Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кот ред-поинт Редис из Люберец. (Нашел свой дом.)
Кот ред-поинт Редис из Люберец.
Достоин ли этот кот помощи?
1.да[ 17 ][100.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 31.07.2012, 21:35
Всего ответов: 17
ChuchiДата: Суббота, 21.07.2012, 21:35 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Кот из этой темы: 2 тайца Люберцы. У одного лейкоз.

Не буду Всем снова рассказывать его всю историю заново, скажу лишь вкратце: этот голубоглазый кот, с окрасом ред-поинт, жил в г. Люберцы Московской области среди таких же обездоленных хвостиков! sad Малыш Редик сменил куратора и теперь находится под заботой нашего форума и Тайкоманды. На предыдущей передержке у него поставлен ПРЕДВАРИТЕЛЬНО диагноз "лейкоз крови" и "гемобартенеллёз".
На данный момент, сегодня кот приехал к новому куратору, она же и передержка - "Шипучка" Татьяна. Очень грамотный специалист. Ручаемся за неё полностью.
Редик будет полностью заново обследован, будут сданы ещё раз многие анализы, так как поставленные диагнозы очень серьёзны, для того чтобы делать вывод из одной лаборатории.
Фото тайчика:
Таким его поймали

спустя пару дней




Финансирование на Редика есть, но если вдруг кто-то всё же захочет ему помочь, вложить свой вклад в его лечение, есть реквизиты:
[color=blue]Телефоны: 89015347244 И 89263419969 Таня
Як 41001556631989



Давайте будем вместе участвовать в его судьбе и надеется что малыш благодаря заботе Шипучке поскорее поправится и найдёт себе новый дом.

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Воскресенье, 11.11.2012, 17:35
 
Marina13017Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:32 | Сообщение # 121
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Ох как жаль этих "родителей", жаль что так погорячились, жаль что поспешили вернуть, кот то очень даже серьезный, большой, до жути красивый, яркий, но трогательный в душе. Все звери ведут себя так, как природой прописано, ну хоть убейте меня, должны, просто обязаны кошаки кусаться. Я не знаю всех тонкостей их не сложившейся совместной жизни, но я лично видела и "тискала" Рэдисона, еще тощего и облезлого, он тогда уже впечатлял поведением. Все равно он для меня замечательный кот. Всяко в жизни бывает, значит не судьба..., что поделаешь.
Танюша, вы молодчина, такого красавца откормили и вылечили, он вам на ушко намурлыкает спасибки...и дай бог найдет свой дом и своих пап и мам.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
МиланаДата: Четверг, 27.12.2012, 17:08 | Сообщение # 122
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
Очень жаль! И что вот так просто котька подошел и укусил,ни с того,ни с сего? Что-то не то...Что-то ему не понравилось.



Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
ChuchiДата: Четверг, 27.12.2012, 18:23 | Сообщение # 123
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Цитата (Шипучка)
кусается-возвращают( еду забирать.

Да как же так-то...... ???? surprised Ну, это же свойственное поведение у котов, тем более новая обстановка, новые люди! Эх.... Очень жаль..... Прям под новый год..... cry


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
GerulyaДата: Четверг, 27.12.2012, 19:54 | Сообщение # 124
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Значит это были не ЕГО люди! Мои меня и за нос кусали (лезла целоваться) и руку прокусывали... У меня ведь пятеро из неблагополучных.... Но я всё понимала и ждала, когда оттают мои снежные королевишны.... Прошло время, я ждала.... И случилось ЧУДО! Мне поверили, меня полюбили и дали себя любить!
Танюша.... всё будет хорошо. И даже очень хорошо, что так произошло сразу! Рэдисочкин достоин хороших и понимающих людей!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Четверг, 27.12.2012, 19:55
 
Elen-kaДата: Четверг, 27.12.2012, 21:15 | Сообщение # 125
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Шипучка)
кусается-возвращают( еду забирать.

Очень странно, это же не игрушка sad у меня шрамы до сих пор сохранились на руках, и вообще много сложных моментов было.. Думаю, практически все с трудностями сталкивались, но так безответственно по отношению к котикам мало кто поступает. Жаль, что так неприятно получилось.
 
LisaДата: Четверг, 27.12.2012, 22:43 | Сообщение # 126
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
детский сад, чесслово... Если животного любишь, то все простишь. А потом уж и наладится все.
Мож, мне тоже Ноя вернуть? biggrin
Какает, заразинка, раз в неделю где вздумается и на старшего сына шипит вместо "здрасте", и ЧО? Какушки молча подтираем, а на шипение сын ему говорит: "Привет, чувак, я тоже рад тебя видеть".
Ааа, вот еще сын сейчас напомнил - и царапается он не по-детски, в руки взять нельзя, секунд 40 терпит, еще секунд 20 держишь крепко, а потом Кузи след простыл, а мы царапины зализываем biggrin
Хотя, я согласна с Gerulya, пусть лучше сразу. ЕГО люди еще с ним не знакомы, значит, все еще впереди.

Апдейт. Э, народ, мы Кузю не отдадим, и даже не мечтайте и не стройте планов по продаже русских котосирот на укотовление гражданами враждебных государств cool


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Четверг, 27.12.2012, 23:01
 
basendaДата: Пятница, 28.12.2012, 00:05 | Сообщение # 127
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
У всех своя ситуация)) Подняла тему из архива http://www.thaicat.ru/forum/79-13906-1

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ПлюшечкаДата: Пятница, 28.12.2012, 00:18 | Сообщение # 128
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Lisa,
Не все понимают, что кот - это не игрушка и не человек, даже не ребенок, которого можно шлепнуть легонько по попке - и он больше не будет безобразничать. У нас Маркизовы шрамы пожизненно запечатлены по всем телам, Генрик также отметился не по мелочи, следы укусов его тоже навсегда, Плюша тоже давала прикурить,только сейчас вот при расчесывании порвала палец... Партик и Томас только еще ни разу не укусили, но они еще совсем малыши, и им ни разу не делали ни уколов, ни клизмы, даже таблеток не давали. А ведь это все еще впереди... Но что делать, люди все разные, и понимание кошачьей природы и желание примириться с ее особенностями приходят только в одном случае: если этого искренне и сильно желаешь, и если прилагаешь к этому массу усердия, терпения и времени. НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЭТО СПОСОБЕН, как не каждый способен быть, например, паталогоанатомом. Осуждать людей, вернувших Редисона, нельзя за то, что они не сумели понять то, чего им понять и не дано. Слава Богу, что сделали это сразу, не усугубляя и без того сложное состояние души Редисона, пережившего ад и спассенного оттуда. Редик просто почувствовал, что у них ему не будет "дома", даже если он будет вести себя не как кот, а как человек.


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Пятница, 28.12.2012, 00:19
 
ШипучкаДата: Пятница, 28.12.2012, 00:20 | Сообщение # 129
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я расстроеная -слабо сказано((
РЭДИС-шипит, напряжен(( на руки не идет-орет и отталкивается всемя лапами.... я его таким не видела((
взяла на руки-он обычно обнимает за шею ... а тут оскал....
 
ПлюшечкаДата: Пятница, 28.12.2012, 00:27 | Сообщение # 130
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Шипучка, он в стрессе, переживает... Но Вас он примет, Вы ведь ему мать родная, Вы все понимаете и страдаете вместе с ним, все будет хорошо, я верю!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ШипучкаДата: Пятница, 28.12.2012, 02:30 | Сообщение # 131
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я понимаю что в стрессе-но даже раньше от более сильных стрессов(по врачам на дальние растояния) такого не было(( и от руки он не шарахался....
 
Marina13017Дата: Пятница, 28.12.2012, 09:36 | Сообщение # 132
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Шипучка, Танюша, вы отдавали Рэдисона в руки хозяйки-девушки которую хорошо знаете, а может быть в её семье ему не очень рады были, ведь говорят же что плюс и минус притягиваются, вот она "несложившаяся мама" к котику хорошо, а может быть муж был в прошлой жизни собакой? И необязательно надо ударить кота, что б он "окрысился", может быть поведение человека или его отношение "никакое", кот то ведь очень умненький. А на вас, Танюша, так реагирует не могу даже представить почему, мож обиделся, может испугался чего, что ж делать то? Ждать и приручать заново?

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
МиланаДата: Пятница, 28.12.2012, 13:00 | Сообщение # 133
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2012)

Мои тайчики: Кузьма (Кузя)

Сообщений: 286
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,Дзержинский,
У меня котенок-девочка после 3 дней пребывания у несложившихся ручек также несколько дней от рук шарахалась,когда я ее назад забрала.Потому что котенок в незнакомой обстановке прятался то под диван,то под шкаф,а они его все время пытались достать оттуда,несмотря на просьбы не трогать малышку несколько дней,пока не привыкнет.Т.е.котенок вернулся зашуганным.
Потом все стало опять нормально.




Пеструша,я никогда не забуду твой прощальный взгляд в Добровете,где ты заболела и умерла от панлейкопении 12.07.2013г. в 19ч.10м.!
 
basendaДата: Пятница, 28.12.2012, 15:50 | Сообщение # 134
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Я , почитав все комментарии, тоже начала было писать историю, про нехорошие ручки котофейкоманды, которые очень хотели кошку, в результате довели её до истерики (приезд кошки совпал с днём рождения ребёнка, была куча народу, кошку довели до отчаянья, в результате кошка начала бросаться на всех) Конечно куратор кошку забрала, а "хорошие ручки" внесла в ЧС- и вконтакте и на форуме зоозащиты животных "Все Хвосты". И кошка пока не пристраивается-ей плохо, хотя ситуация была 3 месяца назад))
Ну в общем хорошо что не выбросили Редиса, на улицу, хоть позвонили. ))


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ШипучкаДата: Пятница, 28.12.2012, 17:22 | Сообщение # 135
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Все оказалось бонально просто-не буду выкладывать переписку-
Муж потерял работу + заболелел...а тут все внимание какому то коту.... МУЖСКОЙ ЭГОИЗ И РЕВНОСТЬ!
или я или кот...((
Начали с самого начало-вспоминаем что все в жизни у него хорошо и есть и будет))
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кот ред-поинт Редис из Люберец. (Нашел свой дом.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP