Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
nols непорядочный заводчик
nolsДата: Четверг, 01.10.2009, 21:41 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тут опускается главный нюанс.
отвечая на главный вопрос котенок был продан как домашний любимец за 700 руб. без выставочной карьеры и без права разведения, договор могу приложить
вес у него нормальный чуть ранее была продана его сестренка и покупатель доволен котята получились мелкие, но не из за того что они плохо едят.
На счет прививки мы их делаем сами или продаем без прививок и советуем хозяев чтобы они сами сделали, девушка нас купив котенка за 700 руб. достала с прививкой что пришлось сказать что не делали так как доказательст у нас нет что диплом жены показывать.
А девушка в принцыпе пришла с негативом мы ей вообще котенка не хотели уже отдавать она практически выпросила. Могу привести переписку из личных сообшений.

Отвечу на все вопросы по мере поступления.

 
nolsДата: Четверг, 01.10.2009, 21:48 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
фотошопом не пользуюсь
 
яАняДата: Четверг, 01.10.2009, 21:48 | Сообщение # 33
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Sunsweet)
мне вот только интересно, почему вы, девочки, сейчас обратили на все это внимание? почему не обращали раньше, в теме Заводчика? а всплыл негатив...и сразу все дружно бросились грязью поливать и выискивать ужасы

а вот здесь- я ППКС
И вообще. Мое мнение:
Если человек берет животное на определенных условиях (устные заверения в прививках вместо ветпаспорта, отсутствие по сути стандартных условий в договоре, малыш худой и несчастный), то после сделки начинать упрекать в чем то продавца- не надо, некрасиво это.
Ну представьте, пришли вы на авторынок. Стоит машинка. Грязненькая, покоцанная, но вам- подходит (по цене, по цвету, да просто- по душе). Продавец говорит- берите, машина хорошая, все ТО на сервисе проходил, тока печати не ставил- сам в автосалоне работаю, вот сам все и сделал. Вы машинку берёте. Приезжаете домой, а сосед говорит- фиговая у тебя машина. И ТО вряд ли ей делали. Ведь если делали бы- были бы печати.. И вы возвращаетесь на рынок, встаете через два метра от своего торгаша, и начинаете всем потенциальным покупателям говорить- "подумай, брать ли тебе у ЭТТОГО машину-то.. Меня он, похоже, обманул. Говорит- ТО делал. А ведь, скорее всего- не делал.. Штампов то нету...И машинка нухоженная какая-то у него..." Могут ведь и бока помять за такое, да?
Понятно, котёнки- не машина. И не все так утрированно. Но: я ЧЕСТНО, в данном случае не вижу обмана. Доказать, что прививок не было- нельзя. Так же, как и доказать, что они были. Одна кошка на даче- другая беременная... Ну и что? На даче рожать кошки не могут? И смысл в подмене? До чего уж договорились две дамы по телефону- я не знаю. И никто кроме них двоих уже не узнает. Так что смысла в этой теме я не вижу. Мыть тряпки и кости можно и по личкам. Все остальное,подкрепленное не документами, а только догадками- склоки.

Что-то я увязла в рассуждениях. В общем, если человек в довольно резкой форме отказался от советов форумчан при выборе котенка (полистайте сообщения автора этой темы), то какой смысл теперь приходить к этим же людям, и жаловаться на неудачную покупку?

На всяк случай предупреждаю- ни покупателя, ни продавца ни лично, ни через пятые руки я не знаю, заводчиком не являюсь, посему в предвзятости прошу не обвинять smile




Сообщение отредактировал(а) яАня - Четверг, 01.10.2009, 21:51
 
giuДата: Четверг, 01.10.2009, 22:15 | Сообщение # 34
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Sunsweet)
мне вот только интересно, почему вы, девочки, сейчас обратили на все это внимание?

ну я, например, скажу за себя: я раньше этого всего не видела и не знала. Дя меня, человека из Минска, например, темы про продажу котят в Москве не очень актуальны. И у меня нет времени заглядывать в них просто из любопытства (хотелось бы, чтобы было это время, но форум настолько огромный, что выбираешь наиболее актуальные для себя темы).

И всех этих котят я увидела сегодня впервые. Вот и всё.

Quote (anaof)
И я не стала бы называть слова форумчан грязью.

ППКС wink я бы тоже не стала. Мне жалко котят. И про них речь. Заводчика я не обсуждаю и не даю ему никаких оценок.


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
ZabavaДата: Четверг, 01.10.2009, 22:21 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (nols)
достала с прививкой что пришлось сказать что не делали так как доказательст у нас нет что диплом жены показывать

Алксандр, извиняюсь ещё раз, т.к. не профи и не исключаю свою некомпетентность, но мы делали прививку на дому - один котёнок= одна инъекция=одна (две) ампулы = одна(две) наклейки. Почему нет доказательств? Даже в инструкции рекомендуется сохранить наклейку на год, до следующей прививки!?





Наша пре-е-елесссть
 
nolsДата: Четверг, 01.10.2009, 22:41 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Zabava, котята уже переростали возраст отдачи и мы уже решили их оставлять и оставили одного из трех остававшихся.
мы делали прививку из за того что котят отвозили на дачу одну на двоих (это не запрещено) так как котята не для выставок и не для разведения наклейки не сохраняли хотя при большом желании их можно найти но вспомнить какую именно по номеру делали этому котенку уже не реально а девушка уже после покупки начала требывать доказательств когда утверждала что прививка стоит 200 руб. в клинике в Москве как миниум 700 +200 вет паспорт

Котята чуствуют себя хорошо бегают и играют а фотошопом я не пользуюсь принципиально
А кто вам скозал что у меня кот и 3 кошки. Я приютил больше кошечек а кот один.

 
nolsДата: Четверг, 01.10.2009, 22:56 | Сообщение # 37
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
жду притензий в лицо а то обсуждение за спиной
 
strelaДата: Четверг, 01.10.2009, 22:57 | Сообщение # 38
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Monechka)
Прошу прощения за неточность, котенка предлагала Царевна-Лягушка, т.е. Питер, а не Москва

Предлагали моих котят, в Москве, цена да, несколько отличается, но если человек хочет приобрести котенка дешево, то он должен быть готов к тому, что прививок не будет, что проблемы со здоровьем будут, что договора может ни быть вообще, не говоря уж о документах. Тут каждый решает за себя. Но если почитать тут на форуме во что это выливается... Вот Luboff, например, хорошо описала (не помню в какой теме), во что вылилось ее желание съэкономить (когда она купила котенка у Гатты, с цифрами описала все).
А при таком кол-ве котят можно было бы все таки на простенькую цифромыльницу разориться, имхо, хотя бы из уважения к будущим покупателям.

 
anaofДата: Четверг, 01.10.2009, 23:05 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nols)
жду притензий в лицо а то обсуждение за спиной
Лично я всё, что думаю, уже написала. Читайте. Меня не интересуют ни цены, ни договоры, ни прививки. Меня волнуют только фотки котят и кошек. Ответа от вас мне тоже не нужно.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
nolsДата: Четверг, 01.10.2009, 23:17 | Сообщение # 40
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, где вы увидели грусных котят? нормально бегают и играют а питаются они молоком мамы и уже начинают кушать сами.
А что фотки не очень красивые так я их фотошопом не редактирую
Приходите на выставку на ВВЦ увидите моих кошек и котят в живую
 
LevasoДата: Четверг, 01.10.2009, 23:39 | Сообщение # 41
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,
Спасибо участникам за обсуждение в рамках Правил, надеюсь и дальше дискуссия пройдет в рамках приличия smile

Это наш котик
 
nolsДата: Четверг, 01.10.2009, 23:47 | Сообщение # 42
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Levaso, где же тут в рамках приличия меня даже не пригласили на обсуждение все делается за спиной и другие отклонения от правил но тут эта практика уже не первый раз я обсуждал это уже с мамой сайта в прошлый раз
а фотки не супер так я не пользуюсь фотошопом чтобы украшать и вкусы у всех разные и если к примеру человек на фотке стаит хмурый можно надумать бог знает что.
 
MarisolДата: Четверг, 01.10.2009, 23:47 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Bant)
Marisol : может ошибаюсь конечно но в вашем посте по данной теме заметила нарекания в сторону приобревшего и предостеригающего
ошибаетесь wink
Quote (tanushaya)
Marisol, вы обратили внимание на мою неточность в кол-ве пометов (хотя я это не могу назвать неточностью, тк мне говорили об этом профессионалы), а на то, что мама-кошка должна быть вписана другая, не обратили...почему? я повторю: кошка Лена на даче, а беременной была и родила котят 6 сентября кошка Хелен.
опять же слова, а я между прочим тоже не первый день занимаюсь разведением wink я на все обратила внимание, но это пока все слова. Чтобы распутать клубок, надо все делать последовательно и не дай Бог допустить ошибку в осуждение кого бы то ни было... но давайте слова и факты, чтоб совпадали...на данный момент, я на стороне кошки cool Скажите, а кошка не могла родить на даче, вы в этом уверены?
Quote (tanushaya)
Я привожу конкретные факты, а вот вы "голословите".
факт - это как минимум договор, который никак не можете показать, его сканировать то не обязательно, можно и фото с увеличением. И не надо думать, что я буду защищать заводчика, который не докармливает котят...просто я уже не раз слышала в его адрес нарекания, а когда наконец появился человек, просишь сделать все грамотно и вдруг такое непонимание... wink одно дело слухи, другое дело - факты...
mister, как всегда светлая голова все правильно изъяснила, respect
И еще, Александр, я вообще не имею медицинского образования, но всех котят вакцинирую и в купленные паспорта клею наклеечку, (делаю это исключительно, что бы малыши не подхватили ничего, а ревакцинацию делают либо хозяева, либо я, елси мы договариваемся об этом с покупателем, но делаю уже официально в ветеринарке), и если бы они у вас были, то вы бы поняли, что номер серии у всех вакцин один, их не перепутаешь... cool Но вес в 4 месяца - 960 грамм - это гипотрофия, хоть я и не медик...



 
nolsДата: Пятница, 02.10.2009, 00:02 | Сообщение # 44
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, договор могу отсканировать не понимаю что вы хотите в нем увидеть я сделал его специально для себя потомучто девочка меня сильно напрягала и если бы я не предложил заключить договор его бы не было. Так как котенка уже думали не продавать мы решили заключить чтобы не было нюансов особенно не сказали что продали за 5 тыс а не за 700 руб. как было на самом деле.
960 грамм она весить не как не могла это обман я их за неделю до продажи носил в клуб кошечка мелкая но не чуть не гипотрофия
 
nolsДата: Пятница, 02.10.2009, 00:24 | Сообщение # 45
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.05.2008)

Мои тайчики: Хэлен

Сообщений: 462
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
требую вернуть кошку обратно
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP