Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Идут фашисты по земле Белорусской… (Посвящается всем убитым и замученным бездомным животным.)
Идут фашисты по земле Белорусской…
ХитраДата: Четверг, 29.04.2010, 21:11 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (SAAB-рат)
И не важно сколько стоит котенок, если человек подошел к выбору осознанно, если он понимает, что за котиком нужно ухаживать почти как за взрослым человеком.

мой котенок мне достался можно сказать бесплатно, но у меня никогда не возникнет мысли как то от него избавится, мне для него никаких денег не жалко и в ветклинике его лечила, при чем в очень не дешевой, себе очень много в чем отказываю ради него, поэтому с мнением, "что забота о животном производная от его стоимости" полностью не согласна, все от человека зависит!!! (и на бойки за 500 рублей на тысячные сапоги пойду ставить, если они мне нравятся...)


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
SAAB-ратДата: Четверг, 29.04.2010, 23:31 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Вот и я говорю. Cone вообще Масика в магазине нашла. Голодного, холодного, страшного с побитыми боками. А вырос каким? Ужасным черным зверем. Я когда его увидел - подумал что ротвеллер, а не кот.

И по клиникам его таскала... Да и сейчас глаз да глаз за ним. Больше чем за Сямой, который намного меньше возрастом, которого все-же купили, хоть и не за большие деньги.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
SturmДата: Суббота, 01.05.2010, 16:34 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Хитра)
что забота о животном производная от его стоимости - полностью не согласна

Мы уже не раз обсуждали эту тему. И возвращаемся к ней снова и снова. Это потому, что нет на неё однозначного ответа. Всё завист от человека, к которому попало животное.
Заставить людей быть ЛЮДЬМИ невозможно. Но высказывая своё суждение публично, обличая, как это сделали белорусские журналисты, варварство, жестокость, МОЖНО ЗАСТАВИТЬ этих чиновников не поступать подобным образом, потому что зло "комфортнее" творить безнаказанно, зная, что никто ничего тебе не скажет, что тебя не осудят, что всё будет шито - крыто. Поэтому и нельзя молчать, поэтому надо писать, говорить, обсуждать на телевидении и т.д.


Кокетка-Лили
 
ConeДата: Вторник, 04.05.2010, 10:30 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Sturm)
Всё завист от человека, к которому попало животное.

Sturm, мне кажется корни этой проблемы можно найти ещё глубже.

Quote (Sturm)
этих чиновников

К сожалению у нас в наличии только чиновники, а не управленцы, которые могли бы организованно разрешить данную проблему. Может быть научившись помагать животным, человек научился бы помогать и другому человеку.

...но это уже совсем другая тема.


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
4071203Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:30 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Какой ужас.. нет слов.. sad больше мне сказать нечего, одни трупы животных..

Или просто, kiwi :)
 
Sveta_KДата: Среда, 05.05.2010, 10:20 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А можно для особо впечатлительных вкратце - о чем статья?
Хотя бы в нескольких предложениях...
Общая тематика понятна.

П.С.
Сейчас меня, наверное, все не поддержат, но я считаю, что

Quote (Натали_Тай)
как мне объяснил муш, в советское время это была нормальная практика - истреблять поголовье бездомных животных, которые представляют опасность для горожан

отлов и стерелизация бездомных собак, которые заполонили лесопарки и дворы Москвы - очень полезное дело. Ну честно - из-за этих агрессивно настроенных стай страшно ехать гулять.
Приведу пример. Я - большой фанат велопрогулок и пару лет назад моими любимыми местами катания были Сокольники и Измайловский парк. А вот буквально год назад я поехала на велосипеде в Сокольники, причем ехала даже не по парку, а вдоль автомобильной дороги, искала въезд. Еду себе спокойно, и тут из леска выходит стая собак, штук так 10. Злые, скалят клыки, лаят, бегут на меня. И я понимаю, что если сейчас никуда не свалю, стану очередной их жертвой (поищите в поисковике новости о том, как бездомные собаки убивают людей; самый громкий случай был в Измайлово - мужчина шел домой с работы через парк и его до смерти искусали собаки. Кстати и через неделю после его смерти эта же стая собак нападала на прохожих, как ни в чем не бывало...). В общем, я перебежала дорогу, на мое счатье движение бло достаточно интенсивным и собаки перейти дорогу вслед за мной не смогли. А сколько раз собаки гнались за мной, когда я ехала просто мимо дворов, по улицам - даже не в парках... Примем, ведут они себя чрезвычайно агрессивно - одна из таких собак как-то сорвала заднее пластиковое крыло с велосипеда.
Ну и еще история - у коллеги с работы маленький ребенок, живет она в Кожухово. Как-то вышла погулять с дочкой, и ее окружила стая собак. Спаслась она с трудом - нашла как ей показалось вожака стаи и кинула в него палку. Собаки отступили.
Поэтому, пожалуйста, не говорите, что "все собачки хорошие". Одно дело, когда собака домашняя, приученная, выдрессированная. Да, это отличный спутник и член семьи. А другое дело - собака, живущая в стае - аргессивный хищник...
Бездомные кошки - тоже проблема, но меньшая. Их просто жалко. Живут себе в подвалах..еды мало..да еще можно стать жертвой той же бездомной собаки... Кошки на людей не нападают.
Еще одна сторона этой проблемы - бабкины квартиры с кучей животных. Такие бабки не переведутся до тех пор, пока есть бездомные нестерилизованные животные и до тех пор, пока "отдаются даром беспородные котята". Согласитесь, что если бы вообще не было бы котят дешевле 2-3 т.р., бабки бы их не стали покупать wink Только вот у нас не каждый хозяин Мурки готов стерилизовать свою кошь, и она каждый год рожает и рожает, а он отдает котяток в дар...
А по поводу того, что и породистое животное может оказаться на улице... Это уже психология людей. Вот к примеру...у кого-то в семье неожиданно возникла аллергия на животное. Как вы поступите? Будете пить таблетки или выкините кошку, которая к вам уже привыкла и одна не проживет??? Или вы снимаете квартиру, и хозяева вдруг стали против домашнего животного. Выкините вы животное на улицу или переедете в другую квартиру? Случаев много... И, к сожалению, при продаже котенка, вы не сможете понять, как на вопросы, указанные выше ответит покупатель, окажись он в сложной ситуации.

Проблему с бездомными животными надо как-то решать, т.к. их сейчас чрезвычайно много, они очень опасны для людей и их просто жалко. Думаю, надо их всех отловить, стерилизовать и распределить по приютам, платить за содержание каждой собаки, повышать каким-то образом отвественность людей за их питомцев (чтоб на улицу не выкидывали...). Но по деньгам это такие колоссальные затраты, что никто их не выделит...


Тут про нас
 
NiarisДата: Среда, 05.05.2010, 12:25 | Сообщение # 37
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Sveta_K, Не прочитав статьи увы вы не поняли о чем речь))))

Никто и не говорит оставить все как есть! Бездомные собаки действительно опасны! У нас в городе девушку загрызли... не насмерть всего ампутация руки и ног, очень показательно, убирать бездомных нужно НО не так как это делают у нас средь бела дня, на глазах у детей..

Quote
А можно для особо впечатлительных вкратце - о чем статья?

Все таки нужно читать и смотреть чтоб понять... вкратце об отстреле....
выдержки из статьи

Quote
Женщина вышла из магазина. В метрах пяти раздался выстрел. Собаку подстрелили. И ее сердце в тот момент от страха, что это стреляют в нее, остановилось на секунду. Все вместе: и страх за себя и смерть на глазах подорвали ее здоровье.

Расстрелянных собак по деревне руководство сельсовета определило собирать по деревне двум рабочим Сельсовета. Их собирали в прицеп трактора. Но среди мертвых были и живые. Рабочие попросили охотников, которые их расстреливали, добить. «Добейте молотком! Патроны тратить!» - заржали убийцы. Один из работников (водитель) сорвался: расплакался и ушел, отказавшись выполнять такую работу. Назавтра он ушел в запой. Второй грузил и мертвых и живых.

Вот что возмущает, вот что не нравиться, а не то что от бездомных собак избавляются.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
SchmallndotzДата: Среда, 05.05.2010, 12:58 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (Sveta_K)
Проблему с бездомными животными надо как-то решать, т.к. их сейчас чрезвычайно много,

в цивилизованных странах таких животных отлавливают, их осматривает врач. далее проводят тесты на проявление агрессии, если собака адекватна, ее стреилизуют и пристраивают, если собака агрессивна - ее усыпляют. УСЫПЛЯЮТ, А НЕ ОТСТРЕЛИВАЮТ И НЕ ДОБИВАЮТ МОЛОТКАМИ!! sad


Хэш и приемная мамочка


 
Sveta_KДата: Среда, 05.05.2010, 16:05 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Все таки нужно читать и смотреть чтоб понять... вкратце об отстреле....
выдержки из статьи

Ну, общая тематика понятна, повторюсь, из обсуждения.
Я просто просила пару фраз - можно было бы в заглавное сообщение вставить, чтобы всем было ясно, о чем именно речь. Типа "статья о том, что собак целенаправленно и цинично убивают и т.д." А читать я это не стану, ибо свои нервы дороже, а бездомных собак...так получается..мне не очень жалко и я писала, почему.
Отстреливают... Ну, понятно, есть такое... Жестоко, конечно, да еще и на глазах у случайных людей... А у нас вот часто людей убивают на улице - за просто так. Думаю, это куда хуже. К сожалению, всё это - жестокие реалии современности... sad


Тут про нас
 
SturmДата: Пятница, 07.05.2010, 18:16 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Schmallndotz)
в цивилизованных странах таких животных отлавливают, их осматривает врач. далее проводят тесты на проявление агрессии, если собака адекватна, ее стреилизуют и пристраивают, если собака агрессивна - ее усыпляют

В Англии, на сколько я знаю, животное в приюте держат всего десять дней. Если не находятся добрые ручки, усыпляют. Это, конечно, гуманнее, но...


Кокетка-Лили
 
dusyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:59 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шок. Недосмотрела и первого материала. Страшно, страшно за людей в кого они превращаются!!!????.......................................

Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
ConeДата: Пятница, 14.05.2010, 17:36 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Сяма и Марик

Сообщений: 553
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Sveta_K)
А у нас вот часто людей убивают на улице - за просто так. Думаю, это куда хуже

Верно. Но это сайт "кошачий", а не "человечий"... Поэтому такая информация была бы лишей.

Quote (dusya)
Страшно, страшно за людей в кого они превращаются!!!????.

Уже превратились. wink


Пластилиновый котошарик.
Необычный котонабор: пластилинка и анархист.
 
SAAB-ратДата: Пятница, 14.05.2010, 18:21 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Cone)
Уже превратились.

Только без пессимизма.

И в 18-ом веке сажали на кол... И рыцари были не совсем как в книжках о любви... И времена инквизиции были не так давно... И церкви рушили... И насиловали, грабили убивали почти безнаказанно.... И расстреливали без суда и следствия..

Сейчас, в сравнении с былыми временами, намного все лучше. Не сажают на кол... Церквей - каких хошь, верь во что хошь и в кого хошь...

В чем плюсы совремемнного общества? Изменилась скорость передачи данных и сами средства СМИ. Вот если что-то всплывает, тогда люди хватаются за головы и говорят, что человечество превращается во что-то нехорошее. Забывая, что не так давно было все намного хуже.

В изменении скорости передачи данных есть несомненный плюс, потому как время реакции общества сократилось до минимума. Почему же тогда происходят подобные инциденты? Все просто, люди - инертны и малоинициативны. Хоть и увеличилась скорость реакции, а желания реагировать - не прибавилось. sad

Более того, если в 18-19-20 веке никто не задумывался о бездомных кошках, то сейчас человек начал понимать, что это - есть проблема. Да, способ борьбы пока жесток, но, уверен, пройдет время и будет все "как в Европе".

Желаете, чтобы это время прошло быстрее? Тогда не тут нужно отбивать кнопы на клаве, а напрямую к власти. И душить ее голыми руками, пока не издадуться соотв. законы. Такова реальность... Что выбирали то и поимели...




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА


Сообщение отредактировал(а) SAAB-рат - Пятница, 14.05.2010, 18:27
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Идут фашисты по земле Белорусской… (Посвящается всем убитым и замученным бездомным животным.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP