Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ) (Нужна помощь в обследовании и лечении СРОЧНО!!!)
Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ)
Заслуживает ли этот кот помощи?
1.Да[ 12 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 23.01.2015, 22:08
Всего ответов: 12
Ира111Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:17 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Сообщений: 131
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
 
Marina13017Дата: Пятница, 16.01.2015, 08:51 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Как вы там? какие новости, чем помочь? Аришамама, вы мне обещали точное название корма, который надо кушать Саймону, пришлите, я поищу его со скидочками, а то так очень дорого выходит, его ж много надо.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Пятница, 16.01.2015, 11:40 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Здравствуйте! С утра я разговаривала с Ириной (Аришамама), узнавала о состоянии котика. Вот что она рассказала:
Вчера во второй половине дня при плановом осмотре (состояние вялое но не критическое)в клинике был высокий сахар - 33. На протяжении, когда Саймону ставили капельницу, сахар понизился до 27. С таким высоким сахаром врачи побоялись отпустить его домой и вкололи укол, очень маленькую и разбавленную дозу, выверяли дозировку несколько врачей! И отпустили домой. Сказали, что кризис с такой дозировкой наврят-ли случится, но особенно внимательно за ним наблюдать в 21:00-22:00. На протяжении вечера и ночи Ирина очень внимательно наблюдала за ним. Саймон чувствовал себя нормально. Что не сказать об Ирине: она ночью спала со светом и периодически будила и тормошила котика! Саймон просыпался и не понимал, что от него хотят! Кстати, котик умеет громко храпеть! Настоящий мужчина!
По Биоконтролю: Планируется его туда отвезти, но это будет позже, когда состояние Саймона будет более менее ровное.

Вот примерные суммы в месяц, которые могут понадобиться по мнению Ирины:

Если Саймон будет чувствовать себя стабильно, без всяких кризисов:
600 руб.-2 раза в месяц прием у врача (по 300 руб. за прием)
2600 руб. - 2 раза в месяц биохимия крови (по 1300 руб. за анализ)
2000 руб. влажный корм (сухой он ест, но влажный кушает более охотно)
1000 руб. - транспортные расходы
2000-2500 руб. - лекарства, дорогостоящие, гептрал или гордокс, или еще что, назначат врачи
ИТОГО: 8700 руб. минимум, при ситуации, если ему не нужно срочно ехать в клинику!

Если будут возникать случаи, что состояние под угрозой жизни, то сумма может увеличиваться, в 2-3 раза. Но точно нельзя сказать. Например, при приступе 13 января Ирина, чтобы откачать котика, заплатила 3250 руб.!


Сообщение отредактировал(а) ElеnaPolyakovaKaluga - Пятница, 16.01.2015, 11:41
 
Marina13017Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:27 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Я тоже звонила, запал мне этот котик, такой красивый, я буду финансово помогать, пока не знаю что я в силах предложить, но буду стараться.
ElеnaPolyakovaKaluga, у меня к вам вопрос. У меня ссылка на страничку в ВК не открывается, там нет никого из помощников Саймону, никому не понравился тайчик, так чтоб хоть кто-то отозвался на постоянную помощь?


мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Пятница, 16.01.2015, 20:07 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Marina13017, если животное внешне не вызывает жалость (нет травм, или еще каких то увечий..), то на постоянную помощь трудно найти финкураторов. Уж извините, у меня такой вывод! У нас в Калуге это вообще большая удача! По Саймону: есть девушка, но она не финкуратор, которая помогала как могла с самого начала Саймону кормом и деньгами на лечение. Также перед отъездом Саймона в Москву она передала для него 5 тысяч, их я Ирине в первый день и перевела. Но финкураторов на какую то конкретную сумму у Саймона нет к сожалению. За лето у меня было на кураторстве много кошек, забранных с улицы с моего района, их я лечила, стерилизовывала и пристраивала либо на свои деньги, либо была разовая помощь. Финкураторов не было ни у одного моего животного! Судя по постам в контакте помогают больше почему то либо покалеченным, либо собакам.

По ссылке в Контакте Саймона: может мне Вам скинуть ссылку на Ваш электронный адрес?
Или же, если зайти в Контакт, нужно найти группу "Помощь бездомным животным. г. Калуга "4 ЛАПЫ". Затем войти в раздел "Обсуждения". Откроются все темы в этой группе. Нужно найти тему под названием " Сиамец с грустными глазами. Куратор - Елена Полякова."


Сообщение отредактировал(а) ElеnaPolyakovaKaluga - Пятница, 16.01.2015, 20:20
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Пятница, 16.01.2015, 20:27 | Сообщение # 66
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Ирина,
я не дозвонилась до Вас вечером, как день провел Саймон? Были ли у него скачки по сахару?
И дайте знать пожалуйста, дошли ли вчера до Вас 3500 руб. с карты Gerulya (Яны)? Это были те 50 евро от Виктории из Дюссельдорфа .Я тогда их в отчете расходов отображу.


Сообщение отредактировал(а) ElеnaPolyakovaKaluga - Пятница, 16.01.2015, 20:30
 
sofyДата: Пятница, 16.01.2015, 22:09 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
ElеnaPolyakovaKaluga, расскажите, к Кусенковой решили не ходить даже на форум?
Котик получает какое-нибудь лечение от диабета?
Улучшилось-ли его состояние после выполнения назначений, полученных в клинике?
Знакомые писАли ей на форум, по поводу котика, находящегося в другом городе...там врач никак не могла подобрать лечение. Наталья Юрьевна помогла выбрать схему лечения и котика удалось стабилизировать.


Питомник Silk Elegance
 
ElеnaPolyakovaKalugaДата: Суббота, 17.01.2015, 12:12 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.01.2015)

Мои тайчики: Дикси, Султан, Сема, Даша

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калуга,
Зравствуйте: Сегодня Ирина звонила с утра, она очень много времени проводит в клиниках, не успевает зайти на форум, поэтому попросила меня написать: Саймона возит постоянно в клинику уже 2 дня, мерюют сахар в крови, порекомендовали давать ему современное гомеопатическое средсво, разработанное в Омском институте, которое снижает сахар в крови без рисков и привыкания. Лекарство должны уже привезти. Также Ирина купила уже глюкометр, но пока с ним ездиет в клиники, учиться определять сахар сама под контролем врачей. Врачи приходят к выводу, что у Саймона все таки проблема с поджелудочной, и когда она плохо работает, то резко повышается сахар.
С утра она увидела, как он выходя из лотка волочил ногу, испугалась, думала сердце, повезла срочно в клинику на такси, там посмотрели и сказали, что ничего страшного, скорее всего от уколов просто свело лапу.
Когда Саймон хорошо чувствует, то он оказывается очень даже любопытный и активный: ходит и все обследует, на окошко запрыгивает и наблюдает за птичками.

В данный момент у Саймона очень повышена СОЭ-55, речь идет о воспалительном процессе, делаются капельницы с гордоксом для лечения поджелудочной, рибоксином, корбаксилазой, назначения стандартные и правильные. Также колется гептрал, так как имеет место печеночная недостаточность. Выполняются остальные назначения врача.  Поэтому, пока воспалительный процесс идет-нагружать его другими лекарствами не имеет смысла.
 
Ира111Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:12 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Сообщений: 131
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Разговаривала с Ириной. Она круглосуточно отслеживает его состояние, мало спит и каждый день в клинике на капельницах. Врачи каждый день корректируют лечение. По мнению врачей всплески глюкозы спровоцированы воспалительным процессом в поджелудочной железе. Укол, снижающий сахар, пока делают, один раз в день в очень щадящей дозировке. Не делать нельзя, т.к. при воспаленной поджелудочной может начаться интоксикация. Как только поджелудочная заработает, уколы отменят. Куплен глюкометр и Ирина сможет оперативно измерять сахар Саймону. Врачи порекомендовали Саймону Липроксол. Лечение для других кошек давала хорошие результаты. Лекарство заказано и сегодня привезут.
Ирина научилась по внешнему виду определять состояние здоровья Саймона. Коту очень повезло, что он попал к ней. Саймон хороший, ласковый котик. Любит смотреть в окошко, запрыгивает на подоконник и изучает мир. Ходит по квартире, все ему интересно.

Вот только здоровье надо поправить. Без помощи форума Ирине с Саймоном не обойтись.
У Ирины проблемы с интернетом. Как только сможет обязательно сама обо всем напишет.

Ой, Лена, одновременно писали.  smile


Сообщение отредактировал(а) Ира111 - Суббота, 17.01.2015, 12:17
 
аришамамаДата: Суббота, 17.01.2015, 14:54 | Сообщение # 70
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Спасибо друзья всм! Действительно целыми днями в клинике,,приходится следить и за Саймоном и как он реагирует на те или иные капельницы.Спасибо моим помощникам,которые напрямую от меня выкладывают информацию.Пока идет восполительный процесс,о чем говорит значение СОЭ,во вторник постараемся сделать узи посмотрят поджелудочную,но тут проблема,должен быть полный голод, а уколы голода не терпят,пока решили отложить,чтобы его стабилизировать.Я лично( потому что привыкла это делать) отслеживаю назначения,ничего лишнего не назначается,меня смущали дозировки капельниц,мои доводы были услышаны и все скорректировано.Я живу недалеко от клиники-поэтому в данный момент,когда снимается острый процесс и интоксикация обращение куда то еще наверное не совсем правильно.Закончим капеьницы,сделаем узи,пересдадим анализы и если не получим результата будем думать дальше.Вести сейчас консультации по диабету без сахарной прямой без выверенной дозы  преждевременно,тем более несколько дней  стоял вопрос жизни вообще.Поверьте,я делаю все чтобы помочь котику
 
GerulyaДата: Суббота, 17.01.2015, 20:17 | Сообщение # 71
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
СПАСИБО ЗА НОВОСТИ!!!!!!
ElеnaPolyakovaKaluga
аришамама, все денежки с ЯК перевела!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Ира111Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:12 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Сообщений: 131
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отдыхаю после процедур. Спасибо! Целую! Ваш Саймон!



Сообщение отредактировал(а) Ира111 - Воскресенье, 18.01.2015, 18:14
 
GerulyaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:37 | Сообщение # 73
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Какой прекрасный!!!!!!! Держись, парень!!!! Мы с тобой!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
аришамамаДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:14 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.12.2014)

Сообщений: 116
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Всем доброе утро!Ночь прошла без ЧП, Саймону наверое полегчало,с десяти вечера и до трех разыгрался.Купила вчера паштет пурина.съел с большим удовольствием,липросол пьет нормально,сажаю на колени и пою ложкой из чашки,слушается.Вчера передала Ире 111 все  чеки,сегодня должны быть в доступе
 
Marina13017Дата: Понедельник, 19.01.2015, 09:21 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
аришамама, Вам большущее спасибо за такого тяжелого котика. подтверждаю, что готова оплатить глюкометр, ты говоришь 1020 руб? Завтра у меня з/пл, обязательно переведу красавчику тайскому.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Пожилой сиамский котик из Калуги (УЖЕ В МОСКВЕ) (Нужна помощь в обследовании и лечении СРОЧНО!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP