Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом (Нашел свой дом!!!)
Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом
Достоин ли этот кот помощи?
1. да [ 17 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 30.11.2012, 14:59
Всего ответов: 17
GerulyaДата: Среда, 06.03.2013, 21:08 | Сообщение # 151
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Моя Пузенька, царствие ей Радужное тоже рвала.... Оказалось, что у неё слабенькая поджелудочная. А Ваш то натерпелся..... Не дай Бог, конечно.... Мы Пузеньку перевели на курочку (белое мясо) и по чуть-чуть кормить! Она у меня была недокормышем в детстве и всю жизнь булемийничала.... переест - порыгает... Но с возрастом, всё же поджелудочная дала о себе знать... Давали ей Эссенсеале форте, в курочку подмешивали. И очень аккуратно с сухим кормом! Он, всё-таки тяжеловат...



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
avistrixДата: Среда, 06.03.2013, 21:22 | Сообщение # 152
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Ну, он привык уже к сухому. Как-то попробовала дать ему влажного, той же серии. Съел с большим аппетитом, а потом - вырвал все. Иногда выпрашивает что-нибудь из моей еды - чуть-чуть - той же курочки. Я готовлю себе на пару и только грудку и малосоленую, так что для него вроде бы подходит. Но потом - обязательно вырвет. Потом его рвет иногда наполнителем - он, видимо, слизывает с лапок понемножку и у него накапливается. Наполнитель растворимый, он как бумага. Теперь он почему-то взялся лизать когтеточку, которую до этого исправно драл - видимо, добрался до пропитки. И тоже его потом этими волокнами рвет. А еще меня он замучил своими разговорами. Это не просто разговоры, а очень громкие, противные  вопли, причем зачастую ночью. И это не потому, что у него что-то болит, а просто он так  привлекает внимание. Вот сейчас я сижу за ноутом, а он в коридоре подвывает - это он ревнует... Точно так же, когда я начинаю разговаривать по телефону. Еще он объявляет о каждом своем новом действии. Пошел водички попить - мяу, пошел в туалет - мяу, сходил в туалет - будет мяу, пока я не уберу. Причем он совершенно не игрун, с ним никакие мячики и прочее не канает, его идеал - это чтобы я его носила на ручках по квартире, а он впивался бы когтями мне в плечо. Или чтобы беспрестанно сидела возле него и гладила, а он подставлял бы места для глажения. Требовательный мужичок...

Граф Василий

Надежда
 
GerulyaДата: Пятница, 08.03.2013, 20:55 | Сообщение # 153
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
:))) Все мужчины одинаковые!!! И кошачьи и человеческие!!!  Внимание к ЕГО персоне и никаких других дел!!! 
А вы не пробовали мужичка своего посадить в горшок с древесным наполнителем???  Он просто распадается на лапках в микропыльцу....




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
avistrixДата: Пятница, 08.03.2013, 20:58 | Сообщение # 154
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
А этот наполнитель можно спускать в унитаз? Я-то свой очень люблю, что он растворимый - в воде он быстро превращается в пыль и полностью растворяется. Он, собственно, тоже древесно-целлюлозный. Называется Cat's Best.

Граф Василий

Надежда
 
GerulyaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:32 | Сообщение # 155
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а я покупаю сосновый древесный прессованный. В унитаз, конечно, не желательно.... Но это если менять сам горшок. А так, с какашечками, я выбрасываю....



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
avistrixДата: Пятница, 08.03.2013, 22:11 | Сообщение # 156
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Ну, когда я делаю генеральный помыв горшка, я тоже не решаюсь все бросать в унитаз - выбрасываю в пакетик. А так, повседневно, - в унитаз. Пока у меня еще много наполнителя, я купила 18-килограммовую упаковку.

Граф Василий

Надежда
 
avistrixДата: Суббота, 09.03.2013, 23:38 | Сообщение # 157
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
У меня с Василием еще одна проблема - и нешуточная. Это его разговорчивость. Он не дает мне спать уже которую ночь - завывает на разные голоса. Я уж закрываю дверь в комнату, где я сплю, а он спит в другой комнате (хорошо еще, что их две!). Но ночью может в любое время проснуться и начать орать под моей дверью. Днем - то же самое: либо спит, либо ест, либо орет. Разговор бывает либо мявканье на разные голоса - это еще ничего, даже можно привыкнуть, но бывают вдруг неожиданно, ни с того, ни с сего - жуткие вопли, те самые кошачьи вопли, которые вошли в поговорку. Конечно, все его действия и перемещения тоже сопровождаются звуковыми сигналами, невзирая на время суток: пошел в туалет, требует, чтобы за ним убрали в туалете (это будет вопить, пока не уберу), проснулся, пошел из комнаты на кужню или просто вышел в коридор - все с воплями. Это уже не смешно, я просто измучилась. Сегодня ночью практически не спала из-за этого, и это уже входит в систему. Засыпаем нормально, но только засыпаю - начинается - и в два ночи, и в три, и в четыре... Попробовала наподдать тряпочкой - мявкает уже от обиды, да и пока встанешь, надо его еще догнать, наподдать, - а сна уже нет. И так часто мучаюсь бессонницами, сон плохой. Да и не хочется применять насилие. Кто с этим встречался и что делать?

Граф Василий

Надежда
 
kiara007Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:46 | Сообщение # 158
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Простите,пропустила, а котик кастрированный?
Мы спасались так: на ночь слегка намочим-она пока вылизывается забывает что мяукала-ложится спать, но к утру просыпается и где-то за час до будильника тоже мяукала, но это уже не страшно, на работе досыпали))))) а вообще может его что-то беспокоит? надо обязательно показать врачу, дверь не закрывайте-еще больше мяукать будет, насилие тоже не поможет))) если со здоровьем все хорошо-то отучать придется водой,мяукнул-помыли слегка, снова мяукнул-помыли,или брызгать, но не из опрыскивателя для цветов-а просто намочили руку-обрызгали его.
Но опять же,повторюсь.это все делается только после обследования у врача и заключения что кот здоров и он не жалуется на то что у него что-то болит


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
avistrixДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:46 | Сообщение # 159
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Да нет, это никак не жалобы, точно. Дверь - очень помогает. Он уже привык, что спит в другой комнате - привык с первого раза. И что дверь ко мне закрыта. Я уже три ночи сплю спокойно. Он очень умный и, кажется, понял, что от него хотят. Днем помяукивает, но гораздо тише. И я себя тоже приучаю к его мяуканью - он иногда мяучит очень мелодично, на разные голоса, явно идет какой-то рассказ о впечатлениях. Первый раз утром встречаемся - обязательно короткое мяу - это типа Доброе утро. Сигнал после хождения в туалет - строго четырехкратный: я сделал дело, иди убирай. Стал больше молчать. Но это не болезнь. Он очень здоровенький, взгляд - Вы бы видели - совсем другой стал по сравнению с первыми днями. Глазищи умнющие. Вообще похорошел, даже обдерганные было усы подросли и распушились. Спасибо Вам за совет насчет водички, но, по-моему, это уже не понадобится. Мы все-таки притираемся друг к другу. Я поняла, что надо не ужасаться и не возущаться какими-то моментами, которые меня не устраивают, а стараться понять их и привыкнуть. Так что Вася меня тоже воспитывает.

Граф Василий

Надежда
 
kiara007Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:11 | Сообщение # 160
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это уж точно, нужно всем друг к другу притираться)))))
Вы его уже показывали врачу?


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
GerulyaДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:44 | Сообщение # 161
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Может действительно, дяденька наш весну учуял.... Я что то не припомню, что граф Василий кастрирован.... А друг ему кошечку захотелось??? Вот и болтает! 
Правда есть у меня одна красавишна, которая стерилизована, но песенки любит попеть....Да громко так, с выражением....




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
avistrixДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:13 | Сообщение # 162
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Вася точно кастрирован. И болтает на разные голоса.

Граф Василий

Надежда
 
ChuchiДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:27 | Сообщение # 163
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
avistrix, на самом деле кастрация не гарантирует полное утихание гормонов и затухание инстинктов.
Все зависит от того, в каком возрасте был кастриро ван кот. Чем позднее это было сделано, тем больше шанс у него зазывать весной себе кошечек.
Гормон его не утихнет быстро.  Так что, видимо, придется Вам как-то пережить эту весну. :-)  Природу не обманишь.


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй

Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Понедельник, 11.03.2013, 21:28
 
avistrixДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:36 | Сообщение # 164
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Ну, что же делать, придется потерпеть... Надо же, какой живчик - это в 9 лет! Мне  кажется, я уже привыкаю к его разговорам, есть даже очень интересные, мелодичные моменты - он выводит такие рулады! Вообще он очень интересный парень, такой своеобразный...

Граф Василий

Надежда
 
GerulyaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:41 | Сообщение # 165
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
avistrix, может вам дуэтом спеть???? Представляю, как Васенька то удивится



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом (Нашел свой дом!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP