Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Как научиться красиво позировать
Как научиться красиво позировать
Натали_ТайДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:36 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Как хорошо выглядеть на фотографиях

Многие из вас возьмут в отпуск фотоаппараты и , наверняка, захочется, чтобы на фотографиях хорошо получились не только виды, но и вы сами. Как этого можно достичь, мы сегодня и расскажем.

Выбирайте ракурс

Для того чтобы хорошо получиться на фото, вам надо знать пропорции своего лица и фигуры. Круглые лица лучше выглядят, если повернуть голову чуть в профиль. Легкий наклон и поворот головы к тому же сделают лицо более естественным на фотографии. Если вы хотите скрыть длинный нос, не фотографируйтесь в профиль или с опущенным вниз подбородком.

Если фотографировать снизу, ноги будут казаться длиннее, а бедра шире. Сверху, наоборот, объемнее будут выглядеть голова и плечи. Легкий поворот туловища сделает вас визуально стройнее. А если вы сидите, ваши ножки будут выглядеть стройнее, если они не прижаты к стулу.

Не забывайте, что в кадре должен быть один центр композиции. Другими словами или вы, или Эйфелева башня. Поэтому достопримечательности лучше фотографировать отдельно или не обращать внимание на то, помещается ли вторая героиня в кадр или нет.

Экспериментируйте

Попробуйте пофотографироваться в разных позах, разными выражениями лица. К сожалению, фотография не передает динамичную мимику, зато цифровые фотоаппараты позволяют провести пробную фотосессию. Запомните, как вы лучше получаетесь на фотографии и пользуйтесь этим знанием.

Не напрягайтесь

Постарайтесь во время съемки быть естественной, замирая лишь по команде фотографа. Фотографии получатся лучше, если у вас будет хорошее настроение.

Освещение

Мягкий свет подойдет для этого лучше резкого. Резкие тени могут сделать глазницы черными, подчеркнут морщинки и сделают кожу похожей на наждачную бумагу. В помещении вам помогут дополнительные источники освещения. Идеальным для съемки будет естественное освещение без прямых солнечных лучей в вашу сторону (не снимайте против света, если не хотите продемонстрировать свой силуэт на фоне общего пейзажа).

Групповые фотографии

Нам всем не хочется, чтобы на фотографиях все смотрелись в разнобой или, наоборот, все сидели скучно рядочком. Попробуйте сделать ваши групповые снимки интересными не только для себя. Если вы оказались с краю – положите руки на плечо друга, а если в центре – станьте центром композиции и сделайте что-нибудь эффектное. Пусть кто-нибудь встанет сзади. Красиво будет смотреться фотография с цветами или все могут взять одинаковые предметы в руки (бокалы, цветы, телефоны, …).

И улыбайтесь! Вас снимают!

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 19.01.2012, 17:06 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
целая подборка поз для фотосессий http://www.lubitelfoto.ru/eshhyo-....uOZBmTX smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
DaryДата: Пятница, 20.01.2012, 18:36 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2011)

Мои тайчики: Симба

Сообщений: 10
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Я конечно же не профессионал, просто люблю фотографироваться и знакомые часто говорят, что хорошо получаюсь. Мои наблюдения: лучше повернуться чуть боком, голову тоже три четверти и слегка наклонить, не прижимать подбородок к шее и улыбаться искренне smile Самое главное, если у вас как у меня курносый нос, не позволяйте фоткать себя снизу!!! Получится веселая свинюшка с двойным подбородком sad При фотографировании на документы постоянно приходится воевать с фотографами, почему-то они изо всех сил стараются запрокинуть мне голову назад angry
 
Натали_ТайДата: Суббота, 21.01.2012, 16:59 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Dary, здорово, что вы нашли "свою" позу. но разве одной - не мало? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
DaryДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:04 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2011)

Мои тайчики: Симба

Сообщений: 10
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Мало конечно)) Это я на тот случай когда кто-то из друзей неожиданно выхватывает фотоаппарат smile
 
Натали_ТайДата: Вторник, 20.03.2012, 13:18 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ОСТОРОЖНО, ФОТОСЕССИЯ ПО КУПОНУ СО СКИДКОЙ http://antikupon.livejournal.com/10724.html

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.11.2012, 16:04 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
20 лучших поз для фотосъёмки девушек

Эта памятка из 20 лучших поз для фотосъёмки девушек может выручить вас в сложной ситуации. Многие фотографы используют подобные приемы как во время самой фотосессии, так и во время подготовки к ней.

В предыдущих статьях из серии “Как правильно позировать” мы писали о удачных позах для съёмки мужчин, девушек и пар.

Позы, описанные в этой статье, приводятся в качестве рекомендаций. Я лично порекомендовал бы обсудить эти позы с вашей моделью, особенно если у нее небольшой опыт в фотосъемке. Так же полезно подсказывать модели самые удачные именно для неё позы. Такое общение дает отличные результаты, и вы оба будете чувствовать себя более уверенно.

Итак, давайте начнем по порядку.

1. Очень простая поза для начала портретной съемки. Попросите модель посмотреть на вас через плечо. Обратите внимание, как необычно и интересно может выглядеть портрет, если просто снимать его с непривычного ракурса.



2. В портретной фотографии положению рук уделяется мало внимания. Однако вы можете добавить своим снимкам определенное настроение, если попросите модель немного поэкспериметировать с положением рук вокруг головы и лица. Не забывайте, что в кадре не должно быть развернутых ладоней, снимайте ладони только сбоку!



3. Возможно, вам уже знакомо такое правило композиции, как правило третей. Вы можете не только располагать объект съёмки в определенных точках, но и использовать диагональные линии или наклонять камеру. Таким образом вы добьетесь интересных и необычных ракурсов.





Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KartinkaLookДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:27 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2014)

Мои тайчики: Снежана

Сообщений: 20
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Главное - настроение) Хотя иногда хочется красивых снимков, правда. Хорошие советы!

Мир прекрасен
 
ScoutДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:08 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.02.2014)

Мои тайчики: Вайс

Сообщений: 90
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
мой рецепт хороших фоток такой:

тело - всегда раскрываем плечи, лопатки назад, плечи вниз, стоим ровно как модель на подиуме:) таз - всегда подкручиваем, как говорят в йоге:) - т.е. попу и живот напрягаем.

лицо - языком можно при улибке упираться в небо, так будет более расслабленное выражение лица, и самое главное - смотрите в объектив подбородком. Я объясню - когда вы в камеру смотрите, многи почему то опускают подбородок и смотрят глазами , а в разговоре мы поступаем по другому мы обращаем к собеседнику подбородок. кстати когда на паспорт делают фото - очень часто говорят - выше подбородок. По этой же причине.

еще, я сама часто когда фоткаюсь, предствляю себя какой нибудь Адрианой Лима, так проще расслабиться, если представить себе что ты уже сногшибательно прекрасна

так же немаловажное значение имеет личность фотографа. Меня как то фоткали подруга и ее друг, которого я не знала до этого. На его фотографиях я зажатая, на ее - абсолютно нормальное выражение лица, как в зеркале:)
 
nikangoДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:36 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.05.2015)

Мои тайчики: Yota

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Всем любителям фотографии и профессионалам своего дела хотим предложить наше мобильное приложение для IPhone и IPad “Гид по позированию”. ссылка на сторонний ресурс удалена. Со всем уважением, Модератор. Приложение будет полезно и гуру, и новичкам. Это экспресс-шпаргалка для профессионала, обучающее пособие для начинающих моделей и фотографов.
Приложение включает:
10 подкатегорий: "Сидя", "Стоя", “Лежа”, “На коленях”, “В движении”, "Портрет" и другие используются для соответствующих ситуаций.
Более 700 фотопоз
"Гид по позированию" включает уникальный контент, базой для создания которого выступили часы видеокурсов, сайты профессиональной фотографии, наработки ведущих мастеров мира.
3000 подсказок
Для каждой позы предусмотрено 3-5 подсказок, которые помогают более точно ее воспроизвести и сделать максимально естественной.
10 правил
Специально для "Гида" на основе существующих наработок в области фотографии был разработан уникальный материал  по позированию. Правила сделаны очень наглядно на них вы можете увидеть правильный и не правильный вариант позирования.
15 нарядов
В приложении предусмотрена функция смены (джинсы, платье, шорты) - это позволяет посмотреть, как выглядит одна и та же поза в разных нарядах. "Переодеть" модель можно в один клик.
Папка "Избранное" сэкономит время.
728 фотопоз - это огромная подборка на все случаи жизни. Работая с приложением и находя понравившиеся позы, вы можете добавлять их в раздел "Избранное", это позволит создать вам свою личную уникальную подборку.


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Среда, 27.05.2015, 15:21
 
ВикторияБутырскаяДата: Среда, 02.09.2015, 21:34 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.09.2015)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Насчет настроения - согласна. Иногда с утра так испортят настроение, что уже ничего не хочется. Но за собой всегда нужно следить.
 
meutДата: Вторник, 29.08.2017, 11:00 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 24.08.2017)

Мои тайчики: шредер

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Каждому человеку нужно найти свой ракурс, в котором он выглядит хорошо, а в остальном фотошоп поправит.
 
Tasya963Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:04 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 19.11.2017)

Мои тайчики: Тина

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А я плохо на фотографиях получаюсь. sad  Советы полезные, попробую воспользоваться.
 
UtpalaДата: Среда, 06.12.2017, 11:32 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Tasya963 ()
А я плохо на фотографиях получаюсь
и я. нефотогеничная я))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ZyuzyaДата: Среда, 07.02.2018, 12:50 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.02.2018)

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Надо попробовать ваши советы, а то вечно все фото со мной корявые получаются. Полезная информация.
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Как научиться красиво позировать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP