Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Юмор » когда наполнитель смывают в унитаз (что бывает (история, Алеся Петровна, ЖЖ))
когда наполнитель смывают в унитаз
larissimoДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.09.2011)

Мои тайчики: Кира

Сообщений: 166
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Мое ЖКХ
(Автор - Алеся Петровна, известнейший автор ЖЖ, светлая личность).
Я это списываю на то, что у меня не осталось мозгов, я очень устала на работе и деградировала.
Так вот.
Недавно утром я решила, что в жизни все не так, никто меня не любит. Дима опять не два раза поцеловал, а один, и не вынес лоток кота.
Я подумала, что все сделаю сама, раз такой расклад в жизни.
И вынесла лоток кота в унитаз!
Это был такой порыв прямо.
У нас обычно наполнитель для кота - нано. То есть это такие интеллектуальные гранулы, которые не только впитывают запахи, но и вообще даже немного засасывают кота. Но надо сказать, что сейчас мы по совету нашей мамы используем наполнитель на глиняной основе.
То есть я стою и ссыпаю глину в унитаз. Глина моментально набухает (она же наполнитель) и встает в трубе унитаза колом.
Казалось бы, тут стоило остановиться и немедленно выгрести все руками.
Но я посмотрела внимательно, подумала и впихнула все ершиком поглубже внутрь.
Хорошо, что еще не затолкала туда весь лоток.
Потом я расстроилась, что ершик теперь грязный и надо его мыть.
То есть даже вот тогда не прошло осознание, что я буквально зацементировала толчок и у нас больше нет унитаза. Более того, этой функцией больше не обладают несколько других квартир.
Чтобы подчеркнуть собственную правоту и достоинство (женщина всегда права) я спустила воду с таким видом, как поднимают американский флаг.
Легкое подозрение, что обладательница забитого унитаза - непробиваемая идиотка слегка пришло в голову.
Но я никогда не сдаюсь и смыла еще раз.
Вода встала под ободком.
Дальше можно было сливать только к соседям, у которых нет унитаза.
А у меня дома нет Димы. И мамы тоже нет. Никто меня по-прежнему не любит. Более того, если бы они меня видели в тот момент, то вообще бы сделали вид, что со мной не знакомы.
Я стою такая, смотрю вокруг, унитаз работает только на выход.
Звоню маме.
Нет, сначала звонит Дима. И тут же оказывается самым плохим человеком на свете. Потому что если бы он поцеловал два раза, то ничего бы этого не было. Об этом я ему говорю, дирижируя себе в такт ершиком в глине.
Потом звонит мама.
Я стою с двумя трубками (мобильный и домашний) и говорю им одновременно, как они меня не любят.
Короче, мне не повезло с семьей.
Дима говорит, что скоро приедет, ничего не трогай! Потому что он знает, что если я потрогаю, то все спустится на семь этажей вниз. Мама – женщина, она жестокая, ее тоже, наверное, никто не любит. Она говорит, что надо надеть пакет на руку вместо перчатки и выгрести все наружу.
Тут еще кот Митя пришел, падла, который вообще никого не любит!
У Мити есть такая манера: приходить наполовину.
Он встанет или сядет где-то в двери, наполовину высунется и так смотрит. В таком положении он просит есть, чесаться - только половиной. Мол, хочешь меня накормить - ты еще достань.
Стоит Митя – полкота пришло. Смотрит, как я лажу рукой в унитазе и выгребаю глину, которая стала как для занятий лепкой. Выгребла, сколько могла, но мои первые опыты с ершиком были более удачными, там все ушло глубоко.
В диспетчерской я сказала, что вот, мол, срочно приезжайте, дети играли и бросили что-то в унитаз!
Будто у меня есть дети... Но я уже тренируюсь!
Пришел сантехник. Говорит: «Что у вас случилось?» А там полный унитаз всякой ерунды и понятно, что мы тут обосрались по полной.
Я говорю: «Да вот, вы представляете… Муж высыпал наполнитель кота в унитаз!» Полкота в это время смотрят на сантехника.
Не скажу же я такого о себе, у меня же для этого есть муж! Так семья пригодилась реально первый раз за весь день.
Сантехник говорит: «Несите полотенце».
Думаю: «Вот какой человек, сначала руки помоет и начисто вытрет, а потом полезет в унитаз».
Я принесла специально для рук, с крупным красивым цветком. Он говорит: «Нет, несите большое, чтобы я им пробил». И дальше спрашивает: «А у вас есть молоток?»
Такой радикальный сантехник: разбить молотком унитаз и дело с концом! Современный способ избавления от засоров, как же вы мне все надоели, засранцы!
Он говорит: «Я оберну полотенце вокруг ручки молотка. Получится вантуз».
Думаю: «Твою мать! Люди придумали нано наполнитель для кошек, все ходят с мобильниками, туристы в космосе, но до сих пор никто не сочинил, чем можно пробить унитаз кроме моих полотенец!»
То, что люди несколько веков назад изобрели не выносить глиняный наполнитель в туалет - я в тот момент не думала.
Надо сказать, что у меня все полотенца дорогие и красивые, все для красоты и эстетического наслаждения.
Он говорит: «Неси воды в тазу».
И мне так обидно стало. Думаю, что за жизнь?
Я налила таз воды. Захожу в туалет. Он стоит на коленях, обмотал французским полотенцем молоток и засунул в унитаз, держит двумя руками, как вантуз, и говорит: «Лей».
И я ему туда раз - таз кипятка.
Он же не сказал, что надо холодной воды. Может, человек хотел поливать унитаз горячей, чтобы лучше отмылся от глины. Я вообще в тот момент думала только о полотенцах. Всегда использую горячую воду. Включу кипяток в тарелку и ухожу - так я мою посуду, научилась у мужа. Или пол мою тоже кипятком, мне кажется, что так лучше умирают все микробы.
Он смотрит на меня и говорит: «Вы мне сварили руки». Не кричал, ничего такого, только очень-очень покраснел.
Такая жуткая картина, на самом деле: незнакомый багровый мужчина в твоем собственном туалете стоит на коленях перед унитазом и душит в нем французское полотенце. Зато на нем точно умерли все микробы.
Тут еще Дима звонит: "Солнышко, я уже близко, ничего не делай!"
А солнышко тут уже сделало все, что только могло. Думаю, нет, лучше не приходи сейчас, а то сантехник с вареными руками с молотком в унитазе думает, что это ты наполнитель высыпал.
Сантехник, кстати, попался нормальный человек. Такой сильный мужик без предрассудков. Он пробил унитаз, вытащил руки, встряхнул ими, вытер влажными ладонями лицо и сказал: «460 рублей. Если будет повторный засор за месяц - вызов бесплатно».
Кот Митя еще постоял немного, как полкота. А потом лег спать так, как он любит: туго сворачивается в кольцо и совершенно непонятно, где у него тут голова, а где зад. Так что совершенно не к чему придраться или его в чем-то обвинить.

http://eprst2000.livejournal.com/


http://www.thaicat.ru/forum/60-12413-1

Сообщение отредактировал(а) larissimo - Воскресенье, 08.07.2012, 01:38
 
Julia59FДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:40 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
В унитаз можно спускать только древесный наполнитель, да и то, предварительно разведя водой. smile

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Lara121972Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:47 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
умора
 
julia636iДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:28 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.03.2012)

Мои тайчики: Фрэнки

Сообщений: 102
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
Ыыы))) Ржака))))))

Про Фрэнки ТУТ)))

 
WolfberryДата: Вторник, 10.07.2012, 22:36 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.04.2012)

Мои тайчики: Алеля

Сообщений: 329
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мдямс....(тихо радуемся,что у нас древесный наполнитель)))



Моя сладость-Алели
 
ЛасточкаДата: Четверг, 26.07.2012, 07:58 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.05.2012)

Мои тайчики: Жося, Бусинка

Сообщений: 479
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: омск,
посмялась от души

Наша дружная "КотоСемья"

Жосенька ушла на радугу 06,10,2012 ...
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 26.07.2012, 08:37 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень жизненный рассказ! biggrin
Quote (Julia59F)
В унитаз можно спускать только древесный наполнитель, да и то, предварительно разведя водой.

Я как -то безрассудно спустила в древесный и имела счастье спасать унитаз от засора,правда,обошлось без сантехника с отварными руками ,но ощущения были острыми. biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Четверг, 26.07.2012, 08:38
 
Julia59FДата: Четверг, 26.07.2012, 09:14 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
Я как -то безрассудно спустила в древесный и имела счастье спасать унитаз от засора,правда,обошлось без сантехника с отварными руками ,но ощущения были острыми.

Я только первый раз лопухнулась и высыпала весь лоток в унитаз не разведенный древесный наполнитель, прочитав на пачке, что это можно делать. wacko
Унитаз естественно засорился, вызвали сантехника из ТСЖ, который строго предупредил, что это влетит мне в копеечку.
Когда он пришел и начал шуровать в каналье своим тросом, то кроме "пены", как он выразился, ничего не подцепил.
Долго удивлялся и ушел, не взяв даже ни копейки.
А я ему и не стала рассказывать, откуда эта пена образовалась. Потом решила попробовать сначала предварительно налить воды в лоток.
Теперь сливаю себе спокойно каждый день да через день, и накаких забот не знаю. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Четверг, 26.07.2012, 09:50
 
j-larchikДата: Четверг, 26.07.2012, 21:25 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia59F)
Потом решила попробовать сначала предварительно налить воды в лоток.
Теперь сливаю себе спокойно каждый день да через день, и накаких забот не знаю.

Однозначно! biggrin


Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
Marina13017Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:34 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Ой умора! До слез смеялась!

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
irinaniskДата: Четверг, 13.09.2012, 12:11 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Лея, Каспер

Сообщений: 728
Награды/подарки: 17
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ангарск,
Quote (Julia59F)
высыпала весь лоток в унитаз не разведенный древесный наполнитель

Quote (Julia59F)
Унитаз естественно засорился

А я ничем не разбавляю древесный, так и ссыпаю весь наполнитель из лотка , но вроде ничего не засоряется. smile Может потому что он уже мокрый и впитал все что можно?
Читала рассказ и


Мои Лея и Каспер

 
ЛентяйкаДата: Четверг, 13.09.2012, 13:21 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Наверно всякий котовладелец через подобную ржаку проходил.
Когда то не было наполнителей (сух. комов, памперсов, сникерсов и т.д.). Поэтому дорвавшись до наполнителя, первый был древесный, конечно же усё в унитаз спускалось. Без последствий cool . Стали появляться другие наполнители в продаже.... а привычка в унитаз уже сформировалась surprised ....
Теперь рядом с лотком у меня рулончик пакетиков для завтраков. В общем, эти завтраки в пакетик, и в мусорное ведро biggrin . Экспериментировать "забьётся/ не забьётся" больше не хочеться smile


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
JuliaSДата: Четверг, 13.09.2012, 13:45 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой, смешноооо все-таки не зря я все время опасаюсь во врем уборки лотка впасть в какую-нибудь глобальную задумчивость и перепутать далёкое от места действия мусорное ведро с таким близким унитазом biggrin
Quote (larissimo)
Автор - Алеся Петровна, известнейший автор ЖЖ, светлая личность

будучи под впечатлением прочла еще несколько вещиц от автора, классно пишет!
надеюсь, автор темы простит, очень захотелось поделиться еще одним пассажем Алеси Петровны - тема та же - туалетная biggrin

я сделала очередную фигню и купила нано-лоток для кота.

Суть работы лотка такая: после того, как кот сходит в туалет, лоток сканирует пространство. Потом выезжает специальная лопатка и просеивает наполнитель. Лопатка забирает твердые результаты жизнедеятельности кота и закидывает их в резервуар. В нем специальные лопасти перемалывают отходы, превращают все в труху и сливают в канализацию. В это же время нано-лоток промывает наполнитель от других жидких результатов, которые мог оставить кот. Промывает три раза специальным ароматным составом. Затем происходит процесс сушки. После всех процедур остается такой запах, будто это не лоток, а спа-салон. И мой кот ссыт духами и срет душистым мылом. Невероятно интересен сам процесс мытья лотка, я стояла на коленях и смотрела внутрь, как на сеансе гипноза.

Лоток настолько умный, что если кот решил уснуть вдруг сразу после сдачи анализов или он потерял сознание от новейших технологий, то сенсорные датчики сканируют пространство, находят тело кота, и тогда процесс уборки не начинается. Это удобный момент, потому что я бы не хотела, чтобы мой кот без сознания ездил внутри лотка на лопатке, как какое-то гамно.

Все происходит автоматически: лопатка просеивает, рыхлит, разравнивает наполнитель, струи воды пронизывают его насквозь, в конце происходит горячая сушка, как в парикмахерских феном.

Я читала в интернете, что иногда нано-лоток не собирает все твердые результаты деятельности кота и тогда после горячей сушки по квартире разносится запах жареного дерьма. Но ничто не может остановить меня в наномечтах, поэтому лоток все равно был куплен. Такими порывами я движима всю жизнь.

На фото вы видите столкновение двух технологий: через скайп мама смотрит повторный запуск нано-лотка. Она восторгается из интернета прямо внутрь лотка так, будто находится на самом захватывающем киносеансе: "Алеська! Ну ты посмотри! Нет, ты видела!"

Я видела уже три раза. Это несомненно один из самых захватывающих моментов в жизни всей нашей семьи.

К сожалению, погода в день покупки стояла холодная и пасмурная. Такая, что коты спят, а не бегают в туалет каждые пять минут. Весь день я провела на диване, как на наблюдательном пункте с армейским биноклем, и ждала из комнаты, что проснется кот и нагадит в нанотехнологию. Вечером муж специально прибежал пораньше домой. Мы сели на диван оба. Кот проснулся и пошел по привычному пути: почесать когти, поесть еды и (УРА!!!) в сортир. Мама все время звонила и требовала включить скайп, чтобы в особый момент вся семья была в сборе.

Кот Митя - единственный нормальный человек во всей нашей семье. Он засунул голову внутрь нано и ушел. Это был полный провал. Мы ходили за котом, гладили его, уговаривали, была мысль сходить в лоток и показать пример. Кот не хотел приобщиться к нано ни с какой стороны. Учитывая, что лоток стоил, как Боинг вместе с аэропортом, я впала в отчаяние. Муж молча рыхлил рукой наполнитель. Рядом с ним сидел невероятно красивый белый котик Митя с полным мочевым пузырем и заглядывал внутрь.

В пять часов утра кот начал жаловаться на жизнь. Он воспитан настолько, что не нассал нам в обувь. Я проснулась и села около лотка. Потом пришел муж. Потом кот. Оставалось позвонить маме и нескольким родственникам в Барнаул. Муж сказал: «Надо ждать».

Прошло два или три дня. Кот ходит в лоток, но без восторга. То есть не вываливается с криками «УХ ТЫЫЫЫЫ!!!» Он явно терпит и я боюсь, что нассыт нам в лицо.

Вчера кот устроил лежачую забастовку. Пикет располагался около ванной комнаты, именно там находится очаг наноноваций. Кот бастовал в такой позе, чтобы не давить на мочевой. Кто знает, как приучить кота к нанотехнологиям?


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Lara121972Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:47 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
умора
 
lisij13Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:22 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я плакал!Это такая жизненная картина!!!
У меня была похожая,я лопухнулась и высыпала вот этот вот глинистый наполнитель весь сразу в унитаз.В красивый итальянский,ага.Дальше всё-как у автора,только этажа под нами два,на ближнем живёт бабушка,которой мы когда-то уже лили на голову грязную воду из древних перекрытий.До сантехников дело не дошло.Пока приехал мой мужчина с тросом,я выгребла жесть эту железным половником.Половник прокипятила потом в воде со спиртом,маньячка.Теперь аккуратненько высыпаю маленькими порциями,смывая большим количеством воды.
Автору,конечно,пятёрочка за чувство юмора и стойкость biggrin


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Юмор » когда наполнитель смывают в унитаз (что бывает (история, Алеся Петровна, ЖЖ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP