Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » От слов к делу! (система Протасова, хорошеем на глазах у восторженных котей!)
От слов к делу!
irinavahДата: Вторник, 23.03.2010, 06:03 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
у себя в темке я уже написала, что собираюсь с 5 апреля сесть на систему Протасова.... smile рада буду единомышленницам.... smile хочется подтянуться и окончательно похорошеть к лету!!! smile совершенно уверена, что все мы итак хороши!!! и даже прекрасны! smile но нет предела совершенству!!!! smile
если кто то готов к совместному творчеству.... а это именно творчество!!! smile надо сотворить себя сногшибательную.... smile то.... Добро пожаловать!!!! smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
julia636iДата: Пятница, 12.04.2013, 21:57 | Сообщение # 1081
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.03.2012)

Мои тайчики: Фрэнки

Сообщений: 102
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
В зеленом горошке содержится крахмал, его нежелательно есть на Протасовке.
Вот с сайта dietaprotasova: "В выборе овощей предпочтение стоит отдавать овощам некрахмалистым, таким как вершки ароматических растений (петрушки, укропа, сельдерея), ботва редиса и свеклы, салат, капуста белокочанная и пекинская, зеленый и репчатый лук, чеснок, огурцы, баклажаны, болгарский сладкий перец. Редис, брюква и репа - это как бы полукрахмалистые овощи.К крахмалистым овощам относятся: картофель, свекла, морковь, хрен,
корешки петрушки и сельдерея, тыква, кабачки и патиссоны, цветная капуста. В зелёном горошке и кукурузе так же содержится крахмал"


Про Фрэнки ТУТ)))



Сообщение отредактировал(а) julia636i - Пятница, 12.04.2013, 21:58
 
leo17Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:05 | Сообщение # 1082
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (julia636i)
В зелёном горошке и кукурузе так же содержится крахмал"


Вот про кукурузу знала, что нельзя, а про горошек как то не задумывалась, поскольку в то время, когда я на протасовке, его нет(свежего).
Значит буду отъедаться им просто летом! Ради удовольствия! Протасовка подходит к концу!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:08 | Сообщение # 1083
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (julia636i)
.К крахмалистым овощам относятся: свекла, морковь, кабачки


А вот в этом как то сомневаюсь...Свекла и морковь вообще в протасовке очень привествуются! Сособенно в ввиде салата-метелки.
Да и кабачки считаются одними из самых диетических.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
burdin555Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:08 | Сообщение # 1084
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Цитата (leo17)
А если разморозить горошек, он как на вкус сырым?
Я его частенько в ОЛИВЬЕ добавляю. На вкус слащавый, сочный.
Бросаю на друшлаг, обдаю горячей водой и даю немного отстояться, чтоб лишняя жидкость стекла.

Вот что ещё нарыла в недрах интернета про горох.
Промежуточное место между Богатыми и умеренно-крахмальными овощами занимают бобовые - в разных классификациях им отводится разное место, однако известно, что фасоль, чечевица, нут, сухой горох исключительно богаты крахмалом (40-44%), поэтому нередко их называют зернобобовыми.

В числе некрахмалистых овощей - не только множество настоящих деликатесов, таких как спаржа, сердцевины артишоков, руккола, побеги бамбука, бамия, шпинат, но и овощи, доступные без преувеличения каждый день: огурцы, всевозможные виды капусты (белокочанная, брокколи, брюссельская), лук (репчатый, порей, шнитт-лук, медвежий лук, зеленый лук), болгарский перец, стручковая фасоль и горох, цуккини. Плюс этих овощей еще и в богатстве клетчаткой, которая обладает способностью удерживать воду - это означает, что салат из некрахмалистого растительного сырья не только обрадует глаз своей пестротой, но и надолго обеспечит приятное чувство сытости без ощущения "набитого желудка" и отрегулирует пищеварение, простимулировав перистальтику кишечника.
   


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ


Сообщение отредактировал(а) burdin555 - Вторник, 16.04.2013, 18:11
 
Lis-LorenaДата: Суббота, 08.03.2014, 16:53 | Сообщение # 1085
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
А сейчас кто-нибудь сидит на протасовке или я одна? bye

Симба - мой маленький гений

 
leo17Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:03 | Сообщение # 1086
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Lis-Lorena ()
А сейчас кто-нибудь сидит на протасовке или я одна?


Lis-Lorena, я собиралась с понедельника , но из за неожиданного куска осетра , переношу начало на вторник или среду. smile

Как ваши успехи?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Lis-LorenaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:37 | Сообщение # 1087
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата leo17 ()
Как ваши успехи?
За неделю сбросила 2.600. Вошла во вкус быстро, как будто и не ела никогда других продуктов. Но  если прошлой весной мне надо было похудеть на одного Симбу, то в этом году всё хуже. Хочется сбросить с себя уже два Симбы, где-то 9кг. smile Съедайте уже своего осетра и присоединяйтесь.


Симба - мой маленький гений

 
leo17Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:38 | Сообщение # 1088
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ох, и мне надо килограмм 10 скинуть....это в идеале.но очень хочется!
Надеюсь, что осетр будет доведён завтра, а икру и горбуша запихнула в морозилку до "различения" ))))
Так что самое позднее в среду присоединюсь. Но надеюсь уже со вторника приступить к протасовке. А то у нас резко потеплело, а значит скоро на дачу. Там без ряска, только на салатиках сложновато, все таки там холодно, у нас отопления в доме нет. Поэтому надо приступать к диете срочно.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Lis-LorenaДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:43 | Сообщение # 1089
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата leo17 ()
Поэтому надо приступать к диете срочно.
Я всегда радостно начинаю в марте, как-то чувствуется весна сразу в теле, да и зима сидит везде...


Симба - мой маленький гений

 
leo17Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:44 | Сообщение # 1090
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Lis-Lorena, завтра присоединяюсь к вам! Осетр не доедем, но оставила его своим домашним. Сил больше нет терпеть эти складочки и килограммчики! Особенно, когда вокруг такая весна!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Lis-LorenaДата: Вторник, 11.03.2014, 20:22 | Сообщение # 1091
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Цитата leo17 ()
Особенно, когда вокруг такая весна!
Вот-вот, и я о том же. Хочется радости какой-то. Протасовка в этом смысле мне подходит больше всего: и разнообразно, и неголодно.


Симба - мой маленький гений

 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 12.03.2014, 00:19 | Сообщение # 1092
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата leo17 ()
завтра присоединяюсь к вам! Осетр не доедем, но оставила его своим домашним. Сил больше нет терпеть эти складочки и килограммчики! Особенно, когда вокруг такая весна!
И я ,и я!!!! Прошу озвучить рецепты первого дня!!! Девочки ,не могу читать тему сначала! Я тоже с вами хочу! Пишите,что можно завтра есть, а то ничего есть не буду вовсе))))))))))))))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
leo17Дата: Среда, 12.03.2014, 08:56 | Сообщение # 1093
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Царевна-лягушка, Яночка, все очень просто, ну даже можно сказать примитивно!
Основа диеты - сочетание сырых овощей и 5-ти процентной кисломолочки(творог, зерновой творог, кефир, ряженка, простокваша, ойгурт(без добавок, конечно). Жидкая кисломолочка обычно 3,2 % жирности, ее пьем.) Все это без ограничений , и можно есть и днем и ночью. Голодать нельзя! В дополнение к этому можно 3 зеленых яблока и одно яйцо. Воду пьем много, но это непроблема, ее и хочетс пить почему то.
Так две недели. Потом ко всему этому прибавлется рыба, мясо, птица. Вареная, запеченая, в пароварке, гриле. Жареная - но без масла, если есть сковородки, где можно всухую жарить. ТАк еще три недели. Потом с пятой недели потихоньку добавляем остальные обычные продукты - все вкусное и полезное.
Суть - в налаживании работы поджелудочной железы и обмена веществ. Не ешь - процесс не работает. вот поэтому и нельзя голодать! Чем больше ешь овощей - тем лучше.
Из моего опыта - подтягивается кожа и на теле и а лице, становится молоде и чище.
Мой обычный завтрак вообще всегда - творог. Грамм 100 - 150. Обед обычно на диете - салат и зерновой творог. Вечером - яйцо - омлет(в микроволновке), вареное - и салатик. Захотелось есть - яблоко, кефир, оптяь же творог. Вобщем, что мне нравится - никаких подсчетов калорий и специальной готовки.
Главное, надо любить кисломолочку. Иначе - как говорится, это не ваша диета. От нее получаешь удовольствие! к счастью, я люблю и кефир и творог.
Из противопоказаний - панкреатит, диабет, любые пробелм с поджелудочной.
Яна, попробуй , ты и так ешь все правильное и полезное. Но тут хитрое сочетание дает невероятный эффект!
Кстати, у нас тут есть темка с рецептами для протасовки. А еще можно эксперементировать!
Мне вот нарвятся фаршированые помидоры - творого смешивается с рубленной зеленью и давленным чесноком. И в помидорки. Вкусно!
Да, соль...Без нее эффект лучше. В каких описаниях ее запрещают, в каких то - разрешают. Оптяь же из опыта - лучше без соли!
ЗАправлять салаты лимоном. Еще можно яблочным уксусом разведеным. Или йогуртом(Мне нравится белая простая активия в баночках).


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 12.03.2014, 14:55 | Сообщение # 1094
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Итак,сегодня уже неправильно полопала - с завтрашнего утра начинаю,сейчас в магазин за овощами

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
leo17Дата: Среда, 12.03.2014, 15:53 | Сообщение # 1095
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Царевна-лягушка ()
Итак,сегодня уже неправильно полопала - с завтрашнего утра начинаю,сейчас в магазин за овощами


Ничего страшного! Бери овощей побольше )))
Для разнообразия покупаем разный творого зерновой - и "Карат" и "Простоквашино" и " Домик в деревне". Они отличаются по вкусу и консистенции.
Яна, будет возможность, просмотри эту тему, хотя бы краем глаза, много всяких советов и полезностей можно узнать.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » От слов к делу! (система Протасова, хорошеем на глазах у восторженных котей!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP