Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Мы худеем!! (Кто как худеет.)
Мы худеем!!
СимонаДата: Вторник, 22.04.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Вот так хочется похудеть.
Кто как решает проблемму?
Я вот стараюсь не есть после 18.00 и ограничиваю себя в сладком, выпечке. Копченности, соленности, сосиски и колбасы не ем вообще. Но похудела только на 4 кг. И все, вес стоит. Что делать дальше?
Может кто поделиться? Диет то куча. Но пробывать все нет возможности и желания..... Может у кого то есть чудо диета? (когда можно кушать все, и не полнеть biggrin )

Умная считалка Индекса Массы Тела




[


Сообщение отредактировал(а) Анита_ - Четверг, 26.11.2009, 18:52
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:51 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Симона, Fine Reader smile
прога = программа


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:04 | Сообщение # 107
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Натали_Тай)
Fine Reader

во я про это и говорила...



[
 
NadinДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:43 | Сообщение # 108
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Прочитала в журнале новую диету. Называется "Пауза". Основа - дробное питание маленькими порциями. Пишут, что за 10 дней можно сбросить до 4 кг. Если интересно, то завтра напишу. На первый взгляд не очень страшно.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
СимонаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:59 | Сообщение # 109
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Nadin, конечно пиши. Все что касается возможности похудеть, надо увидеть и при возможности попробывать biggrin


[
 
Jane_CastleДата: Понедельник, 05.05.2008, 00:10 | Сообщение # 110
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Мои тайчики: Люся

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Для меня лучший способ похудеть - это бег трусцой по вечерам. К сожалению в нашей стране это не распространено да ещё и опасно sad
Есть вариант - на стадион ходить, но что-то он меня смущает: среди профессиональных бегущих спортсменов я там буду смотреться как болонка среди овчарок.
Хотя... всё это отговорки конечно, почему я этого не делаю. Но если бежать и бояться, что за углом тебя может поджидать грабитель, сам процесс уже не становится приятным, а следовательно, эффективным. А всё в жизни нужно делать с удовольствием, тогда от этого будет толк. Вот моя политика smile


про нас
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 05.05.2008, 01:26 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Jane_Castle, я тоже собираюсь начать бегать smile
по крайней мере очень надеюсь biggrin
я раньше с удовольствием бегала в парке в Ебурге, там было много разных людей, и профессиональных спортсменов, и просто людей занимающихся спортом, и даже мальчиков, которые со мной знакомились tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
СимонаДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:01 | Сообщение # 112
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Quote (Jane_Castle)
среди профессиональных бегущих спортсменов я там буду смотреться как болонка среди овчарок.

кому то нравятся болонки больше А если честно, то кому какое дело? Они профессионалы, но это не мешает вам заботиться о своем здоровье.
Quote (Натали_Тай)
я тоже собираюсь начать бегать

я вот тоже собираю людей для пробежки. Уже человек 5 высказолось за! Но, ни кто не бежит, придется мне видать одной biggrin



[
 
leo17Дата: Понедельник, 05.05.2008, 10:03 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот нашла в инете - копирую сюда(похоже, что это выжимка из книги Томаса Ханна , первые упражнения я уже разучила, стараюсь делать, так что вроде бы они самые!

Если вы помните, это не для похудения, а для спины.

Соматические упражнения
Цель соматических упражнений — расслабить ваши мышцы. Для этого необходимо ежедневное выполнение "кошачьих потягиваний". Упражнение № 1

ИП — лежа на спине. Выгните нижнюю часть спины, затем прижмите ее к полу. Сделайте вдох, когда спина поднимается, и выдох, когда она опускается (10 раз). Упражнение № 2

ИП — лежа на спине, руки под шею. Поднимайте голову, одновременно вдыхая и прижимая спину к полу. Вернитесь в исходное положение (10 раз). Упражнение № 3

ИП — лежа на спине, руки за голову в замок, носки ног натянуты на себя. На семь счетов тянем руки и правую пятку, то же с другой стороны (по 10 раз с каждой стороны).

Упражнения для разгибательных мышц спины

Упражнение № 1

ИП — лежа на спине. Согните колени и поставьте пятки недалеко от ягодиц. Вдох — выгибайте нижнюю часть спины. Выдох — прижимайте нижнюю часть спины к полу. Постепенно увеличивайте размах движений, плотнее прижимая копчик к полу.

Темп упражнений медленный. Повторить 20 раз.

Упражнение № 2

ИП — лежа на животе, правая рука вдоль туловища, левую согнуть в локтевом суставе, правую щеку положить на тыльную сторону левой руки.

Поднимаем локоть, плечо (10 раз).

Поднимаем локоть, плечо, голову (10 раз).

Поднимаем локоть, плечо, голову с поворотом, как будто хотим увидеть противоположную пятку (10 раз).

Поднимаем локоть, плечо, голову и противоположную ногу. То же с другой стороны (10 раз).

Упражнение № 3

ИП — лежа на животе, левая кисть лежит на тыльной стороне правой кисти. Положите голову на руки так, чтобы центр лба приходился на тыл левой руки. Вдох — медленно поднять голову вверх, держать на 5 счетов. Повторить 10 раз,

Упражнение № 4

ИП — лежа на животе, как в упражнении № 3. Вдох — поднимите вверх правую ногу; выдох — исходное положение. То же проделайте с другой стороны.

Вдох — поднимите одновременно правую ногу и голову; выдох — исходное положение. То же проделайте с другой стороны.

Вдох — поднимите обе ноги и голову; выдох — исходное положение.

Упражнение № 5

ИП — лежа на спине, руки под голову. Согните колени, стопы поставьте ближе к ягодицам.

Вдох — выгните нижнюю часть спины (копчик прижимается к полу, а поясница прогибается вверх).

Выдох — прижмите нижнюю часть спины к полу, одновременно поднимайте голову вместе с руками. Повторить 10 раз.

Упражнения для сгибательных мышц живота

Упражнение № 1

ИП — лежа на спине. Ноги согнуты, левая рука лежит на лобковой кости, правая — на правой половине груди. Вдох — медленно поднять нижнюю часть спины, таз при этом опустить книзу. Выдох — плотно вдавить нижнюю часть спины в пол. Вернуться в исходное положение.

Упражнение № 2

ИП — то же, что и в упражнении № 1, но правая рука за головой.

Вдох, как и в упражнении № 1. Выдох — вдавить в пол нижнюю часть спины, сокращая мышцы живота, и одновременно поднять голову с помощью правой руки. Вернуться в исходное положение.

То же проделать с другой стороны.

Упражнение № 3

ИП — лежа на спине. Левая рука лежит за головой, правая рука держит левое колено. Вдох — прогнуть нижнюю часть спины. Выдох — одновременно поднять голову и локоть по направлению к левому колену, одновременно левое колено подтянуть к левому локтю.

Упражнение № 4

ИП — лежа на спине. Ноги согнуть в коленных суставах, руки за головой.

Вдох — выгнуть нижнюю часть спины. Выдох — прижать спину к полу, одновременно поднимая голову. Вернуться в исходное положение. Повторить 10

Управление мышцами поясницы

Упражнение № 1

ИП — лежа на правом боку. Ноги согнуть в коленном суставе (бедра расположить под прямым углом к туловищу), правую руку вытянуть, а левой рукой обхватить очень плотно голову. Вдох — медленно поднять голову левой рукой. Выдох — исходное положение. Повторить 10 раз.

Упражнение № 2

ИП — то же, что и в упражнении № 1. Вдох — медленно поднять голову левой рукой, одновременно поднимая левую пятку (колено от колена не отрывать). Выдох — исходное положение. Повторить 10 раз.

Упражнение № 3

ИП — то же, что и в упражнении № 1. Вдох — медленно поднять голову левой рукой, колено двигается к груди.

Повторить 10 раз. То же проделать с другой стороны. Управление мышцами шеи и верхнего плечевого пояса

Упражнение № 1

ИП — сидя. Обе ноги согнуты в коленях, наклонены влево и прижаты к полу. Подошва левой стопы упирается в левое бедро. Опираться на левую руку, правая рука лежит на левом плечевом суставе. Очень медленно поверните полностью туловище и голову влево, одновременно правой рукой давите на левое плечо, назад.

Повторить 10 раз. То же проделайте в другую сторону.

Упражнение № 2

ИП — как в первом упражнении, только правую руку положить на голову. Полностью расслабить мышцы шеи. Медленно и осторожно подтянуть голову по направлению к правому плечу, а затем к левому. То же выполнить в другую сторону.

Упражнение № 3

ИП — сидя. Упражнение аналогично первому. Перебирая руками по полу, поворачиваться максимально влево до предела. Задержаться в этом положении от 6 до 20 с. Вернуться в исходное положение. То же проделать в другую сторону.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
NadinДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:39 | Сообщение # 114
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
leo17, упражнения совсем не сложные, попробую обязательно. А я для спины и суставов делаю гимнастику, которую взяла из книжек Норбекова. Там много чего написано, но я не заморачиваюсь и беру только упражнения. Только их выполнение занимает около 40 мин, за то результат хороший, опробовано на себе! Когда на меня "находит" и я иду заниматься в фитнессзал, то за 10 дней до занятий обязательно выполняю эти упражения.
И на общем фоне смотрюсь вполне прилично, что уже приятно, и инструктора мне говорят о моей хорошей гибкости. Вот если бы еще не лень...


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
NadinДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:41 | Сообщение # 115
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
А вот диета на 10 дней. Не пробовала, не знаю, но не страшно.
Диета «Пауза» ( до 4 кг за 10 дней)
Примерное меню на три дня

Первый день
Первый завтрак: яйцо, белый сухарик, чай без сахара.
Второй завтрак (через 2 часа): обезжиренный йогурт, груша.
Обед (через три часа): овощной суп, вареный картофель, свежий огурец, стакан минеральной воды.
Полдник (через 1,5 часа): стакан кефира, печенье(1 шт.).
Первый ужин (через 2 часа): отварная треска, салат из моркови.
Второй ужин (за 1 час до сна): творог, чашка ромашкового чая.

Второй день
Первый завтрак: овсяная каша на воде, кофе без сахара.
Второй завтрак: творог.
Обед: куриный бульон, рис, куриное мясо, минеральная вода.
Полдник: стакан простокваши (кефира).
Первый ужин: салат из редиса с маслом, говяжья котлета.
Второй ужин: сыр, травяной чай.

Третий день
Первый завтрак: яичница из одного яйца, крекер, чай без сахара.
Второй завтрак: банан.
Обед: суп-пюре из грибов, плов, стакан минеральной воды.
Полдник: сыр, пряник.
Первый ужин: салат из вареной свеклы, шашлык (2 кусочка).
Второй ужин: мюсли с йогуртом.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
tansДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:46 | Сообщение # 116
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2008)

Мои тайчики: Сима, Веня (Венеция Моншери)

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Кемерово,
Мне нравится..
А остальные дни?
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:48 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Симона)
кому то нравятся болонки больше



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Понедельник, 05.05.2008, 10:53 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Nadin, чем мне мне нравятся эти упражнения - без усилий(как раз то, что надо, у меня спину так прихватило!!!), и занимает мало времени(40 минут для меня на данном этапе нереально)
Это методика очень старая, автор Томас Ханна, книга называется "Искуство не стареть. Соматические упражнения"
У меня есть книжка(давным давно купленная), а вот в инете пока нашла только одну часть в PDF, самое начало.
И вот эти упражнения - на другом сайте.

А диета и правда не страшная, с голоду точно не озвереешь!И продукты разнообразные!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
NadinДата: Понедельник, 05.05.2008, 10:54 | Сообщение # 119
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
tans, написано, что можно повторять с первого дня, можно вносить изменения, главное соблюдать режим и придерживаться маленьких порций.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
NadinДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:06 | Сообщение # 120
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
leo17, у Норбекова тоже все без усилий. У меня проблемы с позвоночником очень давно, и когда я начинаю заниматься, то "хруст" моих суставов и позвонков слышен в соседних квартирах biggrin А потом все тише и тише!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Мы худеем!! (Кто как худеет.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP