Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ) (Нужна помощь в обследовании и лечении СРОЧНО!!!)
Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ)
Заслуживает ли этот кот помощи?
1. Да [ 12 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 23.01.2015, 22:08
Всего ответов: 12
аришамамаДата: Вторник, 13.01.2015, 22:13 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Вчера испытала настоящий шок.утром сделали нзначения,понаблюдала за Саймоном часа полтора,потом ушла по делам.Вернулась застала чуткую картину,котик лежал совершенно безразличный,на ногах не стоял,кругом следы рвоты.Схватила его,поймала машину и в клинику.Показала анлизы и назначения,причину такого состояния определили  сразу.Быстро взяли тест на глюкозу она была единица это практически смерть ,быстро ввели лекарства,поставили внутривенный катетор,попутно цито кровь из вены на  сахар,взяли клинику и биохимию,снова ввели внутривенно препараты,потом капались.Назначили вернуться через 7-8 часов.Вернулись домой,Саймон повеселел, ожил,попил воды,съел с аппетитом пакет влажного ренала.В 22 вернулись в клинику,замерили сахар,он был практически в норме,анализы были готовы,но не оформлены,по ним печеночная  недостаточность и панкреатит,из за плохой работы печени затруднена эвакуация глюкозы,поэтому такой всплеск,возможно нарушена работа надпочечников,в диабете есть большие сомнения,но будут наблюдать.Предстоит дальнейшие инфузии,возможно взятие крови на гормоны,гепатопртекторы,уколы гордокса,измерение сахара.Вернулись глубокой ночью,поели, попили с аппетитом,в половине пятого начали ломиться из кухни и требовать выхода в свет,уснули на диване.Если бы Саймон в воскресенье не  приехал в Москву дальнейшие уколы првели бы к гибели,так считают врачи.Спасибо всем кто следит за нашей темой и помогает
 
Marina13017Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:14 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
аришамама, Вы умничка. Перевела утром на карту СБ 1000 руб для зайчика-тайчика. Очень красивый кот. У вас есть квитанции об оплате за вчерашний день? Выложите их здесь, попросим финансовой помощи у клуба.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
GerulyaДата: Вторник, 13.01.2015, 22:14 | Сообщение # 33
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На ЯК поступлений не было.
Пожалуй, сделаю тему в ФБ и активно поработаю по распространению поста о помощи!
Мальчику привет!!!! Пусть держится!
СПАСИБО, Аришамама!!!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
PassifloraДата: Вторник, 13.01.2015, 22:14 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Однако странно, что котику ставят ХПН, но при этом в теме нет ни одного анализа мочи.
Котику желаем поправиться.


Сообщение отредактировал(а) Passiflora - Вторник, 13.01.2015, 12:30
 
Marina13017Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:14 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Gerulya, спасибо. Кот то очень хороший, красивый, вылечить откормить. Очередь стоять будет. Яночка, какая же ты молодец!
А Анализы сегодня как раз будут готовы, мы сюда выложим. Люди дорогие, кто понимает в лечении, не уходите из темы, очень ваши советы нужны, к какому врачу лучше, куда идти. Вот утром уже сказали обратиться к Кусенковой,щаз дождемся анализы, пойдем на форум спрашивать совета. Тем более если безвозмездно, как тут не воспользоваться.


мурлыканье кота лучшее лекарство...

Сообщение отредактировал(а) Marina13017 - Вторник, 13.01.2015, 12:33
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Вторник, 13.01.2015, 22:14 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Подтверждаю получение 1тыс. рублей на карту СБ (от Марины Ю.Ц). Поясню, почему у котика нет ни одного анализа мочи в Калуге: в самом начале лечения (ноябрь 2014) врач нас отправил только на кровь, которую мы сделали, и по которой нам назначили лечение. Потом в конце лечения я пыталась взять мочу на анализ, но в клинике сказали, что ночная не нужна, а нужна свежая, и чем свежее, тем лучше. Но Саймон находился не у меня дома, на отдельной квартире, где я периодически приходила и уходила. При мне Саймон категорически отказывался писать. Доходило до того, что в последние дни я специально 2,5 часа была была рядом с ним, и ждала того момента. Даже уходила в другую комнату, думала, может стесняется...Но Саймон не пописал.

Сообщение отредактировал(а) ElеnaPolyakovaKaluga - Вторник, 13.01.2015, 12:48
 
sofyДата: Вторник, 13.01.2015, 22:14 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
ХПН всегда будет сопровождаться патологиями печени
У моей коши в 18 лет при втором нашем ухудшении состояния были абсолютно идентичные анализы, но мы к тому моменту год сидели на Пурине НФ. Так же амилаза зашкаливала и кошь много времени проводила в "позе дракончика"-лапки под себя, нахохлившаяся, скукоженная...видимо больно было
ИМХО конечно, но я вот лично Хофитол не могу принимать от слова совсем...мне реально с него очень плохо.
Есть древнее лекарство...ЛИВ 52 зовется. НМВ гуманней. Но это все субъективно конечно. И разумеется с врачом..


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Вторник, 13.01.2015, 14:04
 
PassifloraДата: Вторник, 13.01.2015, 22:15 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ElеnaPolyakovaKaluga
В диагностике почечной недостаточности анализ мочи так же важен как и крови, и еще обязательно нужно сдать на соотношение "белок-креатинин" (этот анализ показывает насколько почки вообще способны выводить продукты распада). У меня Марфа тоже с норовом котейка, тоже "сдаваться" кошка не хотела, а анализ нам надо было сдавать несколько раз в неделю, утром чтобы сразу же отвезти в лаб-ю. Какие были танцы с бубнами не описАть словами, чтобы кошка пописала когда надо, потом сразу мочу в клинику, потом надо ехать на работу wacko

Еще нам на кошачьем форуме рекомендовали еще обратится к С. Жавнису - он делает максимально развернутый анализ. С ним надо предварительно договариваться. Жавнису можно принести несколько баночек, например, вечернюю мочу и утреннюю. В этом случае он смотрит мочу в динамике. Только на баночке надо обязательно написать время забора.
Контакты
 
sofyДата: Вторник, 13.01.2015, 22:15 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Passiflora, ППКС, но у нас в СПб Жавниса нету и с анализом мочи мы особо не заморачивались, сдавали раз в месяц-два, в основном всё по крови
Но для оценки реального состояния почек конечно стоило-бы сдать, чтобы посчитать соотношение белок-креатинин....Но кошке конечно не 8 лет было, а 19-понятно что вопрос времени:-(
ЗЫ Собирать и сдавать так, как скажут в лаборатории-сильно искажаются результаты если сдавать неправильно:-(


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Вторник, 13.01.2015, 15:14
 
PassifloraДата: Вторник, 13.01.2015, 22:15 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2014)

Мои тайчики: Марфуша и тайчик Котя

Сообщений: 69
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата sofy ()
ЗЫ Собирать и сдавать так, как скажут в лаборатории-сильно искажаются результаты если сдавать неправильно:-(
Так требования у них почти везде одинаковы - максимально чистый горшок, стерильная тара (я собирала в 20куб шприц) и доставка в лабу в теч. 2-2,5 часа.
Если на каком-то этапе хранить, то в холодильнике. Тут еще надо уточнить чтобы анализ мочи не полосками делали - тоже искажения имеют место быть.

Нам часто сдавать приходилось потому, что у кошки резко развилась почечная недостаточность  -  негативная реакция на антибиотик. Врачу нужна была динамика по крови и моче, чтобы корректировать назначения.


Сообщение отредактировал(а) Passiflora - Вторник, 13.01.2015, 15:30
 
sofyДата: Вторник, 13.01.2015, 22:15 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Passiflora, мы одно время сдавали в спецпробирке с косервантом (там вроде борная кислота)...для каких-то болячек это неприемлемо, так как вроде она закисляет мочу. (Меняется PH)

Питомник Silk Elegance
 
GerulyaДата: Вторник, 13.01.2015, 22:15 | Сообщение # 42
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 и еще на Пике есть Таня Мяушка, у нее был на курации кот-диабетчик, опыт есть.




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Вторник, 13.01.2015, 21:22
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Вторник, 13.01.2015, 23:52 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Вечером сегодня по телефону разговаривала с Ириной о состоянии Саймона. Котик вечером погрустнел, долго спал, Ирина заподозрила неладное, и опять повезла его в клинику. Опять высокий сахар! Подозревают, что у Саймона плохо работают надпочечники, так как сахар и другие показатели все время скачут.
Хочу поблагодарить Ирину за ее внимание к Саймону, заботу.  Я просто сильно благодарна, как Ирина борется за жизнь Саймона, смотрит за ним, и чуть что, сразу везет его к врачам. Ирина, спасибо Вам огромное!
 
Ира111Дата: Среда, 14.01.2015, 01:19 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Сообщений: 131
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Саймон, выздоравливай, пожалуйста!
Про Жавниса тоже слышала много хорошего. Сама не сталкивалась. Принимает в вет.клинике на Талалихина, 33.
Девушки, завтра переведу обещанную денежку. Извините за задержку.


Сообщение отредактировал(а) Ира111 - Среда, 14.01.2015, 10:38
 
аришамамаДата: Среда, 14.01.2015, 08:51 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Форумчане,извините что не так часто отписываюсь,но уже третий день на ногах и сутки без сна.Вчера трижды были в клинике,сахар рос,были под наблюдением ,в 22-30 уехали  домой,но котик был вялый.Вечером нам все таки сделали укол,наблюдали.В час ночи нам стало плохо, появилось затрудненное дыхание,рвота неконтролируемые испражнения .Схватила его,поймала машину и в клинику,признаки жизни были ,но это была гликемическая кома,померили сахар он упал  почти до нуля,отдала в клинике и за машину все деньги свои что имела.В три вернулись домой.Всю ночь была рядом с ним,м меняла грелки,так как после комы был озноб и пониженная температура. Утром подняла его, конечно слабость ,сахарные качели от20 до единицы,потом 18 и к 0,7,но на своих ногах подошел к банкам,попил много,чуть съел корма сел  в лоток с наполнителем,успела подставить чистый,мочу смогла взять.Сейчас дам отдохнуть,капали много,это нагрузка пойдем чуть позже в клинику,до этого нужно где то найти деньги,оплатить долг и на новый прием.Везти куда то в другое место его не могу в таком состоянии,он просто не выдержит,и потом я там по несколько раз.Хочется верить ,что все уладится, но ситуация очень сложная
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ) (Нужна помощь в обследовании и лечении СРОЧНО!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP