Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом (Нашел свой дом!!!)
Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом
Достоин ли этот кот помощи?
1. да [ 17 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 30.11.2012, 14:59
Всего ответов: 17
ПлюшечкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:12 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Quote (avistrix)
первое, что мне пришло в голову, - "Граф"! Значит, так тому и быть.
Ну ничего себе, само Провидение Вас направляет!!! В добрый час!!!!
biggrin


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
avistrixДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:26 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Котику у меня должно быть хорошо. Единственное, чего хотелось бы, чтобы не было проблем с туалетом, но вроде с этим у него все в порядке. Я как раз хотела пожилого котика, поскольку сама уже пожилая (в феврале мне будет 63 года) и боюсь оставить "сироту". Я - бездетная одинокая дама, без вредных привычек, в отдельной двухкомнатной квартире (других животных нет), еще довольно крепкая здоровьем, работающая пенсионерка. Но работаю я, в основном, надомно, только раз в неделю мне надо дежурить на работе (в среду). Так что котик скучать не будет. Когда у меня была Мурочка, я всегда старалась надолго не отлучаться из дома, по возможности, тем более, по натуре я - домоседка. Даже в отпуск я никуда не езжу - город у нас достаточно зеленый. Правда, я не знаю, как быть с окнами: не хотелось бы ставить сетки, да и не на что, и балкон у меня совсем открытый, а средств на его остекление нет. Мурочка один раз, когда ей был годик, у меня падала из окна (4-й этаж), но все обошлось благополучно. Больше она дальше подоконника не вылезала - урок усвоила. Надеюсь, что и Граф, как зрелый джентльмен, не будет особенно лезть в окна. Там посмотрим. Если что - сетки осилю, а на балкон буду закрывать дверь. Насчет хвостика -мне кажется, что его просто отрубили. Бедный котик! Сколько ему пришлось пережить!

Граф Василий

Надежда
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:54 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
avistrix, на сетки могу помочь с копеечкой, к весне сколько-нибудь насобираю. Да и Вы постарайтесь ради общего блага немного подэкономить на это дело, ведь 4-й этаж все-таки. По поводу хвостика - у бобтейлов они деформированные, поэтому и называется такой хвостик "боб". У моего была одна невеста с бобом, такая смешная)))

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GerulyaДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:10 | Сообщение # 64
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
За нашего Графа Васисуалия - Максимку Горького буду держать кулачки!!!
avistrix, спасибо, что зарегистрировались у нас!!! Здорово, что Саша успел дозвониться до Вас! Я буквально сегодня увидела объявление у нас в группе в ВК и сразу подумала о нашем котике... А Сашка как раз был в сети.... Вот у нас быстро всё и получилось.... Дай Бог Граф обретёт дом у Вас!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Понедельник, 17.12.2012, 20:19
 
avistrixДата: Вторник, 18.12.2012, 21:56 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Насчет сеток - будет видно ближе к лету. Думаю, что-нибудь соображу. Сейчас волнуюсь ужасно - а вдруг я Графу не понравлюсь? Уже прямо не терпится погладить его чудесную спинку. На снимках видно, как он посветлел: я читала, что если тайца держать на холоде, то шерстка темнеет. Видно, нахолодался котик... Да и наголодался тоже. Кто же это такую красоту выбросил на улицу? Уму непостижимо. В общем, жду воскресенья с нетерпением, а сейчас лихорадочно ищу домик - мне хочется плетеный из прутьев, как был у Мурочки. Но, в основном, продают всякую ерунду из синтетики, а этого я не хочу. Когтеточку тоже нужно, и мисочки. И щетки-расчески. Кто знает, как нужно ухаживать за тайцем - нужно ли мыть, как часто, как вычесывать? У Мурочки была специальная расческа - мне подарили, когда я ее взяла. Она обожала вычесываться. Я каждый вечер, часов в 7, сажала ее на стиральную машину и вычесывала, так она уже часов с 5 сидела там и ждала счастливых минут. Но Мурочка была совсем простой кошечкой, а как вычесывать тайца? Все-таки ГРАФ!!! И мыла я ее 3 раза за все 15 лет, что она была у меня, я пточитала, что если кошка домашняя, то ее, в принципе, мыть не нужно. Первый раз - когда взяла домой, второй - когда она у меня вывалилась из окна поздним вечером и всю ночь провела на улице, неизвестно где, и третий - когда она опрокинула на себя полную лампадку церковного масла - оно вазелиновое, тянется, слизать она его не могла - пришлось мыть. Наверное, пока я остановлюсь на хорошей картонной коробке, если с плетеным домиком не получится - у Мурки тоже вначале был домик из коробки, я его разрисовала фломастерами, так что даже красиво получилось. Все-таки картон - это натуральный материал. Можно обтянуть материей. У меня есть пара хороших коробок из-под бытовой техники. А как вставлять фото в сообщение? Что-то у меня пока не получается.

Граф Василий

Надежда
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 18.12.2012, 22:17 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
avistrix, мыть Графика не надо, они сами прекрасно вылизываются. На заметку: если кошка вдруг перестает вылизываться (дня 2-3) - это признак того, что как-то не так себя чувствует. А если больное животное начинает себя вылизывать - то это дело пошло на поправку! Тайцы, как правило, ужасные чистюли. Как повезло Вашей Муряше, что она измазалась именно лампадным маслом! Вот Господь и дал ей такой долгий век! Пусть и Граф Васисуалий 1-й под Вашим недреманным оком тоже побьет рекорды долгожительства! Чесать можно точно так же, как Вы чесали Муру. Мои Маркиз и Генрик помимо прочего еще обожали расчесывание против шерстки, а сейчас Плюша, хоты она и перса, тоже балдеет от "против шерсти", представляете? И вообще я думаю, что у Вас все получится, потому что Вы всецело уже приняли Графика в свое открытое сердце, осталось его только "прописать" в красиво и с любовью оформленной "графской квартире". Спасибо Вам за идею, я тоже не могу Плюшане никак домик приобрести, а она очень просит! Есть коробка от огромного пылесоса, вот из нее и сделаю. А от Вас в пятницу ждем репортажа и фоток. Это делается так: сначала заходите на Яндекс-Фотки, загружаете туда фотографии, там под фото справа будет надпись "в другом размере".Кликаете по ней и выбираете 500х375. Потом видите строчку "Код для вставки на сайт или в блог", кликаете, выходит таблица. Правой кнопкой мыши выделяете последнюю нижнюю строчку и нажимаете "копировать". Потом заходите на свою страницу, где пишете сообщение, вот тут наверху есть кнопка "img", кликате по ней, выходит окошечко маленькое, копируете в это окощечко сылку на фото, потом ОК. И так с каждой фоткой. Я тоже долго мучилась))) пока не получила подробную инструкцию. Желаю успехов! biggrin

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 18.12.2012, 22:21 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (avistrix)
я пточитала, что если кошка домашняя, то ее, в принципе, мыть не нужно. Первый раз - когда взяла домой, второй - когда она у меня вывалилась из окна поздним вечером и всю ночь провела на улице, неизвестно где, и третий - когда она опрокинула на себя полную лампадку церковного масла - оно вазелиновое, тянется, слизать она его не могла - пришлось мыть.

Надежда! Вы придерживаетесь абсолютно правильного мнения по поводу купаний: от мытья с кожи кошки смывается жир, и могут появиться перхоть, расчесы и т.д., да и иммунитет страдает.


Наша темка
 
avistrixДата: Вторник, 18.12.2012, 22:23 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Большое спасибо за ответ и за подробную инструкцию о фотографиях. Сейчас попробую что-нибудь загрузить. Будет ли уместно, если я пришлю фото Мурочки - не ради нее, а где она в домике, я хочу, чтобы Вы увидели, какой у нее был домик. Допускаются ли на форуме фотографии кошек не-тайцев? Да, а в Яндекс фотографии загружать просто из папки с изображениями на рабочем столе?

Граф Василий

Надежда
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 18.12.2012, 22:50 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
avistrix, Можете открыть новую страничку про Мурочку и там рассказать всю ее историю со множеством фоток! Все так делают, например можете для ознакомления хоть ко мне зайти, нажав у меня в профиле или под моим сообщением слово "Маркиз" или "Сэр Генри", которые написаны голубым цветом, и у кого угодно. А фотки можете загружать откуда угодно, хоть из файлов на компе, хоть прямо с фотоаппарата или с телефона.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
avistrixДата: Вторник, 18.12.2012, 22:53 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
А как начать новую страничку? Я открыла профиль, а там только окошечко с моими данными. А как, например, сделать аватар, где все это?

Граф Василий

Надежда
 
avistrixДата: Вторник, 18.12.2012, 22:56 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Это, наверное, где написано "Новая тема" - там нужно открывать страничку?

Граф Василий

Надежда
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 18.12.2012, 23:03 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Ой, Надежда, я вот тут уже буксую, не помню. Обратитесь к модератору, Chuchi. Для этого надо наверху этой страницы найти синенькую надпись Chuchi и кликнуть

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Marina13017Дата: Среда, 19.12.2012, 09:32 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
avistrix, Здравствуйте! Очень приятно с вами познакомиться хотя бы вот так издалека и инкогнито. Но ваши мысли вслух сплошной добрый позитивчик! Безумно рада вашему решению и хочу сказать, что готова всем чем можно вам помогать и содействовать. Обязательно помогу материально на сетки на окошки и еще (хотя говорят что нельзя заранее), но все же можно я вам подарю домик для тайца Графа на Новый год? Вы напишите примерно что бы вы хотели или сфотографируйте в зоомагазине, а я оплачу и как-нибудь договорюсь привезти. Я сама с другой стороны Москвы - есть страна такая Люберцы, но у меня на работе двое коллег с Красногорска и один из них точно ездит на работу на машине, т.е. смогу организовать доставку.
А вообще вы знаете, можно много чего обсуждать тут, но я просто обязана сказать вам большое спасибо за ваше решение. Тайцы очень умные и понятливые звери, он на вашу заботу обязательно ответит вам громким мурлыканьем и лаской.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
GerulyaДата: Среда, 19.12.2012, 14:12 | Сообщение # 74
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это из моей переписки с куратором Сашей:
... он чуть ли не бросается на людей, когда они заходят, трётся, хочет, чтобы его гладили.

Думаю, котик ждёт именно Вас avistrix,




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
avistrixДата: Среда, 19.12.2012, 21:08 | Сообщение # 75
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Я уже сегодня придумала насчет домика. Точно не буду покупать: плетеных мало, как правило, они изготавливаются не в Москве - не заказывать же в другом городе, а то и в другой стране - на Украине, в Белоруссии... Кроме того, они очень дорогие, а те, что можно найти в Москве - даже плетеные - уродство, безвкусица, неэкологичные и тоже жутко дорогие. Сплошной искусственный мех (питомник клещей и блох и источник статического электричества), тяжелое ДСП, какие-то уродливые и громоздкие конструкции... Буду делать из картонной коробки, уже придумала, как оформить все внутри и снаружи вязаной тканью, чтобы котику было тепло. Завтра займусь. Вообще возникло несколько интересных идей по несложному изготовлению домиков своими руками. Интересно, каких размеров котик - хотя бы примерно? А то у меня есть еще одна коробка, большая совсем. Планируемый домик будет (длина, высота, глубина)42х33х26 - это, в среднем, соответствует размеру покупных домиков, даже побольше многих. Очень волнует проблема с туалетом. Мурка у меня совершенно не воспринимала никакую засыпку - она просто ложилась в лоток на нее отдыхать... Если в лоток - то только на газетку, порванную на 2 равновеликих кусочка... С самого начала она сообразила про унитаз, и еще котеночком попыталась пристроиться на нем, но провалилась, испугалась и - увы - больше попыток не делала. В конце концов стала ходить в ванну, что меня вполне устраивало. Я в ванне никогда не лежу - с сердцем становится плохо, моюсь только под душем. Мурка писала точно в дырочку слива, а каки я брала туалетной бумажкой и кидала в унитаз (у меня совместный санузел). После ее "визита" в ванну я тут же все замывала всякими моющими средствами. Да я своей кошечкой и не брезговала: ведь не с помойки же она питалась! Подумаешь, хороший кошачий корм, пропущенный через Мурочку! Зато все, кто приходили ко мне, говорили, что у меня совершенно не пахнет кошкой. Лоток тоже стоял в ванной комнате, с газеткой, но это был "запасной аэродром": Мурочка пользовалась им, когда ванна была занята, но это было редко. Так что лоток с засыпкой для меня будет новшеством. Интересно, какую засыпку предпочитает "его сиятельство Граф"? Нужно же купить заранее... И мисочки тоже... И корм... Словом, дел еще много.

Граф Василий

Надежда
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом (Нашел свой дом!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP