Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Компьютеры » А вас достал mail.ru так же, как он достал меня? (универсальное оружие)
А вас достал mail.ru так же, как он достал меня?
UtpalaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Бывает что поставишь что либо на комп и вдруг обнаруживаешь что попался тебе "кот в мешке".  Это я про мейл который без мыла... ну вы понимаете wink
Сначала меня поверг в шок mail.sputnic, я тогда была в компьютерах не 0, как сейчас, а примерно -10, и меня это повергло в шок, но решение оказалось простым: удалить через панель управления. Потом немного поднаторев вычистила эту заразу клинером и осталась довольна и жила без этой прелести долго и счастливо. И вдруг сегодня ввожу поисковый запрос в адресную строку и жму энтер. Ба!!!!! Что я вижу? Поиск через мейл. Я чуть не застрелилась. killed
Это просто форменное издевательство!!!!!!!!!!! !
Убила наверное час на поиски решения, в итоге эта гадость побеждена!!!
Рассказываю как, вдруг кому пригодится)
Итак, вводим в адресную строку about:config
Это конфигурация мозиллы, у каждого браузера свое волшебное слово для попадания сюда, о котором можно просто спросить у гугла, ну или у яндекса как я и сделала. ВНИМАНИЕ!!! Ничего там не трогать того что вы не знаете, можно убить браузер, о чем и предупредит нас выскочившая табличка.
Далее в поисковой строке вверху вводим mail.ru
В том списке что вылез есть значения "по умолчанию" и есть "установлено пользователем". Вот на эти установленные пользователем, то бишь нами самими по нашей наивности, тыкаем правой кнопкой и жмем "сбросить"
Вуа-ля!!!! Вредоносный мейл побежден!!!!

Забыла написать. Для любителей спрашивать у Гугла параметр keyword.URL нужно изменить на
Код
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=

Для себя я просто сбросила и он по умолчанию открывает яндекс что меня вполне устраивает.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 21.04.2013, 16:31
 
taaranДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:37 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.04.2013)

Мои тайчики: Локи (Ангел), Дэймон

Сообщений: 98
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Щелково,
Utpala, да у меня была такая же не так давно штучка. Пользуюсь гугл хромом, выставляю в параметры "поиск через гугл", главная страница от него же, и чтобы открывались вкладки те, которые были ранее открыты. Специально не закрывала, чтобы мама посмотрела потом материал. А там бац... И только одна - со страничкой мейла. Маялась, меняла обратно, все сохраняла. А потом просто почистила клинером и все стало как должно было быть.)


 
UtpalaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:43 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну я же писала как было:
Цитата (Utpala)
удалить через панель управления. Потом немного поднаторев вычистила эту заразу клинером и осталась довольна и жила без этой прелести долго и счастливо. И вдруг

Откуда???? Вирус натуральный. wacko Я же полезла смотреть как так то?
В настройках везде яндекс, на ноуте нету никаких мейлов нигде а ищет через мейл. Вот так.
Стала искать в нете и вот что пишут там:
Цитата
ДА ЭТОТ ПОГАНЫЙ MAIL.RU ПОИСК-НАТУРАЛЬНАЯ ЗАРАЗА!!!!!!!!!
НУЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ MAIL AGENT ДЛЯ ОДНОЙ ПРОГРАМЫ И УСТАНОВИЛ
НА СВОЮ ГОЛОВУ-ИНЭТ НАЧАЛ ТУПИТЬ ПОЛОВИНУ СТРАНИЦ ОТКРЫТЬ НЕ
МОЖЕТ. ДОЛБАНЫЙ ВЕЗДЕ ВЫЛАЗИТ MAIL ПОИСК, 2 ДНЯ С НИМ
МУЧАЛСЯ-УДАЛИТЬ НЕ МОГ, ЧТО Я ТОЛЬКО С НИМ НЕДЕЛАЛ-ЧИСТИЛ,
УДАЛЯЛ,КАКСПЕРОМ2012 ВСЁ ПРОВЕРЯЛ, А ОН СОБАКА ВЫЛАЗИТ И
ВЫЛАЗИТ-ВПРЯМЬ КАКОЙ ТО БЕСМЕРТНЫЙ НЕУБИВАЕМЫЙ, МЕНЯ ЧУТЬ
КОНДРАТ НЕ ВСХВАТИЛ. НО НА КОНЕЦ ТО Я ЕГО УБИЛ!!!!!!!!!!!!!

И таких воплей вопиющего в пустыне множество.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
taaranДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:48 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.04.2013)

Мои тайчики: Локи (Ангел), Дэймон

Сообщений: 98
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Щелково,
И еще у меня просто не изменялось по умолчанию. У нас разные ситуации) Вы говорите, что у вас был яндекс, искал мэйл - а у меня мэйл был, мэйл остался. Подруга решила проще вопрос. Скачала программу (любую, какую первую увидела) и не снимала галочки с "сделать яндекс по умолчанию", "в мозиле и проч". И все. Проблема решилась вот так.


 
UtpalaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:49 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (taaran)
У меня просто загрязненная память

А у меня чистая я слежу, кэш чищу и реестр и прочее. И антивир у меня стоит аваст и доктором вебом перепроверяю периодически. Не вирус у него никакой ну или если поставить знак равно мейл=вирус, тогда да. Как и у меня и у других тоже. Политика такая у них, агрессивная борьба за клиента. Они бы лучше поиск такой сделали, чтоб людям захотелось им пользоваться. А так натуральное вредоносное ПО. ИМХО.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:51 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (taaran)
Подруга решила проще вопрос. Скачала программу (любую, какую первую увидела) и не снимала галочки с "сделать яндекс по умолчанию", "в мозиле и проч". И все. Проблема решилась вот так.

А она пускай заглянет ради интереса в комп свой поглубже, может так статься сильно удивится. Я серьезно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
FenixДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:07 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
обычно спутник подцепляется при скачивании файлов из хранилищ на майле.ру, незаметно так. пару раз имела дел с этой гадостью, антивирь не берет ее, надо вычищать вручную

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
UtpalaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:10 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Fenix)
антивирь не берет ее, надо вычищать вручную

Вот и я о чем. Удалила и глазам не поверила он удалился из панели - удаление программ а с ноута не удалился. wacko
(это не про сейчас, про первое с ним знакомство))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Воскресенье, 21.04.2013, 19:14
 
FenixДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:06 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Utpala,  в инете валяются инструкции по его удалению, удалять с компа надо + отключать в браузере (у меня стоит лиса, в остальных наверное также делается)

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
UtpalaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:13 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Fenix, да я знаю, надеюсь что все чисто уже окончательно.
Если снова вылезет то я уже даже и не знаю как к этому относиться))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Просто_ЧуваК11Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:08 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2013)

Мои тайчики: Напечатайте Ваш выбор ниже...

Сообщений: 45
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Кто пользовался майл агентом-как его,блин УДАЛИТЬ???Нужен был,теперь хочу избавится

Бывший Просто_Чувак,пороль был утерян.Удалите старый профиль,за мультов не принемать.
 
КрысякаДата: Пятница, 18.10.2013, 17:17 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Просто_ЧуваК11 ()
как его,блин УДАЛИТЬ???Нужен был,теперь хочу избавится

Как любую другую программу, установленную на Вашем компьютере.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 18.10.2013, 18:22 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Они бы лучше поиск такой сделали, чтоб людям захотелось им пользоваться. А так натуральное вредоносное

У меня с мэйлом прекрасные отношения. Никакого агрессивного навязывания за все годы, что пользуюсь им (с 2005г.) в отношении себя не наблюдала. При этом сменила несколько компьютеров. Устанавливала-переустанавливала всё, что связано с мэйлом. Видела все изменения, что происходили с ним за эти годы (возникновение и дальнейшие модификации "Моего мира", например). Всё обычно. Ничего раздражающего не было.

Поисковая система на мэйле удовлетворяет всем моим запросам. Дело не в том, какой вид поиска (визуально). Результат поиска, т.е. полученная информация, вот, что имеет смысл. Она отвечает всем параметрам.
Просто, кто к чему привыкает. Вот и всё. Каждый подбирает под себя, в соответствии со своим представлением о том, как должно быть обустрено это пространство.
У меня, например, есть почта в различных почтовых серверах. Но "родная" мэйл таки осталась самой близкой к сердцу tongue Всё индивидуально. Есть ярые поклонники как яндекса, так и рамблера, яхо и мэйла и т.д. В общем-то, это естественно.

А для более разнообразного поиска информации всегда не помешает пользоваться не одной, а двумя-тремя поисковыми системами. Чтобы, так сказать, прошерстить всё по поводу.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 18.10.2013, 18:24
 
UtpalaДата: Суббота, 19.10.2013, 02:00 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Просто_ЧуваК11 ()
Кто пользовался майл агентом-как его,блин УДАЛИТЬ?

Хоть и не пользовалась но удалять приходилось. Может установиться при установке других программ без предупреждения. Удаляйте с помощью CCleaner с последующей чисткой системы, реестра, браузеров. Как почистить мозилу написала в 1 сообщении. Если не удалится придется вычищать руками. Если программа установившая вам mail все еще стоит на вашем компе, то при обновлении удаленный mail может установиться заново.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 19.10.2013, 02:04
 
КрысякаДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:25 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala, насколько я поняла, Просто_ЧуваК11 интересуется не мэйлом в целом, а Агентом при мэйле. Это несколько разные вещи, по сути, удаляемые не зависимо друг от друга. Не все, кто пользуются мэйлом, устанавливают себе Агент. Но все, кто пользуются Агентом имеют в наличие мэйл-почту.
Возможно, что сейчас, при регистрации нового почтового адреса на мэйле сразу задают вопрос "
Установить мэйл-Агент?". Но в принципе, это дело добровольное и всегда есть возможность его не устанавливать. Т.е. он не ставится автоматически, если быть внимательным и не нажимать тупо на все галочки подряд, а читать, что спрашивают.

Про какие-то сложности вы пишите. Всё много проще. Это обычная программа он-лайн общения, привязанная к мэйлу, это да, но не накрепко, а логически. Агент очень легко удалить, как любую другую программу в компе. Уж сколько раз этим занималась. Никаких сложностей и "всплываний" архивов Агента и прочих его следов в последствии на компе.
А то я вас почитала, такое впечатление складывается, что это не мэйл, а вирус какой-то. И устанавливается всё в нём без "хвостов" ненужных (просто внимательным надо быть, как и во многих других программах), и удаляется довольно легко и без последствий.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 21.10.2013, 00:36
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Компьютеры » А вас достал mail.ru так же, как он достал меня? (универсальное оружие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP