Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кот ред-поинт Редис из Люберец. (Нашел свой дом.)
Кот ред-поинт Редис из Люберец.
Достоин ли этот кот помощи?
1. да [ 17 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 31.07.2012, 21:35
Всего ответов: 17
ChuchiДата: Суббота, 21.07.2012, 21:35 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Кот из этой темы: 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз.

Не буду Всем снова рассказывать его всю историю заново, скажу лишь вкратце: этот голубоглазый кот, с окрасом ред-поинт, жил в г. Люберцы Московской области среди таких же обездоленных хвостиков! sad Малыш Редик сменил куратора и теперь находится под заботой нашего форума и Тайкоманды. На предыдущей передержке у него поставлен ПРЕДВАРИТЕЛЬНО диагноз "лейкоз крови" и "гемобартенеллёз".
На данный момент, сегодня кот приехал к новому куратору, она же и передержка - "Шипучка" Татьяна. Очень грамотный специалист. Ручаемся за неё полностью.
Редик будет полностью заново обследован, будут сданы ещё раз многие анализы, так как поставленные диагнозы очень серьёзны, для того чтобы делать вывод из одной лаборатории.
Фото тайчика:
Таким его поймали

спустя пару дней




Финансирование на Редика есть, но если вдруг кто-то всё же захочет ему помочь, вложить свой вклад в его лечение, есть реквизиты:
[color=blue]Телефоны: 89015347244 И 89263419969 Таня
Як 41001556631989



Давайте будем вместе участвовать в его судьбе и надеется что малыш благодаря заботе Шипучке поскорее поправится и найдёт себе новый дом.

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Воскресенье, 11.11.2012, 17:35
 
Nastya_Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:36 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2012)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Maryunk)
Тишина была, потому что все, затаив дыхание, ждали вердикта врача.
Так вот, дорогие мои, сегодня Татьяна была у врача.
Вердикт:

ЛЕЙКОЗА НЕТ!!!!!!!!!!! АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ КОТ!!!! !


да ну! обалдеть!!
это очень здорово, очень!!

однако, внесу свою горькую пилюлю - девочки, никого не обвиняю, но будучи на ПИКЕ доверяю только выложенным сканам, это не тапок в чей-то огород, однако, для такого серьезного случая одного заявления с чьих-то слов недостаточно.
были у кого? у Непоклоновой?
какой анализ был сдан и каким методом - это важно, я перечитала кучу статей и просто хочу убедиться, насколько я правлиьно все поняла там smile
ОКА новый сдавали? ОКА же был типичный для лейкоза.... что на это врач сказал?
 
ШипучкаДата: Пятница, 24.08.2012, 23:15 | Сообщение # 62
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки у меня плохо работает интернет-проблема с вышкой по местности(( фото добавила в альбом!

Кто нибудь пришлите мыло-перешлю анализы!!!!!!!!!
Для отчета-отдано за анализы 800р
Для меня -особо вредной-нас ждут через 3 месяца если захочу -пересдать! бесплатно!))
А пока разрешено привить+ кастрировать! И любить) любить)))


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Понедельник, 27.08.2012, 13:56
 
GerulyaДата: Пятница, 24.08.2012, 23:36 | Сообщение # 63
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шипучка, написала мыло в личку



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Пятница, 24.08.2012, 23:43 | Сообщение # 64
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,






Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Понедельник, 27.08.2012, 13:56
 
GerulyaДата: Суббота, 25.08.2012, 00:55 | Сообщение # 65
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Понедельник, 27.08.2012, 13:57
 
Nastya_Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:25 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2012)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
ну и физиономия у него на первой фотографии, под столом валяюсь просто!!! tongue :p
девочки, спасибо за фотки, такой классный!

Татьяна, а Вы кровь ему не сдавали еще?
все-таки она же была ужасная изначально. интересно, что там сейчас, тем более, что уже не улица, а отличные условия для существования smile
что врач сказал по поводу крови?

честно говоря, девочки, я бы пересдала анализ, и неоднократно, для успокоения себя и будущих хозяев.
ведь по единичному анализу на АГ некорректно говорить, что лейкоза нет, нужно таких анализов штук 4-5, в идеале наблюдать и сдавать с периодичностью в несколько недель, и так до полугода...
я звонила на Звенигородку, узнавала и про Эдиковский иммунодефицит, т.к. первый раз у меня такой кот, а и заодно и спросила про лейкоз, мог ли быть косяк с предыдущими анализами. сотрудники сказали, что нет, т.к. ПЦР считается самым точным методом диагностики на сегодняшний день, в отличие от просто АГ, т.к. дает результат на АГ и АТ. почему необходимо несколько отрицательных результатов на АГ - дело в том, что при любом вирусе, как при человеческом, так и при кошачьем иммунодефиците, так и при вирусной лейкемии АГ не всегда выявляется. он может сегодня быть отрицательным, а завтра положительным, а послезавтра снова отрицательным. как цепочка ляжет, так сказать.
всю эту информацию я потом нашла в интернете, вообще, как я поняла, сложно все с лейкозом и иммунодефицитом у нас в стране, сложно...
может, я перестраховщица, но я бы сдала еще + ПЦР + ОКА, чтобы уж наверняка убедиться.
и если все ок, тут до пристройства рукой подать smile кот-то офигенный, с руками оторвут!

зы - кстати, кличка на анализе Рэдис ваще убила smile так даже прикольнее smile сэр Рэдис!


Сообщение отредактировал(а) Nastya_ - Воскресенье, 26.08.2012, 01:31
 
ШипучкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:02 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Анализ который мы сдали-ВЕРЕН НА 1000!
делается в ручную+ нам его перепроверили 2 раза!
По вопросу о косяке -предыдущих могли быть или нет-ответ-,,я не могу так сказать про своих колег, могу только сказать что вируса у кота нет!,,
И Пцр не самый точный анализ))-тем более на эту инфекцию))-животное с аллергией например покажет по ПЦР по лейкозу+-а лейколза там нет! И тд!
Отрицат,потом положительный, опять отриц -это только пцр показывает в таком ракурсе!
Я имею мед образование и про вирусы могу рассказать много + их мутации\!
На сегодня метод по которому мы сдавали самый точный!
Да и простите + 1,5 кг веса- говорят о многом!
Лейкозник с аппетитом-2 пакетика Анимонды+ 150-200 грамм мяса+ сушка в среднем 100 грамм+ ряженка, через день по паре желтков переп=аппетит здорового организма!и свежий воздух))
Вот привьемся, кастрируемся и через 3 месяца пересдадим!
А по анализу-я доверяю очень хорошему вирусологу с большой буквы+ потомственному вирусологу, в 4 поколении,чем машине с программой!


Сообщение отредактировал(а) Шипучка - Воскресенье, 26.08.2012, 02:12
 
МиланаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:15 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Да, что у него всегда был хороший аппетит-это был обнадеживающий признак.Плюс сейчас прибавка в весе. Просто как можно было так ошибиться при первичной сдаче анализа?За Рэдика все переживали,но он был как бы ничейный.А хозяев,которые хвостика с котеночного возраста вырастили,знали и любили не один год,таким диагнозом,например,можно было бы просто "пришибить" и ввести в депрессию!



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
ШипучкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:11 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Честно , мне все равно как такое получилось!главное вируса НЕТ!
это далеко не первый случай!
А вот про хозяев-в точку((
Я не хозяйка, но переживала здорово за него....
Его только осматривали минут 20!-все чисто!ТТТТТТТТТТТТ
Да и я не первый раз сталкиваюсь с лейкозом... небыло ощущения лейкозного ребенка!
А хозяевам надо переправерять и не лиж бы где.. все знаем как бывает на самом деле в клиниках.... как косячат анализы....
Даже если сравнить 1 анализ и 2=в одном все есть! а во втором-нет!гемоб-за нетБ а внизу сноска-что и другие не обнаружены...)
 
ШипучкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:36 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Привились сегодня.
 
МиланаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:58 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Татьяна,Вы пишите,что все равно как такое получилось(неправильный диагноз при первом анализе).А вред от напрасно вкалываемых лекарств и лишние финзатраты? Хорошо, у Рэдика не было проблем с финансами.А если и денег нет, и лечить надо с такими диагнозами?Люди в ужасе, а диагноз ошибочный вдруг.Что конечно такие диагнозы надо перепроверять, вот это точно.
В любом случае рада за Рэдика!




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
ШипучкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:54 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот лечить если верен да!!!!!!!!! но к сожалению это заболевание не лечиться...((
Для себя решила и придерживаюсь уже давно-кл+ биох крови+ вирусы+ как я вижу животное! И если есть расхождения пересдаю! и дотошно пытаю врачей! Косяки всегда тогда находятся!
А вот простому обывателю ,без опыта и знаний, тяжко в таких клиниках и при таком отношении....
 
AssuriДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:02 | Сообщение # 73
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Ужас, представляю как все нервничали....я когда перед кастрацией и прививками Альку сдавала анализы то же лейкоз положительный был..врач просто уверила, что ошибок нет и нам недолго..это какой то кошмар был, пока не пересдали. Оказался отрицательным!. В клинику ездила скандалила, реально по морде лица ветеринарше дать хотелось за диагноз и спокойное отношение к ошибке ...до сих пор киплю как вспоминаю..

Здоровья котику!!!!! и любящих ручек!


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
Nastya_Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:11 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2012)

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Татьян,
т.е. Вы все-таки предполагаете, что первый анализ мог быть и неверным?
как такое могло получиться? может, правда, у него какая-то аллергия была на тот момент, поэтому так и получилось?
Вы человек опытный, через Вас прошла куча животных, пжлта расскажите? вдруг мне когда-нибудь на кураторство такой котик попадется (ттт, правда, очеееень бы не хотелось), хочу быть в курсе, что и как делать smile
потому как Вы все верно, даже очень, пишите, что человеку, опыта не имеющего, сложно будет со всем этим разобраться.
потому что все пишут и лечат по-разному как-то sad
что думаете по поводу ока, все таки будете новую пересдавать или нет смысла?
то, что хорошо кушает, это просто замечательно, скоро у Вас будет толстенький такой колобок классный! хотя, наверное, он уже сейчас толстенький красатун smile

Вы ездили к Непоклоновой, да?
вот думаю, нам с Эдиком туда тоже наведаться.
мне вот очень интересно, как сам тест проходит? насколько быстро там все делают, прямо при тебе?

кстати, может дать уже котику красивое имя, а то все Редик и Редик, а он вон какой красавец, наверное, тут можно что-то экзотичное даже придумать smile


Сообщение отредактировал(а) Nastya_ - Воскресенье, 26.08.2012, 23:07
 
ШипучкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:04 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я Марине давно говорила что Вам надо обязательно пересдать!!!!!!!!!
Анализ не быстро -первый минут 40 при Вас! и второй раз уже после моих перестраховок она еще раз сделала-что бы меня успокоить!
Да и самой как она сказала быть уверенной что все точно!
А Рыжий грустный у Вас на фото(((
Съездейте! У меня есть ее моб телефон.Покрайне мере это внесет ясность!
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кот ред-поинт Редис из Люберец. (Нашел свой дом.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP