Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
nols непорядочный заводчик
tanushayaДата: Четверг, 01.10.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2009)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте.
Хотела бы рассказать историю покупки своего котенка и предостеречь всех покупателей будущих питомцев от подобных неприятностей.

3,5 недели назад у заводчика Черномырдина Александра Михайловича, а на форуме он nols, я приобрела котенка окраса блю-тебби-поинт. Котенок привык к дому в первый же день, а ко мне меньше, чем за неделю. Сейчас все хорошо, в эти выходные будем делать прививки.

Александр сам вышел на меня, увидев мое объявление о поиске котенка.
ссылка на мое объявление здесь – http://www.thaicat.ru/forum/24-5077-1,
а на объявление nols тут - http://www.thaicat.ru/forum/25-3553-1
У него оставалось 3 девочки из одного помета от 13 апреля этого года (две блю тебби и одна сил тебби). Меня заинтересовали обе блю тебби поинт. Позже, выяснив из общения с Александром по ЛС, что у одной блюшки залом на хвосте, выбор пал на ее сестренку того же окраса, но без дефектов. Ее и купила. На момент покупки котенку было 4 мес. 3 нед.

Ключевой момент во всей истории - прививки. Общаясь с Александром, еще до покупки и до осмотра котят у него дома, им было заявлено, что прививки сделаны (причем даже 2 раза: одна в 2,5мес. (нобивак трикэт), а другая в 3,5мес. (квадрикат ГК и ПБ)). Делает прививки его жена, в прошлом окончившая вет училище. Всех троих котят девочек, включая мою будущую кису, неоднократно возили на дачу. От вакцины не осталось наклейки, и, по словам, Александра не осталась, тк они думали, что оставят котят себе. (При том, что у них итак 3 взрослые кошки и взрослый кот. Оставлять всех трех кисок из одного помета как минимум нелогично... впрочем, я не придала этому сильное значение, так как хозяева все-таки они и их дело, кого оставлять себе.) Ветпаспорта соответственно у котят тоже не было. Заключая договор на приобретение котенка, Александр «якобы» ошибся в написании класса животного и вместо breed класс отметил pet класс. Но это не сильно меня смутило, так как котенок действительно для дома, а в будущем под стерилизацию. В итоге поверив всему этому на слово, но, не отпуская сомнений, я купила котенка. Кстати, вес котенка на тот момент составлял 960г.

Через день мы отправились к ветеринару: котенок здоров, однако врач посоветовал сделать прививки, так как нет доказательств того, что их делали. Конечно, сомнения начали еще больше набирать силу, но очень уж не хотелось в очередной раз колоть маленькое животное, если ему и вправду были сделаны прививки. В связи с этим пришлось потрепать нервы. В итоге лишь через 2 недели мне удалось узнать не в самой лучшей, а в хамской, форме от жены Александра, что никаких прививок не делалось. Напомню: кисе уже на момент покупки было 4,3 мес. и ее не один раз возили на дачу.

Рассказала я это к тому, чтобы люди с осторожностью, а может и с опаской, общались, а уж тем более приобретали котят у Черномырдина Александра, он же nols. Информацию, донесенную с его стороны, нужно не то, что тщательно, а супер тщательно перепроверять любыми путями.
Мое сообщение будет как никогда, кстати, так как именно сейчас у Александра два молоденьких помета, объявления на которые он уже разместил.
Первое - http://www.thaicat.ru/forum/25-5362-1
Второе - http://www.thaicat.ru/forum/25-5361-1

Хотелось бы также отметить первое объявление, так как там вписана кошка-мама Лена, а Лена – мама нашей кисы и других кис, что родились 13 апреля этого года, а по правилам: от одной кошки может быть в год только один помет. Кроме того эта кошка Лена живет на даче, а дома живет кошка Хелен (здесь ее фото - http://www.thaicat.ru/forum/60-3400-4 ), и именно она была беременной на тот момент – на начало сентября, и я сама ее видела, когда выбирала свою кису. Поэтому по какой причине nols пишет, что в новом помете мамой-кошкой является Лена мне непонятно, и должно стать непонятным тем, кто собирается приобретать котенка и наткнулся на это объявление.

Надеюсь, что это сообщение или хотя бы его смысл будет донесен до очень и очень многих.

 
яАняДата: Четверг, 01.10.2009, 07:17 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
tanushaya, ваши обвинения- достаточно серьезны. Если уж такая тема начата, думаю, вам имеет смысл выложить договор купли-продажи, который был заключен между вами и продавцом при покупке. Именно в этом документе оговаривается и вакцинация, и документы ( в т.ч. и ветпаспорт), с которыми котенка переезжает в новый дом.

 
MarisolДата: Четверг, 01.10.2009, 12:26 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
tanushaya, есть еще небольшая неточность в вашем обвинении, кошка может иметь помет 2 раза в год или три раза в два года. cool
Quote (яАня)
Заключая договор на приобретение котенка, Александр «якобы» ошибся в написании класса животного и вместо breed класс отметил pet класс. Но это не сильно меня смутило, так как котенок действительно для дома, а в будущем под стерилизацию. В итоге поверив всему этому на слово, но, не отпуская сомнений, я купила котенка. Кстати, вес котенка на тот момент составлял 960г.
вот тут действительно в договоре должны быть отражены все обязанности сторон, в том числе и прививки. Класс можно было исправить от руки прямо в договоре и подписать исправленному верить. Вы же прочитали договор и могли бы указать, что вас в нем не устраивает? И я согласна с яАня, если есть обвинение, то неплохо бы и договор видеть, а так получается все голословно... Вес котенка конечно мал для такого возраста cry ... а вас не смутило, когда брали малышку, она явно должна была быть недокормышем?
Да, на форуме есть раздел: жалобы покупателей, он находится в разделе объявлений о продаже котят.





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 01.10.2009, 12:29
 
BantДата: Четверг, 01.10.2009, 13:52 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 25.02.2009)

Мои тайчики: Пончик (Понтий) и Бантик

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк (Украина),
Marisol : может ошибаюсь конечно но в вашем посте по данной теме заметила нарекания в сторону приобревшего и предостеригающего, а не в сторону заводчика который реально "непорядочный" как видно из предоставленной информации. Но я хотела б заметить : tanushaya, можно для доказательств предоставить фото вашей кисы , Договора.

Если кошка голубоглаза , ей не будет ни в чем отказа.............

Сообщение отредактировал(а) Bant - Пятница, 02.10.2009, 13:16
 
tanushayaДата: Четверг, 01.10.2009, 15:17 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.06.2009)

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В договоре ни ветпаспорт, ни вакцинация не указаны.
Marisol, вы обратили внимание на мою неточность в кол-ве пометов (хотя я это не могу назвать неточностью, тк мне говорили об этом профессионалы), а на то, что мама-кошка должна быть вписана другая, не обратили...почему? я повторю: кошка Лена на даче, а беременной была и родила котят 6 сентября кошка Хелен.
Вес котенка не смутил - мне наоборот понравилась миниатюрная киса + я понятия не имела сколько должен весить котенок, к тому же ее сестра блю тебби была такой же, лишь сил тебби была крупнее. Мне это объяснили, как случайность, к тому же конкретно расписывали кошачью кормешку, и судя по этому описанию, киса переедала. Сейчас кошечка весит 1425г.
Договор заполнялся при мне, и я сразу увидела "якобы" ошибку в классе животного, но повторю: меня это не смутило, так как котенок действительно для дома, а в будущем под стерилизацию. + мне было не до формальностей - я хотела уже забрать котенка домой.
Я привожу конкретные факты, а вот вы "голословите".
Договор выложу по возможности завтра-послезавтра, тк прям сейчас нет возможности его отсканировать.
Фото кисы ниже.



 
BantДата: Четверг, 01.10.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 25.02.2009)

Мои тайчики: Пончик (Понтий) и Бантик

Сообщений: 89
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк (Украина),
какая ж лапочка ! Я ужасно рада , что лапочка попала в заботливые руки , и уже поправилась , красавица! И все же , хотелось вам Татьяна , присоветовать , обратиться в тему объявления данного заводчик и прям там сделать это заявление , как "рекламу". Будет полезно...

Если кошка голубоглаза , ей не будет ни в чем отказа.............

Сообщение отредактировал(а) Bant - Четверг, 01.10.2009, 16:45
 
anaofДата: Четверг, 01.10.2009, 17:24 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А меня сразу, между прочим, удивило, что заводчик ошибся в окрасе кошки-мамы...

Вот в этом посте: http://www.thaicat.ru/forum/25-5361-203309-16-1254133610 сначала было написано: Мама - сил-тебби-пойнт. Потом, после моего вопроса, "тебби" убрали. И объяснение как-то не удовлетворило.

Потом - вот эти фотки... ну не знаю, если вас не настораживают, то мне как-то не по себе...
http://www.thaicat.ru/forum/60-3400-167473-16-1247904262
http://www.thaicat.ru/forum/25-3553-152125-16-1245145233
Совершенно испуганный ребёнок... http://www.thaicat.ru/forum/25-3553-152142-16-1245147191
А это? ребёнок просто вжался в подоконник и думает только об одном - вырваться: http://www.thaicat.ru/forum/25-3553-167706-16-1247990009
http://www.thaicat.ru/forum/25-3553-167471-16-1247904092

И модераторы это тоже заметили: http://www.thaicat.ru/forum/25-3553-162118-16-1246877125

По-моему, если даже фотика нет хорошего, надо хотя бы как-то попытаться фон придумать, малышей чем-то привлечь... не так же цинично...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 01.10.2009, 17:56
 
MonechkaДата: Четверг, 01.10.2009, 17:44 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Потом - вот эти фотки... ну не знаю, если вас не настораживают, то мне как-то не по себе...

последняя ссылка - это не тихий ужас, а... я даже не могу сравнения подобрать, чтобы можно было вслух сказать...


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
anaofДата: Четверг, 01.10.2009, 17:54 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если я скажу - Освенцим, меня не забанят?
Ребят, никому не кажется что тут пора тревогу бить?


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 01.10.2009, 18:54
 
t-n-vДата: Четверг, 01.10.2009, 18:06 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (anaof)
Ребят, никому не кажется что тут пора тревогу бить?

Нда, неприятная картина. sad Тут: http://www.thaicat.ru/forum/25-5361-1 у котенка текущие глазки. sad Это что за отношение к животным такое???? angry


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
giuДата: Четверг, 01.10.2009, 18:13 | Сообщение # 11
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Да, на котят просто смотерть больно. У таких малышей должны быть глаза полные любопытства, интереса и удивления, а не испуга и слёз.
Котята явно истощены, такое ощущение, что они не легли на подоконник, чтобы передохнуть, а упали, чтобы не сдохнуть (простите). У котенка ж в глазах написано "Я промо здесь сейчас лягу и помру"


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Четверг, 01.10.2009, 18:14
 
misterДата: Четверг, 01.10.2009, 18:27 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (anaof)
мне не забанят?

Тебе -нет! Даже о предупреждении не мечтай... wink

Я в свое время предлагала НТ сделать открытой книгу жалоб, поскольку и сама сталкивалась с подобными вещами при поиске котенка.
Цель - не полить грязью, а предупредить потенциальных покупателей, что может быть так то и так то.
Книга жалоб существует, и правила тоже никто не отменял. wink

Очень трудно всё это, поскольку есть тонкая грань этики как с одной , так и с другой стороны.
Например, судить человека за плохие фотки - нельзя, за плохие условия жизни - тоже. (меня это тоже покоробило, но я не могу указывать человеку - мол, сделай евроремонт, купи Nicon и тд)

По-моему, потенциальный покупатель имеет глаза и голову на плечах, и выбирает не фотки, а котенка по сходной цене.

tanushaya,
А вот вопрос о прививках и состоянии котенка - это ДА, это следует подчеркнуть. (ИМХО)


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Четверг, 01.10.2009, 18:31
 
Marina777Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:42 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.09.2009)

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Боже!!!!!!!!!!!!!КАКОЙ КОШМАР!!! angry angry angry Если хозяин действительно цинично зарабатывает на разведении, то ((((((((( за малышей страшно и обидно!!!!!!!!! мурашки по телу побежали.... help
 
anaofДата: Четверг, 01.10.2009, 19:08 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
(меня это тоже покоробило, но я не могу указывать человеку - мол, сделай евроремонт
Ну вы меня ребята извините, но в данный момент лично я проживаю хоть и в новой, но довольно дёшево отделанной квартире)) Но я её скоблю. И фотки в ФШ каждый раз скрупулёзно чищу, стараюсь чтобы не видно было облезлостей. И это считаю этикой и уважением к покупателю.
Quote (mister)
купи Nicon и тд
фотки мне тоже в последнее время приходится делать на телефон. И при хреновом качестве фоток мои животные не выглядят истощенными и запуганными. Даже перед такой низкокачественной съёмкой каждый раз стараешься как-то фон подобрать, убрать ненужное, котят подготовить, и потом замираешь и сидишь, щёлкаешь. Ждешь, когда же будет ОНО.
Думаю тебе тоже не придёт в голову держать котёнка вот так, если он подвижный чересчур.
Так что судить человека за ТАКИЕ плохие фотки - можно и нужно, потому то тут не бедность, а отношение к животным из каждой фотки просто орёт.

Quote (mister)
мне не забанят?Тебе -нет! Даже о предупреждении не мечтай...
не знаю. Уже сомневаюсь. лезу безостановочно везде и всюду. Горяча слишком и остановиться не могу когда вижу хамство


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Четверг, 01.10.2009, 19:52
 
MonechkaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:15 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Если я скажу - Освенцим, меня не забанят?

Настя,
Скорее ДА, чем НЕТ (см.Правила)

Quote (mister)
мне не забанят?
Тебе -нет! Даже о предупреждении не мечтай...
Например, судить человека за плохие фотки - нельзя, за плохие условия жизни - тоже. (меня это тоже покоробило, но я не могу указывать человеку - мол, сделай евроремонт, купи Nicon и тд)
По-моему, потенциальный покупатель имеет глаза и голову на плечах, и выбирает не фотки, а котенка по сходной цене.
tanushaya,
А вот вопрос о прививках и состоянии котенка - это ДА, это следует подчеркнуть. (ИМХО)

Оля,
Скорее НЕТ, чем ДА (см.Правила)
А кого покоробил подоконник?? Я его вовсе не заметила sad
Я писала об этом

Quote (giu)
Котята явно истощены, такое ощущение, что они не легли на подоконник, чтобы передохнуть, а упали, чтобы не сдохнуть (простите). У котенка ж в глазах написано "Я промо здесь сейчас лягу и помру"

И еще там написано: "Только не надо меня бить..."

А что касается фотографий, голов у покупателей и прочего, то осмелюсь спросить у
tanushaya (я заранее извиняюсь за слабое ориентирование в ценах):

Я видела в той теме, где Вы искали котенка, что Вам предлагал кто-то из московских заводчиков подходящего котенка от другого такого же заводчика С Именем. Разница была только в классе и, соот-но, цене.
НАСКОЛЬКО огромной была эта разница? Хотя бы примерно - я просто хочу сопоставить лично для своего понимания. Можно приблизительно, можно в долях, процентах - мне не важна цифра, я понимаю, что иногда и копейка - деньги бОльшие, чем миллион. И иногда миллион ничто. По моим внутренним ощущениям такая разница должна была бы быть нереально огромной, чтобы перебить все остальное.



Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP