Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » ПОМОГИТЕ ХЕЛЬГЕ!!!!! (полутрупик просит помощи!!!!!!!!!!)
ПОМОГИТЕ ХЕЛЬГЕ!!!!!
Сможем ли мы помочь????
1.да[ 11 ][100.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
3.не могу:([ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 22.06.2014, 16:46
Всего ответов: 11
GerulyaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:46 | Сообщение # 1
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Волгоград и другие города! Срочная тема! Сос!!!
КОШКА УМИРАЕТ !!!(((
Она шагнула навстречу людям из кустов... шагнула и в изнеможении упала на асфальт... 
В клинику под самое закрытие принесли полутрупик, завернутый в тряпки... Ротик - сплошное зловонное месиво: до самой шеи тянулась гнилостная слизь, в которой кишели опарыши... Кошка не может ест и непрерывно рычит от нестерпимой боли!
Истощена и обезвожена, весит всего 1,4 кг., как маленький котенок, внутренние органы не прощупываются совсем, будто они вовсе отсутствуют! сплошные косточки! Температура тельца на момент поступления в стационар всего 37,5!
Экстерьер невской маскарадной породы + истертый ветхий ошейничек, болтавшийся на высохшей шейке, выдают домашнее прошлое... По всем признакам, эта несчастная оказалась на улице даже не неделю назад... совершенно не способная выживать "на воле", пряталась в подворотнях и зарослях, среди битых бутылок и гор несъедобного мусора...Местные жители в округе никогда ее раньше не видели, объявлений безутешных хозяев о пропаже кошки тоже не встречали... Но всё это теперь совершенно не важно: важно то, что душа еле теплится в невесомом, как паутинка, тельце...

Кошку назвали Хельгой, что в переводе со скандинавского означает "святая". Надеемся, теперь у Хельги появился собственный небесный покровитель. Но и без помощи людей ей не справиться, ведь она сама из последних сил попросила её у нас!!! 

Хельге оказали первую мед.помощь в клинике "Гео", оставили на ночь на грелочке... Кошке жизненно необходимы капельницы, подробная диагностика... ДЕНЕГ НА ВСЁ ЭТО НЕТ, А ВРЕМЯ ИДЁТ!!:(((

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ХЕЛЬГУ!!:(((((((((((((
ОНА ТАК ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! КРОМЕ НАС, ЕЙ НЕ НА КОГО БОЛЬШЕ НАДЕЯТЬСЯ:((((((((((((((((((((((((

Реквизиты:
1) карта Сбербанка: 63900211 9000150962 (желательно)
2) яндекс-счет: 41001471105162
3) голодный мтс: +7 988 392 47 15


Просьба при возможности маркировать переводы словом "Хельга" и отписываться в финтеме 

Куратор: Gerda Glinskaya (+79275306858) 










Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:48 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,








Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:07 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1000 рублей на СБ от Татьяны Шурыгиной из Фейсбук



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:25 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
О, Боже.... Как доберусь до банкомата, брошу!
Перевела на Яндекс-деньги 310 руб. с карты СБ сегодня в 19ч.28мин. (судя по реквизитам чека).
Надеюсь единственно на чудо, так как Хельга может выжить только благодаря ему.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Воскресенье, 15.06.2014, 21:29
 
GrizeldaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:22 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.01.2014)

Сообщений: 64
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Volgograd,
Друзья, спасибо, что не остались равнодушными... Подробные новости будут завтра к ночи.. Документальная отчетность - тоже... После 13 часов метания между двумя клиниками у меня просто нет сил. Если коротко: Хельга в очень тяжелом состоянии. И врачебный консилиум был поражен ее воле к жизни... На последнее и будем делать ставку.
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:37 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Grizelda ()
врачебный консилиум был поражен ее воле к жизни... На последнее и будем делать ставку.
О, да!
Ждем новостей.


Наша темка
 
SergeyKДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:16 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2009)

Мои тайчики: Агнесса и ещё двое..

Сообщений: 1214
Награды/подарки: 58
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Перевёл чуть-чуть на ЯК.

Если реинкарнация существует, то что мне сделать, чтобы в следующей жизни стать котом?
Ударил кота - запорол карму нахрен...

Тара, Снюша, Лаура, Бася уже на радуге... Любимые мои...
 
GerulyaДата: Вторник, 17.06.2014, 14:23 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
НОВОСТИ:
Утром повезли Хельгу на обследование в клинику "Аверия". Если на момент поступления к нам у Хельги была температура 37.5, то на утро (после ночи на грелочке) она понизилась на градус... Блохи, которыми кишела шерсть накануне, за ночь покинули Хельгу...
Врачи пришли в ужас при виде Хельги. Собрался консилиум. Кошка невероятно обезвожена и истощена, весь рот до самого горла покрыт язвами: живого места нет, вязкая слюна... Половина зубов отсутствует, остальные - на грани выпадения. По заключению врачей, Хельге не менее 8-9 лет (на ресепшене почему-то напечатали в медкарте, что 5). На молочной железе - очаговое новообразование (попросту говоря, онкология).... Пока подробно осматривали Хельгу и готовили ее к капельнице, пришли результаты анализа (подробно с показателями можно ознакомиться в скане медицинской карты), по которому диагностировано заражение крови, крайняя степень анемии... Стало ясно, что капельницу ставить категорически нельзя: она бы просто убила кошку, т.к. внутривенное вливание большого объема жидкости спровоцировало бы перегрузку - в результате незамедлительно последовал бы отёк лёгких, выброс жидкости в брюшную полость... Поэтому были назначены внутривенные инъекции (см. лист назначения) - 10-дневным курсом со строгими интервалами. Через 3-4 дня пересдадим анализ, и если увидим, что гематокрит снизился, потребуется переливание крови...
Кошке показано находиться на грелке 24 часа в сутки - до повышения температуры хотя бы до нижнего порога нормы.

Врачей поразило, какая у Хельги невероятная воля к жизни. Она настоящий боец... Иначе никак нельзя объяснить то, что при весе, как у двухмесячного котенка (1,4), температуре 36.6, обширном сепсисе Хельга пытается вставать на лапки и даже пить и кушать самостоятельно! Правда, последнее у нее получается плохо... 
Идеальный корм для состояния Хельги - Hills a/d или Royal Canine Recovery (назначают очень ослабленным, онкобольным кошкам)... Мы объехали полгорода, но ни в одной ветаптеке, ни в одном магазине не нашли ни того, ни другого... и даже под заказ сложно достать этот корм: на складе его нет((( Будем искать, доставать... Пока придется кормить пуриной CN.

Вечером, когда уже собрались уходить из клиники, Хельга неожиданно заговорила на сбивчивом и эмоциональном кошачьем языке... не мяукала, а именно говорила! А когда на прощанье укачивали её хрупкое тельце, закутанное в пеленочку, кошка тихо и умиротворённо замурлыкала.... Это было нечто. Это трудно передать словами... Я пообещала Хельге, что мы её не бросим.




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Вторник, 17.06.2014, 14:29 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
СПАСИБО!!!!
Я отписалась куратору о поступлениях!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.06.2014, 19:01 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Gerulya ()
Хельге не менее 8-9 лет
 
Цитата Gerulya ()
На молочной железе - очаговое новообразование
Неужели пожилую домашнюю кошку выбросили вместо того, чтобы лечить? О, люди...


Наша темка
 
GerulyaДата: Четверг, 19.06.2014, 15:12 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ХЕЛЬГА. НОВОСТИ:
Сутки назад состояние стало ухудшаться. Врач сказала, что оставить Хельгу в любом из ветстационаров Волгограда - фактически подписать ей верный смертный приговор... Хельге назначены внутривенные инъекции по часам, подкожные капельницы, круглосуточный контроль состояния, переворачивания, отпаиваиния, очистка ротовой полости от гноя (он хлестал из ушей и изо рта вязким фонтаном - и кошка просто могла захлебнуться) и т.д. Вчера вечером я приняла решение забрать Хельгу домой. К этому времени Хельга уже не вставала, не ела сама, ходила по-маленькому под себя. Ночь прошла тревожно. Днем у Хельги случилось два сердечных приступа. Первый прошел сам, из второго выводили транквилизатором. Сейчас Хельга в коме. Температура низкая. Глотательная активность частично сохранена. 
Пока всё. 







Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 19.06.2014, 16:07 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Блин, реву прямо на работе... Пусть она поправится, пожалуйста...

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Marina13017Дата: Четверг, 19.06.2014, 17:43 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
какая мордочка тоненькая.... очень переживаю за девочку, у нас этого Рекавери хоть в бочки солить...жаль что так сложно там купить.
Верю только в лучшее, девочка очень сильная!


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 20.06.2014, 01:07 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Marina13017 ()
какая мордочка тоненькая...
У нее не только мордочка тоненькая, Марин! Посмотри, как пеленка ровно лежит: вроде и нет под ней Хельги... 
Цитата Marina13017 ()
девочка очень сильная!
Только если духом, а телом... Ох, одним словом  sad


Наша темка
 
LisaДата: Пятница, 20.06.2014, 01:14 | Сообщение # 15
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
нету больше Хельги...вконтакте сообщили.
эээх, что ж за жизнь такая...бедная девочка...отмучилась


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » ПОМОГИТЕ ХЕЛЬГЕ!!!!! (полутрупик просит помощи!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP