Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника.
LisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:28 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Кот из этой темы.
И этой: Нежный тайчик Ной


Путешествие из Самары в Москву и обратно.
Цель - доставить VIP-персону домой.
Средство - автомобиль Мазда, укомплектован VIP-переноской, кондиционером, термосом с кофе, ноутбуком, навигатором.
Командир экипажа - котопапа Владимир, второй пилот - котомама Лариса.
Старт операции - 18.00 31.08.2012, расчетное время прибытия в промежуточную точку - 18.00 01.09.2012, в конечную точку - 18.00 02.09.2012.

День первый. Многокилометровая пробка на плотине Жигулевской ГЭС – обычное дело для вечера пятницы. Проскальзываем между машинами, прижимаемся вплотную к разгоряченным уставшим фурам, кое-где наезжаем на сплошную и ловко возвращаемся в свою полосу, застенчиво (или не очень) тесня нагруженных дачных лошадок – и все, СВОБОДА! Перед нами федеральная трасса М5 и 1000 км пути! Уже темнеет… Накрапывает дождь, встречные машины грешат дальним светом или слепят самопальным «ксеноном». Я в резерве, за рулем командир.
Вопреки устоявшемуся мнению, что хуже, чем на М5, дорог в России нет, мы едем по гладкой новой дороге с современной разметкой и освещением. Пролетели Самарскую область, кусочек Ульяновской, и въехали в Пензенскую. Стемнело, решили переночевать в гостинице на подступах к Кузнецку, там недорого и чистенько.
На наше счастье, один свободный двухместный номер есть. Кинули вещи, спустились в кафе поужинать.
Муж заказал шашлык, попросил посыпать мясо зеленью. Ответ потряс – зелени нету. Ну да, август месяц – какая зелень? )))
Хотела выйти в интернет, но традиционно в Пензенской области не работает МТС, а у меня мобильный модем от МТС. Со вздохом убираю ноутбук в сумку – сегодня пообщаться на любимых форумах не получится. Смотрим на убогое кривлянье Галкина, под монотонный шум дождя засыпаем.
Утром картинка меняется – за окном прояснилось, чувствуется, что будет сухо и относительно тепло. Пьем кофе из термоса и в 6.30 едем дальше. За рулем второй пилот, т. е. я.
Мазда, застоявшись в городских пробках, на трассе рвется на свободу и летит со скоростью 130-140 км/ч, причем делает она это незаметно для меня, чесслово! Неужели это я еду с такой скоростью? Я, которая все время ругается на мужа за штрафы за превышение скорости? Но дорога и ситуация на ней позволяет Рысенку побегать (так мы иногда называем нашу машину).
Незаметно пролетаем Пензу, Мордовию. На обочинах дорог продают всякую вкусную снедь – яблоки, груши, чеснок, грибы. Путешественники-новички останавливаются, покупают, но мы, старые дальнобойщики, знаем, что цены у «бабушек» ничуть не ниже, а то и выше, чем на городском рынке. Поэтому едем не останавливаясь. Нас ждет Кот.
Под Рязанью обедаем, звоним Юле (которая передержка), уточняем как проехать. Небольшая пробка перед поворотом на Люберцы. Хотела отдать руль мужу – говорит, нет, учись ездить в сложных условиях. Смиряюсь. Впереди одиозный МКАД.
Хотя этот ваш МКАД оказался нестрашным, мне даже понравилось – 7 полос, все едут быстро и в одну сторону. Главное – заранее перестроиться в правый ряд, за это спасибо навигатору – привел в нужную точку без проблем, даже и не плутали. Но это нам повезло – пробок не было.
Итак, мы у дома Юлии. Волнуясь, звоню в домофон. Лифт, площадка, дверь открыта – меня ждут.
Переобувшись, захожу в квартиру. Хозяйка сразу предлагает помыть руки, и это правильно – в доме, где живет столько животных, нельзя допускать инфекций.
Среди множества кошек, снующих вокруг меня (рыжие, белые, черные, разноцветные, любопытные, толстые, пушистые и всякие – я первый раз вижу столько кошек в ограниченном пространстве!) ищу глазами родную раскраску! Но оказывается, Ноя заранее посадили в клетку, чтобы он не спрятался и не пришлось его искать. Подхожу к стойке из клеток – в верхней сидит Мали, сестрица Ноя. Вся клетка заставлена лотками, шерсть на попе у Мали мокрая – девочка никак не может простить людям подлость и предательство, вот и мстит доступным ей способом. Нам это известно – Лиса у нас тоже изредка-нечасто так поступала, когда воображала, что её кто-то обидел. Глаза у Мали несчастные, мне хочется плакать от бессилия, что я не могу помочь всем кошкам, кто в этом нуждается…
В нижней клетке лежит наш малыш, опустив голову…Зову его по имени – поднял на меня грустные глазки… Бедный ты мой, поехали скорее домой, нас заждались!
Юля вынимает его из клетки, котярка в панике, вырывается, но она держит его крепко. Сажает в нашу переноску и ставит её около порога.
Пока мы с Юлей прощаемся, кошачье братство облепило переноску с Ноем, суют любопытные носы в щелки, наверно, прощаются. Юля говорит, что Ной ни с кем из собратьев не общался, пробежит на полусогнутых лапах, поест и опять спрячется.
Не теряя ни минуты, устанавливаем переноску на заднее сиденье, стелим Ною мягкую подстилку и пеленку, пристегиваем ремнем и довольно быстро выезжаем из Москвы. Задержались только перед Луховицами на жд переезде. За этот час простоя я не раз позавидовала Ною – у него в домике есть непромокаемая пеленка )))…
Наконец-то переезд открыли, уже стемнело, за руль опять сел муж. Решили ехать, пока не захотим спать – погода сухая, дорога хорошая. Из домика не доносилось ни звука. Я беспокоилась, поэтому мы периодически останавливались и заглядывали к Ною – жив ли? Жив, конечно, смотрим своими грустными глазками на нас.
- Хороший кот,- сказал муж. – С таким можно и в разведку.
- Был бы у тебя такой кот – ты бы и не женился. – намекнула я на известный мультик. )))
Продолжаем прикалываться, муж говорит:
- Представляешь, заглядываем в очередной раз к нему, а он там сидит, пальцы веером и говорит: «"Дурак я, чтоли, съезжать отсюда. Я на шести аршинах сидел и буду сидеть" (с). Везите меня обратно!»
Поток машин на дороге нескончаем, несмотря на глубокую ночь. Наш Рысенок резво бежит по шоссе, вдоль дороги растут сосны, и сквозь их ветки мелькает полная луна, создавая полную иллюзию мигалки на машине (я даже в первый момент оглянулась вокруг – мне показалось, что нас настигает Скорая помощь или пожарка.
Хотя это и правильно – в самарскую резиденцию на ПМЖ едет Большой Московский Босс – как же без мигалки? )))
Проезжаем Умет – «всероссийскую жральню», как называют это место дальнобойщики. 2 км кафе, закусочных и прочих пунктов приема пищи вдоль дороги по обеим сторонам.Названия самые разные – от примитивного «У Галины» до претенциозного «Мордональдс» с характерной буквой «М» в названии (интересно, американская котлетная не против wink ? ).
Опускаю эпопею поиска ночлега на трассе – то не смогут дать сдачи с 5000 рублей, то охранник не пускает машину без предварительной мзды в свой карман, то нет удобств в номере, то непомерно дорого, то небезопасно. Попутно ищем заправку, уже любую, можно и небрендовую, ибо топливо под ноль.
В итоге в 3 утра тормозимся, не доезжая Нижнего Ломова. Кемпинг, машина паркуется напротив входа в номер, в номере все удобства вплоть до компьютерного столика и зеркала. Пока портье оформляет номер на стойке в главном входе, тайком протаскиваю нашу VIP-персону в душевую комнату. Персона привычно молчит, слава Богу, а то неизвестно, как среагирует администрация на кота в переноске, от которой уже пахнет кошачьей мочой (не выдержала животинка тряски).
Но все обошлось. Поели в кафе салата без зелени (откуда зелень в августе, ну это вы помните), чай с лимоном и спать.
Ной отказался пить, есть и выходить из переноски. Меняем ему пеленку, накрываем переноску свитером, чтобы не замерз, и спим. Время 3.40 утра.
Подъем в 8. Здороваемся с Ноем, открыв крышку переноски. Неожиданно для нас Ной шустро перелезает из переноски в полку компьютерного стола, забивается глубоко и сидит.
Хорошо, что под кровать не залез, иначе пришлось бы её поднимать…
Выковыриваем его из стола за передние лапы, шипит, но поддается. Пакуем в переноску, в машину и вперед!
Я за рулем, ехать приятно, солнце светит, машин мало (утро воскресенья), до дома недалеко, часов 5-6 езды.
Но я, видимо, не выспалась, и, проезжая по Мокшану, еле успела затормозить перед Нивой на светофоре. Еще бы 5 см – и впилилась бы ей в задний бампер. Ничего серьезного, но большая задержка во времени нам ни к чему. В ближайшем кафе муж поит меня кофе и выгоняет из-за руля. Я не спорю, он прав.
До Тольятти едем 150-160 км/ч, медленнее мой гонщик просто не умеет.
Тормозит его только привычная пробка на ГЭС. «Огородами» пролезаем к дому его мамы, тут он нас оставляет одних, у него дела в Тольятти в понедельник, и дальше мы с Ноем едем вдвоем.
Я уже окончательно проснулась, и предвкушаю самостоятельную поездку по хорошо известной мне дороге. Рысенок вздохнул с облегчением – гонщик руль сдал, едем спокойно 100-110 км/ч. Всю дорогу разговариваю с Ноем, говорю ему, какой он красивый мальчик, как ему будет у нас хорошо, как его все любят, рассказываю, что вижу на дороге и т. п. Пусть привыкает к моему голосу.
Небольшая пробка на въезде в Самару и мы дома!
Сразу в ванную. Понимаю, что стресс, но от Ноя пахнет другими кошками, мочой, шерсть неприятная на ощупь. Пусть уж сразу до кучи понервничает, а потом чистые будем успокаиваться.
В ванной паника, воды боится до ужаса, выпустил все когти, подал громкое «Мяу!». Это радует – голосище у котярки есть и очень нехилый!
Худой, длинный, испуганный. Ничего - откормим, налюбим, станет огромным, толстым и вальяжным.
Завернули в зеленое полотенце, сфотали. Пустили на пол, думали, начнет вылизываться и отряхиваться, как это делала Лиса после купания. Но нет, забился под диван.
Выждали время – не выходит. Дома нежарко. Подняли диван, вытащили, завернули в старую шерстяную кофту. Долго дрожал – от страха и холода. Через часок ласкания успокоился, высох, согрелся и растекся по Степе, лежат на диване. Лиса в такой ситуации уже мурлыкала бы как паровоз. Ной только сопит носом.. Очень ждем того дня, когда у него заработает встроенная в каждого кошачьего мурчалка.
Отнесли в кухню, жадно поел консервов. Весь вечер то на руках у меня или Степы, то в укромных местах.
На ночь посадили его в переноску, опять накрыли свитером и поставили в Степиной комнате.
Степа говорит, что он вылезал оттуда и даже осмелился сесть в позу «копилки» на крыше переноски, но ненадолго.
Спать с ним не стал, утром я обнаружила его в шкафу на полке с вещами мужа. Как он смог бесшумно отодвинуть дверцу шкафа – я не слышала. И правда – Шпиён .
В коридоре кучка. Горшок проигнорирован. Убрала, положила немножко в горшок для запаху.
Вытащила из шкафа, пообнимались. Поставила на стол – стриганул под диван. Оттуда я его не достану, дома мы с ним одни. Жду, когда вылезет, чтобы накормить…
Немножко паникую – у нас 4-комнатная квартира, и мы сами не знаем все места, где можно спрятаться. А если он не вылезет – что делать-то? Окна, балконы все закрыты, входная дверь тоже.
Вчерашние фото после купания выкладываю, сегодня не успели сфотать.





Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Воскресенье, 17.03.2013, 00:31
 
Julia59FДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:46 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Какой рассказ получился, почти детектив.
А взгляд настороженный, но внутренне спокойный.
Повезло мальчишке. Поздравляю еще раз.
Нет больше слов.
Вы большие молодцы. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
samapusyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:12 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Lisa, Вы и вся Ваша семья - молодцы. Теперь вам понадобится много терпения, внимания и любви, чтобы подарить всё это Ною.
Я ужасно рада за мальчика smile
 
LisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:35 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
не вылезает, сидит под диваном, голодный с вечера.
чтобы вытащить его оттуда, надо разобрать полдивана.
ума не приложу, что делать - закрывать двери во все комнаты или загораживать все потенциальные недоступные норки...
жду мужчин домой, будем решать.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
leo17Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:50 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Lisa, прочитала рассказ не отрываясь! Вот это путешествие!
Желаю, что бы Ной-Босс поскорее оттаял, поверил и стал настоящим другом.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Marina13017Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:21 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Lisa, ,бесконечно много раз заглядывала в тему - знакомьтесь это я, искала вас. Нашла! Если б вы знали сколько народу за вас переживает, у меня так вся моя семья, муж вечером после работы обязательно спросит есть ли новости, а я как расскажу ему всю вашу историю! Пишите побольше про обустройство Ноя и Ноя ли вообще? Как вы решили его звать?

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
LisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:51 | Сообщение # 7
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Marina13017)
Как вы решили его звать?

пока не решили...в раздумьях.
Кот сидит в кухне за плитой, пытались выманить кусочком куриной грудки - плевать он на неё хотел cry

нет, съел, не вылезая из-за плиты. ну хоть не голодный...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Понедельник, 03.09.2012, 15:56
 
samapusyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:56 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Quote (Lisa)
Кот сидит в кухне за плитой,


А до этого ведь под диваном сидел? Значит, всё-таки передвигается по квартире?
Может, его пока не выманивать, а просто тихонечко понаблюдать?
 
LisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:00 | Сообщение # 9
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (samapusya)
А до этого ведь под диваном сидел? Значит, всё-таки передвигается по квартире?

ну да, диван только начали разбирать - перебежал в кухню.
начнем плиту отодвигать - опять куда-нибудь переместится.
ночью гулял везде, потому что навалил в коридоре, доел паштет в кухне и спал в моей комнате в шкафу.
ждем-с, что будет дальше.
я боюсь, как он к горшку приучится, а то начнет делать свои дела там, где прячется - это будет катастрофа sad


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
samapusyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:19 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Quote (Lisa)
ждем-с, что будет дальше.


Знаете, я вот представила себя на месте Ноя. Если бы я столько пережила, то тоже, наверное, сидела бы под диваном. Или за плитой.
Не выходила и не доверяла бы никому.
Нужно время. Всё наладится...
 
LisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:21 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
йесс! Пришел Никита, выкурил его из-за плиты, накормил грудкой, завернул в одеяло и лежат гладятся...вроде пока не убегает, расслабился, сопит.
стриганул в Никитин шкаф, сейчас туда поставим нижнюю часть переноски, может, там будет отлеживаться, чтобы хоть по все квартире его не искать?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
VickyДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:26 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.12.2011)

Мои тайчики: Даша(на радуге), Матрёна, Мася

Сообщений: 91
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Может обустроить ему какое-нибудь укромное местечко? Тот же шкаф, например. И не трогать его там, пусть чувствует себя там в безопасности. Еду где-нибудь рядом поставить. И пусть привыкает. Моя кошка первый день жила в шкафу, второй день на шкафу. Наблюдала. И ещё несколько дней боялась меня, когда я по комнате ходила. Зато когда сидела или лежала, сама приходила общаться.
Думаю, со временем всё наладиться, просто сейчас надо дать котейке адаптироваться


Желание кошки – закон. Иначе она вымяукает у вас всю душу
 
samapusyaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:27 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Quote (Lisa)
вроде пока не убегает, расслабился, сопит.


smile
 
LisaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:30 | Сообщение # 14
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Vicky)
Может обустроить ему какое-нибудь укромное местечко? Тот же шкаф, например

ага, так и сделали, переноска целиком поместилась на нижнюю полку, пусть лежит. Никита три дня выходной, пусть милуются.
Мне завтра уже на работу надо выходить, это я сегодня пофилонила, чтобы его одного не бросать, Степа тоже уже учиться начал.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Lis-LorenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:45 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Lisa, всё наладится. Если к детям пошёл, значит всё будет хорошо.

Симба - мой маленький гений

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Путешествие Московского Босса в Самару. Хроника. (Ной в Самаре,или я на шести аршинах тут сидел и сидеть буду!)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP