Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Как Miss TCC рекламирует ветклинику (опять используют фото с сайта без разрешения)
Как Miss TCC рекламирует ветклинику
MeryДата: Среда, 18.11.2009, 02:02 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
я гдето на форуме какомто видела что нельзя скопировать фото, там какаято вещичка была,и я хотела её сохранить, что б мушу показать но вот н е помню чё за сайт...(((
Натали а ты можешь так же сделать чтоб нельзя было скопировать...то есть сохранить рисунок как???????




 
SchmallndotzДата: Среда, 18.11.2009, 02:57 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Mery)
сохранить рисунок как

cool принтскрин никто не отменял, и "сохранить страницу" тоже, так что не поможет.
с другой стороны, сайт этот не использует фотографии в коммерческих целях (как в прошлой теме с часами и брелками), поэтому может стоит просто с ними списаться, чтобы поставили ссылки на тайкэт, или просто указали, что фото взяты отсюда.

а вообще это частая проблема заказчиков... и головная боль дизайнеров... никто не хочет платить за фото. я в силу профессии сталкиваюсь с этим каждый день по несколько раз. когда говоришь заказчику, что у меня НЕТ фотографии того-то (чего там просит заказчик: улыбку/людей/животных/природу и тд и тп), что за нее нужно платить фотографу. ответ всегда один: это недоуменный взгляд и фраза "ну так в интернете возьмите! я там лазил и находил гору того что может подойти!!" говорю, что это авторская работа, вы разве не понимаете? и человек не собирался, выкладывая ее в интернет, дарить кому-то в свободное пользование! заказчик отмахивается рукой, типа да бред это все, и вообще, какой там автор найдет нашу малюююсенькую компанию и вдруг увидит, что там его фото? и ведь приходится ставить, и затирать копирайты. и самое страшное, таких заказчиков не меньше 95% !!!!
а если искать авторов, выкупать у них фото, или платить фотографу за фотосессию, то считайте каждое фото выйдет не меньше тысячи рублей (это меркам владивостока), вот и прикиньте, при общем бюджете такого сайта, например в 20-30 тыс за создание еще тысяч 15 только за фото! конечно, такой заказчик скажет про свою малююююсенькую компанию и что никто его не найдет.

да и так, себя оцените, wink наверняка многие из вас делали себе визитки какие-нибудь, или листовочки может по работе, ну мало ли. задумывались ли вы, откуда берутся изображения, которые вам туда подставляют? smile вряд ли. особенно часто на визитки просят "картиночку какую-нибудь красивую" поставить. а если цена дизайна визитки 500 рублей, где тут заложен бюджет на авторство картинки?? biggrin
это все так, информация для размышления. smile


Хэш и приемная мамочка


 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:59 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Schmallndotz)
может стоит просто с ними списаться, чтобы поставили ссылки на тайкэт, или просто указали, что фото взяты отсюда.

ни ответа ни привета sad

самое что смешное, если бы они обратились к любому нашему форумчанину с просьбой порекламировать их клинику, им бы мало кто отказал wink
была же реклама вискаса (уж не помню какая кошка снималась), но владельцы очень гордились, что именно их кошка в этой рекламе. хотя конечно в самой рекламе даже слова не было сказано о том, кто владелец или как зовут кошку wink или хотя бы что она тайской породы tongue

Quote (Schmallndotz)
задумывались ли вы, откуда берутся изображения, которые вам туда подставляют?

насколько мне известно, продаются (скачиваются с нета) специальные наборы с картинками для дизайна wink

Quote (Schmallndotz)
говорю, что это авторская работа, вы разве не понимаете? и человек не собирался, выкладывая ее в интернет, дарить кому-то в свободное пользование! заказчик отмахивается рукой, типа да бред это все, и вообще, какой там автор найдет нашу малюююсенькую компанию и вдруг увидит, что там его фото? и ведь приходится ставить, и затирать копирайты. и самое страшное, таких заказчиков не меньше 95% !!!!

надо уже кому-то сходить в суд и создать прецедент smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SchmallndotzДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:37 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Натали_Тай)
продаются (скачиваются с нета) специальные наборы с картинками для дизайна

есть бесплатные, но их крайне мало и выбирать там не из чего. есть платные, только заказчики платить за это не хотят. и чаще всего картинка подбирается методом: "давайте погуглим что-нибудь на нашу тему", и выбирается картинка из поисковика. на мои возражения, что это же чужой логотип/чужая картинка с сайта/чужое фото/и т.д. идут отмашки, типа да и фиг с ним, никто не узнает, ну цвет поменяйте, или вырежьте вот это отсюда и поставьте сюда. wacko доказывать что-то бесполезно, у меня даже начальство с трудом понимает, что такие вещи необходимо покупать.

Quote (Натали_Тай)
ни ответа ни привета

раз не отвечают, то может и стоит тогда создать прецедент и обратиться уже не к ним, а в другие инстанции. cool


Хэш и приемная мамочка




Сообщение отредактировал(а) Schmallndotz - Понедельник, 23.11.2009, 02:38
 
АришкаДата: Пятница, 18.06.2010, 14:24 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Рекламу эту увидела только на днях, причем это была реклама вдоль дороги на растяжке) а в эту клинику периодически своих кошей таскаю!!!

Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
 
АришкаДата: Пятница, 18.06.2010, 14:27 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
да и кстати думаю что скорее всего знаю кто делал эту рекламу... а клиника просто согласовывала модуль по принцыпк нравиться не нравиться и наверное даже не в курсе откуда кошь взята!!

Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
 
НикаДата: Суббота, 19.06.2010, 01:14 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Много лет работала в рекламном бизнесе. Фото действительно беруться без лишних раздумий первые подходящие из Инета, сканируются из журналов и т.д. Платить никто не собирается, даже задаваться таким вопросами.
У нас с этим бороться не реально... какие-то кошки? По ним уж тем более. А вам можно попробовать и права покачать... надо же когда-то начинать?
Кстати. Обратила внимание, что на импортных заводских сайтах фото либо уменьшены, либо ставятся как слайды.
Но вот вопрос: как красоту показывать? Надо же это делать! Да и для исследователя материал ценный, которым потом с другими можно делиться для развития породы.
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:51 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Ника)
Кстати. Обратила внимание, что на импортных заводских сайтах фото либо уменьшены, либо ставятся как слайды.
Кстати я тоже обратила внимания, что фото там маленькие и чаще не очень хорошего качества (видимо это делается специально, чтобы "украсть" соблазна не было). На многих форумах фото вообще могут видеть только зарегистрированные пользователи. А мы - широкая душа - фото самого высокого качества, да побольше, да еще и с превью, чтобы в натуральную величину посмотреть можно было biggrin С одной стороны не жалко, если кто-то фото воспользуется, но только не в таких рекламных целях sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Лено4каДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:05 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2010)

Мои тайчики: Симон

Сообщений: 1209
Награды/подарки: 24
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Аришка)
да и кстати думаю что скорее всего знаю кто делал эту рекламу... а клиника просто согласовывала модуль по принцыпк нравиться не нравиться и наверное даже не в курсе откуда кошь взята!!

Может тогда стоит связаться с этим человеком и объяснить что да как... пусть исправляется и договаривается с клиникой сделать ссылку на наш форум или как мин.связаться с Натали Тай wink


Моя любвь - Симон

 
АришкаДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:27 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Лено4ка, я думаю это Колпинское рекламное агентство.... честно говоря думаю что связываться с ними бесполезно, если это то про которое я думаю, то в нем руководство хамы, которым по фиг на все кроме заказа, а дизайнер качает картинки с нета и вставляет куда хочет и ни за что не отвечает......

Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:28 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ч/з суд высудить можно немалую сумму. Они с этого изображения получают выгоду. Но просто для того, чтобы поставить их на место, при наличии свободного времени, назначив символическую упущенную выгоду, вполне реально.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SAAB-ратДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:38 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Тем кто решился отстаивать свои права обращаться в суд:

Закон об авторском праве и смежных правах (РФ)

Если СМИ у вас украло фотографию
Защита авторских прав: история в деталях
Как подтвердить авторство фотографий




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Понедельник, 21.06.2010, 14:39
 
SkyДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:03 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Мдааа.... А вот на многих сайтах, на фотографиях автоматически появляются водяные знаки. На многих зарубежных сайтах правда невозможно скопировать фото... Нам действительно надо как то защищать свои фоточки smile

Скаюн маюн


 
ConeДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:39 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Sky)
Нам действительно надо как то защищать свои фоточки

Вы не сможете их защитить, кроме как в судебном порядке. sad


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
SkyДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:42 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
Хэх.... sad

Скаюн маюн


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Как Miss TCC рекламирует ветклинику (опять используют фото с сайта без разрешения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP