Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом (Нашел свой дом!!!)
Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом
Достоин ли этот кот помощи?
1. да [ 17 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 30.11.2012, 14:59
Всего ответов: 17
avistrixДата: Среда, 19.12.2012, 21:17 | Сообщение # 76
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Ой, заболталась и забыла поблагодарить Вас за желание помочь. С домиком пока не надо, Вы, наверное, уже поняли, что я в многочисленных магазинах ничего подходящего не нашла и решила сделать сама из коробки. Там посмотрим, может будет что-нибудь, что понравится... Насчет сеток - Вы понимаете, я осознаю, что они необходимы, но больно уж я их не люблю - мне кажется, с ними летом будет душно... А балкон? Как с ним быть? Да и окна у меня старые - не знаю, ставят ли сетки на такие... Неужели пожилой, умный кот полезет в окно, как котенок... Во всяком случае, до лета подожду, подумаю. Но огромное спасибо Вам за желание помочь, мне действительно, если я решу насчет сеток, будет нужна помощь. Вы очень меня поддерживаете и воодушевляете своими добрыми ответами!

Граф Василий

Надежда
 
ПлюшечкаДата: Среда, 19.12.2012, 21:25 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
avistrix, попробуйте лоток без наполнителя, пойдет-пойдет, нет-попробуйте газетку, снова неудача-тогда уж наполнитель. Какой-узнаете у передержки. Только обязательно вместе с Графом возьмите кусочек наполнителя с евонным запахом (в целлофановом пакетике плотно завяжите), а когда придете домой, развяжите и высыпьте в лоток под или на сеточку.Когда он там унюхает - пойдет без проблем. У моей подруги Кошкомуся 23 года в ванную дырочку ходила, а у соседа Кузьма - только на унитаз,
. Мои Маркиз, Генри и Плюша никаких наполнителей не признавали, только на сеточку.


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
leo17Дата: Среда, 19.12.2012, 21:55 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
avistrix, нет, совсем не душно с сетками!!! smile А мне без них даже неуютно!!Кстати, они чтолько пыли задерживают(хотя и дорог у нас загруженных нет рядом, и зелени вокруг столько, словно в парке живем)

У нас тоже самые обычные окна(не люблю пластик, и пока сдерживаю натиск мужа с заменой окон). На окне в нашей комнате сетка на поокна, в остальных комнатах и кухне - на форточке(там и их хватает, полностью окно не открываем, не удобно).
Сетка самая обычная, крепим на кнопки. Стираем(либо меняем - они недорогие) раз-два в год.
Балкон, правда, застеклен - просто так удобнее. Там стоит сетка как на пластиковых окнах.
У нас кот тоже немолодой, уж 12 лет будет весной, и спокойный. Но я боюсь без сеток...МОжет, перестраховываюсь, хоть и третий у нас этаж , и земля под окнами и балконами, а не асфальт...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
avistrixДата: Среда, 19.12.2012, 22:00 | Сообщение # 79
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Да, ведь правда, не обязательно вставлять рамы с сетками - можно кнопками прикрепить! Тогда все гораздо проще: сетка эта, по-моему, продается везде. Заодно будет задерживать тополиный пух и какие-то мелкие штучки, которые сыплются с берез. В конце концов, если увижу, что кот умный и в окна не лезет - сниму. Падают, в основном, молодые - за птичками гонятся, за бабочками... Ветеринары их называют "парашютистами"...

Граф Василий

Надежда
 
LisaДата: Среда, 19.12.2012, 22:56 | Сообщение # 80
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (avistrix)
В конце концов, если увижу, что кот умный и в окна не лезет - сниму. Падают, в основном, молодые - за птичками гонятся, за бабочками...

заблуждаетесь, не только молодые. Посмотрите ссылку в моей подписи...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
basendaДата: Четверг, 20.12.2012, 10:23 | Сообщение # 81
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (avistrix)
С домиком пока не надо, Вы, наверное, уже поняли, что я в многочисленных магазинах ничего подходящего не нашла и решила сделать сама из коробки

У меня почти никто из моих кошек не лежит в домике- он им не нужен. Лежанки, когтеточки - да, пользуются популярностью.

Quote (avistrix)
Насчет сеток - Вы понимаете, я осознаю, что они необходимы, но больно уж я их не люблю - мне кажется, с ними летом будет душно... А балкон? Как с ним быть? Да и окна у меня старые - не знаю, ставят ли сетки на такие..

Сетки необходимы. Ни одна кошка или кот специально не прыгают из окна- все вылеты, это трагические случайности, иногда с летальным исходом. Почитайте новости летом- сплошной кошкопад из окон. У меня тоже старые окна. Сетки муж ставил сам. Он просто купил сетку в Метрике и прикрепил промышленным степлером на форточки. Балкон у меня не застеклён. На балкон стоит третья- дверь ( муж делал)- это рама, обтянутая сеткой. Всё лето балкон открыт настеж, но кошки на него не выходят. Альтернатива сеткам- кондиционер. При его работе нельзя открывать окна- соответственно дома прохладно и коту ничего не грозит.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Четверг, 20.12.2012, 14:15 | Сообщение # 82
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (avistrix)
Подумаешь, хороший кошачий корм, пропущенный через Мурочку!






Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Marina13017Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:54 | Сообщение # 83
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
avistrix, очень здорово что вы такая "рукодельница", но все ж понастаиваю с помощью. Дело в том, что очень хочется хоть чем-нибудь да помочь. В этой теме я предлагала в подарок коту матрасик, типа лежаночки, абсолютно новый, мне не пригодился, т.к. уже есть и кот мой его очень любит. Могу хоть это в подарок прислать, так сказать в приданое что ли... Я безумно люблю тайцев, очень ориентированные на человека кошаки.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
avistrixДата: Четверг, 20.12.2012, 17:29 | Сообщение # 84
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Вы знаете, домик, наверное, все же пригодится. Во-первых, не знаю, получится ли у меня домик хорошо, во-вторых, мне хотелось бы сделать ему домики в обеих комнатах и в коридоре, так что домик лищним не будет. Мне хочется плетеный домик, вот ссылка на него http://www.zoodiak.ru/shop/index.php?productID=2881 но там даже нет картинки - она на сайтах тех магазинов, которые находятся не в Москве. Впрочем, сейчас поищу, у меня в закладках должна быть все-таки картинка... А, вот, нашла, есть московский интернет-магазин, где тоже такой домик, но с картинкой http://posmarket.net/interne....6176003 Мне хотелось бы большой. Знаете, давайте я сама его закажу, а Вы мне, если захотите, отдадите часть денежки, так как он довольно дорогой. Ничего, что я Вас напрягаю на деньги? Не стесняйтесь, пожалуйста, если Вам дорого, напишите мне прямо. Из коробки получится красиво, конечно, но этот, плетеный, домик мне тоже уж больно нравится. Похожий был у Мурочки, только квадратный, но я его после ее смерти отдала знакомым - мне не хотелось, чтобы новый котик жил в доме после кошки, которая умерла от такой тяжелой болезни. Конечно, я его вымыла, протерла Святой водичкой... Их кот - в восторге! Сразу туда залез и всем видом показывал, что домик ему нравится. Я и все ее подстилочки - новые отдала, а старые выбросила. И мисочки выбросила, и лоток... Хочу начать новую жизнь!

Граф Василий

Надежда
 
Marina13017Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:56 | Сообщение # 85
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
avistrix, на первой вашей ссылке домик не открывается, а вот на второй мне очень даже все понравилось, интересная штуковинка. Давайте я вам 1000 рэ оплачу, как вы к этому отнесетесь? Если все хорошо, то высылайте мне номер карточки СБ или как по другому вам можно передать денежку?

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
avistrixДата: Четверг, 20.12.2012, 18:51 | Сообщение # 86
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Я даже не знаю, что такое карточка СБ, откровенно говоря. У меня нет никаких интернет-кошельков и карточки в сбербанке тоже нет. Давайте я сначала его закажу, а то там это не так-то просто: обязательно для доставки сумма должна быть не менее 2500, а если самовывозом, то тоже - не менее 1500 (а домик стоит 1490), и ехать надо Бог знает куда. Сейчас и завтра буду им дозваниваться и все выспрашивать, а Вы мне пока объясните, как завести что-нибудь, куда можно перевести деньги. У меня вообще-то есть карточка, на которую мне перечисляют зарплату - может, ее номер подойдет? А в каком месте карточки он расположен, там куча всяких циферок. Я Вам невероятно благодарна, но 1000 рублей - это многовато, мне кажется... Не обременит ли это Вас?

Граф Василий

Надежда
 
avistrixДата: Четверг, 20.12.2012, 19:50 | Сообщение # 87
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Ну вот, я уже заказала такой домик, его делают какие-то частники в Москве, в том магазине, в котором я хотела купить, только оптовые заказы (интересно, кто оптом будет покупать кошачьи домики? магазин?). Частники - лучше, мне удалось договориться об изменении размера, так как высота до 2 этажа показалась мне маловатой, я попросила увеличить. Стоит всего на 10 рублей больше, чем в магазине - 1500! Прилагаются две подушечки. Привезти мне его должны во второй половине следующей недели, а пока его графскому сиятельству придется пожить в картонном домике. Сегодня обошла все наши городские зоомагазы - Боже мой, какое убожество все эти домики и так называемые игровые комплексы с искусственным мехом! Они просто отвратительны! Громоздкие, неуклюжие, совершенно неприспособленные для чистки - внутрь залезть невозможно - и все довольно тесные. Конечно, никаких "амбразур", в которые так любят смотреть кошки - все в глухом ДСП, только маленький лаз. Внутри тоже искусственный мех, а туда пылесосом залезть будет трудно. Здравствуйте, блохи, клещи и власоеды. А стоит это все весьма и весьма много (для такого дерьма; я бы и задаром не взяла). Почему я так хочу плетеный домик: там кошка, оставаясь как бы невидимой, сможет наблюдать сквозь прутья, что они обожают делать. От злости на домики забыла купить миски - впрочем, я и мисок приличных не видела, по-моему, и когтеточек тоже. Я хочу угловую когтеточку.

Граф Василий

Надежда
 
basendaДата: Четверг, 20.12.2012, 21:22 | Сообщение # 88
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (avistrix)
Здравствуйте, блохи, клещи и власоеды

??? Странно у меня комплекс, видимо из ДСП с мехом. Откуда там блохи, клещи и власоеды? Я несколько ошарашена- интересно посмотреть, что Вы avistrix,
такое приобретёте. Плетёные лежанки у нас продаются в полный рост- даже внимания на такое не обращала. cool


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
avistrixДата: Четверг, 20.12.2012, 21:26 | Сообщение # 89
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.12.2012)

Сообщений: 128
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красногорск Московской обл.,
Извините, если я Вас обидела, просто я никогда не пользовалась подобными вещами, поэтому сужу, наверное, неправильно. Плетеные лежанки - это немного не то. Я имела в виду плетеный домик, наверху есть еще "смотровая площадка" с бортиками. Такие домики плетут из ротанга (они очень дорогие) или из ивовых прутьев. Еще раз извините, мне не стоило так резко писать о том, что я не знаю. Просто мне показалось визуально, что такие комплексы и домики негигиеничны. Очень возможно, что я ошибаюсь: ведь ими пользуются и покупают, значит, они не так уж и плохи, как мне показалось...

Граф Василий

Надежда
 
GerulyaДата: Четверг, 20.12.2012, 21:38 | Сообщение # 90
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня кошки живут уже более 19 лет... И когда появилась возможность покупать меховые домики, мы это сделали:) Мои котятки очень любят спать в этих будочках. Там темно, тёпленько:) Я периодически чищу их и всё.... И если у животного нет никаких паразитов, то и в домике ничего не заведётся!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Тайский бобтейл-потеряшка с ринотрахеитом (Нашел свой дом!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP