Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищу тайского кота. Украина. (Ищу котейку тайчика.)
Ищу тайского кота. Украина.
MorenaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:37 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.02.2014)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Всем добрый день. Надеюсь на вашем сайте найти себе друга и члена семьи. Начну с самого начала) В 99-м году папа подарил мне, моей сестре и маме на 8-е марта один подарок на троих - сиамского котика, как их тогда называли. Котенок был с тремя волосинками на спине, огромными ушами, голубыми глазами и "поломанным" хвостом. Мама подарку не очень обрадовалась, и попыталась выставить папу вместе с котом туда откуда они пришли, но ребенок оказался хитрющим, он решил нашу маму обаять, что ему удалось за несколько секунд одним проникновенным взглядом и жалобным мявом) с тех пор кот стал не просто питомцем, а полноправным членом семьи и самым любимым ребенком у мамы) Не смотря на то, что наш Пусик переловил у бабушек всех цыплят, утят и индюшат, убил соседского кота, загнал за реку петуха, по нескольку раз порвал всем родственникам руки и ноги, регулярно записивал сумки и обувь, лучше, добрее, умнее и любимей кота я еще не встречала. И вот уже 4 года я живу отдельно от родителей и мечтаю завести себе своего любимого кото-ребеночка. Сложилось так, что мой муж любит шиншилл и у него есть дама которая была у него до меня, и учитывая размеры нашего жилья мы могли себе позволить завести только еще одну шиншиллу, что мы и сделали. Но даже 2 шиншиллы никак не заменили мне общения с котиками, а ситуация с жильем не менялась, кота взять было некуда и мне начало рвать крышу от нехватки тискательно-обнимательных животных в доме. Учитывая свой опыт держания крыс в детстве, я уговорила мужа на крысу, потом на джунгарского хомяка (а что терять? Одним грызуном больше одним меньше - все же по клеточкам сидят), потом нам подарили аквариум с рыбками и у нас в однушке получился целый зоопарк, а кота всеравно не хватало( и вот год назад мы наконец-то переехали в свое просторное жилье, и я могу наконец-то завести кота!) Вот уже год я ищу своего котика, моего Фердинанда, окраса сил поинт, с заломом на хвосте как моя единственная кото-любовь, который дожил до седины в масочке, но не потерял игривого характера)  В нашем городе найти тайца с заломом на хвосте я не смогла, поэтому решила попытать счастья на вашем форуме. Авось у кого-то уже родился мой Федор и его уже обзывают бракованным, вдруг нам повезет встретиться именно на этом сайте и его хозяйка сейчас читате этот пост))))))))))))) Буду благодарна, за помощь подсказками, к кому можно обратиться, и наводками на знакомых с "именно таким котенком", спасибо)))))))))))

Котики - это прекрасно))))
 
Thay-KaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:48 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
У нас есть тайские котята, как раз помет на букву "Ф".
Посмотрите нашу темку http://www.thaicat.ru/forum/25-15405-1
П.С. с заломом врядли найдете, это брак и все заводчики стремятся что-бы его не было.
А чем плох котик без залома? Характер чудесный, игривый, масочки у наших  сохраняются и до старости, что видно по маме.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
АмураДата: Вторник, 25.02.2014, 16:48 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.07.2009)

Мои тайчики: Пуси( в сердце)Саша, Бардот, Оскар

Сообщений: 368
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Morena,  вы никогда и не кем не замените своего Фердинанда! Нового котика будете постоянно с ним сравнивать((( и понимать что он другой! 

Я тоже в свое время потеряла любимую тайскую кошку и так же как и Вы искала ей замену..потому что жить без нее не могла. Но у всех тайских кошек свой уникальных характер! В одном я полностью с Вами согласна что без кота и жизнь не та tongue
 
Попробуйте впустить в свое сердце другого тайца или таечку, возможно даже другого окраса, дать ему другое имя(оставив светлую память котику который ушел за радугу) и любить его как единственного  неповторимого со своей судьбой и характером. К сожалению животные живут намного меньше чем люди и за нашу жизнь мы можем прожить вместе не одну кошачью жизнь... и так когда вы будете вспоминать кто был рядом с Вами Фердинанд 1, Фердинанд 2 и возможно Фердинанд 3))) А вот породе я бы изменять не стала wink тайцы лучшие up

На счет  залома конечно же Вам решать, есть ценители именно тайцев с заломами, и в известных питомниках бывают такие животные, но это  уже все реже встречается, тк считается браком породы!

Я могу лишь посоветовать Вам посмотреть разные варианты и так уж категорично не отвергать животных не похожих один в один на Вашего Федора. Подбирайте себе друга не по залому, а по характеру который подойдет именно Вам, посмотрите в глаза этому котенку и может сердце подскажет, что именно это Ваш новый друг!   Есть вариант что Вы все-таки найдете тайчика с заломом, но по характеру это будет не Ваш вариант((( и так поиски могут затянутся очень на долго.

Посмотрите может Вам понравятся наши малыши cool

Тайские сокровища из Харькова!!! Часть 2. [ 1 2 ]

Тайские сокровища из Харькова!!! [ 1 2 3 4 ]


«Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей». (с) Роберт А. Хайнлайн.
Питомник " Tricky Tail"
 
MorenaДата: Среда, 26.02.2014, 01:50 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.02.2014)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Спасибо большое за отклики, родители очень понравились, именно такой формы и цвета тайцы, мне нравятся. Очень расстраивает, что такую изюминку, как залом, хотят искоренить( Если так дальше пойдет, прийдется заняться разведением тайцев с заломами)))))) Этот небольшой изъян позволяет этим котикам делать один уникальный фокус- скручивать хвостик в бублик не как собачки на спину, а под попу и от этого фокуса у всех текут розовые слюни умиления)))))))) Раньше я думала, что так умеет делать только мамин пусик, но когда моя сестра завела себе тоже тайца с заломом, к нашему большому удивлению ее Шнапсик потягиваясь скрутил такой же "бублик" под попу. К сожалению, сестра кота своего кастрировала, поэтому добыть кота домашним разведением не получилось, а мама своего Семика категорически отказывается знакомить с кошками, якобы они его обижают и вообще он старый, ему такие стрессы ни к чему(((((((((

Котики - это прекрасно))))
 
AssuriДата: Среда, 26.02.2014, 11:44 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Morena, В своё время я тут то же искала котика с заломом. Мне  через личку предлагали именно таких котят, в красочных темах питомников этих детей не показывают и не светят, будто стесняются их(    Вы немножко подождите, я почти уверена, что предложения будут, но и других стоит рассматривать, лично у меня не ёкнула сердце на котят с заломами, взяла в итоге обычного)

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
MorenaДата: Вторник, 25.03.2014, 15:03 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.02.2014)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Assuri, все еще жду, периодически мониторю просторы интернета) И если в конце концов у меня екнет на кота с ровным хвостом, думаю муж меня прибьет за выеденную плешь)))))) мне тоже не понятно стремление многих заводчиков окреститься от брачных малыше, ну не получат они титулов, зато ребенок будет с умилительной изюминкой.

Котики - это прекрасно))))
 
Thay-KaДата: Вторник, 25.03.2014, 18:57 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Morena,  вы просто на уровне подсознания ищите своего Федора №2, но так не бывает,
а если новый котик в заломом не оправдает ваших надежд? Вы его будете постоянно сравнивать, так еще больнее будет...


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Meri50Дата: Среда, 26.03.2014, 01:24 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А вот такое)))) С укороченным хвостиком ( мама перекусила вместе с пуповиной)  Голое...но колорное и синими глазами  smile
Фон Барон  biggrin




 
UlittaДата: Среда, 26.03.2014, 08:24 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Assuri ()
в красочных темах питомников этих детей не показывают и не светят

В этих (неужели уж таких красочных?) темах (и правильнее говорить: в темах продаж) - такие котята эксклюзив. Так думаю. По этому. И пишут ведь: котенок не в разведение. smile
Цитата Morena ()
мне тоже не понятно стремление многих заводчиков окреститься от брачных малышей.

Это фантазии. А не факты. На каждого котенка найдется покупатель. smile
Цитата Thay-Ka ()
вы просто на уровне подсознания ищите своего Федора №2

Это - фишка такая: заломчик. Кто сильно ждёт - тот обязательно дождется. smile

Morena Удачи Вам!)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
lubaДата: Среда, 09.04.2014, 10:12 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Лолита, Наирия Thai Angel vv

Сообщений: 249
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня есть котик окраса шоколад пойнт. Продам по демпинговой цене. Вот темка: http://www.thaicat.ru/forum/25-15419-6#767269
Уезжаю на Валаам и котята этому мешают((


Ну, что ж, люблю тайцев...
Есть котята, т. 8 985 308 45 22

 
IVI2007Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:20 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Нашли котенка?

 
MorenaДата: Среда, 23.04.2014, 01:38 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.02.2014)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Еще нет( как только найду - фотографии выложу.

Котики - это прекрасно))))
 
anirina80Дата: Среда, 23.04.2014, 18:29 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата Morena ()
Если так дальше пойдет, прийдется заняться разведением тайцев с заломами))))))
Вам тогда лучше поискать породу скиф-той-дон smile





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
MorenaДата: Понедельник, 19.05.2014, 01:18 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.02.2014)

Сообщений: 10
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
anirina80, ну нет, у этой породы совсем мало котика для обнимашек получается) и хвостичек малюсенький совсем, а хочется щекастенького с хвостом "дубинкой"

Котики - это прекрасно))))
 
Thay-KaДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:15 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Morena, у нас остался один мальчишка. Может вас все-таки ждет?
Обнимашки-целовашки гарантируем.  
Кстати 2 братика и сестричка живут в Одессе, думаю можно сходить посмотреть и пообниматься...


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Ищу тайского котенка » Ищу тайского кота. Украина. (Ищу котейку тайчика.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP