Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Лиса улетела навсегда...
Лиса улетела навсегда...
LisaДата: Суббота, 18.08.2012, 17:10 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Второй день без нашей любимой Лисы...пусто, хочется взять руки тяжеленькую пушистость, сунуть палец в мохнатую ладошку, чтобы почувствовать ласковые коготки...Засыпать и ощущать на себе горячую родную тушку. Вечером вернуться домой и встретить торопливо топающую коровушку в коридоре - ну прости, сегодня заспалась, а вообще я тебя весь день ждала-ждала, аж умаялась. Увидеть, как сидит на комоде грациозная "копилка" с неземными глазами.
Она ушла в августе. Улетела...Балкон. Можно до конца жизни корить себя за незакрытую дверь в комнату, но она никогда не воспринимала эту лоджию как балкон, ни разу за 5 лет в этой квартире не была замечена в попытках взлететь на перила, только грелась на полу на солнышке. Мы и расслабились. Это страшно - увидеть пятно родного цвета на земле под балконом. Никому не пожелаю. Я бежала вниз в надежде, что она жива...Тщетно. Она лежала на левом бочке, абсолютно целая, ни переломов, ни крови...
Как рыдали дети, а ведь уже взрослые парни...Старший лег рядом, шептал, гладил, прощался...Младший плакал со мной в обнимку, не мог посмотреть в её сторону, не хотел видеть её мертвую.
Через полгода ей исполнилось бы 14 лет. Страшная частица "бы", не могу смириться...До встречи с Лисой я не любила кошек, но, увидев её в подъезде, не смогла пройти мимо. Протянула руки - она доверчиво залезла и прижалась ко мне. Я несла её домой и думала - что я делаю? у меня же аллергия на кошачью шерсть! Можете не верить, но с того дня я забыла про свою кошачью аллергию. Всем, кто говорил, что не любит кошек, я отвечала - вы просто еще не встретили свою кошку.
13 лет счастья...Она была очень воспитана и сдержанна с посторонними, но среди своих жила в удовольствие - болтала без умолку, поддерживая разговор, нахально заваливалась на руки, мешая писать, громоздилась сверху на "свой матрасик" (так говорил ей мой муж про меня - иди на свой матрасик). У неё даже была своя "недвижимость" на старой квартире - чугунная батарея, на которой она спала в холодное время года. День включения отопления мы определяли по Лисе - раз полезла на батарею, значит, дали тепло.
Она была полноправным членом нашей семьи, оттого, наверно, так тяжело сейчас. Слезы накатывают везде - на работе, за рулем, не могу представить - приеду, а она не сидит на пороге около двери...Место в кухне, где стояли её чашки, опустело. Мы сложили их в Лисину могилу.
Похоронили за городом, в лесу, там тихо, заросли, место для пикников неподходящее. На могилу положили каменную плиту, чтобы не разрыли собаки или лесные звери. Поставили точку на навигаторе. Будем приезжать. К ней. К нашей Лисе...
Я не знаю, когда я успокоюсь. Говорите, что хотите - что это не человек, что ненормально так плакать по кошке. Это нормально. Для нас она была Человек. Мы с ней были похожи - обе голубоглазые брюнетки. Даже моя золотистая Мазда случайно оказалась похожа на Лису (или Лиса на Мазду?) - у обеих черный бархатный нос, косоватые глаза и толстая попа с разлапистыми задними ногами.
За две недели до того, как ей улететь, мы вывозили её на Волгу, на остров. Она гуляла как вольная кошка, дышала всем носом, охотилась на кого-то, даже закопала свои писюньки настоящим песком, а не просто пошкрябала лапой по пластику. Уходила далеко от нашего лагеря, но каждый раз возвращалась - она же мудрая кошка, она знает, где хозяева...
Говорят, что кошки своей смертью отводят беду от хозяев. Какую беду отвела Лиса? В тот день мы незапланированно заехали домой перед поездкой в другой город за машиной для сыновей (они сдают на водительские права). Конечно, мы никуда не поехали, и машину брать передумали.
В примерное время её смерти ко мне в кабинет на работе залетела большая красивая бабочка. Ни разу такого не было. Она летала, я ходила за ней и не знала, что делать. Бабочка улетела в окно сквозь жалюзи. Теперь я знаю, что это была Лисина душа...



Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Воскресенье, 19.08.2012, 09:41
 
GerulyaДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:24 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я рыдаю вместе с вами..............большими, огромными слезами... Плачьте...Это не поможет.. но вам чуток будет легче... Красивая кошечка... Пусть ей хорошо будет на Радуге!!! Беги, малышка....



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
stasjaiДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:46 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Семен Мурчалкин, Ася

Сообщений: 815
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
её миссия в вашей семье была выполнена... она и ушла... к новой жизненной миссии....у меня также было со старшей.....



семушка и ася (батончик)

 
LisaДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:58 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Красивое, родное лицо...узнала бы её среди сотни тайских кошек...я смотрю и не могу насмотреться, не могу поверить, что фотографии и память - это все, что нам осталось



Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
leo17Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:06 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Lisa, сочувствую вам...
Жаль,что вы так долго не рассказывали про Лису...и мы только сейчас, когда она уже на Радуге, знакомимся с ней... sad
Читаю ваш рассказ и плачу...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Понедельник, 20.08.2012, 10:17
 
MisirinaДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:11 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
zmatchinaДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:19 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Примите наши глубокие соболезнования. Лиса останется в нашей памяти.

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
Miss_PerfectДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:42 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2012)

Мои тайчики: Сапфир

Сообщений: 115
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Таллинн,
Искренне сочувствую! Читаю Ваш рассказ и плачу сама... Больно терять близких. Кошка - это и правда Человек. Порой, гораздо больший Человек, чем некоторые окружающие нас люди...Держитесь и верьте, что там ей светло и хорошо.

Сапфир

 
LisaДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:17 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Спасибо всем за слова сочувствия, мне очень важно сейчас понимать, что я не одна в своей беде, и есть люди, которые меня понимают и восхищаются моим ушедшим навсегда чудом.
Учимся жить вчетвером. Но на уровне подсознания - первый взгляд утром на спинку дивана (если спросонок не ощущаешь на себе пушистую гирьку), не наступить на миски около окна, не бросить одежду куда попало, потому что тут же "освоят", утюг привычно убираю со стола, чтобы не потерлась и не свалила его, перед сном одеяло беру осторожно - ведь там меня уже ждет ночная компаньонка, и всякие другие мелочи, которые были так привычны с Лисой.
Муж часто выходит на проклятый балкон и все пытается понять - ну как она так улетела? почему не удержалась? зачем вообще полезла? свою привязанность к Лисе он явно не показывал, даже ворчал на неё за громкие разговоры, но по утрам "накормить скотинку" было у него первым делом. В супермаркете придирчиво выбирал Лисий корм, я в эти минуты его не трогала, слышала только задумчивое: "А вот это она в тот раз неохотно ела, возьму другой..."
Возвращаясь домой, первым делом спрашивал Лису - ну что? тебя кормили? А она, болтушка, терлась об него и лепетала, что ни крошки во рту не было! несмотря на то, что только что поела и в момент прихода папочки предательски вылизывала моську.
Дети ждут знака от Лисы - можно ли взять другую кошку? не будет ли это предательством? Поймет ли она нас?
Старшему приснился большой мордастый кот.
Я бы опять хотела изящную ласковую кошку.
Младший не определился пока. Тоскует. Глаза по вечерам на мокром месте.
Папа против - он не хочет больше привязываться к "скотинке" в страхе опять её потерять.
Жизнь продолжается. Без Лисы.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Понедельник, 20.08.2012, 20:23
 
leo17Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:59 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Lisa, мы все вас понимаем...Многие прошли через потери, а мне пока даже страшно думать об этом...Но все внутри сжимается, думая о том, что вы пережили и передиваете...
Если у вас появится новый тайчик, это ни в коем случае не будет предательством Лисы...Поверьте, они не хотят,что бы мы грустили.
И новый тайчик не будет вместо Лисы, она всегда будет на особом месте в вашей памяти.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GerulyaДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:30 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наверно пора мне включиться в разговор...
Я осиротела на пятерых тайских ангелочков... У нас была большая семья... шестеро кошек... Четверых забрал рак.... Герочка ушла по возрасту...
Теперь из стареньких осталась только одна....
Я горевала года три...постоянно плакала. Как мазохистка поставила их фотки в красивых рамочках и плакала...
А потом, добрые люди подсказали мне этот сайт...
Я включилась в работу и стала помогать кошкам,попавшим в беду.... у меня прибавилось в семье... родилась дочь и мы опять взяли кошек...
Сейчас у нас ОПЯТЬ их шесть:) Дочке почти 4 года...
Мой ребёнок и наши кошки - лучшие друзья на свете!
Так что, милая Лариса, поплачьте... Вы никогда не забудете свою Лису, а она будет ждать Вас....
А вот новая котодуша спасёт Вас от горя... Просто проанализируйте всё.... Застеклите балкон, поставьте сетки на окна....и не оставляйте своему новому сокровищу шанс уйти от вашей семьи!
Кошки - это ДЕТИ! А за детьми мы всегда смотрим в оба...




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
LisaДата: Среда, 22.08.2012, 20:35 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Gerulya)
Четверых забрал рак.
о, это, наверно, еще страшнее - знать и ждать, когда любимые уйдут насовсем.
Хотя и терять внезапно, не успев попрощаться - тоже очень непросто.
За день до гибели Лиса, и без того ласковая любительница полежать-посидеть-помурлыкать на минимальной дистанции от меня, была просто невероятно настойчива в своем желании пообщаться со мной. Лезла ко мне на стол всеми доступными путями, запрыгивала со всех сторон, что называется - ты её в дверь, она в окно! Но было так жарко, я была так занята (в очередной раз в интернете кто-то был неправ!), что я её скидывала и убирала от себя. В конце концов она, видимо, обиделась, села на стол передо мной и пометила скатерть. Я аж онемела от возмущения, натыкала её носом и заперла в наказание в туалете. Она сидела покорно, и когда я входила туда, нежно мурлыкала - пусти, я больше не буду. Но я, оскорбленная таким поступком, не выпустила. Выпустил младший добрый сын, взял её к себе спать. Если бы мы знали, что это последняя ночь Лисы дома...
Мои мужчины перешли в другую стадию - они просто не хотят ничего слышать про Лису, чтобы не страдать. Мне так обидно за неё...Или это нормально для мужчин?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Среда, 22.08.2012, 22:48
 
ChuchiДата: Среда, 22.08.2012, 21:31 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Lisa, Примите и мои соболезнования.... Тут трудно что-либо советовать, это надо просто принять и попытаться пережить! Она всегда будет рядом с Вами, уверена она не держит ни за что зла на Вас, и ВЫ не вините себя, мы никогда не знаем что будет дальше, увы....
Quote (Lisa)
Мои мужчины перешли в другую стадию - они просто не хотят ничего слышать про Лису, чтобы не страдать. Мне так обидно за неё...Или это нормально для мужчин?

Мне кажется такова их сущность. Мужчины очень скупы на эмоции и не умеют так открыто страдать, предпочитая лучше забыть быстрее о случившемся, чем как-то это переживать. sad


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
LisaДата: Четверг, 23.08.2012, 00:10 | Сообщение # 14
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (stasjai)
её миссия в вашей семье была выполнена... она и ушла... к новой жизненной миссии....у меня также было со старшей.....

а расскажите, пожалуйста, поподробней, если можно...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Marina13017Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:56 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Lisa, душа-бабочка.....
плачу с вами..........


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Лиса улетела навсегда...
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP