочувствую. Вы сделали доброе дело и Вам это воздасться. Выкладывайте СЮДА свои реквизиты - сложное финансовое положение бывает у всех, это не криминал!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Четверг, 12.02.2009, 17:18 | Сообщение # 5
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Я сделала в "здоровье" темку о Брюсе. biggrin

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
alaska80Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:02 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
valkirya77, сочуствую, поправляйтесь. Все, что Вы написали относится не только к передержкам, информацию о питании, привычках и т.п. дожны дать и питомник и заводчик...

 
basendaДата: Пятница, 13.02.2009, 21:39 | Сообщение # 7
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
И ещё раз
http://www.thaicat.ru/forum/8-2717-2


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
DomovayaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:35 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.12.2008)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какое счастье, что есть такие ответственные хозяева, как Вы. Я, со своей стороны, как куратор нескольких котов, могу сказать, что БОЛЬШИНСТВО, 99% тех, кто берет животное, ориентируется только на его цвет шерсти и на то, ходит ли кот в лоток. Обычно это мы, кураторы, объясняем долго и мучительно, зачем нужны глистогонка ,сетки на окнах и т.д.
И опять же, могу сказать, что больными я своих животных не пристраиваю. Во-всяком случае, всегда оставляю свои телефоны - говорю, если будет проблема со здоровьем - звоните, найдем любого врача, с лечением поможем. Люди, к сожалению, не все ответственные - как среди кураторов, так и среди хозяев sad
 
ishyshiiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:12 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Domovaya, Кать да ты вообще умничка smile



 
valkirya77Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:57 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Domovaya, respect почему не Вы не не были нашим куратором

Наши тайские котята
 
mal_taДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:41 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.02.2008)

Сообщений: 98
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (valkirya77)
Domovaya, почему не Вы не не были нашим куратором

Но в этом случае у вас бы теперь жила другая кошка biggrin

В основном те, кто пристраивает животных, стараюся отдавать здоровых/вылеченных животных новым владельцам. Но мне приходилось читать такие истории, когда новые владельцы неправильным уходом доводят животное до плохого состояния, а потом или возвращают его куратору/на передержку под разными предлогами, или - недавно было 2 таких случая, причем с породистыми кошками-усыпляют при малейшей проблеме по совету неквалифицированных врачей, даже не поставив куратора в известность.

 
ishyshiiДата: Среда, 25.02.2009, 00:50 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
mal_ta, не верю ушам своим eek shock ну разве так можно sad



 
dorofeeva1723Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:16 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
valkirya77, Я читала на ПиКе Вашу историю. Очень сочувствую! После такого отношения становится гадко. Нехорошо поступил Ваш куратор. Спихнул(по другому не сказать) да еще и вас обвинил во всех грехах. Как вы сейчас справляетесь?
 
valkirya77Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:59 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dorofeeva1723)
Как вы сейчас справляетесь?

отлично справляемся))) всё про Брюску в нашей темке)))


Наши тайские котята
 
YuliyДата: Вторник, 14.04.2009, 22:45 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Мася

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Domovaya)
Обычно это мы, кураторы, объясняем долго и мучительно, зачем нужны глистогонка ,сетки на окнах и т.д.

Когда 2 года назад мне привезли слепых котят никто никаких советов не давал...
И даже ни разу после этого не поинтересовался судьбой деток.
С тех пор на ПИК не захожу, неприятный осадок остался.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Важно! Для тех кто берёт котеек с передержек. (Уж лучше на моём глупом опыте!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP