Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » О чём может рассказать ваша кожа
О чём может рассказать ваша кожа
КрысякаДата: Вторник, 22.03.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Кожа - зеркало здоровья

Кожа выполняет не только дыхательную и выделительную функции, кожа в более широком смысле - это ткань, формирующая содержимое различных органов. Поэтому при диагностировании следует большое внимание уделять состоянию кожи. Наличие сыпи, прыщей, веснушек, родинок, бородавок, сухость кожи, раздражение - все это признаки тех или иных нарушений в организме.

На коже расположены все нервные окончания, она пронизана огромным количеством венозных сосудов и непосредственно связана с эндокринной системой. С ней связаны все жизненные процессы.

Диагностирование болезней по состоянию кожи использовалось с древних времен. Так, в Древнем Китае по внешним признакам умели распознавать болезни человека, это искусство называлось "Сянь мин". Знание это было тайным, и великие мастера Сянь мин устно передавали свой опыт немногим ученикам. Согласно этому учению, вес метки, имеющиеся на коже (родимые и пигментные пятна, невусы), указывают на слабые энергетические зоны и каналы в человеческом организме.

По картине изменений кожи лица определяли сердечные заболевания. Например, красный цвет лица характерен для заболеваний сердца. При начинающейся гипертонии наблюдается бледность кожи только в области лба. Сердечная недостаточность с поражением митрального клапана и застойными явлениями в малом кругу кровообращения проявляется сине-красной окраской щек. Весьма надежным диагностическим признаком возможного инфаркта миокарда также является нарушение чувствительности, вплоть до онемения кожной зоны между подбородком и нижней губой.

Очень характерными для сердечной патологии являются изменения, появляющиеся на носу или в области носа. Так, например, если вокруг носа обнаруживаются кровеносные сосуды в виде сеточек, это указывает на нарушение гемодинамики, застой, тромбоз с воспалением вен. О сердечных заболеваниях говорят и крылья носа, имеющие сине-красную окраску. О нарушении кровообращения свидетельствует также бледность ушных раковин с характерным восковым оттенком.

Комбинированная сердечно-легочная недостаточность, с затрудненным дыханием на почве хронического бронхита, проявляет себя посинением ушной раковины.

Зону особого внимания представляют виски, которые являются показателем жизненных энергетических резервов организма. Изогнутая височная артерия, которая отчетливо выступает под кожей, вкупе с покраснением лица указывает на резкое повышение артериального давления, которое может привести к гипертоническому кризу. Такое же состояние височной артерии, но в сочетании с побледнением кожи лица, свидетельствует о склерозе сосудов головного мозга, отягощенном повышенным артериальным давлением почечного происхождения.

Белые пятна на фоне нормальной окраски щек свидетельствуют об астеноневротическом синдроме со стойкой гипотонией. В случае сине-красной окраски кожи шеи в сочетании с утолщенными венами можно предполагать сердечную недостаточность.

Таким образом, для человека, понимающего, что организм - это единая система, где все взаимосвязано, любые изменения кожи, в совокупности с другими признаками, важны в установлении правильного диагноза.

источник

Бледная кожа у молодых людей часто объясняется переутомлением. Стоит им отдохнуть, и румянец возвращается. Вообще же бледность кожи говорит об анемии (малокровии) из-за недостаточного поступления в организм железа или витамина В12.

Оранжевый цвет кожи (каротинемия) чаще всего встречается у вегетарианцев, постоянно включающих в свой рацион слишком много моркови. Это не опасно и не требует лечения. Достаточно ограничить потребление овоща, и кожа приобретет нормальный цвет.

Пожелтение кожи (желтуха) может быть симптомом заболеваний печени (гепатита или обострения желчнокаменной болезни). Причиной желтухи также может стать увеличение поджелудочной железы и неспособность организма выводить излишки билирубина. В этом случае моча обычно приобретает цвет темного пива.

источник

На проблемную ситуацию с легкими, желудком, поджелудочной железой, укажут прыщики на щеках, около носа и «заеды» в уголках губ.

Прыщи на боковых сторонах шеи, висках и ярко выраженные отеки – могут иметь место проблемы с почками.

Если лоб покрылся мелкими прыщиками – обрати внимание на работу кишечника! Чтоб нормализовать ее, необходимо употреблять как можно больше овощей и другой растительной клетчатки.

Высыпания на подбородке? Не откладывай визит к эндокринологу.

О сердечно-сосудистых недомоганиях зачастую сигнализирует возникновение на коже капиллярных звездочек и покраснение носа.

Обилие угрей в области щек и ноздрей говорит о легочных недугах либо является следствием чрезмерной любви к сладостям и молочным продуктам.

Присмотрись: если на лбу кожа краснее, чем на всем остальном лице, - уменьши количество красного мяса, соли и молочных продуктов в своем ежедневном рационе. Если же напротив – чрезмерно бледная, есть повод задуматься об отказе от сладкого.

На лбу много морщин? Ты слишком налегаешь на полуфабрикаты (сосиски, колбасы). Постарайся отказаться от их употребления и перейти к свежим овощам и фруктам.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Четверг, 18.10.2012, 18:14 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,


1 и 2. Пищеварительная система. Ешьте больше здоровой, свежей, необработанной пищи. Уменьшите количество жиров в вашем рационе. Налегайте на огурцы. Увеличьте количество воды.

3. Печень. Исключите продукты, содержащие алкоголь, сало, масло. Это также зона пищевых аллерий - проанализируйте свой рацион. Поможет ежедневная 30-минутная гимнастика. Необходимо хорошо высыпаться. Все это поможет успокоить вашу печень.

4 и 5. Почки. Прыщи в зоне вокруг глаз указывают на обезвоживание. Больше пейте!

6. Сердце. Проверьте ваше давление (может оказаться высоким). Увеличьте потребление продуктов, содержащих витамины группы В. Уменьшите потребление пряной и острой еды. Ограничьте мясо и мясопродукты. Больше гуляйте на свежем воздухе. Изучите способы понижения плохого холестерина. Замените "плохие" жиры на "хорошие" - Омега-3 и Омега-6 (орехи, авокадо, рыба, семечки льна). Расширенные поры в этой области также могут указывать на то, что ваша косметика не подходит вам (может быть, у нее просто кончился срок годности).

7 и 8. Почки. И снова пейте. Еще больше простой воды! Исключите газированные напитки, кофе, алкоготь - они вызовут обезвоживание.

9 и 10. Дыхательная система. Вы курите? У васть есть аллергии? Если же нет, то не позволяйте вашему телу перегреваться, ешьте больше охлаждающей пищи, сократите потребление сладкого, больше гуляйте. Ешьте больше зеленых овощей, попейте сок пырея. Другой причиной, вызывающей прыщи в этой зоне, являются грязные телефоны, наволочки и т.д.

11 и 12. Гормоны. Это зона стресса и гормональных колебаний (нарушений?). Уменьшить их негативное влияние на кожу вам помогут: высыпаться, пить достаточно воды, есть зелень и листовые овощи + тщательное очищение кожи. Другой интересный момент: прыщи в этих зонах могут указывать на овуляцию (на которой стороне).

13. Желудок. Увеличьте потребление клетчатки. Используйте препараты для детокса (инулин). Пейте травяные чаи.

14. Заболевание. Прыщики в этой зоне указывают на то, что ваше тело борется с какой-то инфекцией и пытается не заболеть. Поддержите свой организм. Расслабьтесь, выспитесь, освойте глубокое дыхание, пейте много воды и будьте уверены, что у вас все получится!

источник
перевод мой


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
DasertyДата: Среда, 10.01.2024, 17:14 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2024)

Мои тайчики: ....

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ...,
Сложный вопрос. Какие аргументы вы приводите в поддержку вашей точки зрения?
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » О чём может рассказать ваша кожа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP