Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » КОШКА просит помощи.... (У нее нет никого и ничего!!!!!)
КОШКА просит помощи....
МОжем ли мы помочь этой кошечке?
1.Да[ 11 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 14.05.2014, 16:52
Всего ответов: 11
GerulyaДата: Среда, 07.05.2014, 16:52 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дорогие форумчане!!!!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ вас помочь вот этой несчастной кошечке.....
У нее нет никого и ничего.... Ей взялась помочь наша форумчанка ПЛЮШЕЧКА:
Цитата
В прошлом году весной во дворе появилась полукотенок-кошечка, пушистенькая, голубого цвета, совершенно дикая. Стадо ее приняло, паек на нее был выделен, кушала, игралась, а потом вскоре загуляла. Мы пытались ее поймать, чтобы стерилизовать, но она перестала выходить к людям вообще, в потом родила двух котят и исчезла вместе с ними. Осенью опять появилась, стала подходить ластиться, толстенькая такая, ухоженная... и гулящая вовсю! Явно была где-то ДОМА, но, видимо то ли заблудилась в страстном порыве, то ли ее просто выкинули, потому что загуляла. Родила трех котят в подвале соседнего дома и - опять исчезла! Котят выкормила добрая женщина, двух пристроила, один так и живет у них в подвале.
А коша Пуша - так мы ее звали - вдруг в начале апреля опять явилась - с выдранной на шее шерстью,а на грудке, ногах, хвосте - сплошной колтун, с текущими глазами, третьими веками, почти полностью закрывающими глазки - короче зрелище не для слабонервных.
Выходила из подвала только утром покушать, и где пряталась - неизвестно, потому что в "апартаментах" наших дворян мы ее ни разу не видели. Я встревожилась, потому что Пушиночка явно выглядела больной и зараженной какой-то гадостью, а у нас все дворяне здоровы, и нельзя было рисковать, позволяя им контактировать. Наконец-то на Вербное Воскресенье мне повезло - собралась в храм, выхожу - а она мне прямо под ноги, как меховой шарик...И плачет...Ну я ее за грудки, да вместо храма - в клинику, где доктор поставил ей ринотрахеит, назначил лечение и посоветовал пребывание в изоляции от других животных.В ветклинике за городом в поселке Подлесный есть стационар для инфекционников, через знакомую девочку Ксюшу из местной группы "Лучшие друзья-бездомные животные г.Курска" удалось там договориться о скидке, потому что я Ксюше тоже кой-чем помогала ранее. Через 10 дней мой доктор сказал привозить на стерилизацию, т.к.беременности не обнаружил. Так 10 дней мы лечились, два раза я ее навещала, но изменений было мало. Тут сама свалилась с гайморитом и бронхитом, неделю у нее не была, а когда приехала - ужаснулась - все как было, так и осталось. Расплатилась за стационар с 13 по 26 апреля и помчались мы опять к моему доктору. Сделали анализ по ИФА на токсплазму и хламидиоз - резко положительно. А меня 2 -го апреля благополучно выперли на пенсию в соотвествии с политикой омоложения кадров. А тут еще болезнь и своих 4 хвоста, вот эти пенсионные 5400 и разлетелись мгновенно. Короче, сейчас мы на 3 недели накупили основных лекарств, заплатили еще 1500 за стационар по 11 мая - и это уже в долг. Планируемые расходы: еще 2 тюбика глазной мази Флоксал по 259-53=520, 12-го апреля сделать повторный тест крови - 900 руб, если все нормально - стерилизация ( Бог даст - за счет группы Хвост Трубой), а если они не помогут - то еще +500руб по скидке у моего семейного вета +400 стрижка, и еще 14 дней стационара в Подлесном до снятия швов- это еще 1500. Мелочь типа попоны и лекарств после стерилизации не считаю))).
Проезд до Подлесного, оттуда до клиники Григорьева, потом назад и домой обходится в сотню...А без посещения Григорьева - 60 руб.не считая еды, которую я сейчас отвожу Пушеньке каждые 2 дня - ей надо козье молоко, сырое свежее мясо, сыр...А она такая милая, вчера она для меня на смотровом столе танцевала - я первый раз такое видела! Кошенька очень деликатная, доктор из стационара говорит, что горшок на 5+, при манипуляциях ни зубов, ни когтей даже не показывыает. Этому я сама вчера была свидетелем, когда доктор в моем присутствии выполняла все назначения. И когда брали кровь из вены для тестирования - Пушенька даже не пошевелилась, лежала, уткнувшись мордочкой в свою лапку...Ну как бросить такое сокровище???!!! Если бы я сейчас работала - да не было бы проблем, выкрутилась бы с Божьей помощью...Но у нас не так просто с трудоустройством, вот проболела, а теперь почти 2 недели праздники...Понимаю, что у нас не самый тяжелый случай...Но очень, очень прошу помочь...


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Реквизиты:
СБ: 5469380036865482 (Яна Витальевна М)
карта Москомприватбанка № 5185 2905 0017 7681
ЯК 410011667165803


M8ixLvSNpiY.jpg

geJjnLk9lak.jpg

kCSxwClczDk.jpg




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Среда, 07.05.2014, 16:55 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
q9oRz89oEVE.jpg

pk74IiYZeWM.jpg

BUor87J2BwM.jpg




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Среда, 07.05.2014, 16:56 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
9oaw26ufZLM.jpg

eSmVezxDDI4.jpg




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ПлюшечкаДата: Среда, 07.05.2014, 22:26 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Герулечка, спасибо тебе огромное за тему, сама бы я не решилась.
Вчера была у Пушеньки - потрясающе! Лекарства работают! Третьи веки попрятались куда надо, цвет около глазных яблок нормализовался, не течет практически ничего. Ну и плюс кормежка на убой и забота доктора Оксаны Борисовны.
Но назначения нам выполнять аж до 21 мая включительно (т.к.начали 30 апреля вечером), 22-го  на прием к лечащему доктору. Будем делать повторный тест. 14-го он сказал не надо делать, потому что динамика  симптомов явно положительная, чтобы не палить лишний раз 900 рублей. Сфоткать Пушу не удалось, потому что я явилась как раз в то время, когда Оксана Борисовна оперировала кого-то. Она принесла мне Пушечку буквально на 3 минутки. Но за эти 3 минутки Пуша мне станцевала па=де=де с пируэтами))) облизала и забодала. Все кисяни! Держите хвостики, чтобы нам после всех мытарств найти Пушечке самый лучший дом...нельзя ее к нашим дворянам, она домашняя.


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Киса-ЛиссаДата: Суббота, 10.05.2014, 11:55 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
отправила на карту 500 р., пусть у Пушеньке все будет хорошо.


анимашки с тайскими кошками
 
ПлюшечкаДата: Суббота, 10.05.2014, 14:43 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Киса-Лисса, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ОТ ПУШЕЧКИ!!!!!! ДЕНЕЖКИ ПОЛУЧЕНЫ. ОНИ ПОЙДУТ НА ОПЛАТУ СТАЦИОНАРА.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Суббота, 10.05.2014, 15:30 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Финансовый отчет
Приход

Перевод золотая корона Геруля 1000руб
Киса-Лисса на карту                     500руб
Наличными Татьяна Ш.                  500 руб.
Итого приход                              2000 руб.

Расход
Стационар до 11 мая                  1500 руб
Стационар по 20 мая                   1000 руб.
Лекарства                                   954 руб
Флоксал                                      262 руб.
итого расход                           3716 руб.

Баланс                                 минус 1716 руб.

Что нам еще потребуется
Оплатить стационар минимум 3 недели, максимум - до переезда в новый дом (?)
т.е.минимум 2300
Стрижка 400 руб
Тест ИФА на токсоплазму и хлам - 900
проблошить, проглистить, привить - не знаю не считала, смотря что доктор назначит.
ожидаемый приход - пенсия 5710, на которую надо прожить месяц + 4 своих хвоста.
Хорошо, что хоть за коммуналку мама платит)))

Со здоровьем сейчас значительно легче, пневмонии вроде бы нет, поэтому с понедельника приступлю к поискам работы, пойду лишь бы куда, только чтобы хоть пятерочку еще платили. Мне бы кошкоПушечку вытащить и пристроить как можно лучше, а потом уже можно будет потихоньку покопаться и найти работу приличную.
Фотки свежие выложу видимо в понедельник, когда поеду ее навещать и вносить оплату.


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Суббота, 10.05.2014, 16:10
 
GerulyaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:58 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ЛЮДИ!!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:30 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевела с карты *3417  1000 руб для Пуши.

Наша Бася красава

 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:13 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Ta_Nya, Татьяне Евгеньвна, сердечно благодарим Вас за помощь!!!!! Сейчас как раз собиралась ехать в Подлесный к Пушечке, у нее там мяско закончилось (это заготовлено впрок) - отвезу, и доплачу за жилплощадь еще за 9 дней. Счет выложу обязательно. xmas

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:27 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Финотчет на 12.05.14
Баланс на 11.05 - минус 1716
Приход 1000 руб.от Ta_Nya
Расход 1000 руб.за стационар
Баланс по-прежнему минус 1716 руб(((

И еще одна поистине шокирующая новость, для меня это было как удар по голове...до сих пор опомниться не могу. У Пушечки - ПИОМЕТРА, ЗАВТРА В 15.00 В КЛИНИКЕ ГРИГОРЬЕВА БУДЕМ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ. 
А было так. Утром я подвонла в Подлесный, Оксана Борисовна сказала, что все нормально, и чтобы особо не спешила. Приготовила мясушко, сметанки купила и поехала. Оксана принесла Пушу, поставила на пол, и кися начала как обычно танцевать и тереться о мои ноги. Я взяла ее на руки  повернула вверх пузиком, чтобы зацеловать - такая она вся вылизинная, чистенькая... Она подняла вверх задние лапки - и что я увидела, кошмар!!!Там все в кровище, свежая кровь, какая-то темно-бурая...Оксана сразу стала ее смотреть, промыла между лапками все - и мы увидели, что из Пуши подтекает. Температура при этом нормальная, но живот очень круглый и твердый. Мы с Оксаной позвонили моему лечащему доктору и спросили, может ее сразу прооперировать. Он сказал, что если она ест и  ходит в туалет нормально, то лучше уж  завтра к нему, т.к. в их клинике есть гораздо больше технических возможностей для наилучшей диагностики и живой анестезиолог, в то время как Оксана оперирует одна. Короче, доктора пришли к согласию и я на трясущихся ногах отправилась домой. Накормила своих, и вот теперь пишу все это. Господи, за что кошечке такое горе? Хотя докора меня всячески успокаивали, т.к.все равно Пушу надо было стерилизовать, просто Богу угодно, чтобы это случилось раньше, чем мы планирвали, и операция будет покруче. Доктора-то спокойно об этом говорят, у них ежедневно происходят разные серьезные случаи, а мне каково... В общем, завтра будут новости. Девочки, спасибо всем за помощь! Держите хвостики завтра за Пушеньку...

ОТДЕЛЬНО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МОДЕРАТОРОВ - НЕ СМОГЛА  ВСТАВИТЬ ФОТО ЧЕКА ЗА СТАЦИОНАР ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС КАК ВСЕГДА ДЕЛАЛА, ТАМ ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. ДАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ, КАК ТЕПЕРЬ НАДО ДЕЛАТЬ!


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:29 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
ВОТ ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Понедельник, 12.05.2014, 21:32
 
Marina13017Дата: Вторник, 13.05.2014, 09:33 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
350 рублей, Галин, извини, что так мало, сейчас с карты *****3572 на указанную карту СБ перевела.
Галочка - киса невероятно красивая, спасибо тебе за неё. Ждем новостей.


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
GerulyaДата: Вторник, 13.05.2014, 13:29 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Денежки получены! Спасибо, Мариночка!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
leo17Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:17 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Совсем немножко и от меня - 300 р сегодня примерно в 17 30 через Евросеть

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » КОШКА просит помощи.... (У нее нет никого и ничего!!!!!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP