Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Компьютеры » Почему ваш компьютер может тормозить? (Причины. Советы по ускорению работы вашего компьютера.)
Почему ваш компьютер может тормозить?
КрысякаДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
В соседней теме коснулись вопроса от чего может тормозиться работа компьютера.
Цитата Utpala ()
Guard.mail.ru при установке что не мешает его обнаружить в процессах wink Этот товарищ свое присутствие не больно то афиширует. Он может дооолго сидеть на компе пока его обнаружат и делишки свои делать)))Это не страшно но после его удаления браузер бегает шустрее, что особенно актуально при плохом интернете.
Отсюда - http://www.thaicat.ru/forum/101-14630-738115-16-1382339791

Видимо, не лишним будет перечислить разнообразные причины, по которым работа компьютера может притормаживаться. И посоветовать друг другу, как ускорить работу компьютера.
Вот, шесть самых популярных причин (взято из и-нета). И добавила немного от себя.

Почему ваш компьютер тормозит, и как ускорить его работу?

"Вашему вниманию ниже будут представлены действенные советы, которые помогут вам ускорить работу вашего компьютера, если вам надоело его постоянное торможение. Главное – почаще проводить профилактические работы над своим компьютером.

Начнем мы, пожалуй, с вопроса собственно, почему он тормозит? Ну, здесь причина может быть одна, а может быть и несколько. Необходимо проверять, настраивать и оптимизировать. Вот причины, из-за которых может тормозить компьютер:

1. Температура. Частенько пользователи совсем не интересуются температурой своего процессора, а это зря. Проверить ее можно, пощупав пальцем радиатор, но можно обжечься или пропустить по себе ток. Не советую. Наиболее надежный способ – скачать специальную программу, например Everest. Запустите ее, выберите «компьютер», далее «датчик». Если температура процессора выше 50 градусов, то стоит задуматься. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор термопасту, которая скорей всего уже высохла за годы работы.

2. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компьютера полностью. А это лишняя загрузка процессора при выполнении разных задач. Воспользуйтесь программой CCleaner и попробуйте разгрести этот мусор. Работать с этой программой не сложно. Запустите ее, выберите закладку «реестр», отметьте все галочки, внизу нажмите кнопочку «поиск проблем». Программа найдет кучу ненужных неверных расширений в реестре и ошибок. Нажмите кнопку «исправить» и программа сделает свое дело, удалив ненужное и починив возможное.

3. Файл подкачки. Если у вас мало оперативной памяти и небольшой файл подкачки, то требовательные игры могут тормозить. Кликаем правой клавишей по значку «мой компьютер», далее «свойства» - «дополнительно» – «быстродействие» – «параметры» – «дополнительно» – «виртуальная память» – «изменить» – «особый размер», задайте примерно 1500 – 2000, далее несколько раз «ОК» и все готово.

4. Автозапуск. Вашу память съедает слишком много запущенных программ. При установке каких-либо программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent и много других. Зайдите в «пуск» - «выполнить», напишите msconfig, в появившемся окне выберите закладку «автозагрузка». Убираем здесь все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой «антивирус». Жмем потом «применить», далее «ок» и «перезагрузка». После перезагрузки компьютера поставьте галочку, чтобы вам не напоминали о внесенных вами изменениях.

5. Перегружен системный жесткий диск. Локальный диск «С», является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С». Храните большой объем на других дисках!
(От себя добавлю - ничего не храните ни на "рабочем столе", ни на диске С из личных файлов (фото, музыка, тексты и т.д.)

6. Вирусы. Такие вирусы, как «Салиты», затормаживают работу программ. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул», он работает и обновляется. Можете проверить бесплатно утилитой от «Доктора Веба» – «DrWebCureit»! (регулярно дополнительно к своему антивируснику этим пользуюсь, рекомендую)

И самый последний и ценный совет - не засоряйте свой компьютер всякой гадостью!"

Например, различными игрушками. wacko
Цитата Utpala ()
Кто играл в игры от мейл ру знают что в довесок к игре установится игровой центр, ну это для того чтоб вы не останавливались на достигнутом - одной отдельно взятой игре.

И посещением непроверенных сайтов. Какой бы ни был у вас антивирусник, а пропустить заразу он может и тогда работа вашего компьютера будет всё медленнее и медленнее.

Это, конечно, далеко не все причины, по которым может тормозить компьютер. Но это САМЫЕ ЧАСТЫЕ причины оного.
И чистите свой компьютер, люди! Проводите регулярную (несколько раз в месяц) ОЧИСТКУ ДИСКОВ, ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ ДИСКОВ.
Кстати, удалить пыль из вентилятора и из клавиатуры (пылесосом) тоже далеко не лишнее (п.№1)

Регулярно (раз в неделю) делайте глубокую проверку вашего компьютера на наличие вирусов. Лучше, если это будет не одна, а, например, две разные антивирусные программы.

А! Ну, собственно, при установке любой программы, думайте, читайте условия установки и снимайте галочки в тех пунктах, которые вам не нужны. Очень часто бездумность в этом процессе, невнимательность, сопровождается различными дополнительными "прилипалами" на вашем компьютере.

Если у кого есть, что-либо дополнить к этому списку - пишите. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 21.10.2013, 23:46
 
ЛёкаДата: Вторник, 22.10.2013, 01:14 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Насчет
Цитата Крысяка ()
Можете проверить бесплатно утилитой от «Доктора Веба» – «DrWebCureit»!
- полностью согласна. И еще есть прекрасная (и бесплатная) программа SpyBot - Search&Destroy, которая отлавливает (и лечит) левые куки, трояны, попаперы и прочую дрянь, которую часто пропускают некоторые антивирусы.

Плюс рекомендую в браузер встроить дополнение AdBlock, которое блокирует всплывающую и прочую рекламу. Также это дополнение обладает персональными фильтрами и если у вас не смотря на включенное дополнение что-то где-то вылезло, то можно заблокировать конкретное изображение или окно с помощью собственного фильтра.
Зачем ставить AdBlock? Он убережет от случайного нажатия на вирусную рекламу и от соблазна посмотреть что ж там так навязчиво втюхивают. Также многие сайты подсовывают окна с рекламой в те места, куда гарантированно нажмет пользователь: залезающими на меню сайтов и т.п.

А с программами чистки реестра надо обращаться очень осторожно, т.к. иногда они удаляют "хвосты" нужных программ.


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Вторник, 22.10.2013, 01:20
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 22.10.2013, 09:07 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Крысяка, спасибо за тему! Обязательно в выходные выберу время, чтобы воспользоваться советами. Отпишусь потом, помогло, или нет smile

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Среда, 23.10.2013, 01:23 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Лёка ()
И еще есть прекрасная (и бесплатная) программа SpyBot - Search&Destroy

О! Спасибо за ценную информацию!

Цитата Svetlana1973 ()
Обязательно в выходные выберу время, чтобы воспользоваться советами. Отпишусь потом, помогло, или нет

Аха! Будет интересно узнать результат.

Чистить и проверять иногда лениво, но это того стоит - факт. Уж сколько раз в этом убеждалась.
А комп после удаления лишнего и зачистки, действительно летает. Иногда достаточно всего лишь от временных файлов избавиться и дефрагментацию дисков сделать. Проверено.

Да, забыла написать в первом сообщении.
Не надо путать медленную работу компьютера с медленной работой интернета - это разные вещи.
Да, посредством и-нета можно нахватать на комп всякой гадости и он будет работать медленнее, но работа самого интернета - его скорость, качество связи и т.п. - зависят абсолютно от другого.

Ясное дело, что в городе, при подключении и-нета через кабель можно и он-лайн видео смотреть и быстро-быстро тяжёлые письма отсылать. При мобильном интернете имеет значение провайдер, пакет и-нет услуг и наличие вышек для устойчивой связи. И, всё равно, мобильный и-нет никогда не достигнет той скорости, какая есть в городе при подключении через кабель. Какой бы тариф с пакетом услуг ни был. Слово "безлимитный" на самом деле таким не является. Есть банальное ограничение на объём. Например - 1 гиг в сутки. Да, можно зашкалить за него, но тогда... провайдеры очень сильно снижают скорость работы вашего и-нета. Это такая месть у них. Я на этом, как говорится, "собаку съела", т.к. не в городе и-нетом пользуюсь. Поэтому говорить об этом могу до-о-о-олго. biggrin

А! Ну, и ещё прописная истина, почему может притормаживать любой интернет, не зависимо от подключения. Тут всё просто, как и с количеством открытых (запущенных в работу) программ на компьютере. Не открывайте чёртову кучу закладок сразу!!! Понятное дело, что закрывать не всегда охота, но тем самым вы притормаживаете сами себя. Чем больше открыто закладок - тем больше работы в холостую вашему компьютеру, тем медленнее работает и-нет. Может быть при городском соединении с и-нетом это не не так заметно, но при мобильном - очень.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 23.10.2013, 02:21
 
КрысякаДата: Среда, 23.10.2013, 20:48 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ещё маленькое дополнение по поводу. Мало кто знает такую функцию, а, ведь она может стать причиной больших неприятностей. От взлома компьютера и воровством ваших файлов, до сознательного "забрасывания" его вирусами чтобы уничтожить. Заметить этот также можно при снижении скорости работы компьютера.
Да, в некоторых случаях включённый удалённый доступ необходим, но чаще всего - НЕТ!!!

"Удалённый доступ к компьютеру"

"Большинство счастливых владельцев ПК с операционной системой Windows, даже не подозревает, какая опасность им грозит.
Во всех версиях ОС Windows имеется функция удаленного доступа. Используя эту функцию, друзья пользователя могут подключиться к его компьютеру и управлять системой. Такой подход может быть удобен если пользователь действительно хочет доверить управление системой своего ПК кому то из друзей.
Однако существует опасность, что лазом, который предоставляет «удаленный доступ», смогут воспользоваться хакеры, чтобы получить контроль над Вашим ПК. Во избежпние подобных неприятностей, нужно отключить функцию «удаленный доступ», которая изначально находится в активном режиме.
Теперь о том, как отключить «удаленный доступ». Рассмотрим порядок отключения на примере Windows ХР:
Нажмите «ПУСК» на нижней панели рабочего стола. В появившемся меню выберите «Мой компьютер». В левой части открывшегося окна, в раздел «Системные задачи», необходимо выбрать пункт «Свойства системы».
Далее выбрать вкладку «Удаленные сеансы» (Удаленное использование»).Удалите галочки из чекбоксов напротив пункта «Разрешить отправку приглашений удаленному помощнику» и пункта «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру».
Подтвердите изменения, нажав кнопку «Применить», а затем «ОК»."

Теперь, после отключения «удаленного доступа», степень защищенности Ваших данных стала еще выше. И добраться до Ваших файлов будет не так просто, как раньше с активным «удаленным доступом».


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 23.10.2013, 20:49
 
pushizaДата: Четверг, 24.07.2014, 19:12 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.07.2014)

Мои тайчики: Финя

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вчера во время работы, намертво завис. И потом не включался. Открыл процессор, выдул пыль. И опять не включился. Переподключил все обрудование. И опять неудача. сегодня с утра завелся, как новенький, вот что за магия?
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Компьютеры » Почему ваш компьютер может тормозить? (Причины. Советы по ускорению работы вашего компьютера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP